Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите,пожалуйста ,кто знает,транзитом можно выехать через Беларусь в Польшу?есть основание для для выезда в Польшу по учебе
послушаю, только у меня немного другая ситуация:
есть справка к кардиологу на лечение во Франции, но есть так же ограничение на выезд из РФ, как попасть сейчас в Беларусь? и еще из Беларуси в Польшу по шенгену + справка к врачу во Франции. Меня в Польше встречает автомобиль который повезет во Францию.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
послушаю, только у меня немного другая ситуация:
есть справка к кардиологу на лечение во Франции, но есть так же ограничение на выезд из РФ, как попасть сейчас в Беларусь? и еще из Беларуси в Польшу по шенгену + справка к врачу во Франции. Меня в Польше встречает автомобиль который повезет во Францию.
Для начала если справка не липовая то с ней можно обратиться и к приставам по мед показаниям снимут ограничение на вывоз.
А так можно через переход неофициальный на границе РФ и РБ но это надо искать кто этим занимается.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Для начала если справка не липовая то с ней можно обратиться и к приставам по мед показаниям снимут ограничение на вывоз.
А так можно через переход неофициальный на границе РФ и РБ но это надо искать кто этим занимается.
нет, я категорически не хочу контактировать с приставами
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
нет, я категорически не хочу контактировать с приставами

Тогда ищете людей, которые переправляют. Похоже уже все налажено, и людей возят только так.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Катрин

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
не подскажете где их искать?
Добрый день! Покупаете путевку в любой белорусский санаторий на 2 дня и билет на автобус.И спокойно проезжаете в Минск.
 

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
Координаты показывают точку между Освея и Эзерниеки.
По карте там леса, болота, озёра, речка, дорог нет.
Легко получить вывих коленно-плечевого сустава с разрывом мозга...

Google Все отлично показывает, дороги есть, но грунтовые. Все суставы целы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Наконец-то возобновляются международные авиаперелёты с 1 августа girl_sm3
С 1 августа 2020 г. можно вылететь только в 3 страны :
1. Великобритания ( где граждан РФ встречает 14-ти дневный обязательный карантин за Ваш счет).
2. Турция ( только 2 города Стамбул и Анкара).
3. Танзания ( Занзибар).
С 10 августа открывают перелёты еще до таких городов Турции как : Анталия, Бодрум, Даламан Preved397893
Сайт Минтранса

Белоруссии как видите в списке нет! Официально сейчас из РФ в неё не улетишь. Только на автомобиле.... Опыт форумчан изучайте на предыдущих страницах этой темы!
 

Вложения

  • IMG_1167.PNG
    IMG_1167.PNG
    565 KB · Просмотры: 10

Sanchez907

Новичок
7 Июл 2020
10
9
38
Нужно въехать в РБ и РФ. Паспорт РФ. никаких видов на жительство нет.
Если сделать пансионат в РБ бронь с бумагой подтвержденной , то погранцы впустят?
Хочу ехать на машине своей, автобус не рассматриваю.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Нужно въехать в РБ и РФ. Паспорт РФ. никаких видов на жительство нет.
Если сделать пансионат в РБ бронь с бумагой подтвержденной , то погранцы впустят?
Хочу ехать на машине своей, автобус не рассматриваю.
Да. На лечение вперёд...
 
  • Нравится
Реакции: Sanchez907

денисcccf

Новичок
10 Июн 2020
7
1
35
Добрый день.
Рассказываю по свежим следам как вчера выезжал из РФ в ЕС через Белоруссию.
Не выездной 100% Имею ВНЖ ЕС, езжу на авто с номера ЕС. Приехал в РФ по делам в марте, и тут пристав опять открыл на меня ИП, ЗАСАДА!!! А надо выезжать! + еще карантины и все такое, пришлось просидеть в РФ 3 месяца, ехать надо. Настал день, решил ехать окольными путями, тк пишут что поставли посты на выезде в РБ и могу пробить по базе, путь был мной выбран так, где нету связи сотовой)) Усложнить понграничникам жизнь. 30 км грунта, подъезжаю к границе, и там где никогда нидуши ничего не было, ПОСТ и 2 пограничника. Начали проверять документы - "куда едешь, за чем?", я конечно же не говорю что в ЕС, что бы не вызвать подозрения почему через РБ, а говорю что по работе в Белоруссию, на что мне ответили - "Мы вас выпустить не можем, если у вас нету основания которое можете подтвердить" Я говорю что у меня там партнер, работы, проекты все дела, ОНИ ни в какую и отправляют обратно... и вези договор.. Хорошо у меня и правда есть партнер в Белоруссию, мне пришлось ехать обратно, где есть связь, связывать с ребятами из Белоруссии и просить выслать мне договор,хоть какой то. Договор выслали и я приехал обратно, там уже образовалась очередь, стояли такси и разные прочие машины, допрашивали всех, даже тех кто шел с такси пешком. Мне пройти удалось, все данные записали, кто куда, за чем, на сколько... Въехал в Белоруссию, там никто не встречал, только поля паханные и трактора) и сразу помчал на границу с Латвией, тк 2 часа потерял на проход РФ - РБ, На границе РБ все как обычно, Милые пограничники, спросили есть ли ВНЖ и с улыбкой пожелали приятной дороги, 15 минут максимум, в Латвии было чуть похуже, но тут + проблема просроченного ТО, тк 3 месяца не мог выехать. Выписали штраф, но это не касается темы, и дали подписать Бумагу, что я находясь на территории Латвии обязуюсь не посещать мероприятия с большим количеством людей и все.. Так что делаем выводы: Выехать из РФ в Белоруссию без основания нельзя, граница закрыта..
Всем удачи!
А почему на автобусе не поехали?если есть основания,можно спокойно на автобусе
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Тогда ищете людей, которые переправляют. Похоже уже все налажено, и людей возят только так.
Зачем кого то икать и потом обьясняться в Смоленском ФСБ почему пересекал границу незаконно. Я делаю так
1. Покупаю тур, на данный момент Египет(вылет из Минска без проблем. У меня долгов на 6млн рублей, из россии пробывал-не пустили.
2. Бронируете санаторий на в РБ, я бронировал на два дня. Нужно чтобы проказать РФ пограничникам что едете типа на лечение.
3. Спрака об отсутствии контакта с зараженными(действует 14 дней до даты вьезда)
4. ВСЕ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Зачем кого то икать и потом обьясняться в Смоленском ФСБ почему пересекал границу незаконно.

Спасибо за разъяснение, вот уже и хорошие схемы появились. "Искать" потому что местные жители стали подрабатывать и поставили почти что на поток это дело, но ваш вариант конечно намного лучше и правильнее.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Sanchez907

Новичок
7 Июл 2020
10
9
38
Зачем кого то икать и потом обьясняться в Смоленском ФСБ почему пересекал границу незаконно. Я делаю так
1. Покупаю тур, на данный момент Египет(вылет из Минска без проблем. У меня долгов на 6млн рублей, из россии пробывал-не пустили.
2. Бронируете санаторий на в РБ, я бронировал на два дня. Нужно чтобы проказать РФ пограничникам что едете типа на лечение.
3. Спрака об отсутствии контакта с зараженными(действует 14 дней до даты вьезда)
4. ВСЕ.
вы брали заранее тур? не побоялись вдруг не впустят? или сначала въехали и там уже "горящий" взяли?
я вот такой же схемы придерживаюсь, но опасаюсь что вдруг не впустят деньги за оплаченный тур сгорят
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
вы брали заранее тур? не побоялись вдруг не впустят? или сначала въехали и там уже "горящий" взяли?
я вот такой же схемы придерживаюсь, но опасаюсь что вдруг не впустят деньги за оплаченный тур сгорят
Я брал заранее. Я только поеду, 7 августа, думаю проблем не будет с выездом тк на руках путевка в белорусский санаторий. Главное проезжать границу без доски для виндсерфинга на крыше..)))))
Это из новостных лент:
На российско-белорусской границе возникли проблемы с ее пересечением после объявленного усиления режима. Желающим оказаться в другой стране приходится проводить в ожидании на улице около двух часов. Российские пограничники подробно выясняют цель поездки у всех граждан РФ. Проблем не возникает только у тех, кто едет в Белоруссию по работе, учебе, на лечение или к больным родственникам. Остальных заворачивают обратно.
 

Fellixx

Новичок
4 Авг 2020
1
0
40
На первой странице этой темы в 7 пункте, что написано? Вам лень читатьgirl_sm2? Отредактировано Jul-julia.
 

денисcccf

Новичок
10 Июн 2020
7
1
35
Я брал заранее. Я только поеду, 7 августа, думаю проблем не будет с выездом тк на руках путевка в белорусский санаторий. Главное проезжать границу без доски для виндсерфинга на крыше..)))))
Это из новостных лент:
На российско-белорусской границе возникли проблемы с ее пересечением после объявленного усиления режима. Желающим оказаться в другой стране приходится проводить в ожидании на улице около двух часов. Российские пограничники подробно выясняют цель поездки у всех граждан РФ. Проблем не возникает только у тех, кто едет в Белоруссию по работе, учебе, на лечение или к больным родственникам. Остальных заворачивают обратно.
А если на учебу в Польшу транзитом через Белоруссию?выпустят?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А если на учебу в Польшу транзитом через Белоруссию?выпустят?
Учеба это не лечение, поэтому не выпустят.
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Как и обещал, рассказываю. Сегодня пересекал границу на авто в районе Лиозно-Рудня, в 14:00. Очереди никакой. Подошёл человек в форме, представился пограничным контролем. В машине было 3-е взрослых и ребенок 9 лет. Дал паспорта, спросил- на ребенка свидетельство о рождении показать- пограничник ответил отказом. Поинтересовался целью выезда. Был предоставлен пакет документов( путевка, договор об услугах, лицензия санатория, счёт и соответственно оплата). Пограничник козырнул и пожелал счастливого пути. Заняло это 30 сек, ни в какие компьютеры и тетради не вносили ничего. Едем дальше. Через 300 метров стоят белорусы( гаишник и видимо два спецназовца, в каких-то красных беретах, с автоматами). Инспектор тоже поинтересовался куда едем, получил ответ что в санаторий, попросил водительское удостоверение, и вот они вбили данные его в планшет. Заняло это тоже не более минуты. На вьезде у белорусов стояло две машины, потом подъехал фургон, Фольксваген Транспортер, и автоматчики передвигались паралесно с ним, так как он медленно двигался. Мне кажется они чуть что- готовы открыть огонь. Вдруг там в фургоне ещё 33 богатыря едут свергать батьку. Тч, завтра, в 9 утра буду уже под палящим солнцем Египта.
Так же, без проблем пересек границу в аэропорту г. Минск, у меня есть ограничение на выезд из РФ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal