Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Добрый день! Купил билеты Москва Минск и далее Минск Анталия авиакомпанией Белавиа. Скажите пожалуйста смогу ли зарегистрироваться и получить посадочные талоны на оба рейса в Москве? Просто времени в Минске на пересадку 1 час и 40 мин, боюсь не успеть.
У нас принято сначала читать на форуме информацию и если что-то непонятно, спрашивать. Тема "Шпаргалка" обязательна к прочтению всем новичкам на форуме. Ответы на Ваши однотипные вопросы там есть;). Отредактировано Jul-julia
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Добрый день! Купил билеты Москва Минск и далее Минск Анталия авиакомпанией Белавиа. Скажите пожалуйста смогу ли зарегистрироваться и получить посадочные талоны на оба рейса в Москве? Просто времени в Минске на пересадку 1 час и 40 мин, боюсь не успеть.
Я летала Москва-Минск-Стамбул. В Москве сразу дали два билета.
 

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Я летала Москва-Минск-Стамбул. В Москве сразу дали два билета.
Вы Белавиа летели?
Вы Белавиа летели?
И еще момент. У меня есть свежий сертификат о вакцинации и QR код этого достаточно? Или ПЦР нужен все равно?
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
И еще момент. У меня есть свежий сертификат о вакцинации и QR код этого достаточно? Или ПЦР нужен все равно?
Да Белавия. Для въезда надо либо сертификат,либо ПЦР ,либо на антитела. Так что у Вас,все в норме. Мы в субботу летим в Стамбул. Будем тест сдавать)
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день! Купил билеты Москва Минск и далее Минск Анталия авиакомпанией Белавиа. Скажите пожалуйста смогу ли зарегистрироваться и получить посадочные талоны на оба рейса в Москве? Просто времени в Минске на пересадку 1 час и 40 мин, боюсь не успеть.
Когда летите одной авиакомпанией, всегда сразу дают посадочные на оба рейса и все пересадки рассчитывают так, чтобы все успели пересесть.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Когда летите одной авиакомпанией, всегда сразу дают посадочные на оба рейса и все пересадки рассчитывают так, чтобы все успели пересесть.
Здравствуйте. Я что то может не правильно понимаю, можно с ограничениями на вылет купить билет через Белоруссию из Москвы ( Москва-Минск- Анталия), без проблем вылететь ( в Минске) за границу?
Да, можно. Пользуйтесь поиском по форуму, всё есть. И будьте любезны прочитать тему Шпаргалка, она для всех новичков обязательна. Отредактировано Jul-julia.
 

John Golt

Новичок
20 Июл 2021
1
0
Добрый день. Спасибо всем кто пишет свежие случаи вылета через Минск.
Вопрос - возвращаетесь тоже через Минск или напрямую в РФ ? По опыту, при возврате через РФ какие-либо возникают вопросы у погранслужбы?
Возвращайтесь напрямую. Никому Вы не нужны. Прочитайте предыдущие 10 страниц этой темы и тему Шпаргалка! Отредактировано Jul-julia
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день. Спасибо всем кто пишет свежие случаи вылета через Минск.
Вопрос - возвращаетесь тоже через Минск или напрямую в РФ ? По опыту, при возврате через РФ какие-либо возникают вопросы у погранслужбы?
Можно напрямую вернутся. При возвращении не смотрят ограничения на въезд
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Helen's и Андрейка

Oleg-Sn

Новичок
6 Апр 2021
2
3
Добрый день ! актуальная информация про выезд из РБ.
В связи с последними событиями в РБ, все рейсы из Минска в EU летят через Москву или Стамбул.
Решил использовать наземный транспорт. Выехал на автобусе Мск- Гамбург, который следует через РБ и Польшу. На границе РФ- РБ, как обычно всех обладателей росс. Паспортов попросили пройти в здание для фиксирования цели выезда/въезда. Границу РБ – Польша (Брест- Тересполь) прошел без проблем 16-07-2021, ПЦР- тест не требовали, но проверили температуру у всех пассажиров. К стати, почему-то граждан РБ более тщательно проверяли на обеих сторонах границы и 2 человек сняли я автобуса на стороне РБ (вроде граждан РБ). Всем удачи !
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Jul-julia и DaRi

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
14.07. Меня не выпустили в Анталию из ограничения фссп. В тот же день я погасил долг, а постановление об отмене ограничения вынесли 15.07. Чтобы не рисковать и быть уверенным что я уеду в Турцию ( хоть пристав и пообещала что запрет снимут в течении 6 часов по базам) я взял билет Красноярск-Минск с пересадкой в Москве. 17.07 при регистрации на рейс в Красноярске девочка спросила цель поездки в рб, я сказал что к брату. Она попросила доказать, я сказал что это абсурд и она поверила на слово. При пересадке в Москве на погранконтроле тоже спросили цель визита, сказал к другу и отдали паспорт. В Минске контроль прошёл очень быстро.
Дополню. Правильно что выбрал путь через РБ, так как хоть и было постановление о снятии ограничения от 15.07, но оно было именно на ИП по основному долгу. Далее 19.07 пристав выносит постановление о снятии ограничения на выезд по исполнительскому сбору (11 тысяч рублей), а 18.07 я уже был в Турции и воссоединился с семьёй. 27.07 вылетаю в Россию.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и DaRi

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Господа, всем доброго дня.
Подскажите, лечу через Минск с долгами в августе, надо остановиться на четыре часа поспать, кто-нибудь в аэропорту снимал капсюльной номер или бизнес-залом пользовался?
Всем добра
Тема про объединение баз НЕ тут находится Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости. Не флудим. Отредактировано Jul-julia
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
Господа, всем доброго дня.
Подскажите, лечу через Минск с долгами в августе, надо остановиться на четыре часа поспать, кто-нибудь в аэропорту снимал капсюльной номер или бизнес-залом пользовался?
Всем добра
Тема про объединение баз НЕ тут находится Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости. Не флудим. Отредактировано Jul-julia
Не видел капсюльного отеля в аэропорту Минска, у меня была пересадка 6 часов, спокойно возле детского лабиринта есть кресла, лёг и поспал ))
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Господа, всем доброго дня.
Подскажите, лечу через Минск с долгами в августе, надо остановиться на четыре часа поспать, кто-нибудь в аэропорту снимал капсюльной номер или бизнес-залом пользовался?
Всем добра
Тема про объединение баз НЕ тут находится Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости. Не флудим. Отредактировано Jul-julia
В Минске если пройдете паспортный контроль заранее, то возле бизнес зала стоят деревянные будки для сня) реально как будки большие)) оплачиваете на входе в бизнесс зал, вам дают ключик и идете спать. Вроде 20 баксов 3 часа, точно не помню. На сайте аэропорта минска можно найти подробную инфу
 
  • Нравится
Реакции: Termit

Keemik

Новичок
27 Июл 2021
1
8
Доброго дня. Их Москвы 22.07 на автобусе ( станция Новоясеневская) до Минска на 22:00. В районе 6 утра зашла проверка. Был показан внутренний российский паспорт. Спросили основание. Были документы, подтверждающие работу в Минске. Без основания гражданина РФ из автобуса высадят. Или работа или лечение путевка в санаторий- только это принимается. Проверили тест ПЦР. Пропустили. 23.07. Вылет в Турцию, прямой рейс, проблем не было. А уже из Турции куда хотели.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Доброго дня. Их Москвы 22.07 на автобусе ( станция Новоясеневская) до Минска на 22:00. В районе 6 утра зашла проверка. Был показан внутренний российский паспорт. Спросили основание. Были документы, подтверждающие работу в Минске. Без основания гражданина РФ из автобуса высадят. Или работа или лечение путевка в санаторий- только это принимается. Проверили тест ПЦР. Пропустили. 23.07. Вылет в Турцию, прямой рейс, проблем не было. А уже из Турции куда хотели.
пандемия добавляет лишних затрат к уже тем, которые итак есть.
работа это ок, тем более если есть друзья ;) , но тем кто оформляет санаторий это конечно морока.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и DaRi

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Доброго дня. Их Москвы 22.07 на автобусе ( станция Новоясеневская) до Минска на 22:00. В районе 6 утра зашла проверка. Был показан внутренний российский паспорт. Спросили основание. Были документы, подтверждающие работу в Минске. Без основания гражданина РФ из автобуса высадят. Или работа или лечение путевка в санаторий- только это принимается. Проверили тест ПЦР. Пропустили. 23.07. Вылет в Тур въезда,цию, прямой рейс, проблем не было. А уже из Турции куда хотели.

А только при переезде автобусом нужно доказывать причину, тут рассказывали те,кто ехал поездом ничего не спрашивали
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А только при переезде автобусом нужно доказывать причину, тут рассказывали те,кто ехал поездом ничего не спрашивали
и самолетом ничего не спрашивают.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Так поездом все-таки не спрашивают?
ж/д и самолет не спрашивают.
все остальное (дорога, автобус) спрашивают
 

Сергей П-в.

Новичок
27 Июл 2021
1
12
Всем привет. Невыездной с 2015г. Долго сидел дома, читал форум, не решался и вот решился. Вылет из региона в Москву 14.07, затем в Минск, далее Стамбул и Анталья! Брал до Минска билеты разными а/к, но по паспорту РФ.. В Москве по отдельному коридору, проверили Российский паспорт и ничего не спросив вернули. При регистрации на Минск попросили показать ПЦР. В Минске было 8 часов ожидания - решил погулять по Минску и не пожалел - красивый чистый город образца СССР (по крайней мере центр), цены дешевле чем в РФ. Далее все просто и обычно - перелет турками по загран паспорту. Вернулся напрямую из Анталии в РФ. Пограничник долго изучал паспорт, рылся в компе, потом спросил - откуда в Турцию вылетали - сказал из Минска- он поставил печать и зло бросил паспорт не сказав ни слова. Спасибо Братскому народу РБ и Батьке лично!
Кстати когда делали ПЦР попросил чтобы сделали отдельно на российский паспорт для перелета до Минска и отдельно на загран для въезда в Турцию. HES спрашивают в турции при входе в крупные торговые центры - а более нигде. ПЦР спросили и при посадке на рейс в Стамбул и при прилете (рейс задержали из-за грозы, на свой не успел, пришлось переделывать билет на другой ближайший рейс. Благо летел 1й авиакомпанией - проблем не возникло, на стойке турков переоформили за 5мин.)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes