Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Вы не знаете были случаи, например накануне купили билет, человек оказался невыездным и потом по страховке вернули сумму от тура (типа заболели и тд)?

Мой туроператор страхует похожие риски.
Но возврат денег только при тяжелой болезни или смерти родственника.
В других случаях не предусмотрен возврат денег.
 

Анастасия))

Новичок
26 Дек 2021
5
2
27
Мой туроператор страхует похожие риски.
Но возврат денег только при тяжелой болезни или смерти родственника.
В других случаях не предусмотрен возврат денег.
Спасибо за ответ! Решили, что попробуем возвратный билет купить и если что супруг через РБ полетит. Хлопотно конечно получается)))
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Спасибо за ответ! Решили, что попробуем возвратный билет купить и если что супруг через РБ полетит. Хлопотно конечно получается)))
Воспринимайте все как приключение или челенж))) Несколько лет уже летаю через Минск с разными стыковками, познакомился с большим количеством интересных людей, узнал какие релакс зоны есть в новом аэропорту Стамбула, что аэропорт Барселоны это пипец дикий с вылетом самолетов каждые 10 секунд и километровыми очередями, а до Румынии даже в пандемию можно добраться через Сербию на машине:) Хотя раньше я был поклонником стабильного и продуманного отдыха, теперь мир стал намного интереснееYes3man
 

Dmitryi

Новичок
15 Ноя 2019
13
39
60
Всем приличным людям, которые временно оказались в сложной ситуации, ПРИВЕТ!
24 декабря прошёл в Пулково по российскому паспорту, а 25го ночью в Минске по заграннику. Никаких проблем. Никто ничего даже не спрашивал. На каждый проход потрачено по паре минут.
Сейчас уже греюсь на солнышке Дахаба. Долг не большой, около 200т.р., но его было вполне достаточно, чтобы закрыть мне выезд перед самым Новым годом.
Обойдутся!
Летите, и ничего не бойтейсь. Пока у власти Батька, калитка работала, работает, и будет работать.
Пользуюсь за последние лет 10 уже 4 й раз
 

Irina.avva

Новичок
20 Фев 2020
8
37
37
Всем здравствуйте. Только В этом году вылетала из Минска 3 раза. В июне, на тот момент не знала, выездная или нет, но не стала рисковать, решила лететь через Минск.
В августе хотела на авось рискнуть и лететь через Москву, так как не вижу на госулугах наличии или отсутствии ограничений ,может не там смотрю?
Но через ДБ узнала, что есть ограничение на выезд, поэтому вылетала из Минска.
Сейчас нахожусь в Париже, вылетала так же из Минска в ноябре. Каждый раз возвращалась через Москву, без проблем. Всё работает. Хотя с этой пандемией, и отменой прямых рейсов из Минска в Европу, дорого и сложно в разы летать. Но каждый выбирает для себя, быть или не быть!
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
человек оказался невыездным и потом по страховке вернули сумму от тура (типа заболели и тд)?

Не знаю. У меня никогда не было цели выехать по турам. Это для жителей РФ подходит, для тех же кто живет за пределами РФ и вынужден посещать ее для решения каких-то вопросов, задача только одна - уехать...
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora и Есения

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вы не знаете были случаи, например накануне купили билет , человек оказался невыездным и потом по страховке вернули сумму от тура (типа заболели и тд)?
на сколько мне известно, страховщики от невыезда по причине ограничения, должников не страхуют. И оно понятно почему!
а получить страховую выплату по любому другому случаю пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

Gel

Новичок
29 Дек 2021
2
8
28.12 Невыездной, в госуслугах есть постановление. На поезде Москва-Минск никакой проверки. С Минска полетел в Ереван. Прошел погран контроль быстро. Все работает, летайте пока есть возможность. Спасибо форуму)) Ураааа)) Радости нет предела
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
Есть запрет на выезд,буквально пару дней назад развернули во Внуково,купила билет до Минска,долетела,оттуда полетела в Дубай.Очень вежливые и адекватные пограничники в Беларусь.Езжайте,не бойтесь,никто Вас в РБ не будет пробивать по базам.Всем хороших выходных и с Наступающим)Пруфы могу скинуть кто не верит,штамп в паспорте)Спасибо Батьке и Беларусь!
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
Ну и
Есть запрет на выезд,буквально пару дней назад развернули во Внуково,купила билет до Минска,долетела,оттуда полетела в Дубай.Очень вежливые и адекватные пограничники в Беларусь.Езжайте,не бойтесь,никто Вас в РБ не будет пробивать по базам.Всем хороших выходных и с Наступающим)Пруфы могу скинуть кто не верит,штамп в паспорте)Спасибо Батьке и Беларусь!
конечно же нашему форуму)А также всем,кто отписывается ,делится со свежей информацией.
 

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Есть запрет на выезд,буквально пару дней назад развернули во Внуково,купила билет до Минска,долетела,оттуда полетела в Дубай.Очень вежливые и адекватные пограничники в Беларусь.Езжайте,не бойтесь,никто Вас в РБ не будет пробивать по базам.Всем хороших выходных и с Наступающим)Пруфы могу скинуть кто не верит,штамп в паспорте)Спасибо Батьке и Беларусь!
Напишите пожалуйста, пцр тест спрашивали при въезде в беларусию ? Собираюсь ехать. Не хочу тратить деньги на пцр в России. И в Дубай каким авиарейсом летели? Не флай Дубай. Флай Дубай позвонил мне сказали пцр только примут со страны вылета. То есть российский пцр тест не примут в данной авиакомпании. Надо именно белорусский...
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
28.12 Невыездной, в госуслугах есть постановление. На поезде Москва-Минск никакой проверки. С Минска полетел в Ереван. Прошел погран контроль быстро. Все работает, летайте пока есть возможность. Спасибо форуму)) Ураааа)) Радости нет предела
Пцр тест спрашивали на подходе в беларуаь?
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Gel

Новичок
29 Дек 2021
2
8
Пцр тест спрашивали на подходе в беларуаь?
Да, пцр тест нужен чтоб не больше 48 часов было, либо сертификат о вакцинации
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Да, пцр тест нужен чтоб не больше 48 часов было, либо сертификат о вакцинации
Самолетом лители в Минск? Просто тут многие пишут пцр тест на поезде например не спрашивают или спрашивают для галочки есть он или нет и уходят.
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
Напишите пожалуйста, пцр тест спрашивали при въезде в беларусию ? Собираюсь ехать. Не хочу тратить деньги на пцр в России. И в Дубай каким авиарейсом летели? Не флай Дубай. Флай Дубай позвонил мне сказали пцр только примут со страны вылета. То есть российский пцр тест не примут в данной авиакомпании. Надо именно белорусский...
У меня был ПЦР тест именно сделанный в РФ.На английском языке,летела именно Флай Дубай до ОАЭ.Так,что это все бред.Девочки ,которые работают в аэропорту во Флай Дубай очень адекватные.Зато в Дубай никто абсолютно не спрашивал про ПЦР.Сделайте в РФ,не имеют права не принять
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Коллеги, есть ли те кто имеет иностранный (не РФ) сертификат вакцинации? Принимают ли его в РБ? Спасибо.
 

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Отчитываюсь по 1 части. Читаю форум пол года, когда купил билеты за границу. Долги по алиментам и кредитам. 3 бана на выезд (проверил через базу данных , госуслуги) по 2 кредитам и алиментам.
Значит. Ласточка Москва-Минск.
В Смоленске остановка. Погранцы двое зашли. Все раскрыли поспарта и я в том числе. Меня трясло как скотину. Думал зададут вопрос а я начну заикаться и они увидят и уделят мне внимание и будут проверять. Итог в турбо режиме просто прошли у всего вагона посмотрели визуально паспорт. Электронных приборов у них не было, куда вводить данные и проверять пассажиров. Голыми руками и глазами и все. Говорит о том что никто не проверяет по базам при пересечении границы москва-минск.
ПЦР тест Не спрашивали. Спросил у проводниц сказали что из Москвы в Минск никогда не спрашивают пцр!
2 часть будкт позже когда буду на солнце греться. Отпишу как в аэропорту минска все прошло.
 

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Отчитываюсь 2 часть.
Аэропорт Минск, на входе погранцы взяли документы посмотрели, спросила когда в Беларусь приехал. Ответил вчера. Трясло опять как скотину. И все пропустили. Все сработало. Летите. Подтверждаю данный способ работает. В Беларуссии пофиг на долги. Это их деньги.
 

Элеонора31

Новичок
3 Янв 2022
4
1
33
Здравствуйте! Новенькая
Собираемся через Минск в Европу ! Только через Стамбул ? Или на поезде возможно добраться до Будапешта и тд ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes