Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Ребята, может кто знает, реально на калининградском поезде из Калининграда выйти в Вильнюсе или Минске?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В тот же день уехал из Минска на автобусе в Киев.

Основание для вьезда в Украину? Как вас впустили, мужчинам РФ от 18 до 60 нужно основание. Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребята, может кто знает, реально на калининградском поезде из Калининграда выйти в Вильнюсе или Минске?

В Вильнюсе нет, сейчас там нет КПП, соответственно даже наличие Шенгена не поможет.
 
  • Нравится
Реакции: Есения и Porshe

mixumka

Новичок
18 Дек 2021
4
12
54
Основание для вьезда в Украину? Как вас впустили, мужчинам РФ от 18 до 60 нужно основание. Спасибо.
На Украину въехал по молдавскому паспорту. А если транзит, основание не нужно. У меня молдавский белый паспорт (временное удостоверение личности со сроком действия один месяц). На украинском пропускном пункте попросили предъявить российский загранник и сказали, что я могу проехать по любому паспорту (на выбор).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На украинском пропускном пункте попросили предъявить российский загранник и сказали, что я могу проехать по любому паспорту (на выбор).

Спасибо, очень интересно. Похоже если показать билет из Украины в третью страну, то пропустят.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

mixumka

Новичок
18 Дек 2021
4
12
54
Обсуждение того, как я въехал на Украину, в этой теме считаю не важным. Намного важнее то, что Беларусь никак не реагирует на запреты российских приставов.
 

mixumka

Новичок
18 Дек 2021
4
12
54
Спасибо, очень интересно. Похоже если показать билет из Украины в третью страну, то пропустят.
У меня и билета не было. Я купил билет уже в Киеве. Даже не спросили про билет. Спросили куда еду. Я сказал, что в Молдавию к маме и больше вопросов не задавали. Попросили предъявить страховку (есть в наличии трехдневная). Про ПЦР тест даже не спросили (хотя в Белоруссии потребовали предъявить), так как я транзитник. Передо-мной также был молдаванин, и кроме паспорта он ничего не показывал.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Обсуждение того, как я въехал на Украину, в этой теме считаю не важным. Намного важнее то, что Беларусь никак не реагирует на запреты российских приставов.

Я вам задал этот вопрос, поскольку гражданину РФ мужского пола въехать на Украину сейчас мягко говоря проблематично. И только поэтому. Требуют приглашения от родственников, пробивают по данным (уж не знаю как и где они получают) вьезжавших в Крым не через территорию Украины.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Я вам задал этот вопрос, поскольку гражданину РФ мужского пола въехать на Украину сейчас мягко говоря проблематично. И только поэтому. Требуют приглашения от родственников, пробивают по данным (уж не знаю как и где они получают) вьезжавших в Крым не через территорию Украины.
Да очень просто получают, и среди пограничников много таких, кто в одночасье решил Родину не менять, но уезжать было не куда.
 

individka

Новичок
19 Дек 2021
2
13
34
18.12.2021.
1000% не выездной. Вылетел из мск в минск. Без проблем. В Минске спросили ПЦР (можно сделать в Мск в аэропорту, я сделал).
Из Минска без проблем вылетел в Дубай. Тоже всё без вопросов. Тоже нужен ПЦР.
ПЦР действует 72 часа. Правильно посчитайте. Всем классного отдыха!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да очень просто получают, и среди пограничников много таких, кто в одночасье решил Родину не менять, но уезжать было не куда.

Да это очень интересный момент, потому что я вижу единственный доступный вариант это получение фио и паспортных данных в аэропортах и на сухопутных переправах... иначе не понятно откуда могут взяться хоть какие-то данные о Васе Пупкине, который купил внутренний билет из какого-либо города РФ в Симферополь...
 

Novruz19729321

Новичок
10 Май 2021
19
12
Я вам задал этот вопрос, поскольку гражданину РФ мужского пола въехать на Украину сейчас мягко говоря проблематично. И только поэтому. Требуют приглашения от родственников, пробивают по данным (уж не знаю как и где они получают) вьезжавших в Крым не через территорию Украины.
Ну почему, де? Въехать можно! Я езжу к друзьям и все ок. Что касается якобы базы то конечно не нет) Когда человек первый раз едет и не важно муж или жен, то проводится , скажем так , интервью на камеру. Спрашивают поо Крым и говорят про некую базу что мол вот вы у нас тут числитесь)) но если спросить когда это было, они просто улыбнуться)
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Ну почему, де? Въехать можно! Я езжу к друзьям и все ок. Что касается якобы базы то конечно не нет) Когда человек первый раз едет и не важно муж или жен, то проводится , скажем так , интервью на камеру. Спрашивают поо Крым и говорят про некую базу что мол вот вы у нас тут числитесь)) но если спросить когда это было, они просто улыбнуться)
Согласен, все время езжу (со времён конфликта) без проблем пускают, бывало давал интервью (задерживали), отношение пограничников лояльное-деликатно коммуницируют! Последний раз переехал границу "пешком", очень много машин РФ заезжало на территорию Украины!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Согласен, все время езжу (со времён конфликта) без проблем пускают, бывало давал интервью (задерживали), отношение пограничников лояльное-деликатно коммуницируют! Последний раз переехал границу "пешком", очень много машин РФ заезжало на территорию Украины!

Спасибо за информацию, а мне сестра делала приглашение у нотариуса и торчал с ним час в Борисполе. Идея въехать в Украину из РБ очень нравится.
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex
20 Дек 2021
2
1
Здравствуйте,такой вопрос .есть ИП НА 43000,от 27 ноября,узнали у приставов,есть ли запрет на выезд,запрета пока нет,могу ли я вылететь за границу,некоторые говорят,что могут прикопаться к сумме долга,но для них я так понимаю главное сам запрет?
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте,такой вопрос .есть ИП НА 43000,от 27 ноября,узнали у приставов,есть ли запрет на выезд,запрета пока нет,могу ли я вылететь за границу,некоторые говорят,что могут прикопаться к сумме долга,но для них я так понимаю главное сам запрет?

Да, вы верно понимаете. Границу не интересуют суммы ваших долгов. Запрет конечно же у вас есть, ведь вы узнали у приставов. Можно например заплатить эти копейки и лететь. 500 евро это не те деньги ради которых стоит вообще задумываться над вариантами
 

Светик1227

Новичок
21 Дек 2021
2
2
47
18.12.2021.
1000% не выездной. Вылетел из мск в минск. Без проблем. В Минске спросили ПЦР (можно сделать в Мск в аэропорту, я сделал).
Из Минска без проблем вылетел в Дубай. Тоже всё без вопросов. Тоже нужен ПЦР.
ПЦР действует 72 часа. Правильно посчитайте. Всем классного отдыха!
Добрый день ,подскажите пожалуйста вы заранее покупали билеты Минск-Дубай или уже по прилету ? не прослеживается ли в базе , если берешь заранее билеты , что ты дальше собираешься ?) А то муж невыездной и боимся что его тормознут и мы сами улетим на отдых .Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex

individka

Новичок
19 Дек 2021
2
13
34
Билеты покупались заранее. На всякий случай брал Симферополь-Москва на российский паспорт, Москва-Минск (отдельно) - на загран. Минск-Дубай (отдельный билет) - на загран.
Нигде ничего не проверяли. Кроме ПЦР.
НЮАНС!!!
по прилету в Дубай из Минска НЕ ДЕЛАЮТ ПЦР в ОАЭ, а из России - делают. Вам нужно самостоятельно в аэропорту Дубая подойти и сделать. Я лохонулся, не сделал, все остальные, кто летел из Мск - им сделали. Бесплатно. ПЦР более длинный тоже пригодится. Надеюсь мне не аукнется уже тут, в Эмиратах. Тема на 19.12.21 рабочая. Проверено на себе. Всем крутого отдыха и с новым годом!;)
 

Светик1227

Новичок
21 Дек 2021
2
2
47
Билеты покупались заранее. На всякий случай брал Симферополь-Москва на российский паспорт, Москва-Минск (отдельно) - на загран. Минск-Дубай (отдельный билет) - на загран.
Нигде ничего не проверяли. Кроме ПЦР.
НЮАНС!!!
по прилету в Дубай из Минска НЕ ДЕЛАЮТ ПЦР в ОАЭ, а из России - делают. Вам нужно самостоятельно в аэропорту Дубая подойти и сделать. Я лохонулся, не сделал, все остальные, кто летел из Мск - им сделали. Бесплатно. ПЦР более длинный тоже пригодится. Надеюсь мне не аукнется уже тут, в Эмиратах. Тема на 19.12.21 рабочая. Проверено на себе. Всем крутого отдыха и с новым годом!;)
Получается что100% невыездным с большим долгом спокойно можно лететь из Минска ? и никто там не интересуется этим )) или есть какие то ограничения ?
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Получается что100% невыездным с большим долгом спокойно можно лететь из Минска ? и никто там не интересуется этим )) или есть какие то ограничения ?
В Минске никто не интересуется, им до российских должников вообще никакого дела нет. Беларусь всетаки другая страна (по крайней мере на сегодняшний день).
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,464
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32