Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brana

Новичок
12 Май 2015
1
0
Такая произошла ситуация по решению суда мне присудили н-сумму денег и только через два года судо-исполнители прислали мне на адрес постановление и оповестили меня какие у меня права. Пока меня никто не разыскивает и не требует денег, но в дальнейшем я думаю они поставят запрет мне на выезд за границу.В дальнейшем я планирую выезжать за границу в Европу,если ехать через Беларусь у меня не возникнет проблем?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=824]Получается уезжаем ночью с понедельника на вторник, звонить значит можно в пятницу? Да, еще забыла спросить. ИП на девичью фамилию. Это имеет какое-то значение?

[/quote]
Можете позвонить и в понедельник. То что ИП на девичью фамилию, имеет ключевое значение. Если и поставят на нее запрет, то с это не коснется новой фамилии и граница будет все равно открыта.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=826]Ребята, подскажите, есть судебный приказ, судов еще не было.[/quote]
Это и есть суд, в упрощенном варианте. После судебного приказа, материалы отправляются приставам.
Точно судебный приказ имеет место быть?

[quote quote=826]Как думаете, граница зыкрыта мне?[/quote]
Зависит от приставов, если конечно у них есть судебный приказ.

[quote quote=826]И еще, не плачу уже где-то год, но почему-то банки не торопятся в суд подавать((( Не подскажете, как долго они будут тянуть?[/quote]
Достаточно долго, потом могут передать долги коллекторам, с хорошими процентами и штрафами.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=829]В общем, узнав от доброго человека о том что я выездной, обрадовался. Но решил перепроверить. Через работницу паспортного стола своего города, по базе пограничников. В итоге я все таки не выездной. Вот так друзья, на один день у меня была радость, за 1000 рублей :(((

[/quote]
Мне интересно, как в паспортном столе вас проверяли на запрет? Звонили к приставам и спрашивали? Не думаю, что запрос в ФССП отправляли просто ради любопытства и не имея на то оснований...
 

Shir39

Новичок
9 Фев 2015
17
0
К сожалению, судебный приказ имеет место быть. Было постановление и вишу на сайте фссп.  Только фамилия у меня сейчас другая.
 

Shir39

Новичок
9 Фев 2015
17
0
А долго, это сколько лет?
 

Shir39

Новичок
9 Фев 2015
17
0
А приставы на этом сайте не могут нас определять надеюсь?
 

Olala

Новичок
11 Май 2015
3
0
Алена, а каким образом пристав может узнать о смене фамилии и сколько у него на это может уйти времени? Еще интересует вопрос, по каким именно данным проверяют пограничники, ФИО и дата рождения или еще серия и номер паспорта? Могут ли они увидеть, что человек сменил фамилию?
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
[quote quote=841]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=21#post-829" rel="nofollow">muhtov пишет:</a></div>
В общем, узнав от доброго человека о том что я выездной, обрадовался. Но решил перепроверить. Через работницу паспортного стола своего города, по базе пограничников. В итоге я все таки не выездной. Вот так друзья, на один день у меня была радость, за 1000 рублей :(((</blockquote>
Мне интересно, как в паспортном столе вас проверяли на запрет? Звонили к приставам и спрашивали? Не думаю, что запрос в ФССП отправляли просто ради любопытства и не имея на то оснований… [/quote]



Друзья я прошу прощения за то что посеял сомнения по поводу достоверности сведений которые дает Добрый Человек. Похоже действительно в паспортном столе высказали больше свое мнение, глядя на количество открытых ИП, чем реально пробили по базе выездной я или нет. Но я хотел удостоверится и через другой источник информации чтобы не полуфилось форс мажора на границе. Так бы я думаю поступил любой на моем месте. Еще раз извиняюсь перед всеми что ввел в заблуждение
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
[quote quote=847]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=22#post-841" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=21#post-829" rel="nofollow">muhtov пишет:</a></div>
В общем, узнав от доброго человека о том что я выездной, обрадовался. Но решил перепроверить. Через работницу паспортного стола своего города, по базе пограничников. В итоге я все таки не выездной. Вот так друзья, на один день у меня была радость, за 1000 рублей :(((</blockquote>
Мне интересно, как в паспортном столе вас проверяли на запрет? Звонили к приставам и спрашивали? Не думаю, что запрос в ФССП отправляли просто ради любопытства и не имея на то оснований…</blockquote>
Друзья я прошу прощения за то что посеял сомнения по поводу достоверности сведений которые дает Добрый Человек. Похоже действительно в паспортном столе высказали больше свое мнение, глядя на количество открытых ИП, чем реально пробили по базе выездной я или нет. Но я хотел удостоверится и через другой источник информации чтобы не полуфилось форс мажора на границе. Так бы я думаю поступил любой на моем месте. Еще раз извиняюсь перед всеми что ввел в заблуждение [/quote]

Мда ...дела.Нельзя так вот в заблуждение людей вводить. Дела то серьезные.

Я вот вчера возпользовалась услугой "доброго человека" , через неделю улетаю и отпишусь удачно все прошло или нет.
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Пишу в личку,операясь на ссылку, доброму человеку. Что то тишина. Очень нужно, плиз, может сразу телефончик.предстоит выезд скорый. Спасибо
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
[quote quote=849]Пишу в личку,операясь на ссылку, доброму человеку. Что то тишина. Очень нужно, плиз, может сразу телефончик.предстоит выезд скорый. Спасибо [/quote]

телефона нет, только почта . [email protected] думаю в течении часа ответит. Вообще очень оперативно отвечают и все проверяют.
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
отвечают и проверяют оперативно, подтверждаю, вчера пользовался контактом..
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Воспользовалась услугой доброго человека, быстро.скоро попробую выехать из Москвы. Отпишусь

 

Amelen

Новичок
13 Май 2015
3
0
Добрый день...у меняпо базе 2 ип с суммой 58000 и 120000, но также есть что мне должны 3450000уже как 5 лет приставы не могут изъять...мои долги был суд в феврале, я на постоянное место жительства уезжаю за границу и жила 2 года за границей, сейчас приехала в россию меняю паспорт на фамилию мужа, он иностранец и брак был за границей...если у меня есть 2 ип мне не поменяют загранпаспорт? И стоит звонить и пытаться говорить приставам, что мне должны денег вот пусть они с них и требуют или лучше попробовать поменять загранпаспорт и быстренько уехать по фамилии мужа, если его поменяют чудом...я так поняла загранпаспорт поменяют, если не стоит запрет на выезд, даже если есть ип...или независимо от запрета, есть ип и будет отказано в замене....и даже если поменяют как быстро дойдет информация до приставов о смене фамилии?
 

Edward29

Новичок
13 Май 2015
3
0
Добрый день!

На днях прилетел из Мадрида в Москву,  а вылетал в Испанию через РБ, по ограничению не знаю, но ИП у меня есть несколько штук, поэтому не стал рисковать, и купил дешевые билеты в Испанию через Литву.

Так вот, по прилету наши пограничники проверили мой паспорт, поставив печать, спросил у меня, почему я вылетел через РБ, не  дослушав полностью меня, сказал всего доброго! Вот теперь переживаю, может  что-то он в базе увидел? Или это дежурные вопросы.
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
этого уже никто не узнает)) до проблем летал часто, на 5-10 вылетов приходился 1 "любопытный" пограничник... "а откуда вылетали".. "а что это за штампик".. "а почему не там поставили".....
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=22#post-847" rel="nofollow">muhtov пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=22#post-841" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=21#post-829" rel="nofollow">muhtov пишет:</a></div>
&lt;В общем, узнав от доброго человека о том что я выездной, обрадовался. Но решил перепроверить. Через работницу паспортного стола своего города, по базе пограничников. В итоге я все таки не выездной. Вот так друзья, на один день у меня была радость, за 1000 рублей :(((</blockquote>
Мне интересно, как в паспортном столе вас проверяли на запрет? Звонили к приставам и спрашивали? Не думаю, что запрос в ФССП отправляли просто ради любопытства и не имея на то оснований…</blockquote>
Друзья я прошу прощения за то что посеял сомнения по поводу достоверности сведений которые дает Добрый Человек. Похоже действительно в паспортном столе высказали больше свое мнение, глядя на количество открытых ИП, чем реально пробили по базе выездной я или нет. Но я хотел удостоверится и через другой источник информации чтобы не полуфилось форс мажора на границе. Так бы я думаю поступил любой на моем месте. Еще раз извиняюсь перед всеми что ввел в заблуждение</blockquote>
Мда …дела.Нельзя так вот в заблуждение людей вводить. Дела то серьезные.
Я вот вчера возпользовалась услугой «доброго человека» , через неделю улетаю и отпишусь удачно все прошло или нет.
romashka,a вы когда планируете попробовать выезд? Если до 23го отпишитесь,пожалуйста. После слов "доброго человека"планирую выезд из Москвы.спасибо
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
Кто нибудь выезжал через поезд на Калининград с выходом в Вильнюсе?  это на случай закрытия через РБ :))))))
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
14/05, выезд через РБ, никаких вопросов, пока всё работает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip