Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex1977

Новичок
27 Мар 2015
1
0
Всем доброго времени суток!
К вопросу, если вы имеете «шенгенскую визу», то это облегчит вашу учесть, подойдет и поезд «Москва-Калининград», и к вопросу в паспорте отметки о пересечении границы РФ или РБ нет: говорил с человеком который ездил в 13-м году в Калининград, так вот: наши погранцы ставят отметку о выезде, белорусы сначала о въезде затем о выезде! А вот в Вильнюсе поставили в отстойник и ни кого не выпускали! Если кто-то пользовался таким маршрутом в Европу отзовитесь и поделитесь! Спасибо!
 

Vara

Новичок
26 Мар 2015
3
0
Добрый день!
Как на текущий момент ситуация с выездами из Беларуси?
Я слышал что пока общей базы нет, выпускают.
К тому же это соглашение по алименщикам только должно ударить.
У кого-нибудь есть последние новости с Белорусской границы?
 

Anna

Новичок
26 Мар 2015
3
0
[quote quote=437]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=8#post-428" rel="nofollow">Anna пишет:</a></div>
Всем привет…1 апреля буду вылетать из Минска в Тайланд…надеюсь все пройдет гладко….как только пройду контроль,я отпишусь сюда! пожелайте мне удачи…брррр….беспокойно мне…((

</blockquote>
Аня, а вы получили бумагу об ограничении на выезд от пристава?

[/quote] Нет...я не знала о своем долге...меня сняли с рейса...я оплатила свой долг,но нет времени ждать пока снимут меня с базы...вот и лечу через Минск
 

Irena

Новичок
29 Мар 2015
3
0
Народ,кто летит в ближайшее время через Минск...
Летит ли с Вами независимый от долгов человек, который как бы между прочим может спросить у белорусских погранцов, насколько реально закрытие границы для должников из РФ? Вдруг ответят... А может у кого-то есть знакомые в Белоруссии, которые могут это узнать?
20 апреля вылетать из Минска в Амстердам, вот и тресусь... то ли сразу сдать билеты, то ли рискнуть...
Спасибо всем, кто тут пишет и делиться информацией!
 

Vladimir

Новичок
18 Мар 2015
3
0
Добрый день! Есть ли у кого новости о пересечении невыездных Белорусской границе ?
 

Valika

Новичок
4 Мар 2015
4
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает,если у меня есть ИП на фамилию мужа с которым я официально развелась,фамилию так же сменила на девичью и загранка у меня так же осталась на девичью фамилию,на счет есть ли запрет я не знаю..могут ли меня выпустить за границу по моей девичьей фамилии?? Заранее спасибо за ответ)
 

Dolfin

Новичок
15 Мар 2015
2
0
Irena , хочу вас успокоить. Вчера (29.03) вылетал семьёй из Минска в Аду Дали ( не выездной 100%)
Спросил у погранцов как обстоят дела по закрытии окна, они ухмыльнулись и сделали вид, что как будто ничего об этом не знают. У меня сложилось впечатление, это очередная провокация для русских "ослов". По чаще нужно смотрется нам в зеркало, растут уши или нет? Не думаю, что батька будет делать для своей страны не выгодные ему договорённости. Огромное кол-во людей из России едут через Минск и оставляют там часть своих сбережений. За год это перевешивает ту сумму которая не до поступает от должников беларуссии. Есть о чём задуматься. Пять лет не было общей системы и ещё столько же не будет. Слишком сложная взаимосвязь между системами двух стран. Причём обновление идёт 2 раза в неделю. Скоро будет возможным оплату производить прямо на границе, теперь представьте как это можно сделать в соседней стране?
Глупости наших чиновников заставляют нормальных людей искать новые лазейки для решения своих и интересов страны придумывать изащрённые выходы для развития этой же страны. Однажды я имел опыт вляпаться с кредитом в банке, где он поимел меня почти в три раза ( можно сказать он меня). Мой бизнес получил развитие не от того, что я взял кредиткредит, а потому что моя целеустремленность победила все барьеры в этой стране. И я умышленно не хочу возвращать остаток банку, так как он от имени государства сначала меня чуть не обанкротил, теперь пытается создать преграду , так как мой бизнес пересекается с китайскими инвесторами, которые готовы в наше не лёгкое время вваливать свои капиталы, мне необходимо ездить в Китай на переговоры. И если бы не Минск, и таких я думаю не мало. Обидно за державу.
 

Vara

Новичок
26 Мар 2015
3
0
[quote quote=462]Irena , хочу вас успокоить. Вчера (29.03) вылетал семьёй из Минска в Аду Дали ( не выездной 100%)

Огромное спасибо за информацию о благоприятном выезде из Беларуси.
Желаю Вам и семье приятного отдыха
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=459]Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает,если у меня есть ИП на фамилию мужа с которым я официально развелась,фамилию так же сменила на девичью и загранка у меня так же осталась на девичью фамилию,на счет есть ли запрет я не знаю..могут ли меня выпустить за границу по моей девичьей фамилии?? Заранее спасибо за ответ)

[/quote]
99%, что у вас нет запрета на девичьей фамилии.
 

Valika

Новичок
4 Мар 2015
4
0
[quote quote=467]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=8#post-459" rel="nofollow">Valika пишет:</a></div>
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает,если у меня есть ИП на фамилию мужа с которым я официально развелась,фамилию так же сменила на девичью и загранка у меня так же осталась на девичью фамилию,на счет есть ли запрет я не знаю..могут ли меня выпустить за границу по моей девичьей фамилии?? Заранее спасибо за ответ)

</blockquote>
99%, что у вас нет запрета на девичьей фамилии.

[/quote]спасибо большое за ответ Сергей! Можно еще вопрос..1) если все кредиты которые на меня оставил мой бывший муж так и остались на его фамилию,с карты деньги не списывают потому что я сменила фио в банке,а так же поменяла номер счета..хотела узнать у приставов могу ли гасить частями,но там естественно трубку не берут. На сайте судебных приставов есть пункт "оплатить" могу ли я через этот пункт вносить определенные суммы которые будут удобны мне,без посещения пристава?? будет ли это считаться частичным погашением? и еще вопрос 2) у меня на авто так же наложили какой-то запрет(это я узнала через сайт гибдд!) ..я так поняла,что не могу ее продать..на машине ездит родственник,не заберут ли ее приставы если я буду частично вносить платежи? или посещения приставов обязательно?? Спасибо))
 

Lemken_ea

Новичок
31 Мар 2015
3
0
Добрый день, Алена, Сергей! Подскажите, есть ли практические данные о том, что люди проскакивали заграницу в "окно" между запретами или это только теория? просто читала на некоторых ресурсах комментарии юристов, где они ссылались на то, что запрет "пролонгируется", а это значит, что "окна" как такового и нет. и что если запрет не снят, но его срок закончился, то пограничник видит, что запрет был и созванивается с приставами, чтобы выяснить, пролонгирован заперт или нет, ну и последствия очевидны. можете ли Вы прокомментировать подобные суждения? заранее спасибо.
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Добрый день!пол года назад вылетала заграницу через Минск вернулась 2 недели назад через Россию задержали на пограничном контроле и задавали кучу вопросов знала ли я о запрете и почему я вылетала через Минск и через Москву ли я летала .Перед тем как меня пропустить ,сказали просканировать паспорт.Мне через неделю вылетать и теперь я очень боюсь .Вдруг меня не пропустят через Москву в Минск самолетом или не выпустят из Минска?заранее спасибо за ответ
 

German1604

Новичок
31 Мар 2015
1
0
Константин, добрый вечер! Отправьте пожалуйста мне тоже альтернативные способы снятия запретов. Моя электронка [email protected]
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
[quote quote=472]Добрый день!пол года назад вылетала заграницу через Минск вернулась 2 недели назад через Россию задержали на пограничном контроле и задавали кучу вопросов знала ли я о запрете и почему я вылетала через Минск и через Москву ли я летала .Перед тем как меня пропустить ,сказали просканировать паспорт.Мне через неделю вылетать и теперь я очень боюсь .Вдруг меня не пропустят через Москву в Минск самолетом или не выпустят из Минска?заранее спасибо за ответ

[/quote]

Все будет хорошо, выпустят вас!!!!
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Спасибо большое за ответ!
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=468]1) если все кредиты которые на меня оставил мой бывший муж так и остались на его фамилию,с карты деньги не списывают потому что я сменила фио в банке,а так же поменяла номер счета..хотела узнать у приставов могу ли гасить частями,но там естественно трубку не берут. На сайте судебных приставов есть пункт «оплатить» могу ли я через этот пункт вносить определенные суммы которые будут удобны мне,без посещения пристава?? будет ли это считаться частичным погашением? и еще вопрос 2) у меня на авто так же наложили какой-то запрет(это я узнала через сайт гибдд!) ..я так поняла,что не могу ее продать..на машине ездит родственник,не заберут ли ее приставы если я буду частично вносить платежи? или посещения приставов обязательно??[/quote]

1. Вы можете платить таким образом, главное регулярно. Это будет считаться частичным погашением долга. У пристава конечно же свои понятия о цифре платежей, но по крайней мере, пристав уже не сможет говорить, что вы уклоняетесь от оплаты долга.

2. К сожалению, пристав может реализовать автомобиль в счет погашения долга, даже если вы будете платить частями. Здесь все индивидуально, приставу совсем не обязательно так делать, в большинстве случаев приставы обходятся запретом на регистрационные действия. Однако он может провернуть изъятие с реализацией и все будет законно.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=470]Подскажите, есть ли практические данные о том, что люди проскакивали заграницу в «окно» между запретами или это только теория? просто читала на некоторых ресурсах комментарии юристов, где они ссылались на то, что запрет «пролонгируется», а это значит, что «окна» как такового и нет. и что если запрет не снят, но его срок закончился, то пограничник видит, что запрет был и созванивается с приставами, чтобы выяснить, пролонгирован заперт или нет, ну и последствия очевидны. можете ли Вы прокомментировать подобные суждения? заранее спасибо.[/quote]

- Такие случаи были и не одиночные. Однако риск велик и гарантий - ноль.

- Юристы ошибаются. Запрет не пролонгируется и заканчивается ровно через 6 месяцев, день в день.

- Пограничники никогда не созваниваются с приставами. По большому счету, им приставы, мягко говоря, не интересны совсем. Пограничники смотрят в свою базу на наличие-отсутствие запрета на выезд. Если запрета нет, или он закончился вчера вечером в 23.59 по Московскому времени, то сегодня утром вы можете проходить границу. Никто вас не задержит. Максимум, могут сказать, что у вас был запрет, на что вы ответите, что все вопросы закрыты.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=472]Вдруг меня не пропустят через Москву в Минск самолетом или не выпустят из Минска?заранее спасибо за ответ[/quote]

И пропустят и выпустят. В следующий раз, скажете, что гостили в Минске у друзей или родственников и сразу от туда полетели за границу, так как нет смысла возвращаться в Москву. А на вопрос о запрете, сделаете удивление и скажете, что засудите пристава за его медлительность, так как давным давно уже закрыли все вопросы. :)
 

Saha

Новичок
5 Мар 2015
6
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы узнать есть ли запрет на выезд, честно к приставу обращаться нет желания. если можно информацию на почту [email protected]. заранее спасибо.
 

Anna2705

Новичок
31 Мар 2015
1
0
Здравствуйте ... у меня на сайте судебных приставов два долга 138000 и 28000 я безработная.. с мужем развелась ... сейчас вышла замуж сменила фамилию. родила в декрете ... ни писем ни звонков я не получала... собираюсь с ребенком в абхазию меня выпустят или нет... как узнать ... на сайте на прошлую фамилию долг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal