Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
Так сказали, что и в Белоруссии уже начали народ тормозить. Типо базу обновляют и добавляют не выездных Россиян
Вот ждём от кого-то ответ, правда или нет))) может вброс очередной
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Туроператор ща сообщила. Сказала 2-е из России выезжали, один прошёл нормально, а 2-го парканули. Типо обновление базы идёт.

Ну привет туроператору. Пусть она покажет на основании какого закона иностранное государство не выпускает должников РФ. Мы обсуждали эту тему подробно.

В январе - посмотрите на несколько сообщений выше.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Странно, тогда получается Казахстан второй спасатель для должников наряду с РБ

Нет. С КЗ полноценная граница. Там есть лайфхак на поездах с двумя билетами, но... нет ни одного кто бы отписался что смог. В частности нужен иммиграционный бланк, который транзитнику не дадут.
 
Последнее редактирование:

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
Ну привет туроператору. Пусть она покажет на основании какого закона иностранное государство не выпускает должников РФ. Мы обсуждали эту тему подробно.

В январе - посмотрите на несколько сообщений выше.
Мож какое нибудь соглашение замутили РФ и РБ в этой части ?!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мож какое нибудь соглашение замутили РФ и РБ в этой части ?!

Не было сообщений. Уверяю вас, если это произойдет, то станет известно в течении нескольких часов всем заинтересованным лицам. А вот то, что в сезон отпусков традиционно кошмарят должников, это каждый год так, как минимум трижды - Новый год, майские праздники, летние отпуска.
 

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
Я лечу через Беларусь в Казахстан 25 января, если вам до этого времени актуально будет, я отпишусь как прошла границу
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Мож какое нибудь соглашение замутили РФ и РБ в этой части ?!
Соглашения не достаточно. Нужен полноценный закон, на основании которого личные данные граждан РФ будут передаваться другому государству. Если такой закон выйдет, все узнают о нем.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Нет. С КЗ полноценная граница.
ну тогда как по внутреннему паспорту в КЗ улететь не понимаю?
Или что, только в РБ по внутреннему по базам не смотрят, в КЗ смотрят?
 

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
ну тогда как по внутреннему паспорту в КЗ улететь не понимаю?
Или что, только в РБ по внутреннему по базам не смотрят, в КЗ смотрят?


В КЗ никак по внутреннему, там полноценная граница. С рб этой границы нет
 

Наталия Т

Новичок
12 Янв 2022
3
0
Всем здравствуйте!Сменила фамилию 7 лет назад, по старой были долги, я думала что все выплатила.Сегодня сняли с рейса на Египет, несовершеннолетние дети 14 и 17 лет полетели без законного представителя с старшей сестрой.Зашла на сайт приставов по старой фамилии висят долги, по новой все чисто.Что теперь делать не знаю.Сама я с Камчатки и застряла в Москве.​
 

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
Всем здравствуйте!Сменила фамилию 7 лет назад, по старой были долги, я думала что все выплатила.Сегодня сняли с рейса на Египет, несовершеннолетние дети 14 и 17 лет полетели без законного представителя с старшей сестрой.Зашла на сайт приставов по старой фамилии висят долги, по новой все чисто.Что теперь делать не знаю.Сама я с Камчатки и застряла в Москве.​
Здравствуйте. Брать билет москва- Минск. Из Минска в Египет
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Всем здравствуйте!Сменила фамилию 7 лет назад, по старой были долги, я думала что все выплатила.Сегодня сняли с рейса на Египет, несовершеннолетние дети 14 и 17 лет полетели без законного представителя с старшей сестрой.Зашла на сайт приставов по старой фамилии висят долги, по новой все чисто.Что теперь делать не знаю.Сама я с Камчатки и застряла в Москве.​
Либо самолет, либо поезд до минска, оттуда в египет. Главное, что бы рейс в египет был без пересадок в РФ.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В КЗ никак по внутреннему, там полноценная граница. С рб этой границы нет
вот и я тоже думаю
а то начинается путаница
То есть, если вылет из РФ напрямую в Казахстан возможен по внутреннему паспорту
в КЗ из РФ напрямую по загранпаспорту РФ или загранпаспорту КЗ. Внутренние паспорта никакой роли не играют.
Не слышала о том, что граждане государств КЗ и РБ могут пересекать границу так же как граждане РФ и РБ.

Всем здравствуйте!Сменила фамилию 7 лет назад, по старой были долги, я думала что все выплатила.Сегодня сняли с рейса на Египет, несовершеннолетние дети 14 и 17 лет полетели без законного представителя с старшей сестрой.Зашла на сайт приставов по старой фамилии висят долги, по новой все чисто.Что теперь делать не знаю.Сама я с Камчатки и застряла в Москве.​
и откуда у вас столько свободного времени сочинять всякие истории и делать вбросы на форумы?
реально чтоли нечем больше заняться?
 

Наталия Т

Новичок
12 Янв 2022
3
0
вот и я тоже думаю
а то начинается путаница

в КЗ из РФ напрямую по загранпаспорту РФ или загранпаспорту КЗ. Внутренние паспорта никакой роли не играют.
Не слышала о том, что граждане государств КЗ и РБ могут пересекать границу так же как граждане РФ и РБ.


и откуда у вас столько свободного времени сочинять всякие истории и делать вбросы на форумы?
реально чтоли нечем больше заняться?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не ругайтесь пожалуйста. С КЗ полноценная граница. Там есть вариант, на поездах, но чтобы его реализовать нужно разжиться миграционной карточкой КЗ. Видимо это или сложно или невозможно, так как взять пустую карточку просто так негде. Так что можно считать что варианта нет
 

Нарина

Новичок
12 Янв 2022
16
3
31
Всем привет. Я новенькая) у меня был наложен запрет на выезд 29.01.2021 года, в госуслугах я вижу этот запрет, но больше никаких уведомлений там нет. Говорят , что временный запрет действует 6 месяцев. А если вдруг пристав решит продлить я увижу новое уведомление? Думаю вылетать в Испанию, дешевле конечно из Москвы напрямую , думаю может рискнуть. А если стоит запрет , как они разворачивают, тихо молча отказ или с шумихой?
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
Всем привет. Я новенькая) у меня был наложен запрет на выезд 29.01.2021 года, в госуслугах я вижу этот запрет, но больше никаких уведомлений там нет. Говорят , что временный запрет действует 6 месяцев. А если вдруг пристав решит продлить я увижу новое уведомление? Думаю вылетать в Испанию, дешевле конечно из Москвы напрямую , думаю может рискнуть. А если стоит запрет , как они разворачивают, тихо молча отказ или с шумихой?
При прохождении погранконтроля Вам скажут, что у Вас запрет на выезд и не выпустят. Должны конечно на Госсуслугах публиковать все свои решения, но на практике их просто там нет. Я бы так не рисковал.
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
вот и я тоже думаю
а то начинается путаница

в КЗ из РФ напрямую по загранпаспорту РФ или загранпаспорту КЗ. Внутренние паспорта никакой роли не играют.
Не слышала о том, что граждане государств КЗ и РБ могут пересекать границу так же как граждане РФ и РБ.


и откуда у вас столько свободного времени сочинять всякие истории и делать вбросы на форумы?
реально чтоли нечем больше заняться?
Вариант только через Белоруссию пробовать !
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,483
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JericPurgy