Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
день добрый,прочитала инструкцию ,как проверить запрет на выезд через госуслуги,подскажите та инструкция ещё актуальна,потому как вроде в 2018
Добрый день! Специально для Вас написала в инструкции, что вся информация в ней актуальная.
 
  • Нравится
Реакции: ленаlenchik и Kpblc

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Здравствуйте! Исполнительные производства в Краснодаре и Краснодарском крае (несколько), но думаю это значения не имеет. Скорее всего, все запросы о ходе ИП из любого региона, видны приставам и информация о них будет отображаться в личном кабинете на сайте ФССП.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Исполнительные производства в Краснодаре и Краснодарском крае (несколько), но думаю это значения не имеет. Скорее всего, все запросы о ходе ИП из любого региона, видны приставам и информация о них будет отображаться в личном кабинете на сайте ФССП.
Доброе утро! Возможно Вами активно занимаются взыскатели, у моих знакомых ИП в Москве и почему-то после запроса из банка данных приставы не активируются как у Вас. ИП на суммы свыше 1 млн руб. и по ограничениям следим....Возможно московские завалены работой, это именно в Москве на одного пристава приходится от 1500 до 2000 ИП. Чем меньше население города, тем меньше ИП у приставов и тем больше возможностей отслеживать каждое.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Доброе утро! Возможно Вами активно занимаются взыскатели, у моих знакомых ИП в Москве и почему-то после запроса из банка данных приставы не активируются как у Вас. ИП на суммы свыше 1 млн руб. и по ограничениям следим....Возможно московские завалены работой, это именно в Москве на одного пристава приходится от 1500 до 2000 ИП. Чем меньше население города, тем меньше ИП у приставов и тем больше возможностей отслеживать каждое.
Возможно и так, но я точно знаю что если пристава не заинтересовать или не задолбать обжалованиями его бездействия, на ИП он будет обращать ноль внимания. Я так же ещё и взыскатель по нескольким ИП с 2009 года, так что примерно представляю о чем пишу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

НижСам

Новичок
7 Июл 2020
10
0
53
Добрый день, всем! Прекращения ИП 21.07.2020 г. СТ. 46. ч.1. п 3. Подскажите пожалуйста, правильно понимаю что, уже запрет на выезд не может быт? В принципе, информация об этом есть. Но хотел еще раз убедиться.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, всем! Прекращения ИП 21.07.2020 г. СТ. 46. ч.1. п 3. Подскажите пожалуйста, правильно понимаю что, уже запрет на выезд не может быт? В принципе, информация об этом есть. Но хотел еще раз убедиться.
Добрый вечер! Да, Вы все верно понимаете. При оконченном ИП ограничение на выезд если и было, то отменяется в обязательном порядке, а новое вынести нельзя.
 

НижСам

Новичок
7 Июл 2020
10
0
53
Добрый вечер! Да, Вы все верно понимаете. При оконченном ИП ограничение на выезд если и было, то отменяется в обязательном порядке, а новое вынести нельзя.
Хорошо, спасибо.)))
 

Bona Mente

Новичок
19 Янв 2020
8
2
Поддерживаю КОМАРа и dillervideo. Уже писала здесь ранее, что вляпывалась точно так же. Запрос на ГУ из Банка данных, а на следующий день(!!!) - запрет на выезд, хоть до этого про тебя долго не вспоминали. И это Питер, где приставы завалены не меньше, чем в Москве. С тех пор Госуслугам не верю и туда больше не лезу.
Есть вопрос. Было ИП (похоже, и есть, скоро три года как). Ни копейки не плачу. Приставом был наложен арест только на карту Сбера. Вдруг 21 июля от Сбербанка (с номера 900, как обычно) приходит смс о прекращении взыскания по исполнительному производству такому-то, информация у пристава такого-то. Арест с карты сняли. На пробу даже закинула туда немного денег. Все в порядке. Лежат, никто не сдергивает. А вопрос в связи с тем, что никаких изменений ни на сайте ФССП, ни на Госуслугах до сих пор нет. Была и остаюсь должником. После смс третья неделя пошла. Это нормально?
P.S.: Когда арест на карту наложили, то в Сбербанк Онлайне можно было видеть инфу о постановлении пристава. Сейчас же, когда арест сняли, эта информация исчезла, не говоря уже о том, чтобы увидеть что-то о прекращении взыскания. Вот такой вот информационный вакуум. Вроде приятная смсочка от банка, но... думай, что хочешь!((
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Господа, есть интересный вопрос. Всем известно, что запрет выезда из РФ прситавы делают на 6 месяцев (только), и потом каждые шесть месяцев его продлевают. Таким образом с момента окончания даты запрета и до поступления к погранцам нового запрета, получается окно 7-10 дней.
Вопрос: на хрена ехать в Белоруссию искать геморрой на свою ж**у, когда можно спокойно вылететь (выехать) из РФ в это окно ?
Запрашиваешь информацию о ходе ИП из банка данных, ищешь строку Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 19.03.2020 № ********************* СПИ: Фамилия пристава. Смотришь на дату, в моем случае 19.03.2020г.
И 19.09 (лучше 20.09 для подстраховки) покупаешь путевку датой вылета 20-21.09. И ПОЛЕТЕЛ СПОКОЙНО.
Пользовался ли кто таким приемом ? Получалось ли ? Отписаться можно ?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Хочу продолжить тему по моим датам вынесения постановлений пристава
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от
29.05.2017 первое постановление, хотя ИП с 14 года и долг уже под 100тыр.
27.01.2018 единственное постановление вынесенное в срок, даже раньше положенного
24.08.2018 дыра в 28 дней (лети куда хочешь)
27.02.2019 дыра 3 дня+ время до поступления погранцам
17.09.2019 опять дыра в 20 дней
19.03.2020 здесь только 2 дня (улететь хватит)
Жду комментариев
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Жду комментариев

Практика выезда в "окна" конечно, есть. Выезжают. Но окна нестабильны. У меня, например были окна от 4 месяцев до 10 дней. Никакой гарантии, что вам не поставят запрет завтра - нет. А билеты люди как- бы покупают заранее, и поездки планируют тоже. И полгода между потенциальными окнами - это очень много...

Ну и, например, мой случай - для оформления внутреннего паспорта надо было посетить РФ, получалось так, что поехал в мрачное время посреди активно действующего запрета. Но Господь миловал - как и планировалось, выехал через РБ из совдепии в свободный мир. Поэтому люди и выезжают (пока) альтернативным маршрутом, потому что всегда можно. Ну и как ни странно, еще и дешевле получилось - прямой билет из Питера в Стокгольм был только на SAS, и стоил в два раза дороже, чем у Белавии с пересадкой в Минске, и пересадка была ровно два часа, даже драников жрануть не успел! У Белавии множество стыковочных рейсов в Европу, и прочие маршруты в Азию через разные эмираты...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Согласен, что ochko в случае вылета из РФ жим-жим. В РФ-фии все непредсказуемо, чего только стоит (мой пример: пристав не исполняет решение суда, плевать он на него хотел). Так же могут учудить и погранцы (не спорю). Возьмут и не выпустят. И судись потом с ними в НАШИХ !!! судах.
Почему и спрашиваю реальных пользователей.
А билеты люди как- бы покупают заранее, и поездки планируют тоже. И полгода между потенциальными окнами - это очень много...
Например у меня, сегодня, точно известно, что 20.09 ограничения на вылет сняты (O_IP_ACT_BAN_EXIT от 19.03.20г). И будет окно (я предполагаю) в 7-10 дней. Просто нужно купить путевку заранее на дату 20.09.20г. В чем проблема ? Ранее вылет вряд ли состоится, да и позже то же.
Спрашивается, зачем лететь в БР, делать такой крюк, пересадку? Да и повторяюсь, там цены на туры СОВСЕМ ДРУГИЕ.
Это Вам не Москва, с Травелатой.
Можно конечно в эти 10 дней въехать на Украину, например, и оттуда улететь (неизвестно правда, что там с короновирусом и въедом), там все таки цены ниже, не в пример Белорусским. Чтобы не рисковать с Российскими погранцами. Я в том году так с Ураины в Хургаду летал: 42 тыр. за 14 ночей все включено, 1-я линия. Ценр Хургады.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Почему и спрашиваю реальных пользователей.

Известно, что пограничники еще видят ограничение, снятое в предыдущие сутки, но уже не имеют права не пропустить.

Ну и конечно, летают в окна. Но гарантии особой нет. А вдруг пристав снимет внепланово ограничение и поставит снова? Да и чисто психологически неприятно вылетать из РФ зная об ограничениях...
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Я так пробывал. Был запрет от 29.10.2018 года, перед вылетом(18.08.2019) делал выписку из банка данных, никаких изменений по поводу запрета не было. В Шереметьево пограничники дали бумагу о запрете на выезд, пришлось скакать как конь, 3 раза за сутки летал, потрачено было денег очень много. Тч я теперь не рискую и спокойно еду через РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Согласен, что ochko в случае вылета из РФ жим-жим. В РФ-фии все непредсказуемо, чего только стоит (мой пример: пристав не исполняет решение суда, плевать он на него хотел). Так же могут учудить и погранцы (не спорю). Возьмут и не выпустят. И судись потом с ними в НАШИХ !!! судах.
Почему и спрашиваю реальных пользователей.

Например у меня, сегодня, точно известно, что 20.09 ограничения на вылет сняты (O_IP_ACT_BAN_EXIT от 19.03.20г). И будет окно (я предполагаю) в 7-10 дней. Просто нужно купить путевку заранее на дату 20.09.20г. В чем проблема ? Ранее вылет вряд ли состоится, да и позже то же.
Спрашивается, зачем лететь в БР, делать такой крюк, пересадку? Да и повторяюсь, там цены на туры СОВСЕМ ДРУГИЕ.
Это Вам не Москва, с Травелатой.
Можно конечно в эти 10 дней въехать на Украину, например, и оттуда улететь (неизвестно правда, что там с короновирусом и въедом), там все таки цены ниже, не в пример Белорусским. Чтобы не рисковать с Российскими погранцами. Я в том году так с Ураины в Хургаду летал: 42 тыр. за 14 ночей все включено, 1-я линия. Ценр Хургады.

Есть такая вещь запрос операторам бронирования и как только вы купили билет в тот же Египет на даты когда у вас заканчивается ограничение пристав если не дурак и отслеживает ответы то увидит покупку вашего билета и как думаете он поступит? Правильно вынесет новое ограничение и отправит погранцам и останетесь вы в стране по этому билету.
Это все работает но очень не стабильно так как приставы уже не дураки и отслеживают вечерами за чашкой кофе всех своих подопечных.
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Есть такая вещь запрос операторам бронирования и как только вы купили билет в тот же Египет на даты когда у вас заканчивается ограничение пристав если не дурак и отслеживает ответы то увидит покупку вашего билета и как думаете он поступит? Правильно вынесет новое ограничение и отправит погранцам и останетесь вы в стране по этому билету.
Это все работает но очень не стабильно так как приставы уже не дураки и отслеживают вечерами за чашкой кофе всех своих подопечных.
Вы знаете, когда меня не выпустили из Шереметьево, хотя запрет по датам уже истек и нового не было, на следующий день я снова сделал выписку и нового запрета не было, висел старый, восьмимесячный. А вот у погранцов он есть видимо. Тч верить госуслугах не советую.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вы знаете, когда меня не выпустили из Шереметьево, хотя запрет по датам уже истек и нового не было, на следующий день я снова сделал выписку и нового запрета не было, висел старый, восьмимесячный. А вот у погранцов он есть видимо. Тч верить госуслугах не советую.
Я давно и много раз писал что в госуслугах не все видно у многих так. Ограничение вылезает через неделю две после вынесения и срок этот подгадать очень сложно.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
восьмимесячный..
Что за зверь такой восьмимесячный :) ? Вы постановление о временном ограничении выезда хотя бы раз получали на руки? Ограничение на выезд из РФ приставами выносится максимум на 6 месяцев, ни днём больше. Приставы могут взять и отменить действующее ограничение и новым числом вынести уже новое ограничение также сроком на 6 месяцев, опять же это должно отображаться на госах....
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Что за зверь такой восьмимесячный :) ...
Вы просто читайте внимательно, постановление на запрет было вынесено 8 месяцев назад, при повторном обращении на госуслубы было только это постановление, восьмимесячное. Соответственно по этой инфе меня должны были выпустить из страны, тк его действие закончилось 2 месяца назад, но нет, у пограничников видимо другие каналы, а нам дают недостоверную информацию.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal