Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Алена,у меня к вам вопрос.А так же к гостям форума,если они владеют информацией.

Для смены ВВНЖ на ПМЖ в другой стране,необходимо предоставить справку о наличии/отсутствии судимости.Я не судим,но все же интересуют детали этого документа.

- что отражается в этой справке? Наличие судимости/ее отсутствие,наличие снятых или погашенных судимостей и тд...

- куда посылаются запросы информационным центром МВД перед выдачей справки? У меня есть 2 ИП у приставов и 2 розыскных дела.Одно на мое имущество,а вторая на меня,как на физ.лицо.По идее,ИП не есть судимость и,даже,не уголовное преступление.Но вот розыскные дела меня немного смущают.Будут ли проблемы из-за этого.

Спасибо большое.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1373]Но вот розыскные дела меня немного смущают.Будут ли проблемы из-за этого.[/quote]
Розыск у приставов не имеет отношения уголовному розыску. Это всего лишь громкая фраза. У приставов есть группа по розыску должников, которая, в основном, сидит на попе ровно и ищет неплательщиков, отправляя запросы в разные инстанции или не отправляя, а имитируя хоть какую-нибудь работу.
Справка об отсутствии судимости идет по линии МВД. К приставам не относится никаким боком. Получить можно, сделав запрос в отделении Полиции по месту жительства (временного пребывания) или на сайте Госуслуг.
 

M-chaplieva

Новичок
22 Июл 2015
1
0
Как можно объяснить, что информация на сайте приставов появилась, а на сайте Госуслуг её нет?

Кому недавно отвечал Добрый Человек по поводу запрета на выезд? Мне молчит почему-то.
 

Iv36

Новичок
6 Июл 2015
8
0
14.07 - последний раз

спросил , что перед вылетом еще раз обращусь , ответил , что на связи будет.

 

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
Алена, ответьте пожалуйста на несколько важных вопросов:
1. Как через Беларусь вылететь в США? Смотрел билеты на самолёт из Минска в Нью-Йорк, так все рейсы из Минска летят в Москву, а потом уже в Нью-Йорк! Это получается что все равно наших пограничников придётся проходить или нет?
2. Какова схема выезда через поезд на Калининград с высадкой в Латвии? Не тормазнут ли Латвийские власти гражданина РФ в аэропорту?
3. Конфискуют ли пограничники в России у должников загран паспорта при попытке выезда за приделы России в аэропортах?
 

Kuka

Новичок
24 Май 2015
5
0
Добрый день , кто выезжал из Минска недавно, отпишитесь пожалуйста, собираюсь в августе в Армению.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1383]1. Как через Беларусь вылететь в США? Смотрел билеты на самолёт из Минска в Нью-Йорк, так все рейсы из Минска летят в Москву, а потом уже в Нью-Йорк! Это получается что все равно наших пограничников придётся проходить или нет?[/quote]
Придется проходить пограничный контроль наших пограничников.

[quote quote=1383]2. Какова схема выезда через поезд на Калининград с высадкой в Латвии? Не тормазнут ли Латвийские власти гражданина РФ в аэропорту?[/quote]
Здесь не подскажу. Кто-то говорит можно проскочить, я же уверена, что по такой схеме не выехать.

[quote quote=1383]3. Конфискуют ли пограничники в России у должников загран паспорта при попытке выезда за приделы России в аэропортах?[/quote]
Нет, не конфискуют. Такое возможно теоретически, но мне известен всего один случай изъятия паспорта на границе, несколько лет назад у "розыскника", которого искали всем миром и ведомствами по очень крупным деньгам. И то, там было было постановление суда на изъятие.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1385]Добрый день , кто выезжал из Минска недавно, отпишитесь пожалуйста, собираюсь в августе в Армению.

[/quote]
Последний удачный опыт был вчера: 23.07.15.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1386]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=36#post-1383" rel="nofollow">Dmitrii777 пишет:</a></div>
1. Как через Беларусь вылететь в США? Смотрел билеты на самолёт из Минска в Нью-Йорк, так все рейсы из Минска летят в Москву, а потом уже в Нью-Йорк! Это получается что все равно наших пограничников придётся проходить или нет?</blockquote>
Придется проходить пограничный контроль наших пограничников.
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=36#post-1383" rel="nofollow">Dmitrii777 пишет:</a></div>
2. Какова схема выезда через поезд на Калининград с высадкой в Латвии? Не тормазнут ли Латвийские власти гражданина РФ в аэропорту?</blockquote>
Здесь не подскажу. Кто-то говорит можно проскочить, я же уверена, что по такой схеме не выехать.
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=36#post-1383" rel="nofollow">Dmitrii777 пишет:</a></div>
3. Конфискуют ли пограничники в России у должников загран паспорта при попытке выезда за приделы России в аэропортах?</blockquote>
Нет, не конфискуют. Такое возможно теоретически, но мне известен всего один случай изъятия паспорта на границе, несколько лет назад у «розыскника», которого искали всем миром и ведомствами по очень крупным деньгам. И то, там было было постановление суда на изъятие. [/quote]

Почему же не выехать через калининградский поезд! Выехать,он идёт МСК-Минск-Вильнюс-Калининград! Соответственно выезжает в ЕС через РБ! Покупаете билет до Калининграда(так дешевле и выходите в Вильнюсе) или покупаете прямо до Вильнюса! Ещё из Минска в Вильнюс ходит электричка и куча автобусов! Из РФ на авто или машине можно попасть в РБ,а потом в Варшаву,а оттуда весь мир перед Вами))
 

Anfrol2010

Новичок
29 Апр 2015
3
0
[quote quote=1383]1. Как через Беларусь вылететь в США? Смотрел билеты на самолёт из Минска в Нью-Йорк, так все рейсы из Минска летят в Москву, а потом уже в Нью-Йорк! Это получается что все равно наших пограничников придётся проходить или нет? [/quote]

Почему же только через Москву? При желании можно найти и другие варианты, напр. рейсами  Etihad Airways, более геморройно конечно, с 2-мя пересадками  по траектории Минск - Абу-Даби - Берлин - Нью-Йорк, но если точно знаешь, что не выездной, тут уж, что называется, не до претензий... Причем по деньгам, выходит даже дешевле, чем через Москву. Опять же, есть более дорогой вариант через Киев.
 

Anastasia

Новичок
24 Июл 2015
1
0
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. у меня такая ситуация собираюсь ехать в казахстан, пробила себя по базе фссп, на фамилию мужа нет ничего., а вот в отношении девичьей фамилии есть исполнительное производство, пристав сказала, что в отношении меня не делала ограничение на выезд из рф. скажите меня на границе с казахстаном пропустят или тормазнут и отправят домой, а то как то не хотелось бы просто до границы съездить и обратно домой вернуться, тем более с маленьким ребенком собираемся.
 

Alenaa

Новичок
4 Мар 2015
4
0
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сработает ли схема: из Москвы в РБ по паспорту РФ  самолетом, а из РБ по заграну в Азию через Ташкент?

Заранее спасибо!
 

Konte88

Новичок
25 Июл 2015
1
0
Здравствуйте!вопрос к Константину можно мне тоже узнать об альтернативных способах снятия запрета на выезд за границу[email protected]
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1390]пристав сказала, что в отношении меня не делала ограничение на выезд из рф. скажите меня на границе с казахстаном пропустят или тормазнут и отправят домой[/quote]
В случае отсутствия запрета на выезд, пограничники не будут вас задерживать из за долгов.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1395]Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сработает ли схема: из Москвы в РБ по паспорту РФ самолетом, а из РБ по заграну в Азию через Ташкент?

Заранее спасибо!

[/quote]
Про сам маршрут ничего не скажу. Скажу лишь, что с запретом на выезд, по такой схеме поездки, вас никто не задержит. Российских пограничников ведь не будет.
 

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
Алена, спасибо за ответы!
 

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
[quote quote=1388]

Почему же не выехать через калининградский поезд! Выехать,он идёт МСК-Минск-Вильнюс-Калининград! Соответственно выезжает в ЕС через РБ! Покупаете билет до Калининграда(так дешевле и выходите в Вильнюсе) или покупаете прямо до Вильнюса! Ещё из Минска в Вильнюс ходит электричка и куча автобусов! Из РФ на авто или машине можно попасть в РБ,а потом в Варшаву,а оттуда весь мир перед Вами)) [/quote]

Разве в Вильнюс или Варшаву можно въехать без визы??
 

Alenaa

Новичок
4 Мар 2015
4
0
[quote quote=1399]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=37#post-1395" rel="nofollow">AlenaA пишет:</a></div>
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сработает ли схема: из Москвы в РБ по паспорту РФ самолетом, а из РБ по заграну в Азию через Ташкент? Заранее спасибо!</blockquote>
Про сам маршрут ничего не скажу. Скажу лишь, что с запретом на выезд, по такой схеме поездки, вас никто не задержит. Российских пограничников ведь не будет. [/quote]

Спасибо!

Маршрут предстоит в начале сентября. Беспокоилась а) за Ташкент (может у них есть наша база должников)))) и б)что в Минск по паспорту РФ нельзя будет вылететь... ну или соглашение с РБ вступит в силу к тому времени.

Если все получится, обязательно отпишусь сюда



Еще раз спасибо за ответ!
 

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
[quote quote=1389]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=36#post-1383" rel="nofollow">Dmitrii777 пишет:</a></div>
1. Как через Беларусь вылететь в США? Смотрел билеты на самолёт из Минска в Нью-Йорк, так все рейсы из Минска летят в Москву, а потом уже в Нью-Йорк! Это получается что все равно наших пограничников придётся проходить или нет?</blockquote>
Почему же только через Москву? При желании можно найти и другие варианты, напр. рейсами Etihad Airways, более геморройно конечно, с 2-мя пересадками по траектории Минск — Абу-Даби — Берлин — Нью-Йорк, но если точно знаешь, что не выездной, тут уж, что называется, не до претензий… Причем по деньгам, выходит даже дешевле, чем через Москву. Опять же, есть более дорогой вариант через Киев. [/quote]

Спасибо, поищу такие рейсы, я думал все рейсы через из Минска через Москву в США летят.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1402]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=37#post-1388" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
Почему же не выехать через калининградский поезд! Выехать,он идёт МСК-Минск-Вильнюс-Калининград! Соответственно выезжает в ЕС через РБ! Покупаете билет до Калининграда(так дешевле и выходите в Вильнюсе) или покупаете прямо до Вильнюса! Ещё из Минска в Вильнюс ходит электричка и куча автобусов! Из РФ на авто или машине можно попасть в РБ,а потом в Варшаву,а оттуда весь мир перед Вами))</blockquote>
Разве в Вильнюс или Варшаву можно въехать без визы?? [/quote]

Виза нужна,конечно!Я,думаю,это не проблема) консульства все равно на Ваши долги в РФ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,480
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes