Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1154]спасибо за ответ. и как тогда можно выехать? через казахстан тоже, как я поняла, не вариант? [/quote]

Polina,вы правы.Через Казахстан не вариант.На данный момент выезд из РФ с действующим запретом возможен только через Беларусь.

На мой взгляд,прежде всего нужно узнать есть ли запрет.Если его нет,то можно смело лететь прямым рейсом из Ебурга.Если запрет есть,то только через Минск.

Примерный маршрут и стоимость:

1) Екб-Минск.Поезд,с пересадкой в Москве,будет везти вас примерно 45 часов и стоить примерно 11 000 рублей купе и около 6000 рублей за общий вагон.

Авиаперелет с пересадкой  в Москве займет 10-14 часов и примерно вот столько денег: 120-150 USD.

2) Минск-Алматы примерно 5 часов и 250USD.

3) В Казахстане вы будете рано утром и ждать прямого рейса до Бишкека ждать до 18 часов.Перелет будет стоить около 80 USD.

Обратно вы сможете лететь прямым рейсом в Россию.

Путем простых подсчетов получаем сумму 480-500 долларов и как минимум сутки в пути.

Я не знаю есть ли прямой рейс из Ебурга в Киргизию.Есть с пересадкой в Москве и он стоит 300+ USD.Если есть прямой рейс,то он должен быть дешевле.

Решать вам.Но если ИП на небольшую сумму,то ,возможно,имеет смысл погасить задолженность и летать спокойно.Если сумма значительная,то узнавать про наличие запрета и в зависимости от ответа,выбрать оптимальный маршрут.

Удачи вам!
 

Eugene55rus

Новичок
17 Июн 2015
3
0
Сообщите пожалуйста, есть ли пограничный контроль при пересечении границы из России в Беларусь, и каким путем лучше ехать Самолетом, поездом или авто из Москвы. Друг сидит в Москве с запретом на выезд, боится, что его из РФ в РБ не пустят, говорит, что на авто КПП есть пограничники РФ с базами невыездных.

Прокомментируйте пожалуйста, очень прошу. Гостиница и перелеты сгорают.
 

Amina

Новичок
6 Мар 2015
6
0
[quote quote=1166]Сообщите пожалуйста, есть ли пограничный контроль при пересечении границы из России в Беларусь, и каким путем лучше ехать Самолетом, поездом или авто из Москвы. Друг сидит в Москве с запретом на выезд, боится, что его из РФ в РБ не пустят, говорит, что на авто КПП есть пограничники РФ с базами невыездных. Прокомментируйте пожалуйста, очень прошу. Гостиница и перелеты сгорают. [/quote]

Нет никакого КПП на границе. Мы ехали поездом: вечером выехали, утром проснулись в Минске. Это соглашение,которым всех пугают, до сих пор не вступило в силу. Можете проверить на сайте МИД РФ в разделе "международные договоры". Удачи!
 

Eugene55rus

Новичок
17 Июн 2015
3
0
Спасибо!
 

Eugene55rus

Новичок
17 Июн 2015
3
0
Все, товарища моего выпустили. Приехал в Минск на поезде, улетел на самолете в Германию. Паспорт, говорит долго рассматривали при погранконтроле в аэропорту, но в компьютер не смотрели. Погранконтроля в поезде не было. Всем спасибо за отзывы.
 

Russlan

Новичок
19 Июн 2015
1
0
Всем Добрый день!! Выезд через Беларусь открыт!!! 17июня вылет аэрофлот в минск 22,45 прилет 18 июня в 12 .05  Вылет на Кипр Белавия   18 июня в 8.10
 

Alarm916916@gmail_com

Новичок
20 Июн 2015
2
0
где сегодня, в субботу, когда закрыты все отделения ФССП, я могу узнать, запрещен ли мне выезд заграницу - у меня вылет сегодня поздно вечером. В базе должников ФССП я появился 2 дня назад, думаю, что запрет еще не наложили, но не хотелось бы узнать об обратном на границе - мне нужно найти доступ к государственному информационному ресурсу (база должников) для пограничников - ФССП дают легко эту информацию, но они не работают по выходным.
 

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
Скажите, а как проверить выездной я или нет? Ведь если у самого пристава это спросить то он в 99% случаях сразу вынесет запрет на выезд (если его небыло) так как раз вы спрашиваете, значит собираетесь вылететь из РФ!
 

Smoln1y

Новичок
8 Фев 2015
2
0
Здравствуйте, в этом году Россия подписала договор с Абхазией и вроде как с 1 апреля погранконтроль со стороны России должен быть снят. Есть ли подтверждение этому? Хочу в этом году съездить, но информации надежной нету.
 

Shuny

Новичок
22 Июн 2015
1
0
добрый день!Срочно!!!! скажите, пожалуйтса, тем кто летал через Белоруссию, спрашивают ли обратный билет и вообще какие вопросы задают на границе ? собираюсь лететь через Минск в Турцию.
 

Roneen

Новичок
17 Июн 2015
13
0
Подскажите пожалуйста.как на данный момент обстановка свыездом через РБ-заране спасибо,
 

Briolgan

Новичок
9 Мар 2015
1
0
добрый день , подскажите , пожалуйста , какие то еще варианты есть , кроме РБ , буду вылетать в конце июля , переживаю , что закон вступит в силу и не выпустят ((
 

Roneen

Новичок
17 Июн 2015
13
0
И еще.если кто то имеет опыт летать через РБ-может подскажите?.где лучше покупать тур,раньше я летал из Киева-теперь по понятным причинам это не возможно,заранее благодарен,
 

Amina

Новичок
6 Мар 2015
6
0
[quote quote=1193]добрый день!Срочно!!!! скажите, пожалуйтса, тем кто летал через Белоруссию, спрашивают ли обратный билет и вообще какие вопросы задают на границе ? собираюсь лететь через Минск в Турцию. [/quote]

Никаких вопросов не задают и обратный билет не просят, обычный паспортный контроль, как и везде
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1192]Здравствуйте, в этом году Россия подписала договор с Абхазией и вроде как с 1 апреля погранконтроль со стороны России должен быть снят. Есть ли подтверждение этому? Хочу в этом году съездить, но информации надежной нету.

[/quote]
Пока подтверждений нет. Информации по данному направлению тоже пока нет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1196]Подскажите пожалуйста.как на данный момент обстановка свыездом через РБ-заране спасибо

[/quote]
Все работает.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1197]добрый день , подскажите , пожалуйста , какие то еще варианты есть , кроме РБ , буду вылетать в конце июля , переживаю , что закон вступит в силу и не выпустят ((

[/quote]
К сожалению, через РБ, единственный вариант обойти запрет на выезд.
 

Downtown26

Новичок
24 Июн 2015
2
0
Добрый день!

Есть ли возможность выехать на Каллининградском поезде в Литву и из Вильнюса на самолете в нужную страну?

Заранее благодарю за ответ!
 

Galka

Новичок
18 Апр 2015
5
0
<blockquote>
downtown26, нет не возможно, если у вас стоит запрет на выезд.</blockquote>
читайте тему прежде чем задавать  вопрос, про это писали уже много раз.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1214]Добрый день! Есть ли возможность выехать на Каллининграском поезде в Литву и из Вильнюса на самолете в нужную страну? Заранее благодарю за ответ! [/quote]

А я вот не вижу проблем! Поезд выезжает в Литву из Беларуси.сам так ездил в Калининград!имею 100 запрет

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32