Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но на всякий случаЙ иметь надо билеты, как вы покИнули Родину мать при выезде, Т.Е как пересекли первый раз границу..

Зачем? Билет был электронный, использовал и выкинул. Не впустить не имеют права по закону, это было бы забавно если б не впускали.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Но есть нюанс, исходя из этой логики, загранпаспорт будет "засвечен" как невыездной. Если Петрова Маша стала Ивановой Машей, то ИП на Петрову никуда ж не денется.

ИП на Петрову разумеется никуда не денется, только самой Петровой уже не будет, вместо нее будет Иванова, на которую с 99% вероятностью никакого ИП не будет, если только она сама не пойдёт к приставам сообщать о смене фамилии. У Пограничников же реестры ведуться по фио, дате и месту рождения. Никаких снилсов в реестре нет. Да и далеко не укаждого человека есть снилс. Например, у половины моих родственников и знакомых его нет.
Не совсем понял мысль по поводу "засветится паспорт". Где и как он может "засветиться"?
 
  • Нравится
Реакции: Тата

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Билеты никакие иметь не надо:)
Я последнее время над пограничниками даже стал издеваться. Дело в том, что у меня два загранпаспорта и часто бывает так, что я выезжаю по одному, а въезжаю уже по другому паспорту, соответственно штампа о выезде в нем нет. Пограничнкики каждый раз перелистывают паспорт и спрашивают как я выезжал. Я им отвечаю что не помню, забыл. Потом начинаются вопросы как так, где штамп, на что я отвечаю что не знаю, тк штампы сам себе не ставлю. Пограничник со страшно недовольной рожей вызывает старшего по смене, потом они минут 10-15 что то проверяют, ставят штамп в паспорт и пропускают. Несколько раз уже так делал. Однажды ради любопытсва спросил у пограничницы, что будет если я потеряю паспорт? Оказалось, что тоже впустят, но проверка в этом случае займет много времени. Главное, что бы было гражданство РФ.





на днях товарищ приехал из Дубаи. Схема следующая, покупает билет по паспорту России до Минска по зеленому коридору для стран СНГ в Домодедово прошел с Российским паспортом по делам в Минск, а там с пересадками в дубаи. обратно прямой рейс на родину мать РУСь, погранцы даже и спрашивать не стали, он сам спросил, а запрета нет? они мило скАзали запрета на въезд нет и они сейчас не имеют спрашивать даже, но на всякий случаЙ иметь надо билеты, как вы покИнули Родину мать при выезде, Т.Е как пересекли первый раз границу..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ИП на Петрову разумеется никуда не денется, только самой Петровой уже не будет, вместо нее будет Иванова, на которую с 99% вероятностью никакого ИП не будет, если только она сама не пойдёт к приставам сообщать о смене фамилии. У Пограничников же реестры ведуться по фио, дате и месту рождения. Никаких снилсов в реестре нет. Да и далеко не укаждого человека есть снилс. Например, у половины моих родственников и знакомых его нет.
Не совсем понял мысль по поводу "засветится паспорт". Где и как он может "засветиться"?


Паспорт, точнее ФИО в нем, фигурирует как невыездное. Значит, с таким паспортом человек может ездить напрямую когда нет запрета, или в обход, если он есть...

Что касается "Петровой не будет"... Приставы регулярно делают запросы по ИП, в какой-то момент они начнут получать пустые ответы типа "такой не найден", после чего последует запрос в ЗАГС. Когда пристав узнает об изменении фамилии, возможны варианты - либо, как говорят одни, ИП подвиснет и смена фамилии в ИП только через суд, который не горит желанием это делать, либо приставы сами могут обновить фамилию в ИП. Однозначного ответа нет.

Кроме того, в ряде случаев, смена ФИО может расцениваться как злостное уклонение, пожалуй за исключением вступления в брак. ЗАГС по запросу выдаст причину смены фамилии.

Поправьте если я не прав, а то как-то очень уж просто выглядит. Поменял фамилию и ИП зависло на старой. А на новой фамилии получил ЗП на новую и катайся без ограничений. Очень уж как-то это просто все.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И вот еще вопрос, а если пограничниками было выписано уведомление о запрете на выезд из РФ и не смотря на это я оказался за пределами РФ и пытаюсь вернуться проходя пограничный контроль, не развернут они меня или не наступит ли какая-то ответственность за это?


Не уведомление, а справка. Не впустить вас в Россию не могут, ответственность - не припомню такого. Но лучше сразу не лезть куда не надо, а ехать как можно в таких случаях. А если еще и вернуться тем же путем, то вообще никаких данных о пересечении границы не будет.
 
  • Нравится
Реакции: RazUmov

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Билеты никакие иметь не надо:)
Я последнее время над пограничниками даже стал издеваться. Дело в том, что у меня два загранпаспорта и часто бывает так, что я выезжаю по одному, а въезжаю уже по другому паспорту, соответственно штампа о выезде в нем нет. Пограничнкики каждый раз перелистывают паспорт и спрашивают как я выезжал. Я им отвечаю что не помню, забыл. Потом начинаются вопросы как так, где штамп, на что я отвечаю что не знаю, тк штампы сам себе не ставлю. Пограничник со страшно недовольной рожей вызывает старшего по смене, потом они минут 10-15 что то проверяют, ставят штамп в паспорт и пропускают. Несколько раз уже так делал. Однажды ради любопытсва спросил у пограничницы, что будет если я потеряю паспорт? Оказалось, что тоже впустят, но проверка в этом случае займет много времени. Главное, что бы было гражданство РФ.
Скажите пжл., а разве можно иметь 2 загран.паспорта? У меня закончится срок в 2019 июле, а я уже сейчас , к примеру, могу и 2-й заказывать? Или как?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Скажите пжл., а разве можно иметь 2 загран.паспорта? У меня закончится срок в 2019 июле, а я уже сейчас , к примеру, могу и 2-й заказывать? Или как?

Можно заказывать второй в дополнение к действующему.
Я так и делал, чтобы сохранить старый.
А то если у первого срок вышел, могут отобрать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я бы даже сказал, что в случае с должниками обязательно надо заказывать, причём второй можно заказать всегда, даже если его не выдадут из-за ограничения сразу, то по окончании ограничения выдадут.
 

Yulala

Новичок
23 Мар 2018
10
4
38
Здравствуйте,если на госуслугах 2 года назад стояло ограничение на вылет и больше не появлялось записей о том что оно есть означает ли это что я до сих пор не выездная или появилась бы новая запись о ограничении? Вернее если ограничение стояло 2 года назад оно должно продлится автоматически или на госуслугах появится новая запись об ограничении спустя пол года
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вернее если ограничение стояло 2 года назад оно должно продлится автоматически или на госуслугах появится новая запись об ограничении спустя пол года

Нет, пристав должен вынести новое постановление, а дальше возможны три варианта

1. Пристав вынес и забыл, полгода это большой интервал времени. Дальше ограничения может не быть.

2. Пристав вынес, потом ИП перешло другому приставу, он когда-то о нем вспомнил, значит между постановлениями не полгода а например год. Появляются большие окна между запретами

3. Пристав пасёт ИП, и выносит ограничения как только заканчивает действие предыдущее. Окно в 10 дней между ограничениями, по факту дольше, так как информация идёт какое-то время до пограничников


Если вы не видите новых записей об ограничении на Госуслугах, то значит ограничение не выносилось повторно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте,если на госуслугах 2 года назад стояло ограничение на вылет и больше не появлялось записей о том что оно есть означает ли это что я до сих пор не выездная или появилась бы новая запись о ограничении? Вернее если ограничение стояло 2 года назад оно должно продлится автоматически или на госуслугах появится новая запись об ограничении спустя пол года
Добрый вечер! Ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев от даты его вынесения. До тех пор пока Вы не увидите новое постановление о врем.ограничении выезда это означает только одно, что у Вас его нет.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Тата

Кирилл

Новичок
17 Фев 2018
5
5
50
РБ-республика беларусия.На любом транспорте в белоруссию,а там куда вам удобно.
У меня мама (69лет) уже два раза ездила через Белорусию. Первый раз боялась, думала ее не выпустят, а второй раз уже спокойно. Летом еще раз поедет. Тоже ездит вечером на белорусский вокзал утром в Минске в аэропорт.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Vilhelm

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Скажите пжл., а разве можно иметь 2 загран.паспорта? У меня закончится срок в 2019 июле, а я уже сейчас , к примеру, могу и 2-й заказывать? Или как?
2 паспорта иметь можно. Только в вашем случае есть нюанс - второй паспорт выдают со сроком действия первого. То есть, если вы его получите сейчас, то новый дадут на срок до 19 года. Поэтому, сперва надо получить новый паспорт на 10 лет, взамен старого, а это можно сделать уже сейчас и сразу после его получения заказать второй паспорт.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Паспорт, точнее ФИО в нем, фигурирует как невыездное. Значит, с таким паспортом человек может ездить напрямую когда нет запрета, или в обход, если он есть...

Что касается "Петровой не будет"... Приставы регулярно делают запросы по ИП, в какой-то момент они начнут получать пустые ответы типа "такой не найден", после чего последует запрос в ЗАГС. Когда пристав узнает об изменении фамилии, возможны варианты - либо, как говорят одни, ИП подвиснет и смена фамилии в ИП только через суд, который не горит желанием это делать, либо приставы сами могут обновить фамилию в ИП. Однозначного ответа нет.

Кроме того, в ряде случаев, смена ФИО может расцениваться как злостное уклонение, пожалуй за исключением вступления в брак. ЗАГС по запросу выдаст причину смены фамилии.

Поправьте если я не прав, а то как-то очень уж просто выглядит. Поменял фамилию и ИП зависло на старой. А на новой фамилии получил ЗП на новую и катайся без ограничений. Очень уж как-то это просто все.
Да, именно так. При смене ФИО, ИП зависает на строй ФИО и "должник" беспрепятственно путешествует с новой ФИО. На данном форуме, в другой теме об этом много сообщений. И я лично уже более полугода так выезжаю с дейстующим ограничением. Если вдруг случиться чудо и приставы сменят ФИО в моих ИП, то я на следующий день снова пойду и поменяю ФИО.
Злостное уклонение? Ну да! А в чем проблема? Ответственности за это никакой нет. Решение "суда" и ИП это же не кредит, а значит ст. 177 УК не имеет к этому никакого отношения.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
2 паспорта иметь можно. Только в вашем случае есть нюанс - второй паспорт выдают со сроком действия первого.

И давно это правило введено?
Я в 2017 получал в дополнение к 5-летнему новый биометрический.
На 10 лет дали.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Прекрасно, если вас пристав письменно не уведомил об ограничении выезда, подавайте в суд и взыскивайте убытки. Люди упрашивают пограничников дать справку, а они вам сами дали!

Относительно выезда и въезда - тоже придерживаюсь мнения, что лучше выезжать и вьезжать через Беларусь, не беспокоя пограничников России. И вам спокойнее и им тоже. Доброго здоровья Александру Григоровичу Лукашенко, батьке нашему, молимся за него.
Здравствуйте, а я не согласна, что въезжать напрямую проблема.., бывают иногда пару вопросов, но проблем с выходом нет. Могут спросить, а могут и нет, чаще нет, чем да))) Я уже два года прилетаю напрямую со % запретом)
Ну а туда конечно через Минск)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Отписываюсь, кому интересно) Снова получила годовую визу Шенген,со 100 % запретом на выезд.Я помню кто то спрашивал..)) Скоро вылетаю через Минск, отпишусь, как обычно.. Всем счастья в Новом Году!
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Отписываюсь, кому интересно) Снова получила годовую визу Шенген,со 100 % запретом на выезд.Я помню кто то спрашивал..)) Скоро вылетаю через Минск, отпишусь, как обычно.. Всем счастья в Новом Году!

Катрин подскажите пожалуйста на какую визу подавали, точнее какой шенгенской страны?
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Катрин подскажите пожалуйста на какую визу подавали, точнее какой шенгенской страны?
Италия
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49

Много справок собирали? Если вас не затруднит расскажите подробнее. Я не работаю, а мне нужна шенгенская виза, в моём городе какая то засада с этой справкой о работе
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes