Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olgol

Новичок
30 Апр 2015
5
0
Реально, СЕЙЧАС- именно так и есть! Т.е. тем кто сейчас вылетает с нашей проблематикой - волшебный бонус.. С билетом в Минск и рос. паспортом - попадаем в загран. сектор! Дальше уже по теме запрета никто, ничего и нигде не проверяет! Можно даже оптимизировать... зачекиниться онлайн, распечатать посадочный, и отменить рейс.. расходов (при соотв. тарифе) = 0. Для надежности чекинимся на межд. рейс в интернете как только проходим погранцов.. А можно и вообще в наглую - спокойно чекинимся, и даже сдаём багаж - сразу куда надо.. Имеем на руках 2 посадочных, погранцам предъявляем Минск, далее - загранку....

Я думаю, они это скоро подправят, но вот конкретно сейчас, - я бы ломился по такому варианту, просто сказка

А как поправить-то, непонятно?!

Посоветовался с юристами - говорят, при такой схеме нарушений нет. Теоретически могут попытаться привлечь к административной ответственности по КоАП РФ, Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации, там штраф от 2 до 5 тыс.руб. Но это очень сложно доказать, только через суд и даже если наше басманное правосудие ни в чем погранцам не откажет, то нам ли "отказникам" привыкать! Ну не заплатим еще от 2 до 5 тыр.руб!!!!

Также этот вариант можно рекомендовать как экстренный - ну не пустили Вас в аэропорту сейчас и конкретно погранцы, тогда сразу покупаете билет до Минска (лучше заранее озаботиться, чтобы был какой-нибудь ближайший рейс до Минска), регистрируетесь и спокойно проходите (кстати, стойка будет другая!). Далее летите куда Вам надо, а билет до Минска сдаете.

И лучше конечно, иметь с собой мобильный инет.
 

Summerwolf

Новичок
9 Май 2017
9
0
Так, я не понял что мы обсуждаем? Вылет на минск открыт как и раньше или это фантазии на тему?
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
вариант конечно интересный... Меня вот интересует такая ситуация. К примеру, есть билет транзитом от Белавиа из Домодедово -  Москва-Минск-Прага с пересадкой на другой самолет в Минске. Могут ли возникнуть какие либо проблемы с вылетом  из Москвы?
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
вариант конечно интересный... Меня вот интересует такая ситуация. К примеру, есть билет транзитом от Белавиа из Домодедово - Москва-Минск-Прага с пересадкой на другой самолет в Минске. Могут ли возникнуть какие либо проблемы с вылетом из Москвы?

Независимо от обсуждаемого здесь варианта "проскочить напрямую с 2мя посадочными" - вам нельзя покупать транзитный М-Ми-Прага одним билетом. Покупайте раздельно и последовательно, ни в коем случае не регистрируйтесь на оба перелёта сразу и не сдавайте багаж до конечной точки назначения.

Если ваши намерения по дальнейшему пути из Минска никак не засветятся в момент вылета из мск - вам ничто не помешает оказаться в Праге. Из Минска по-прежнему "зелёный коридор"
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
niro
На посадочном ставят печать погранцов. Почему Вам не поставили - я не знаю. Но они точно печать ставят, фото посадочного ниже. У меня эти посадочные специально сохранены как доказательства суду...
4bcdcdea433d.jpg

тэкс, я-то летел в Минск а не в Бангкок, логично что мне штампы ставят иначе.... Я вот теперь пытаюсь вспомнить, мне кажется, что этот штампик - это предполётка (после погранцов), просто не помню чтобы погранцы нажимали более одного штампа (в паспорте)... Но могу ошибаться, "нормально" не вылетал уже лет 5.. Так что если эту тему реально проштудировать в интересах целевой аудитории форума - надо уточнить у реально вылетающих "обычным" способом людей..
 

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
В посадочный талон отметку ставит какая то тетка в белой рубашке. Думаю, это не связано не с пограничниками не с таможней. Она сверяет посадочный талон с паспортом. Потому что до этого смотрят паспорт только на регистрации и по посадочному талону может улететь любой человек.

Дальше через метров 10 стоит таможенник и спрашивает все время про деньги.

Следующие это "наши" друзья таможенники.

Потом уже досмотр ручной клади и заграница.

Часто летаю через Москву и прекрасно помню весь ритуал.
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
Независимо от обсуждаемого здесь варианта "проскочить напрямую с 2мя посадочными" - вам нельзя покупать транзитный М-Ми-Прага одним билетом. Покупайте раздельно и последовательно, ни в коем случае не регистрируйтесь на оба перелёта сразу и не сдавайте багаж до конечной точки назначения.

Если ваши намерения по дальнейшему пути из Минска никак не засветятся в момент вылета из мск - вам ничто не помешает оказаться в Праге. Из Минска по-прежнему "зелёный коридор"

спасибо)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Народ, все плохо!!!!!!! Вот, что обнаружила на другом форуме.
Это уведомление от 22 мая 2017 от пограничников Шереметьево! По россйскому паспорту женщину с детьми не пропустили на рейс в Минск!!!!!!!! У этой женщины есть ограничение на выезд от фссп. Получается теперь пограничники могут всех пробивать так же как и тех кто вылетает международными рейсами...
По земле я так понимаю еще реально уехать в Минск, а вот с самолетами осторожнее, можете не пройти пограничников...
318f73b611ba.png""
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Юль, а барышня на другом форуме 'живая', я там не зарегистрирована, только читаю, но нашествие 'отказников' 15го числа со сроком регистрации на форуме в один-два дня сильно смущает. Опять же, старожилы вылетают, а еще, нам неизвестно, какое ограничение у барышни. Может, в розыске она у приставов.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
iehtw
Да "живая", у нее много лет ограничения на выезд пристав выносит и поэтому она вылетала ( не первый раз!) из РФ в Минск, а вот вчера ей отказали. Зарегистрирована она на том форуме с марта 2013 года, ограничение у нее из-за кредита в Сбере...
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Юль, ну какая-то странная у нее история. Там уже три раза спросили о том, какие ограничения показывают Госуслуги, барышня упорно отписывается 'только Сбер'. Мне кажется, она либо, действительно, в розыске, либо чего-то не договаривает. Ведь, в Минск на поезде она так и не поехала, по итогу.
 

D1ff

Новичок
23 Май 2017
3
0
Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, по опыту своему или опыту знакомых.

Ситуация такая:

Был наложен запрет приставами в начале октября 2016 года. Долг не был погашен.
Много читал, что по истечению 6 месяцев фамилия должника сама исчезает из черного списка пограничников.
Пристав не продлевал запрет. Можно ли быть уверенным, что на данный момент (а прошло почти 8 месяцев) — запрета нет и можно улететь?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
d1ff
Нет нельзя. Откуда Вы знаете, что пристав не продлевал ограничение? Либо сделайте запрос по Вашему делу через сайт гос.услуги ( там прям вываливается по порядку весь список запросов и постановлений по Вашему делу и среди них может быть и постановление о времен.ограничении выезда с датой его вынесения). Либо сделайте запрос через сайт пограничной службы ( ждать ответа от них от 10-15 дней). Или же обратитесь к ДЧ и он Вам точно скажет, есть ли у Вас сейчас действующее ограничение на выезд или нет...
Сайт гос.услуги https://www.gosuslugi.ru/10003/6
Вот тут есть контакты пограничной службы и ДЧ http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

iehtw
На гос.услугах нужен СНИЛС, а ей его надо найти. И факт уведомления от пограничников есть (он 100%), что ей отказано в Прохождении границы из-за ограничения на выезд наложенного фссп. Не знаю, может пограничники выборочно улетающих в Минск проверяют на ограничения....
 

D1ff

Новичок
23 Май 2017
3
0
Jul-Julia

По выписке последний и единственный запрет накладывался в конце октября.

У погранцов запросить не успеваю.

ДЧ написал, пока молчит...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
d1ff
Что за выписка, откуда она у Вас? С сайта гос.услуг? Если с сайта гос.услуги эта выписка, то тогда у Вас не должно быть ограничения на выезд, иначе оно бы отображалось в списке... Мне кажется, что у все у Вас хорошо и Вы спокойно вылетите. ДЧ можете еще написать и уточните, что у Вас очень мало времени и нужна помощь.
 

D1ff

Новичок
23 Май 2017
3
0
Jul-Julia

Выписка с у меня о ходе исполнительного производства с сайта гос услуг.

Под списком вы понимаете перечень действий пристава??

12213231231231844b2.jpg


Вот единственное постановление о временном ограничении. От 12.10.16. Больше не было.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
d1ff
Да, перечень действий пристава. Получается что 13 апреля 2017 ограничение у пограничников автоматом снялось. Пока нет нового постановления на ограничение- Вы спокойно можете вылетать :))). Удачи!
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
Jul-Julia

как бы странно, ссылка на приказ 2012г, а такое решение - сейчас... Может, например, она как раз другой билет засветила, да мало ли что.. С изменениями 15 мая вроде связи нет, и случай такой - впервые.. Можно предположить, что погранцы прочухали это попадание "минчан" в зону загранвылетов, и запустили такую внутреннюю инструкцию на всех.. Может, насовсем, а может, пока логистику не изменят.. В ощем, сложно делать выводы без деталей. Сейчас можно порекомендовать соратникам только проявлять больше бдительности, иметь запас времени, а для полной гарантии - двигаться ж/д или авто.

По конкретике: сегодня возвращался Минск-дме. На прилёте - уже сделали полностью отдельную зону (т.е. - ТРЕТЬЮ, отдельно и от российских и загран. рейсов,  от самолёта и до выхода в город). Предполагаю, что и на вылет - либо уже сделали, либо сделают в ближ.время. Соотвно, обсуждавшийся выше вариант "нахаляву" с 2мя посадочными уже не прокатит. Как протекает переоборудование в Шарике - не знаю, надо чтобы кто-то отписался с этого маршрута...
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
Обьясните пожалуйста как узнать об ограничениях через гос услуги?

какой пункт выбрать?
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
По поводу вылетов из москвы в минск то уже везде пишут что народ разворачивают. Так что теперь только поезда и авто с автобусами. Как бы это печально не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip