Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Как думаете,идти мне к приставам?

На мой взгляд это - ворошить осиное гнездо.
Ещё пред строгим взором пристава чего ляпнешь...
И все что скажете- будет использовано против Вас.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тати
Зачем Вам идти к приставу если нет на сайте фссп самого ИП? И куда Вы собрались идти, нет же ни номера ИП и тем более фамилии пристава. Вы можете пойти если собираетесь оплачивать долг хотя бы частями, но только после поездки это делайте.
Мне кажется, что налоговая еще не передала акт приставам и поэтому у приставов на Вас ничего нет. Когда налоговая отдаст им акт о Вашем долге, вот тогда на сайте фссп и появится ИП, и постановление о возбуждении ИП придет Вам по месту прописки.
Решение суда уже вступило в силу, мы деньги получить пока не можем. Спасибо, что читаете :)....
 
  • Нравится
Реакции: Тати и Nataly

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
Добрый день! Может вы мне подскажете,можно ли по паспорту РФ вылететь из Минска в Ереван?Загранпаспорт просрочен.
 

Алексей

Новичок
20 Авг 2017
3
1
50
Здравствуйте. У меня как и у 905.000 россиян запрет на выезд, и хотелось бы получить достоверную информацию о том можно ли добраться до Минска и вылететь в Анталию, не тормознут ли на границах, ведь погран-зоны уже есть и поговаривают о единой базе должников? Буду очень признателен за информацию
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Здравствуйте.
У меня стоит запрет на выезд от приставов. В мае я вылетал за границу через Минск, проблем не было. Но теперь все рейсы в беларуссию переместили в международную зону. Не могу найти точную информацию. Согласно новостям это сделано для того, чтобы граждане некоторых государств, с которыми у Белорусии появилось соглашение о безвизовом въезде на 5 дней не могли воспользоваться этим и попасть в РФ, а граждане Белоруси и РФ погранконтроль не проходят. Однако, читал в том числе, что кого-то вроде бы выборочно проверяли и разворачивали. Есть ли кто-то, кто сталкивался с этим на практике? Я знаю, что на поезде можно беспрепятственно уехать в Минск, интересует авиарейс.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
можно ли по паспорту РФ вылететь из Минска в Ереван? Загранпаспорт просрочен.

Теоретически можно. Вроде как это внутри таможенного союза.
Но надо послушать тех, кто реально так летал.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте. У меня как и у 905.000 россиян запрет на выезд, и хотелось бы получить достоверную информацию о том можно ли добраться до Минска и вылететь в Анталию, не тормознут ли на границах

Добрый день! Если поедете в Белоруссию на машине либо на поезде то проблем быть не должно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Алексей
До Минска добирайтесь только наземным транспортом ( поезд или автомобиль). По земле все спокойно, почитайте предыдущие 2-3 страницы. Из Минска Вы спокойно улетите куда угодно.
2hard4u
Самолетами из РФ не рискуйте. Пограничники могут не пропустить, есть такие люди кто не смогли вылететь в Минск имея ограничение на выезд. Поэтому до Минска добирайтесь только наземным транспортом.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Тати

Новичок
18 Авг 2017
9
7
37
Jul-julia , Kpblc так в том то и дело, если дела нет, это не значит что нет запрета))) а с таким долгом как у меня, ну ооочень страшно с ребенком, что развернут. Я же смогу уточнить, когда загранник буду получать, что если мне его сейчас выдают, то и запрета нет.
Спасибо, вам за ответы!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
когда загранник буду получать, что если мне его сейчас выдают, то и запрета нет

Не совсем так. Если заявление на выдачу в Госуслугах
переходит в статус "автоматические проверки пройдены",
то загранпаспорт скорее всего выдадут. По себе знаю.
Мне через 4 дня после подачи заявления выезд закрыли.
Но через месяц загранник получил без вопросов.
А вот насчет выпустят ли- это в Пограничную службу (их сайт или ФСБ).
 

Тати

Новичок
18 Авг 2017
9
7
37
Не совсем так. Если заявление на выдачу в Госуслугах
.
А вот насчет выпустят ли- это в Пограничную службу (их сайт или ФСБ).
Или ДЧ -жду от него ответа, как раз.
Совсем я запуталась,вычитала в шапргалке, что не дадут паспорт, и уже надумала, ни чего не проверять:(:(
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я же смогу уточнить, когда загранник буду получать, что если мне его сейчас выдают, то и запрета нет.

Не советую такие вопросы задавать. Ответ буде такой:
"Значит Вы указали недостоверные сведения при подаче заявления!
Выдачу приостанавливаем до окончания проверки!"
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС Д.Ч.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Или ДЧ -жду от него ответа, как раз.
Совсем я запуталась,вычитала в шапргалке, что не дадут паспорт, и уже надумала, ни чего не проверять:(:(
Не надо ничего спрашивать, получите загранник и ура! У Вас нет ИП у ФССП, иначе бы Вы свое дело нашли на гос.услугах. У Вас висит долг пока только в налоговой, она может и в след.году передать его для взыскания через фссп, вот тогда у Вас и номер ИП появится и Ф.И.О пристава. Ограничение на выезд выносит только пристав! Налоговая Вам никак сейчас ограничить выезд не сможет. Не накручивайте себя зря.
Проверяйте себя на гос.услугах ;)...Все!
По заграннику...Раньше УФМС, а сейчас Полиция ( кто и выдает нам теперь загранник) делает запрос в ФССП о наличии ограничения на выезд. У ФССП есть 3 дня, чтобы прислать ответ. Если ФССП не успевает прислать ответ в течении 3 дней, то соответственно Вы получаете загранник. От удачи, тоже многое зависит, не забывайте на одного пристава в Москве приходится от 1500-2000 дел.
Энджи
В теме Шпаргалка, 3 пост http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
 
  • Нравится
Реакции: Тати и Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Совсем я запуталась

Так. Выдохнули и расслабились.
Заявление подали? Автоматические проверки пройдены?
Судебного решения нет? Исполнительного производства нет?
Если 4 утвердительных ответа- паспорт будет Ваш.
 

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
Теоретически можно. Вроде как это внутри таможенного союза.
Но надо послушать тех, кто реально так летал.
Откликнитесь, у кого есть точная информация.
 

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
Спасибо за Ваши ответы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Может вы мне подскажете,можно ли по паспорту РФ вылететь из Минска в Ереван?Загранпаспорт просрочен.
Я бы на Вашем месте уточнила позвонив в посольство Армении, потому что в интернете информация именно о вылетах из РФ в Армению по рос.паспорту. Про Минск ничего конкретного....
Может форумчанка Dogger ответит и расскажет о нюансах, она должна была лететь в Армению, но точно из РФ напрямую.
Новость из передачи Вести
"Российские граждане могут въезжать с 24.02.2017 г. в Армению по внутренним паспортам только воздушным транспортом через Ереванский Международный аэропорт Звартноц и аэропорт Ширак в городе Гюмри".
 

Тати

Новичок
18 Авг 2017
9
7
37
Не надо ничего спрашивать, получите загранник и ура!
Не накручивайте себя зря.
Проверяйте себя на гос.услугах ;)...Все!
Спасибо вам, большое.Give_Rose389
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тати

Новичок
18 Авг 2017
9
7
37
Так. Выдохнули и расслабились.
Заявление подали? Автоматические проверки пройдены?
Судебного решения нет? Исполнительного производства нет?
Если 4 утвердительных ответа- паспорт будет Ваш.
Curtsey3978 Мерси,
4.09 получение, паспорта, я отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip