Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Здравствуйте, Алёна!
Я первый раз сталкиваюсь, что "В постановлении о запрете, пишется фраза «Без изъятия паспорта».
В своих постановлениях я такой фразы не видела. В каких случаях её пишут и что она значит?
И ещё - на сайте приставов исчезли из списка 2 ИП. Как на это реагировать?
Спасибо!
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
добрый день! Алена, я вам как то писала:
"добрый вечер! Скажите пожалуйста есть кредит уже на сумму 200 тр( было 380), суд состоялся в 2012г, пришли к выводу, что я могу выплачивать частями и банк с этим тоже согласился,ездила в банк после Н.Г уже 2015г, сказали что претензий ко мне не имеют, загранку получила в середине февраля 2015г, к приставу не попала т.к мне сказали что он занят сейчас с учебой, но подсказали что запрета на выезд нету, смогу ли я выехать заграницу со спокойной душой?"

ваш ответ был таковым:
"На счет спокойствия, на вряд ли. Волноваться все равно будете. Однако у вас не должно произойти, неприятностей. Долг платится, банк на приставов не наседает, все по договоренности… Паспорт получили. Думаю, все должно пройти хорошо."

Но вот сегодня посмотрела, что судебный пристав у меня поменялся, может быть такое, что этот нынешний наложит мне запрет за неделю до отъезда? и ведь когда дело передают, он же его рассматривает?
 

Ialex772

Новичок
23 Мар 2015
1
0
9 мая 2014 года, ехал с семьей в Египет. В Домодедово развернули меня за долги. О запрете я не знал. Семью отправил в Египет без себя. Купил билет на автобус до Минска за 1200 рублей, с Щелковского вокзала. Автобусы ходят почти каждый час. На ту ту купил авиабилет Минск-Анталья-Египет (17 тыс руб). Утром был в Минске, сел в метро, потом на автобус до аэропорта (минут 15). В аэропорту без приключений.В Египте такси за 20 бачков. В итоге задержался меньше чем на сутки. Сейчас готовлю иск о возмещении ущерба и морального вреда к приставам. Отдельное спасибо данному форуму, айфону и банковской карте с бабками. С помощью данных инструментов мне удалось спасти отдых.
Недавно пошел слушок что Путин с Лукашенко подписали некое соглашение о противодействии проезда через границы должников других государств. Сам лично его не читал, в и-нете найти не могу. Может брехня! Кто знает что? Сам понимаю что Беларусь чисто технически не может подчиняться постановлениям ФССП России, но тем не менее может что изменилось с тех пор, кто знает?
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Екатерина, у меня был как раз такой случай - поменялся пристав и наложил запрет на выезд.
Не знаю, как Ваш пристав себя поведёт - всё на их усмотрение.
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
Наталия, а он вас об этом уведомлял? присылал бумагу или что они там присылают?!
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=389]Наталия, а он вас об этом уведомлял? присылал бумагу или что они там присылают?!

[/quote]
Меня о запретах вообще никто ни разу не уведомлял. Сама случайно узнавала.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=381]В своих постановлениях я такой фразы не видела. В каких случаях её пишут и что она значит?[/quote]
Раньше писали. Сейчас все равно, паспорт не изымают.


[quote quote=381]И ещё — на сайте приставов исчезли из списка 2 ИП. Как на это реагировать?[/quote]
Это может быть просто сбой на сайте приставов. Надо подождать. Точно вам никто не скажет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=383]Но вот сегодня посмотрела, что судебный пристав у меня поменялся, может быть такое, что этот нынешний наложит мне запрет за неделю до отъезда? и ведь когда дело передают, он же его рассматривает?[/quote]
К сожалению, новый пристав может влепить запрет, даже не вникая в суть производства, а может все оставить как и было. Если есть возможность повидаться с приставом, то я бы на пример, сходила за пару дней до вылета и узнала насчет запрета... Но тут уже вам решать.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=385]Недавно пошел слушок что Путин с Лукашенко подписали некое соглашение о противодействии проезда через границы должников других государств. Сам лично его не читал, в и-нете найти не могу. Может брехня! Кто знает что? Сам понимаю что Беларусь чисто технически не может подчиняться постановлениям ФССП России, но тем не менее может что изменилось с тех пор, кто знает?[/quote]
Такой документ есть. Говорят, что подписан. Мы правда не видели его в подписанном состоянии, но шумиха идет. Как мы и предполагали, Беларусь не торопится препятствовать нашим путешественникам с запретом, пересекать ее границу. Дальше посмотрим. Постоянно наблюдаем за ситуацией.
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
Народ, кто выезжает или выезжал в последнее время!!!???
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Мне только что сообщили, что Минский аэропорт закрыт на выезд с сегодняшнего дня. Возможно - брехня.
 

Dolfin

Новичок
15 Мар 2015
2
0
Вылетаю 29.03, до этого летал 15.03 . всё чисто.
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
БЕЛОРУССИЯ ЗАКРЫВАЕТ ГРАНИЦУ для Россиян не имеющих выезд заграницу
http://www.youtube.com/watch?v=Wn31hkye ... Eg&index=3

Там же пишут, что http://www.dni.ru/bloggers/2015/3/4/296828.html подписано соглашение об исполнении судебных постановлений о взыскании алиментов. Значит на другие ИП это еще не распространяется? Кто знает реальную обстановку с выездом из РБ?
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
[quote quote=401]Мне только что сообщили, что Минский аэропорт закрыт на выезд с сегодняшнего дня. Возможно — брехня.

[/quote] Кто тебе сообщил?
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Всем привет.Сегодня получил загранпаспорт.Отписываюсь,как обещал.Возможно кому-то эта инфа будет полезна.
У меня 2 ИП,в разных регионах страны.Год назад я покинул РФ и теперь живу за границей.Получил ВВНЖ,скоро получу ПМЖ и еще через 1,5 года подам документы на гражданство. У меня загран заканчивается через 2 года,но я решил поменять его сейчас.Дело в том,что когда я подам прошение на гражданство,то мой паспорт будет действовать еще только полгода. А прошение рассматривается до года.И необходимо чтобы паспорт был действительным.
Что будет с моими ИП через 2 года я не знал.Есть ли на данный момент запрет или будет ли он позже,я тоже не знал.И решил действовать.
В Консульстве РФ нельзя обменять паспорт за 2 года до окончания срока действия.Только если он утрачен или испорчен. Этим я и решил воспользоваться. Портить (надорвать,испачкать кетчупом и тд.) я не захотел.Вдруг бы мне отказали в выдаче по причине запрета на выезд или любой другой.И тогда бы я оказался вообще без документа.Поэтому я свой паспорт "типа" потерял.О чем и заявил в полиции.Справку мне правда дали только через неделю.
С этой справкой,копией старого загранника,внж и внутр паспортом я пошел в наше консульство. Меня спросили какой я желаю паспорт,на 5 лет или биометрический. Я: а какой быстрее?
Консул.работник: без разницы.И тот,и этот делаются 3 месяца.
Я ему не поверил и заказал паспорт на 5 лет,ибо часто слышал что их делают быстрее.Так это или нет я не знаю,но все же решил послушать советы. Я оч боялся что за 3 месяца могут наложить запрет и паспорт я не получу.
Алена писала что были случаи проверки на запрет как в начале процесса,так и перед самой выдачей.
Подал документы 6 марта. Мне сказали что позвонят в апреле,точнее не сказали.
И начались муки...Каждый день я ждал что позвонят и скажут что паспорт мне не дадут.И вот вчера звонок...
Это мол консульство РФ,называют мое имя...Сердце упало и запуталось в кишках.В мозгу стучала мысль:Рано! Слишком рано! Значит что-то не так....
И тут,самый красивый и нежный голос на свете говорит:ваш паспорт готов!))
Сегодня я забрал его и сразу пишу отчет.
Итого я ждал 1,5 месяца вместо 3х.
Кстати,человек который подал в один день со мной,но на биометрику,еще не получил.Вот и верь после этого...
И еще один момент.На момент подачи,я не знал есть ли у меня запрет на выезд.Задал Тут вопрос и Алена мне посоветовала одного пользователя (ник Добрый человек),который сможет пробить информацию,правда сказала действовать на свой страх и риск,так как отзывов еще нет.
Я написал этому человеку и он сказал что сможет,за энную сумму.Я спросил про гарантии.Хотя понимал что тут можно только довериться или не довериться.Перевел деньги и мне сообщили что запрета нет.Я не знал на тот момент правда это или нет.Но это вселяло надежду.Добрый человек предоложил проверить еще раз,через пару недель,после подачи документов. Без доплаты.Проверили и запрета не было.Я очень переживал все это время,но это проверка помогает морально.Плюс,если бы мне сказали что запрет есть,до момента подачи,то я бы смог как-то скорректировать свой план.
Добрый человек,пишу положительный отзыв.Как и обещал. Спасибо)
Алена,вам спасибо за советы)
P.S. Утром я вышел из консульства...Закурил сигарету.В руках паспорт до 20 года.К тому времени у меня уже будет пампорт другой страны...Мысленно показал палец своему приставу)
Всем удачи!)
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
[quote quote=405]Всем привет.Сегодня получил загранпаспорт.Отписываюсь,как обещал.Возможно кому-то эта инфа будет полезна.

Добрый человек,пишу положительный отзыв.Как и обещал. Спасибо)
Алена,вам спасибо за советы)
P.S. Утром я вышел из консульства…Закурил сигарету.В руках паспорт до 20 года.К тому времени у меня уже будет пампорт другой страны…Мысленно показал палец своему приставу)[/quote]
Поздравляю!!! Вы молодец! А не могли бы вы дать координаты, того кто вас пробивал?? на мою почту можно [email protected] Спасибо!
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Вношу поправку:документы я подал 6 Февраля.
Электронный адрес есть где-то в ветке.Если не найдете,то я вышлю попозже.
 

Slom

Новичок
25 Мар 2015
3
3
Наткнулся вот на такой совет- Если вы имеете «шенгенскую визу», то это облегчит вашу учесть, подойдет и поезд «Москва-Калининград». Покупаете билет до первой станции (Нестеров). Но, до нее не доезжаете, выходим в Вильнюсе, на КПП предъявляем паспорт и визу — и вы за границей.
Кто может подсказать на сколько это реально?
 

Cb-1602

Новичок
25 Мар 2015
1
0
Здравствуйте! У меня вопрос к Константину об альтернативных способах снятия запрета на выезд, Константин писал об этом в блоке.Сообщите пожалуйста о возможных вариантах! Спасибо!Мой e-mail:[email protected]
 

Maks3906

Новичок
4 Мар 2015
7
0
добры вечер Алена..я слышал самолетом из России в Казахстан нет пагранцов это правда???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,480
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix