Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1006]Подскажите пожалуйста информацию, как обстоят дела с Белорусией, у моего мужа запрет на выезд из РФ, мы взяли билет ему через Белорусию, потом летит в Вену, вы пустят ли его пограничники?[/quote]
Пока проблем нет.


[quote quote=1008]И еще вопрос, билет в Минкс оформляла на Загран паспорт ? Это имеет какое то значение?[/quote]
Без разницы. Проверять билеты, наши пограничники не будут, их просто нет.
 

Aygul

Новичок
30 Май 2015
7
0
[quote quote=1015]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1009" rel="nofollow">aygul пишет:</a></div>
День добрый Всем Ребят подскажите у меня запрет на выезд из РФ, Живу в Стамбуле и хочу полететь в Одессу на операцию соответственно Стамбул- Одесса по загран паспорту (гражданка РФ) могут ли быть проблемы с вылетом из Украины из-за ограниения ?Как обстоят дела с этим через Украину? Нашла 26 мая через Беларусь народ летал все ок а как с Украиной?</blockquote>
как повезёт,если есть подтверждённые родственники в Украине,то проблем не должно быть по идее,или приглашение на операцию распечатанное.а так СБУ наших очень не любит в свете сложившейся ситуации,может и докопаться или нервы попортить.лучше уж вернитесь в РФ прямиком(загранник обычно на въезде не отбирают),а обратно через Белоруссию.ИМХО [/quote]

Какой тогда смысл вообще в полете в Одессу если прямиком в Россию? На въезд приглашение сделать возможно -меня больше выезд интересует (если из Минска граждан РФ  с ограничениями выпускают спокойно) как по выезду с этим из Украины

 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1009]Живу в Стамбуле и хочу полететь в Одессу на операцию соответственно Стамбул- Одесса по загран паспорту (гражданка РФ) могут ли быть проблемы с вылетом из Украины из-за ограниения ?[/quote]
Проблем не будет. Вы же не будете заезжать в Россию. Только пограничники РФ, следят за запретом на выезд.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1012]Алена, подскажите пожалуйста, а для невыездных детей , схема через Белоруссию тоже работает..[/quote]
Не готова утверждать. В прошлом году, вроде отписывались, что через РБ ехали с детьми (с запретом на ребенка), без проблем.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1023]<blockquote class="d4pbbc-quote"><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1015" rel="nofollow">Mikhail пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1009" rel="nofollow">aygul пишет:</a></div>
День добрый Всем Ребят подскажите у меня запрет на выезд из РФ, Живу в Стамбуле и хочу полететь в Одессу на операцию соответственно Стамбул- Одесса по загран паспорту (гражданка РФ) могут ли быть проблемы с вылетом из Украины из-за ограниения ?Как обстоят дела с этим через Украину? Нашла 26 мая через Беларусь народ летал все ок а как с Украиной?
</blockquote>
как повезёт,если есть подтверждённые родственники в Украине,то проблем не должно быть по идее,или приглашение на операцию распечатанное.а так СБУ наших очень не любит в свете сложившейся ситуации,может и докопаться или нервы попортить.лучше уж вернитесь в РФ прямиком(загранник обычно на въезде не отбирают),а обратно через Белоруссию.ИМХО
</blockquote>
Какой тогда смысл вообще в полете в Одессу если прямиком в Россию? На въезд приглашение сделать возможно -меня больше выезд интересует (если из Минска граждан РФ с ограничениями выпускают спокойно) как по выезду с этим из Украины

<a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&paged=25#post-928" target="_blank">Ссылка »»</a>



[/quote]
 

Aygul

Новичок
30 Май 2015
7
0
Алена Спасибо

Просто очень много инфы о том, что РБ и РФ уже создали документ по единой базе,но ребята тут писали,что 30 мая через Минск летали значит там пока ОК А вот через Украину не летала и тут остается сын на время поездки поэтому надеюсь все ок будит)
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
[quote quote=1021]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1001" rel="nofollow">Mikhail пишет:</a></div>
Алёна,Здравствуйте! а другой почты ДЧ не оставляла? неск дней уже не отвечает…

</blockquote>
К сожалению, нет иных способов связи с Добрым человеком.

[/quote]
она ответила,вроде как я выездной
 

74igerir

Новичок
30 Май 2015
3
0
[quote quote=1029]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1012" rel="nofollow">74igerir пишет:</a></div>
Алена, подскажите пожалуйста, а для невыездных детей , схема через Белоруссию тоже работает..</blockquote>
Не готова утверждать. В прошлом году, вроде отписывались, что через РБ ехали с детьми (с запретом на ребенка), без проблем. [/quote]



Спасибо, Алена за ответ.. Очень надеюсь, что так и есть ..!на свой страх и риск купили билеты и скоро летим через Минск..  Отпишусь, как все пройдет..
 

Igor

Новичок
29 Май 2015
2
0
Алена.Добрый день!Подскажите пожалуйста!такая ситуация,освободился.действует юр.судимость,имею иск гражданский(моральный).Могу ли я через другую страну уехать во Вьетнам на 7-8 месяцев и смогу ли,я вернуться в Россию?Заранее премного благодарен!
 

Rossonero501

Новичок
31 Май 2015
1
0
Всем привет. Вылетел сегодня 31 мая во Франкфурт. Все ок.

У меня так же вопрос по вылетам. Если границу с Минском закрывают, то с Ереваном открывается.

Так как вылет в Ереван внутри таможенного союза по внутреннему паспорту. Получается из Москвы в Ереван и оттуда по своему направлению.



Поправьте если не прав)
 

Rina

Новичок
1 Июн 2015
1
0
Добрый день, возможно мой вопрос повторный, но может вы можете мне помочь в консультации.

на сайте фссп у меняя имеется задолженность свыше 100 тысяч рублей, по месту регистрации не проживаю, следовательно ни разу не получала никаких уведомлений ни от банка, как предупреждение, не уж тем более не от суда и судебных приставов. Через месяц мне необходимо будет выехать заграницу в безвизовую страну, лететь надо через Москву, есть ли вероятность того, что на мой выезд стоит запрет и как это можно уточнить не связываясь с судебным приставом?

Заранее спасибо за ответ.
 

Save

Новичок
1 Июн 2015
1
0
Добрый день!

Имеются исполнительные производства на сумму 10000 рублей. Все они находятся у разных приставов. На мой вопрос о запрете на выезд (Звонил по телефону) ответили что т.к. дела у разных приставов (Иванов, Петров, Пупкин) ,то запрет никто ставить не будет, т.к. не видно общей картины. Так сказали мне в службе. Лететь через 4 дня в Египет.
 

Aygul

Новичок
30 Май 2015
7
0
Мне к примеру уведомлений ни кто не высылал- уже на паспортном контроле отказали в вылете и все

Есть у пристовав отдел информации можно позвонить туда и узнать - не Вашему приставу а в отдел информации
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
[quote quote=1031]Всем привет. Вылетел сегодня 31 мая во Франкфурт. Все ок.

У меня так же вопрос по вылетам. Если границу с Минском закрывают, то с Ереваном открывается.

Так как вылет в Ереван внутри таможенного союза по внутреннему паспорту. Получается из Москвы в Ереван и оттуда по своему направлению.



Поправьте если не прав)

[/quote]
насколько я знаю в Ереван из Москвы полноценный погранконтроль
 

Natali krasota

Новичок
29 Май 2015
3
0
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, в итоге подписано соглашение о обмене данных о запрете на выезд между Россией и Белоруссии? Я весь интернет про смотрела, нашла от 03.03.15 , но там написано это:Подписано соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Союзного государства, соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Белоруссии, в отношении которых действуют ограничения на въезд, протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года.   Что это значит? Написано про въезд, а не выезд! Подскажите пожалуйста.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1034]Отпишусь, как все пройдет..[/quote]
Обязательно отпишитесь, вопрос востребован.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1035]Алена.Добрый день!Подскажите пожалуйста!такая ситуация,освободился.действует юр.судимость,имею иск гражданский(моральный).Могу ли я через другую страну уехать во Вьетнам на 7-8 месяцев и смогу ли,я вернуться в Россию?Заранее премного благодарен!

[/quote]
Уехать-то вы сможете и вернуться тоже, вот только не могу прокомментировать законно ли это будет и как это будет выглядеть в итоге по возвращению. Чувства двоякие:
Вы освободились, значит можете передвигаться как и куда захотите, получать визу и вперед, конституция рулит.
С другой стороны, что подразумевает судимость? Какие условия? Какие бумаги подписывали?

Моя рекомендация. Записаться на консультацию к адвокату по уголовному праву, это не дорого и это гарантия правильного и безопасного решения с вашей стороны.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1031]У меня так же вопрос по вылетам. Если границу с Минском закрывают, то с Ереваном открывается.
Так как вылет в Ереван внутри таможенного союза по внутреннему паспорту. Получается из Москвы в Ереван и оттуда по своему направлению.

Поправьте если не прав)[/quote]
Поправляю! :)
Вы заблуждаетесь. Таможенный союз не имеет отношения к перемещению людей, таможня занимается товаром, продуктами, личными вещами и т.д. Данный союз устанавливает правила перемещения товара-торговли между нашими странами.
За перемещением людей же, пристально следят пограничники, а они никуда не делись. Именно пограничники занимаются запретом на выезд. Паспорт в данном случае никакой роли не играет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1036]Через месяц мне необходимо будет выехать заграницу в безвизовую страну, лететь надо через Москву, есть ли вероятность того, что на мой выезд стоит запрет и как это можно уточнить не связываясь с судебным приставом?[/quote]
В вашем случае остается предполагать. 50/50 что запрета нет, или есть. Проверить можно только у приставов или способом, который часто описывается в этой ветке.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1037]Имеются исполнительные производства на сумму 10000 рублей. Все они находятся у разных приставов. На мой вопрос о запрете на выезд (Звонил по телефону) ответили что т.к. дела у разных приставов (Иванов, Петров, Пупкин) ,то запрет никто ставить не будет, т.к. не видно общей картины. Так сказали мне в службе. Лететь через 4 дня в Египет.[/quote]
Если сумма всех ИП составляет 10 тыс. рублей и они не объединены (находятся у разных приставов), то запрет конечно же не поставят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32