Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=488]сейчас вышла замуж сменила фамилию. родила в декрете … ни писем ни звонков я не получала… собираюсь с ребенком в абхазию меня выпустят или нет… как узнать … на сайте на прошлую фамилию долг[/quote]

Очень высокая вероятность, что у вас не будет проблем с поездкой, на новой фамилии, скорей всего нет запрета.  Риск есть всегда, но склоняюсь к отсутствию запрета на выезд.

Проверить, можно у приставов, но надо ли?
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
Приветствую.

Поделитесь, пожалуйста, информацией, где/у кого можно узнать актуальную информацию о запрете в пограничной базе?
Именно в пограничной.
([email protected])

Спасибо.
 

Konsalt442

Новичок
15 Мар 2015
3
0
28.03.15 вылетал через Минск пока пропускают без проблем. Прилетаю обратно напрямую в Россию будут ли у меня проблемы? Запрет на выезд 100% до мая.
 

Irena

Новичок
29 Мар 2015
3
0
Irena , хочу вас успокоить. Вчера (29.03) вылетал семьёй из Минска в Аду Дали ( не выездной 100%) Огромное спасибо за информацию о благоприятном выезде из Беларуси. Желаю Вам и семье приятного отдыха
<a title="Просмотреть профиль dolfin" href="http://www.pristavam.net/forum/?bbp_user=119" rel="nofollow">dolfin, </a>Спасибо огромное! Успокоили...
Хорошего Вам и Вашей семье отдыха!
 

Valika

Новичок
4 Мар 2015
4
0
Добрый день! Скажите пожалуйста,может у кого был личный опыт..я правильно поняла,то есть если долг висит на фамилию бывшего мужа,а паспорт на девичью пограничник не увидит запрет(если он есть)? А если чтобы наверняка сменить загран на фамилию уже например другого супруга..тогда уже будет 100% ,что запрет не всплывет? Если я правильно все понимаю,то пограничники не видят сколько человек раз менял фамилию..их интересует конкретный паспорт,правильно? Благодарю за ответ)
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
Ребята,
пояснения по теме Соглашения с РБ:
в ходе официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Россию было подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года.

Также было подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов.
По судебным постановлениям иного характера соглашений не было!
 

Lemken_ea

Новичок
31 Мар 2015
3
0
[quote quote=499]Ребята, пояснения по теме Соглашения с РБ: в ходе официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Россию было подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года. Также было подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. По судебным постановлениям иного характера соглашений не было! [/quote]

Уважаемый focus, а откуда такая обнадеживающая информация?
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
Через три часа вылет из Минска ! Как только пройду отпишусь ! Пожелайте удачи !)
 

Lemken_ea

Новичок
31 Мар 2015
3
0
[quote quote=502]Через три часа вылет из Минска ! Как только пройду отпишусь ! Пожелайте удачи !) [/quote]

ни пуха! ждем положительных вестей!
 

Lula

Новичок
3 Апр 2015
5
3
Всем доброго дня! Все таки неясно:  имея исполнительное производство (долг по кредитам больше 10 тыс.) и имея запрет на выезд на девичью фамилию, можно ли выехать по новой фамилии (загран получала в посольстве)? Где -то говорят, что нельзя так как в системе видно, когда был обмен паспорта, а здесь написано что можно мол вначале забивают фамилию. И все же кто в реальности сталкивался с этим? Еще интересует вопрос. Судебный приказ не получала, узнала случайно на сайте фссп что имеется исполнит производство. Отправила почтой мировому судье заявление на отену суд. приказа. После его отмены исполнительное производство закроют ли? Если да, то и запрет на выезд тоже должны отменить? И сколько обычно занимает отмена запрета на выезд (за какое время доходит до базы пограничников)? [quote quote=503]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=12#post-502" rel="nofollow">Irina-Lastochka пишет:</a></div>
Через три часа вылет из Минска ! Как только пройду отпишусь ! Пожелайте удачи !)</blockquote>
ни пуха! ждем положительных вестей! [/quote]

Удачи вам) ждем информацию...
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Ребята, пояснения по теме Соглашения с РБ: в ходе официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Россию было подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года. Также было подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. По судебным постановлениям иного характера соглашений не было!</div></blockquote>
Уважаемый focus, а откуда такая обнадеживающая информация?
Это итоги заседания Высшего госсовета Белоруссии и России, прошедшего 03.03.15 в Кремле.
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
[quote quote=499]Ребята, пояснения по теме Соглашения с РБ: в ходе официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Россию было подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года. Также было подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. По судебным постановлениям иного характера соглашений не было! [/quote]
Постановления разные! полный текст соглашения можно почитать на <a href="http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/8E4C85C09B7574F043257E0D002D5971" target="_blank">Ссылка на материал »»</a>   .из которого следует,как я понимаю,что время есть только до 3 июня.а дальше вступит в силу и всем кому закрыт выезд в России,закроют и в Белоруссии.там всё чётко сказано
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
[quote quote=506]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=12#post-499" rel="nofollow">focus пишет:</a></div>
Ребята, пояснения по теме Соглашения с РБ: в ходе официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Россию было подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года. Также было подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. По судебным постановлениям иного характера соглашений не было!</blockquote>
Постановления разные! полный текст соглашения можно почитать на <a href="http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/8E4C85C09B7574F043257E0D002D5971" target="_blank" rel="nofollow">Ссылка на материал »»</a> .из которого следует,как я понимаю,что время есть только до 3 июня.а дальше вступит в силу и всем кому закрыт выезд в России,закроют и в Белоруссии.там всё чётко сказано [/quote]

Спасибо за ссылку на текст документа. Теперь все понятно.
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
[quote quote=506]
Постановления разные! полный текст соглашения можно почитать на <a href="http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/8E4C85C09B7574F043257E0D002D5971" target="_blank" rel="nofollow">Ссылка на материал »»</a> .из которого следует,как я понимаю,что время есть только до 3 июня.а дальше вступит в силу и всем кому закрыт выезд в России,закроют и в Белоруссии.там всё чётко сказано [/quote]

Mikhail, возможно  только, что не с 3 июня. Есть информация по срокам получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу"(ст.8)? 90-дневный срок исчисляется с этого момента.
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
Есть информация, что если должник есть в базе приставов по ИП, то и в базе пограничников он также есть.
Независимо от того, наложен ли приставом запрет на выезд. Верно ли это?
 

Natali

Новичок
4 Апр 2015
1
0
Скажите , я не выездная , я могу уехать на Украину , там по загран паспорту , паспорта нет еще или мне его не сделают и могу ли я поехать напрямую , у меня грудной ребенок , у меня мама там , болеет и ребеночка хочется вывезти , у меня запрет стоит с 13 года
 

Liyaigorevna

Новичок
7 Мар 2015
4
0
"Есть информация, что если должник есть в базе приставов по ИП, то и в базе пограничников он также есть. Независимо от того, наложен ли приставом запрет на выезд. Верно ли это?"

нет, это чьи то фантазии)
 

Yana

Новичок
5 Апр 2015
2
0
добрый вечер всем!что-то Ирина не отвечает,вылетела она ч/з Минск или нет!кто-нибудь улетал или летит на днях?
 

Yana

Новичок
5 Апр 2015
2
0
и ещё забыла спросить,если лететь ч/з Минск из Екатеринбурга в Тбилиси,можно сразу брать билет в Екатеринбурге до РБ и потом в Грузию или только до Минска а там уже в аэропорту до Тбилиси?не будет проблем если сразу оформлять трансфер?
 

Saha

Новичок
5 Мар 2015
6
0
Добрый человек можете подсказать как уточнить о запрете есть он или нет и до какого момента, если можно ответьте сюда [email protected]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal