Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1046]Скажите пожалуйста, в итоге подписано соглашение о обмене данных о запрете на выезд между Россией и Белоруссии?[/quote]
Соглашение не подписано, проезд через РБ, на сегодняшний день, открыт.
Такое чувство, что данное соглашение не собираются подписывать вовсе. Показали должникам, что бы попугать, чтоб не расслаблялись. Поживем - увидим.
 

Svetla

Новичок
2 Июн 2015
2
0
Алена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон о банкротстве физ. лиц и если лицо признают банкротом, то снимается ли с него ограничение на выезд?
 

Julia1926

Новичок
2 Июн 2015
4
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а если рейс из Минска до желаемой страны есть только через пересадку либо в Москве либо в Киеве, то улететь не получится?  Снимут впри пересадке с рейса? Спасибо!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1059]Алена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон о банкротстве физ. лиц и если лицо признают банкротом, то снимается ли с него ограничение на выезд?

[/quote]
Вступит с 1 июля. Про ограничение выезда пока не возьмусь говорить, поживем - увидим.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1064]Здравствуйте. Скажите пожалуйста а если рейс из Минска до желаемой страны есть только через пересадку либо в Москве либо в Киеве, то улететь не получится? Снимут впри пересадке с рейса? Спасибо!

[/quote]
С пересадкой в Киеве не снимут, с пересадкой в Москве - снимут наши пограничники.
 

Flour

Новичок
27 Мар 2015
10
6
Алена, здравствуйте! Очень переживаю и лезет всякая дурь в голову, развейте пожалуйста мои глупые мысли и мне станет легче)) Мой муж пытался "улететь" с целью проверки, - все нормально прошло, его пропустили) На днях купили тур, всей семьей летим в долгожданный отпуск, осталась неделя и теперь меня мучает следующая мысль: а не может пограничник как-то передать в ФССП о том, что человек подозрительный прошел, явно проверял наличие запрета? Мы живем в СПб и летим отсюда же, муж мой петербуржец, т.е. все близко и доступно в плане информации. Могут пограничники общаться с приставами? Спасибо большое
 

Julia1926

Новичок
2 Июн 2015
4
0
Спасибо большое. А я слышала что если из Киева то проблема такая может быть. Вроде как одна база пограничная.  Ни разу не летала через пересадки. Получается выгоняют из самолета и заново проходишь все таможни-границы???
 

Natashenka888

Новичок
3 Июн 2015
4
0
Здравствуйте! задавала вопрос по выезду из Минска 20.05. Сейчас уже отдыхаю. Вылетала 31.05 Москва-Минск, далее Минск-Киев-Шарджа. Из Минска Белавиа -очень понравились стюардессы, самолет, подавали чай и шоколадку, 1 час и вы в Минске, через час был вылет в Киев, через 50 минут была в Киеве, ожидание составляло 4 часа между рейсом в Шарджу. Сначала встала в очередь "для граждан других стран" чтобы выйти в город, хотя в город мне не надо было. Я просто думала, что, если бы у меня был транзитный перелет одним билетом, то тогда сразу попадаешь в транзитную зону, а раз у меня отдельными билетами, то нужно сначала выйти, потом снова проходить контроль. Так вот, мне пограничники подсказали, что нужно прямо здесь зарегистрироваться на рейс (у стойки) и подняться на 3 этаж. Я даже границу не проходила и паспортный контроль. В Минске паспорт посмотрели ровно 2 минуты и пожелали всего доброго.
 

Julia1926

Новичок
2 Июн 2015
4
0
Здравствуй[quote quote=1069]Здравствуйте! задавала вопрос по выезду из Минска 20.05. Сейчас уже отдыхаю. Вылетала 31.05 Москва-Минск, далее Минск-Киев-Шарджа. Из Минска Белавиа -очень понравились стюардессы, самолет, подавали чай и шоколадку, 1 час и вы в Минске, через час был вылет в Киев, через 50 минут была в Киеве, ожидание составляло 4 часа между рейсом в Шарджу. Сначала встала в очередь «для граждан других стран» чтобы выйти в город, хотя в город мне не надо было. Я просто думала, что, если бы у меня был транзитный перелет одним билетом, то тогда сразу попадаешь в транзитную зону, а раз у меня отдельными билетами, то нужно сначала выйти, потом снова проходить контроль. Так вот, мне пограничники подсказали, что нужно прямо здесь зарегистрироваться на рейс (у стойки) и подняться на 3 этаж. Я даже границу не проходила и паспортный контроль. В Минске паспорт посмотрели ровно 2 минуты и пожелали всего доброго. [/quote]



Здравствуйте! Я правильно поняла Вас - билета было 2: минск-киев и киев-шарджа?? А если билет будет минск-киев-бангкок, то контроль пройти нужно будет только в Белоруссии, а потом просто без прохождения после посадки в Киеве подождать в тр.зоне??
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1070]Спасибо большое. А я слышала что если из Киева то проблема такая может быть. Вроде как одна база пограничная. Ни разу не летала через пересадки. Получается выгоняют из самолета и заново проходишь все таможни-границы??? [/quote]

Julia,не слушайте тех ,кто говорит такие глупости.Украина и Россия-два отдельных государства и у них не может быть общей базы пограничной и ,тем более,базы по должникам.На украинской границе вас задержат только в случае если у вас есть красная карточка Интерпола,вы находитесь в международном розыске или у вас с собой будет карта с военными объектами Украины.

Если человек,к примеру,находится в федеральном розыске РФ,то на украинской границе про это знать не будут.

Что касается транзитных зон...В 99% случаев при транзитном рейсе вы не покидаете зеленую зону.Вы летите ,к примеру,Минск-Киев-Мадрид-Куба.Ваша конечная цель-великолепная Гавана.Виза туда не нужна.У вас есть остановка на территории ЕС,но вам НЕ нужно для этого иметь шенген,верно? Вы проходите погран.контроль в Минске.В Киеве не идете на выход (где будет погран контроль),а идете по указателям для транзитных пассажиров и регистрируетесь на следующий рейс.Ваш багаж автоматом перекинут на нужный рейс(вы это обговариваете при регистрации в Минске).Если заблудились,то смело спросите у работников аэропорта куда вам идти.Ваши российские долги НЕ интересует никого,кроме российских и ,возможно в будущем белорусских,пограничников.

Потом вы прилетаете в Мадрид и повторяете те же действия.Если время пересадки значительное и у вас есть Шенген виза,то вы можете доехать до Мадрида,прогуляться по улочкам города и откушать паэльи.Если визы нет,то сидите в аэропорту в транзитной зоне.

Есть и исключения.Если вы,к примеру, прилетаете в Киев,рейсом Белавии,из Минска в аэропорт Борисполь,а ваш следующий вылет уже из киевского аэропорта Жуляны.Там ,кстати,действует евро лоукостер и есть неплохой выбор рейсов.Тогда вы проходите в Борисполе погран контроль на выходе,берете такси до аэропорта Жуляны( не берите таксистов неофициалов-обдерут.Можно вызвать оф.такси)и направляетесь в Жуляны.Там снова проходите погран контроль.Там ваши долги никого не интересуют и спокойно ждете рейс.

Приятной поездки!

 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1068]Алена, здравствуйте! Очень переживаю и лезет всякая дурь в голову, развейте пожалуйста мои глупые мысли и мне станет легче)) Мой муж пытался «улететь» с целью проверки, — все нормально прошло, его пропустили) На днях купили тур, всей семьей летим в долгожданный отпуск, осталась неделя и теперь меня мучает следующая мысль: а не может пограничник как-то передать в ФССП о том, что человек подозрительный прошел, явно проверял наличие запрета? Мы живем в СПб и летим отсюда же, муж мой петербуржец, т.е. все близко и доступно в плане информации. Могут пограничники общаться с приставами? Спасибо большое [/quote]

Попробую вас успокоить ) Вы сказали что супруг пытался улететь с целью проверки на запрет? Это как происходило? Он купил билет,прошел контроль,убедился что запрета нет и потом,под благовидным предлогом,вернулся и сдал билет?Если так,то в этом нет ничего подозрительного.Такое случается часто.Люди меняют планы,забывают деньги,забывают или думают что забывают выключить утюг и тд.Например,парень расстался с девушкой и собрался залечить сердечные раны в Турции.Его девушка про это узнала и пишет смс: Валера,вернись!Я буду хорошей,научусь готовить борщ и увеличу себе что-нибудь...Валера ее любит,забивает на путевку и возвращается к девушке.Все это нормально и встречается повсеместно.Пограничники устанут проверять все подобные случае и писать доклад по каждому приставам.Через них проходят сотни и тысячи людей.И нет оснований думать что именно ваш супруг проходил контроль с целью проверки.

Сколько пройдет времени между проверкой и вылетом в отпуск?Если срок значительный,то ,теоретически, в этот промежуток ,пристав может наложить запрет.Если срок небольшой,то это маловероятно.Просто мега невезение.

В ветке писали про альтернативный метод проверки на запрет.За 1-2 дня до вылета можете провериться.В любом случае,не нервничайте!Только изведете себя.Успокойтесь и спокойно обсудите с мужем все варианты.Если позволяют средства,то отложите необходимую сумму на случай форс мажора и обсудите все нюансы.Если мужа не пускают,то он берет билет до Минска,а оттуда летит в нужный пункт назначения и там вы его встречаете.Да,это расходы.Но когда вы готовы к такому варианту,то вы уже действуете спокойно и не будет паники в Пулково.

А в будущем,если проблема с запретом не решится,то берите путевки сразу с вылетом через Минск или через белорусские турфирмы.

Думаю у вас все получится ) Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Flour

Julia1926

Новичок
2 Июн 2015
4
0
[quote quote=1080]

Там ваши долги никого не интересуют и спокойно ждете рейс. Приятной поездки! [/quote]

Спасибо огроцменное за такой развернутый ответ и за пожелания тоже :)
 

Svetlana nuland

Новичок
3 Июн 2015
3
0
Подскажите пож-та  как попасть в Абхазию,если есть запрет на выезд заграницу?

Я узнала,есть прямой поезд № 305С, Москва -Сухум. Может там данные не будут проверять? Ответьте кто знает.
 

Svetlana nuland

Новичок
3 Июн 2015
3
0
Мы в январе 2015 года ездили в Тайланд через Белоруссию, все отлично и у нас не было никаких проблем на границе.

А вот сейчас в Абхазию через Минск уже не получиться,сообщения с Абхазией у Белоруссии нет насколько я понимаю.Как быть,подскажите?
 

Vadimiv

Новичок
4 Июн 2015
1
0
Утро доброе!

Подскажите, мне срочно нужно вылететь за границу. Я гражданин РБ выписан на пмж РФ, живу в России. У меня висит долг в 10 000 р. Штраф наложен судом. Могу ли я вылететь из Москвы или Минска.

Заранее СПС.
 

Zaichik4

Новичок
4 Июн 2015
1
0
[quote quote=1029]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1012" rel="nofollow">74igerir пишет:</a></div>
Алена, подскажите пожалуйста, а для невыездных детей , схема через Белоруссию тоже работает..</blockquote>
Не готова утверждать. В прошлом году, вроде отписывались, что через РБ ехали с детьми (с запретом на ребенка), без проблем. [/quote]



Для детей, на которых стоит запрет на выезд из РФ, схема точно такая же. На детей ставят запрет не приставы через ИП, естественно, а недобросовестные родители, подавая заявление напрямик в Погрануправление ФСБ, об их "несогласии" на выезд ребёнка из РФ. Запрет ставится автоматом через несколько дней. Никакой веской причины для постановки ребёнка в невыездной список по законодательству не нужно- достаточно того, что родитель указан, как таковой, в св. о рождении ребёнка, и что этот родитель "не согласен", "боится" чего-либо.  И всё. Запрет с детей снимается только судом- или иском о снятии запрета и тогда нужны веские причины: ребёнка надо лечить, или он едет учиться, или пробовать лишить того родителя род.прав, что фактически невозможно.  Короче, если долг по ИП можно оплатить, то с детьми ситуация сложнее.  Надежда только на Батьку. Та же схема.
 

Grapes

Новичок
3 Июн 2015
2
0
Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: в 2012 г поменяла фамилию, постоянной прописки нет(пустая страница в паспорте, есть на 5 лет временная прописка), права на старую фамилию. Есть штрафы ( общая сумма в районе 15000₽), но по почте ни один штраф не приходил, про все штрафы узнавала на сайте госуслуг. Сейчас все эти штрафы висят у приставов(разных) на старую фамилию, на новую ничего нет. Собираюсь делать загран и полететь  на Украину с ребенком. Могут ли отказать в заграннике и пропустят ли на таможне?
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=1085]Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: в 2012 г поменяла фамилию, постоянной прописки нет(пустая страница в паспорте, есть на 5 лет временная прописка), права на старую фамилию. Есть штрафы ( общая сумма в районе 15000₽), но по почте ни один штраф не приходил, про все штрафы узнавала на сайте госуслуг. Сейчас все эти штрафы висят у приставов(разных) на старую фамилию, на новую ничего нет. Собираюсь делать загран и полететь на Украину с ребенком. Могут ли отказать в заграннике и пропустят ли на таможне? [/quote]

Уважаемый grapes, ограничение на выезд накладывает пристав на сумму, превышающую 10 тысяч рублей и то только тогда, когда эта сумма, не важно сколько ИП на какую сумму они, находится у ОДНОГО  пристава. Если сумма ваших ИП не превышает 10 тысяч рублей у одного пристава, то смело делайте паспорт и летите на отдых! Если же сумма ИП превышает 10 тысяч у одного пристава, просто заплатите через терминал банка или с сайта ФССП одно или несколько ИП так, что бы сумма ваших ИП была 9900 рублей и все!!!
 

74igerir

Новичок
30 Май 2015
3
0
[quote quote=1049]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=28#post-1034" rel="nofollow">74igerir пишет:</a></div>
Отпишусь, как все пройдет..</blockquote>
Обязательно отпишитесь, вопрос востребован. [/quote]

Добрый вечер Алена, .. Как и обещала , пишу результат .. Все прошло отлично , смогли выехать через Минск 03 июня , вчера..

Никаких вопросов никто не задавал.

Очень плохо , что скоро войдет в действие это соглашение между Россией и РБ..

как я понимаю , это была лазейка для многих мам, чтобы вывезти детей за границу..

а теперь только суды....



Всем Удачи!!!
 

Grapes

Новичок
3 Июн 2015
2
0
Спасибо!!!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush