Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Tina
В анкете на получение загранпаспорта, Вы указываете и свою предыдущую фамилию. В анкете четко написано " Я ПРЕДУПРЕЖДЕН(А), ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Я СОГЛАСЕН(НА) С АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКОЙ, ПЕРЕДАЧЕЙ И ХРАНЕНИЕМ ДАННЫХ, УКАЗАННЫХ В ЗАЯВЛЕНИИ, В ЦЕЛЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПАСПОРТА..."
Поэтому и не думайте давать о себе заведомо ложную информацию в анкете.
Когда пристав вновь возобновит Ваше ИП он имеет право снова и снова делать новые запросы и в полицию, и в налоговую, и в уфмс - вот они все и обязаны вновь прислать ответы приставу какой инфой на Вас владеют. У Уфмс нет доступа к базе приставов. Поэтому они отправляют запрос в фссп и те обязаны по-моему в 3-5 дневный срок прислать ответ есть ли действующее постановление о врем. ограничении на выезд. Много случаев, когда приставы не успевают в этот срок прислать ответ в УФМС и тогда они выдают загранник. Тут как повезет.
Вы можете посмотреть ход своего дела через сайт Гос.услуги, там пришлют полную инфу о Вашем деле у пристава и четко будет видно было ли вынесено ( и какого числа), постановление о временном ограничении на выезд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нашла, приставам дается на ответ в УФМС ( есть ли у Вас ограничение на выезд) ровно 3 дня.

Само соглашение между ФССП и ФМС
14e84a9f168d.png"Соглашение между ФССп и ФМС"
 

Tina

Новичок
12 Май 2017
7
2
Благодарю за ответ. Да конечно я понимаю, что указывать заведомо ложную информацию глупо, поэтому я все указала правильно в анкете. Просто были разные мысли в голове😐
 

Summerwolf

Новичок
9 Май 2017
9
0
[quote quote=3020]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=29#post-3019" rel="nofollow">summerwolf wrote:</a></div>
<a href="http://www.rbc.ru/politics/05/05/2017/590c5a239a7947649cd0b046?from=materials_on_subject" rel="nofollow">http://www.rbc.ru/politics/05/05/2017/590c5a239a7947649cd0b046?from=materials_on_subject</a></blockquote>
С 15 мая рейсы между Россией и Белоруссией в российских аэропортах переводятся в международные сектора. Пассажиры этих рейсов, не являющиеся гражданами двух стран, должны будут пройти пограничный контроль в России. Об этом сообщил секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, передает «РИА Новости». Подробнее на РБК: <a href="http://www.rbc.ru/politics/05/05/2017/590c5a239a7947649cd0b046?from=materials_on_subject" rel="nofollow">http://www.rbc.ru/politics/05/05/2017/590c5a239a7947649cd0b046?from=materials_on_subject</a> Ну не понятно теперь. И на машине-то разницы не будет. Вот я и узнаю 17го, хе — хе &#x1f642; Отпишусь сразу. [/quote].  И... ничего?
 

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
Доброго время суток всем. Позавчера выезжал через Шереметьево в Валенсию. Думал проскочить в промежуток, пока кончились полгода на запрет и не поставили новый запрет. Не успел((. В Шереметьево завернули.
Как сейчас в Минском аэропорту дела обстоят? может есть у кого свежая инфа? До минска, как я поннял, только на поезде или автобусе можно добпраться невыездым...
 

Summerwolf

Новичок
9 Май 2017
9
0
В минске пишут все как раньше.
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
19/05

I.новые правила вылета в Минск.

перевели в международную зону. отдельный "коридор".... На практике это так: проходим чз общую зону пасп. контроля, под нас выделена 1 стойка.. туда же проходит весь СНГ (Казахстан etc.) ....проход в аэропорту - 1,5ч. На самолёт успел чудом!

По существу вопроса в контексте интересующего здесь всех топика: идём на Минск, проходим в зоне пасп. контроля, но показываем рос. паспорт, никаких вопросов нет..

Побочные нюансы: проход чз пасп. контроль - уже изменили, всю остальную логистику аэропорта - нет, в итоге до самолёта везут на автобусе минут 20.... Кроче: летим в Минск при наличии долгов как и раньше, но в аэропорту  тратим на это 2ч вместо 15мин.. надо учитывать.. надеюсь, со временем процессы оптимизируют..

II. по основной тематике - ничего не изменилось. Вылет из Минска в Европу, милая улыбка, доброго пути, никаких вопросов (запрет на выезд 100%).. Всем удачи!
 

Summerwolf

Новичок
9 Май 2017
9
0
[quote quote=3035]19/05 I.новые правила вылета в Минск. перевели в международную зону. отдельный «коридор»…. На практике это так: проходим чз общую зону пасп. контроля, под нас выделена 1 стойка.. туда же проходит весь СНГ (Казахстан etc.) ….проход в аэропорту — 1,5ч. На самолёт успел чудом! По существу вопроса в контексте интересующего здесь всех топика: идём на Минск, проходим в зоне пасп. контроля, но показываем рос. паспорт, никаких вопросов нет.. Побочные нюансы: проход чз пасп. контроль — уже изменили, всю остальную логистику аэропорта — нет, в итоге до самолёта везут на автобусе минут 20…. Кроче: летим в Минск при наличии долгов как и раньше, но в аэропорту тратим на это 2ч вместо 15мин.. надо учитывать.. надеюсь, со временем процессы оптимизируют.. II. по основной тематике — ничего не изменилось. Вылет из Минска в Европу, милая улыбка, доброго пути, никаких вопросов (запрет на выезд 100%).. Всем удачи! [/quote].  вылет в Минск из какого аэропорта?
 

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
Чтор такое "&lt;span style="color: #1c1c1c; font-size: 14px;"&gt;В минске пишут все как раньше."? Можно прорваться??&lt;/span&gt;
 

Summerwolf

Новичок
9 Май 2017
9
0
Да
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
niro
Спасибо за информацию. Уточните из какого аэропорта в России улетали в Минск?
 

Olgol

Новичок
30 Апр 2015
5
0
В связи с изменениями с 15 мая может появиться интересная возможность для вылета "отказников" за рубеж прямо из России.

А именно можно купить (желательно по инету) примерно на близкое время авиабилеты в Минск и куда надо, разумеется в один терминал, что не всегда так. Затем зарегистрироваться на оба рейса (желательно по инету), распечатать посадочные талоны. На рейс куда надо сдать багаж (на рейс в Минск, конечно, сдавать багаж не надо). Для полной чистоты, если летите не один, то пусть ваш багаж сдаст ваш компаньон.

Затем по посадочному талону на Минск пройти в международный сектор, затем сдать по инету билет в Минск (ну или пожертвовать эту сумму Белавиа!) и далее лететь куда надо.

Можно, конечно, сдать билет в Минск и сразу как распечатали посадочный талон, но посадочный талон всё-таки проверят (как я понял, фактически не очень проверяют) и он окажется недействительным, то могут возникнуть проблемы.

Главное, чтобы это было не только в одном аэропорту но и в одном терминале. Реально из Москвы много рейсов в Минск из Домодедово, но оттуда не во все страны летают, да и с терминалами могут быть проблемы.

Кто-нибудь пробовал пройти в международный сектор по посадочному талону на Минск, а затем лететь в другую страну? Это возможно?
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Олгол, а как же штамп о досмотре САБа на посадочном? Думаете, вообще, не смотрят?

А отсутствие штампа о прохождении границы в заграннике (можно, конечно, прикинуться шлангом и сказать 'а в Минске не поставили', но имхо, вариант ну сильно рискованный.
 

Olgol

Новичок
30 Апр 2015
5
0
[quote quote=3043]Олгол, а как же штамп о досмотре САБа на посадочном? Думаете, вообще, не смотрят? А отсутствие штампа о прохождении границы в заграннике (можно, конечно, прикинуться шлангом и сказать ‘а в Минске не поставили’, но имхо, вариант ну сильно рискованный. [/quote]

Где смотрят штамп на посадочном талоне? Когда уже будут сажать на рейс? И какие последствия?

Также досмотр и погранконтрль это разные люди и места. На погранконтроле предъявляете посадочный талон в Минск, на досмотре - посадочный талон куда надо!

А штамп о прохождении границы будут смотреть уже при возвращении, так что сказать, что в Минске не поставили, всегда можно.

Но вообще не уверен, надо всё продумать. Есть ли нарушения с стороны "отказника" в том, что он, находясь уже в международном секторе, то есть за границей РФ, решил лететь в другую страну?
 

Olgol

Новичок
30 Апр 2015
5
0
И ещё момент: а погранконтроль разве ставит штамп в посадочный талон? Вроде как нет. Они только его смотрят.

Да, и кто помнит, уточните, сначала погранконтроль, а потом предполетный досмотр САБ или наоборот?
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
не понял про "span style=»color...", где-то с форматами проблема, но вылет из Минска - ДА, всё работает, и даже приносит дополнительную радость по сравнению с мск... Впервые с начала проблемы даже решил вернуться чз Минск)
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
улетал из дмд, но друзья параллельно летали из Ш, тема та же
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
[quote quote=3042]В связи с изменениями с 15 мая может появиться интересная возможность для вылета «отказников» за рубеж прямо из России. А именно можно купить (желательно по инету) примерно на близкое время авиабилеты в Минск и куда надо, разумеется в один терминал, что не всегда так. Затем зарегистрироваться на оба рейса (желательно по инету), распечатать посадочные талоны. На рейс куда надо сдать багаж (на рейс в Минск, конечно, сдавать багаж не надо). Для полной чистоты, если летите не один, то пусть ваш багаж сдаст ваш компаньон. Затем по посадочному талону на Минск пройти в международный сектор, затем сдать по инету билет в Минск (ну или пожертвовать эту сумму Белавиа!) и далее лететь куда надо. Можно, конечно, сдать билет в Минск и сразу как распечатали посадочный талон, но посадочный талон всё-таки проверят (как я понял, фактически не очень проверяют) и он окажется недействительным, то могут возникнуть проблемы. Главное, чтобы это было не только в одном аэропорту но и в одном терминале. Реально из Москвы много рейсов в Минск из Домодедово, но оттуда не во все страны летают, да и с терминалами могут быть проблемы. Кто-нибудь пробовал пройти в международный сектор по посадочному талону на Минск, а затем лететь в другую страну? Это возможно? [/quote]

+++!

Реально, СЕЙЧАС- именно так и есть! Т.е. тем кто сейчас вылетает с нашей проблематикой - волшебный бонус.. С билетом в Минск и рос. паспортом - попадаем в загран. сектор! Дальше уже по теме запрета никто, ничего и нигде не проверяет! Можно даже оптимизировать... зачекиниться онлайн, распечатать посадочный, и отменить рейс.. расходов (при соотв. тарифе) = 0. Для надежности чекинимся на межд. рейс в интернете как только проходим погранцов.. А можно и вообще в наглую - спокойно чекинимся, и даже сдаём багаж - сразу куда надо.. Имеем на руках 2 посадочных, погранцам предъявляем Минск, далее - загранку....



Я думаю, они это скоро подправят, но вот конкретно сейчас, - я бы ломился по такому варианту, просто сказка
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
[quote quote=3047]И ещё момент: а погранконтроль разве ставит штамп в посадочный талон? Вроде как нет. Они только его смотрят. Да, и кто помнит, уточните, сначала погранконтроль, а потом предполетный досмотр САБ или наоборот? [/quote]

Досмотр после погранцов. И в ШF и в ШD и в дмд. Погранцы посадочный только смотрят, на нём ничего не ставят. Штамп ставят перед входом в зону предполётного досмотра
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
niro
На посадочном ставят печать погранцов. Почему Вам не поставили - я не знаю. Но они точно печать ставят, фото посадочного ниже. У меня эти посадочные специально сохранены как доказательства суду...
4bcdcdea433d.jpg""
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip