Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=1286]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=34#post-1285" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
<blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=34#post-1281" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
<blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=33#post-1275" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=34#post-1278" rel="nofollow">Anna81 пишет:</a></div></blockquote>
</blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=34#post-1284" rel="nofollow">Anna81 пишет:</a></div></blockquote>
</blockquote>
Вы смотрите конечно сами, мое дело сказать! По поводу подачи в суд на банк и прошении о делении суммы долга, выделении части долга, разделе между участниками долга могу сказать одно, вы проиграете с 99,9%! Эту песню я тоже проходила и не раз, и не только я))! Эта процедура не решается банком на суде, эти вопросы решает головной офис банка-заемщика и как правило (а это в 99,999999% случаев) , если у созаемщиков брать нечего, а в вашем случае именно так, банк НИКОГДА не пойдет на это!!! Даже если у них есть что брать, он тоже на это не пойдет. Я тоже старалась пойти таким путем в свое время, но мне в банке все популярно объяснили, почему я проиграла этот процесс имея на руках большинство козырей! Но! Есть другой вариант! Если с вашего супруга взыщут сумму долга, ну или если вы выплатите ее добровольно, то вот тогда он может (думаю даже должен) подать в суд на того, за кого он заплатил долг. Вот тогда он выиграет, получит решение суда или судебный приказ о взыскании суммы ну и дальше все зависит от вас! Вы же знаете что месть подают холодной!)) Рано или поздно заемщик решит зажить заново, расслабиться что долг погашен вашим мужем или у него вдруг привалит какое то наследство а тут и вы бах…. и о взысканием к нему!!!)) Извините))) отвлеклась немного от темы))) Я на этих долбаных судах сто собак съела уже))) гражданский кодекс скоро как отче наш знать буду!)) Надеюсь мой совет пригодиться) Узнать закрыт выезд или нет можете написав письмо Доброму Человеку (она размещала в этом форуме свои электронный адрес) и за мизерную плату она вам точно скажет есть у вас ограничение или нет. И вот что я вам советую меньше всего делать это идти к приставам. Как только вы придете и даже если у вас доселе не было ограничения, будьте уверены, после визита к приставу у вас есть 5 дней на вылет на отдых…. По прилету ограничение вам будет обеспечено!) И знаете, если у вашего мужа есть возможность оплатить долг и спать спокойно, наверное можно сделать так! В конце концов никакие деньги не стоят спокойного глубокого сна с радужными цветными снами))). Ведь даже если вы начнете гасить долг ежемесячными платежами, пока общая сумма долга будет превышать 10 тысяч ре, пристав все равно может ограничить вам выезд, так, из вредности….ну что бы не расслаблялись, или же по заявлению банка по тем же мотивам. И будете вы и платить деньги банку и сидеть как на иглах перед каждым отлетом! Решать вам!</blockquote>
спасибо вам Огромное! За ваши подсказки!!!! Мы все все учтем!!! Правда, очень благодарна ! А где же мне этого Доброго Человека тут найти? [/quote]

а посмотрите с начала форума, где то был ее адрес, поищите, я не помню если честно его.
 

Anna81

Новичок
3 Июл 2015
10
0
Badkitty, перелопатила всю тему, нету нигде((( самого его Добрый Человек я нашла, только у него всего 4 ответа на форуме и все.

Добрый Человек, отзовитесь пожалуйста, куда Вам можно написать, или напишите мне сами , вот почта [email protected]

Буду благодарна, если кто-то подскажет мне его контакты!!!
 

Anna81

Новичок
3 Июл 2015
10
0
Ааа, все нашла! Написала. Спасибо большое!
 

Aygul

Новичок
30 Май 2015
7
0
И мне напишите Анна если нашли его контакты-тоже хочу уточнить
 

Anna81

Новичок
3 Июл 2015
10
0
[quote quote=1292]И мне напишите Анна если нашли его контакты-тоже хочу уточнить [/quote]



а напишите свою почту
 

Aygul

Новичок
30 Май 2015
7
0
[email protected]    Анна напишите еще если не сложно обращались Вы уже или нет и по цене если у Вас есть эта информация

Спасибо
 

Anna81

Новичок
3 Июл 2015
10
0
А у меня еще такой вопрос возник!

Я вообще то ходила в службу судебных приставов , по месту своей и мужа прописки, но муж недавно ко мне прописался, судебные приставы, которые ведут его дело в Москве, а муж сейчас прописан в мо, а раньше (когда подписывал договор поручительства был вообще в другой области прописан, и во всех тех документах он в той другой области и фигурирует, а суд был в Москве ). Я пришла в канцелярию, дала свой паспорт и копию паспорта мужа, это все МО происходило , она взяла у меня документы и ушла, вернулась и говорит " претензий не имеем, смотрите себя на сайте фссп". Я почему-то подумала, что она нас на этом сайте и посмотрела фссп. У меня вопрос, в канцеляриях они смотрет в каких своих базах, или на сайте фссп? И имеет ли значения в этих базах МО и Москва, или вообще другой регион. Причем, муж находится на сайте фссп, только если его искать в Москве, те там где идет ип, хотя в Москве он никогда и прописан официально не был, и даже зарегистрирован временно не был, а если его искать по месту настоящей или прошлой прописки,  то он не находится на этом сайте, ведь на сайте надо обязательно выбрать регион!

Блин, запутанно все написала)

вообщем главный вопрос, в канцелярия у судебных приставах они смотрят по сайту или в своих базах? И у них единая база по всем регионам или они разные? А у погранцов все это объединяется в одну единую базу?
 

Zhansly

Новичок
5 Июл 2015
1
0
для информации. Есть долг перед банком и закрыли выезд за границу. Вышла замуж сменила загранпаспорт в период когда небыло ограничения. Затем опять наложили запрет. 22.06 вылетела заграницу из россии по новой фамилии,без проблем ( правда очень нервничала на границе). Всем удачи. Спасибо за такой полезный ресурс. Успехов
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=1295]А у меня еще такой вопрос возник! Я вообще то ходила в службу судебных приставов , по месту своей и мужа прописки, но муж недавно ко мне прописался, судебные приставы, которые ведут его дело в Москве, а муж сейчас прописан в мо, а раньше (когда подписывал договор поручительства был вообще в другой области прописан, и во всех тех документах он в той другой области и фигурирует, а суд был в Москве ). Я пришла в канцелярию, дала свой паспорт и копию паспорта мужа, это все МО происходило , она взяла у меня документы и ушла, вернулась и говорит » претензий не имеем, смотрите себя на сайте фссп». Я почему-то подумала, что она нас на этом сайте и посмотрела фссп. У меня вопрос, в канцеляриях они смотрет в каких своих базах, или на сайте фссп? И имеет ли значения в этих базах МО и Москва, или вообще другой регион. Причем, муж находится на сайте фссп, только если его искать в Москве, те там где идет ип, хотя в Москве он никогда и прописан официально не был, и даже зарегистрирован временно не был, а если его искать по месту настоящей или прошлой прописки, то он не находится на этом сайте, ведь на сайте надо обязательно выбрать регион! Блин, запутанно все написала) вообщем главный вопрос, в канцелярия у судебных приставах они смотрят по сайту или в своих базах? И у них единая база по всем регионам или они разные? А у погранцов все это объединяется в одну единую базу? [/quote]

по главному вопросу: у пограничников единая база данных, не зависимо откуда вы полетите и где вы проживаете. С приставами та же самая ситуация. Однажды я пришла к приставам забирать свой ИП, договорилась вернуть деньги частями без вмешательства ФССП, так пристав мне не хотел отдавать документы, говорил мол у вас там еще 3 рубля туда, три сюда долг.. Увидел же!
 

Elena81

Новичок
6 Июл 2015
2
0
Здравствуйте, у меня долги перед банком, выпустят ли меня погранцы на границе с Абхазией.

 

Asket

Новичок
6 Июл 2015
1
0
Добрый человек, отзовись, пожалуйста! [email protected]
 

Iv36

Новичок
6 Июл 2015
8
0
 Анна напишите еще если не сложно обращались Вы уже или нет и по цене если у Вас есть эта информация : [email protected]

Больше Спасибо
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=1302]Здравствуйте, у меня долги перед банком, выпустят ли меня погранцы на границе с Абхазией.



[/quote]
Если запрета нет - выпустят с любым долгом.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1306]Добрый человек, отзовись, пожалуйста! <a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a>

[/quote]
<a href="http://www.pristavam.net/pristavy/proezd-cherez-granitsu-s-dolgami.html/comment-page-27#comment-21528" target="_blank">Ссылка »»</a>
 

Alex-rwu

Новичок
6 Май 2015
5
0
[quote quote=1303] Анна напишите еще если не сложно обращались Вы уже или нет и по цене если у Вас есть эта информация : <a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a> Больше Спасибо [/quote]

я обращался к ДЧ в июне за неделю до вылета (ИП на сайте висит) добрый человек сказал, что запрета нет, вылетел без проблем стоит услуги 1 т.р.
 

Anna81

Новичок
3 Июл 2015
10
0
Подтверждаю информацию выше написавших!

Ранее к ДЧ я не обращалась!

Нам вылетать 18 июля, посмотрим, но перед вылетом я еще раз к ней обращусь!  Если будет все хорошо, я обязательно отпишусь, ну и если плохо не дай Бог, тоже конечно.

А  мужу пришло смс от коллекторов.... Но никто не звонит пока и не беспокоит

да, всем большое спасибо за полезную информацию
 

Svluksv

Новичок
7 Июл 2015
3
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ФССП информирует должника о  запрете на выезд за границу, после вынесения судебного приказа.
 

Svluksv

Новичок
7 Июл 2015
3
0
[quote quote=1317]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=34#post-1303" rel="nofollow">iv36 пишет:</a></div>
Анна напишите еще если не сложно обращались Вы уже или нет и по цене если у Вас есть эта информация : <a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a> Больше Спасибо</blockquote>
я обращался к ДЧ в июне за неделю до вылета (ИП на сайте висит) добрый человек сказал, что запрета нет, вылетел без проблем стоит услуги 1 т.р. [/quote]

Скажите, пожалуйста, а перед тем, как обратиться к ДЧ, вы проверяли себя в базе ИП ФССП. Была ли там ваша фамилия
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=1319]Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ФССП информирует должника о запрете на выезд за границу, после вынесения судебного приказа. [/quote]

Присылает письмо "счастья" по адресу твоей прописки или проживания. Получишь ты его или нет пристава уже не волнует. Главное соблюсти формальность и отправить тебе его. Если не получишь, то не узнаешь, что не выездной.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1323]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=35#post-1319" rel="nofollow">SVlukSV пишет:</a></div>
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ФССП информирует должника о запрете на выезд за границу, после вынесения судебного приказа.</blockquote>
Присылает письмо «счастья» по адресу твоей прописки или проживания. Получишь ты его или нет пристава уже не волнует. Главное соблюсти формальность и отправить тебе его. Если не получишь, то не узнаешь, что не выездной. [/quote]

А чаще и не высылают,я не разу не получал!куда всё пропало?почту у меня не воруют,живу по прописке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush