Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
Там,кстати,20 % поезда таких)) если брать билет до Нестерова

А я где-то читал, что по статистике РЖД 90% взявших билет до Нестерова
не доезжают до конечной станции.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Блин,какое нарушение границы?))человек едет из РФ (Беларуси) в Литву с визой и паспортом.А по правилам РЖД он может выйти на любой станции по пути следования.Я уже и не говорю,что может и не знать о каких то запретах))
кстати,сегодня выезжаю поездом СПб-КЛД. Купил билет до Нестерова,завтра в 7.50 выйду в Вильнюсе

Просто я не из Минска, а из Калининграда еду, т.к. Живу тут) для меня закрытая граница -это ужас... напишите потом как все прошло! Тоже хочу поехать.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Выехал через РБ на поезде. Вышел в Вильнюсе. Проблем не было.естественно билет брал до Нестероаа(можно до любой станции в области)
А вот выехать из Калининграда на этом поезде вряд ли получится,ибо выезд то из РФ(( формально поезд идет из рф в рф,но не знаю никого,кто бы так выезжал. Надо пробовать,достаточно одного раза((
 

Mrbelveder

Новичок
10 Янв 2018
1
1
Всем привет и огромное приогромное спасибо за труды и советы на данном форуме, я как и многие про ваш ресурс ничего не знал, знаете что промелькнуло в голове и напомнило, я в прошлом году посылку отправлял в Австралию почтой россии емсом так вот ее не пропустила таможня, все было в порядк....как выяснилось не уменя одного такие же проблемы с отправкой из наше мать ее прекрасной страны, где все работает через одно место, так вот я тогда куда только не звонил и в Шереметьево, и всяким начальникам никто причину не назвал и пошел в поисках в интернет , и увидел один форум на несколько девушек причем сами из почты россии и знают как это все работает помогают людям бесплатно поддерживают советами, прям как ваш форум огромные вы молодцы, я сегодня прям зачитался и правильно сказали, что государству на нас, во всех инстанциях попади в тяжелую жизненную ситуацию не только долги и медицина и так далее.... Посоветуйте мне советом, в общем 7 кредитов на 1.7 млн как и многие как дурак брал следущий и платил по старым 10 лет, есть загран в прошлом году офлрмлял старый на 5 лет, думаю с таким долгами от меня так просто не отстанут, долги начались в декабре по исполнительному еще нет, я снялся с регистрации перед датой начала просрочек, но сейчас задумался посоветуйте во первых с таким долгом скорее всего мне ограничать выезд, но я снялся с регистрации, если они отправят заказным письмом будет ли считаться что я уведомлен об ограничении, хотя по сути я уже по тому адресу не зарегистрирован, второй момент в голове крутится,что сейчас можно офоромить на 10 лет загран еще один так как думаю что мне эти долги долго платить еще и возможно потом просто мне его не оформят. не угугублю ли я свою ситуацию путем оформления второго заграна и кстати кто знает подскажите без постоянной регистрации можно его формить, ведь обычный паспорт гражданина росси можно .? и последний вопрос все же как могут воспринять приставы тот факт что я снялся с регистрации и не буду нигде регистрироваться но платить не большими сумма чтобы не ограничили выезд или посчитают как уклонение, все заранее спасибо?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

baddman

Новичок
3 Окт 2017
12
13
38
Всем привет и огромное приогромное спасибо за труды и советы на данном форуме, я как и многие про ваш ресурс ничего не знал, знаете что промелькнуло в голове и напомнило, я в прошлом году посылку отправлял в Австралию почтой россии емсом так вот ее не пропустила таможня, все было в порядк....как выяснилось не уменя одного такие же проблемы с отправкой из наше мать ее прекрасной страны где все работает через одно место, так вот я тогда куда только не звонил и в шереметьево и всяким начальникам никто причину не назвал и пошел в поисках в интернет , и увидел один форум на несколько девушек причем сами из почты россии и знают как это все работаетт помогают людям бесплатно поддерживают советами, прям как ваш форум огромные вы молодцы, я сегодня прям зачитался и правильно сказали, что государству на нас, во всех инстанциях попади в тяжелую жизненную ситуацию не только долги и медицина и так далее.... Посоветуйте мне советом, в общем 7 кредитов на 1.7 млн как и многие как дурак брал следущий и платил по старым 10 лет, есть загран в прошлом году офлрмлял старый на 5 лет, думаю с таким долгами от меня так просто не отстанут, долги начались в декабре по исполнительному еще нет, я снялся с регистрации перед датой начала просрочек, но сейчас задумался посоветуйте во первых с таким долгом скорее всего мне ограничать выезд, но я снялся с регистрации, если они отправят заказным письмом будет ли считаться что я уведомлен об ограничении, хотя по сути я уже по тому адресу не зарегистрирован, второй момент в голове крутится,что сейчас можно офоромить на 10 лет загран еще один так как думаю что мне эти долги долго платить еще и возможно потом просто мне его не оформят. не угугублю ли я свою ситуацию путем оформления второго заграна и кстати кто знает подскажите без постоянной регистрации можно его формить, ведь обычный паспорт гражданина росси можно .? и последний вопрос все же как могут воспринять приставы тот факт что я снялся с регистрации и не буду нигде регистрироваться но платить не большими сумма чтобы не ограничили выезд или посчитают как уклонение, все заранее спасибо?
по вашему вопросу могу подсказать только часть. я сам снялся с регистрации. мне была назначена опись имущества пока я был зарегистрирован. на опись я не явился и в дом никого не пустили. приставы мне назначили штраф за это в 1000р. но штраф я оспорил в суде. дело затянулось и суд проморгал сроки. штраф не оплачивал. более с описью имущества меня никто не тревожил. спустя год - ограничили выезд - но это по личному заявлению взыскателя. долг мой менее 200тыс. плачу каждый месяц чётко по 3-4тыс. письмо с запретом прислали на почтовый адрес, по которому в последний раз был зарегистрирован. уже 2 года живу без регистрации. кроме небольших неудобств с банками в виде отказов от выдачи пары дебетовых карт - более проблем не было. взыскатель очень противный человек и видимо в соцсетях мог увидеть, что я выезжал за границу - потому и обратился к приставам - написал просьбу о запрете, а также о смене пристава. одновременно с этим приставы повторно отправили запросы в сбер на наличие денег. в сбере счёт арестован уже полтора года, но туда приходов денег нет. на этом форуме мне рекомендовали подать в суд - чтобы сняли запрет - ибо я плачу регулярно и адекватными суммами. но мне пока не было необходимости тратить время на суд - потому судиться не стал. то есть если приставам захочется вынести запрет на выезд - ваши регулярные платежи их не остановят. но могут потом помочь на суде. только надо ли вам это?
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Mrbelveder

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Вылетел с действующим ограничением на выезд из РФ из Шереметьево Аэрофлотом в Минск 20.12.17, на границе была отдельная кабинка для Минска. оформил билет и прошел по Российскому паспорту. Из Минска в Бангкок и далее по ЮВА. Обратно вернулся напрямую в Шереметьево, 01.01.18., никаких вопросов на границе не задавали.

А пересадка где была у Вас?
 

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Здравствуйте. Огромная благодарность создателям данного проекта и форумчанам!...
Извините за длинный текст, но больше не у кого спросить. Буду весьма признателен за советы. Ситуация следующая;
1) Есть Исполнительное Производство наложенное судом (не полностью выплачен кредит). Знакомый помог закрыть (или приостановить) его "Актом о невозможности взыскания" от ФССП, Ст. 46 п.1 п.п.3. Так же он сказал, что приставы НЕ делали ограничения на запрет выезда. Но на сайте ФССП это дело почему-то висит до сих пор, хоть и закрыто по вышеуказанной статье. Является ли это причиной отказа в выдаче загранпаспорта и вылета за границу?
2) Более 10 лет назад подавал заявление, но так и не пошел получать ЗагранПаспорт (уже не помню почему). Что указывать в новом заявлении? Это первичная выдача, взамен утраченного или еще что-то?
3) Утеряна трудовая книжка. Могу восстановить данные. Но надо ли указывать в заявлении на ЗП, что работал НЕ официально, или лучше - "временно не работал"?
4) В новой трудовой книжке – надо все бывшие официальные работы обходить и вносить записи, или достаточно будет какой-нибудь справки?
5) В утерянной трудовой были «левые» записи, но я там не работал, опять же знакомые мне их проставляли для дальнейшего положительного трудоустройства. Разумеется, никаких отчислений в налоговую и пенсионный небыло, т.е. записи были только в трудовой и больше нигде не фигурировали. Полагаю, в заявлении на ЗП, этот период надо обозначить как – «временно не работал»?
6) Есть давнишние кредиты. Пени и штрафы начисляются до сих пор, суммы набежали нереальные, но в суд никто не подавал - является ли это причиной отказа?
7) На что ещё смотрит таможня в аэропортах? Ведь помимо данных от ФССП у них своя база имеется. Интересно, по каким ещё причинам могут развернуть?
Другой мой знакомый (работает в аэропорту), говорит, что пограничники, таможня, ФСБ и т.д. – это всё разные ведомства, и каждое имеет свою базу данных. Тут я вообще не знаю, как реагировать. Вроде бы ограничить выезд может только пристав, а по факту ещё куча причин может быть, по которым не выпустят. И получается на 100% это никак не узнать, разве что тупо купить билет и проверить…(((
Кто знает, вообще соглашение об общей базе должников – по ВСЕМ странам бывшего СНГ распространяется? Странно, но очень обрадовало, что через Минск народ до сих пор летает без проблем.
Если в сторону Тайланда, какие ещё варианты? Например – через Киргизию?...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Кстати про соцсети, надо быть ооочень осторожным выкладывать что-то там, тк и пристава могут подсмотреть, и взыскатель (что более вероятно), не выкладывайте ничего из отпусков и фотки на аватары такие не ставьте. Именно из-за этого у меня и было первое ограничение, а отношения с взыскателен были "особенные", что он не поленился про мою личную жизнь такое наузнавать, что я до сих пор в шоке.
 

baddman

Новичок
3 Окт 2017
12
13
38
Кстати про соцсети, надо быть ооочень осторожным выкладывать что-то там, тк и пристава могут подсмотреть, и взыскатель (что более вероятно), не выкладывайте ничего из отпусков и фотки на аватары такие не ставьте. Именно из-за этого у меня и было первое ограничение, а отношения с взыскателен были "особенные", что он не поленился про мою личную жизнь такое наузнавать, что я до сих пор в шоке.
именно на этом я скорее всего и попался. свой профиль заблокировал, а девушка моя,видимо нет. и у неё можно было увидеть на фото красоты Тайланда когда у нас на дворе был февраль))) так что верно. фото только для друзей и аватарку с местных красот - чтобы не привлекать внимания к себе. плюс часто в друзья просятся левые личности. которые ничего не пишут. возможно фэйковые профили. в общем - надо быть осмотрительными везде.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Кстати про соцсети, надо быть ооочень осторожным выкладывать что-то там, тк и пристава могут подсмотреть, и взыскатель (что более вероятно), не выкладывайте ничего из отпусков и фотки на аватары такие не ставьте. Именно из-за этого у меня и было первое ограничение, а отношения с взыскателен были "особенные", что он не поленился про мою личную жизнь такое наузнавать, что я до сих пор в шоке.

Кстати, за подобные действия взыскателя предусмотрена уголовная ответственность. Статья 137 УК РФ. До 2 лет. Можете написать на него заявление в МВД. А скрывать свои соцсети от всяких придурков на мой взляд не имеет смысла. Никакого юридического значения в этом нет.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
С другой стороны, какие выезды за границу при тотальном обнищание граждан.для остальных очередной железный занавес,ведь мы в кругу врагов,не правда ли?))

Заметил интересную особенность - разнообразные запреты на выезд существуют в основном в отсталых странах, с нищим населением, окруженных "кругом врагов". В нормальных, развитых странах ничего подобного нет. Кто выезжал из США, наверняка вспомнят, что паспортный контроль есть только на въезде в страну и отсутствует на выезде. В Германии нет невыездных, скорее всего и ни в одной другой стране Евросоюза их тоже нет. Вобщем держат граждан России власти за рабов..
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Никаких пересадок в России, ведь тут наши пограничники будут проверять. Смотрите рейсы только
РФ--->Минск--> любая заграница.

Возможно мне просто повезло, но я летел в этом октябре из Майами в Мюнхен с пересадкой через Москву компанией Аэрофлот. Имея запрет я спокойно прошел со своим паспортом через кабинку международного трансфера. Пограничник лишь открыл паспорт, сверил физиономию с фото и пропустил в зону вылета. Никаких штампов не ставил и по компьютеру не пробивал.
Возможно дело случая и просто повезло, а может у них что то поменялось...
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
Буду весьма признателен за советы

1. Может быть
2. Первичная выдача
3. Трудовую сейчас не спрашивают. Пишите "Временно не работал"
4. Справок не надо для заграна.
5. Период в заявлении последние 10 лет. Пишите "Временно не работал"
6. Нет. Ограничение накладывает пристав.
7. Таможне по барабану (кроме случая если наркоту везёте).
Пограничная служба ФСБ ограничения смотрит.
Ограничение проверяйте по Госуслугам (как смотреть- в Шпаргалке).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
девушка моя,видимо нет
Да-да, аккаунты родственников и близких друзей тоже не поленяться проверить, так что приходиться просить всех совместные фото не выкладывать)
И фейковые аккаунты однозначно могут быть от взыскателя, никогда не добавляйте в друзья тех, с кем лично не знакомы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: baddman

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Кстати, за подобные действия взыскателя предусмотрена уголовная ответственность. Статья 137 УК РФ. До 2 лет. Можете написать на него заявление в МВД. А скрывать свои соцсети от всяких придурков на мой взляд не имеет смысла. Никакого юридического значения в этом нет.
Не доказать к сожалению, нет аудиозаписей этого, давно пора было все записывать при общение с ними... но кто же знал что это так плачевно закончиться.
А про соцсети все таки лучше скрывать, тк в нашей стране «юридическое значение» мало кто на практике соблюдает, а ты потом страдаешь, поэтому надо предусмотреть все как юридически так и практически
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Возможно мне просто повезло, но я летел в этом октябре из Майами в Мюнхен с пересадкой через Москву компанией Аэрофлот. Имея запрет я спокойно прошел со своим паспортом через кабинку международного трансфера. Пограничник лишь открыл паспорт, сверил физиономию с фото и пропустил в зону вылета. Никаких штампов не ставил и по компьютеру не пробивал.
Возможно дело случая и просто повезло, а может у них что то поменялось...
вот это очень интересно прояснить!
А вы летели на страх и риск или же не знали что пограничники обычно проверяют россиян по базе?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Dimon.B., Добрый день! И спасибо :).
1. Закрытое ИП может спокойно провисеть на сайте ФССП 3 года. Это не является причиной для отказа в выдаче загранника. Паспорт могут не выдать только, если есть действующее постановление о врем.ограничении выезда.
2. Вы можете узнать был ли готов тогда Ваш загранник 10 лет назад. Позвоните и уточните, его могли и не сделать Вам. А если его не существовало, то тогда надо писать в заявлении "первичная выдача".
3. Если Вы работали "в черную", это не указывается. Укажите "не работал" с такого-то по такое-то и адрес прописки на тот момент ( вы же дома находились). И заявлении у Вас не должно быть пропусков даже на 1 месяц. Например: с 05.2015 по 03.2017 работал в ООО менеджером по адресу ул. Охотный ряд д.4., а с 03.2017 по 01.2018 не работал и находились Вы по адресу Вашей прописки.
4. Ничего этого не надо.
5. Как хотите. Налоговая предъявить им что-то может только за последние 3 года.
6. Нет.
7. Таможня смотрит, что Вы вывозите из страны в своих чемоданах или какие суммы перевозите, Ваши долги перед кем-то их не волнуют.
Ограничение на выезд проверяет пограничник, и не выпускает из страны именно пограничник. Нет у пограничников причин Вас не пропускать ( если у Вас нет ограничения на выезд), только если Вас в интерполе не разыскивают ;)...
Через Киргизию из России у Вас не получится. Сначала Вы должны вылететь в сам Минск, а оттуда куда угодно, только так Ваше ограничение на выезд не будут проверять.
Почитайте эту тему ( 3 поста как минимум) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Mrbelveder, Добрый день! Спасибо за приятные слова, мы все тут стараемся :).
Чтобы ответить более точно на Ваши вопросы по возможному ограничению, нужно понять есть ли у Вас вообще исполнительное производство, его номер и дата возбуждения. Если у Вас нет ИП на сайте ФССП, то значит у Вас не может быть ограничения на выезд. Что на Вас есть на сайте ФССП проверьте, введите там свои Ф.И.О и дату рождения, и посмотрите есть ли номер ИП? Вы на сайте гос.услуги были когда либо зарегистрированы? Если да, то можете проверить каждое свое ИП.
Отсутствие прописки не является основанием для отказа в выдаче загранника. Вы имеете право подать заявление на загранник и через портал гос.услуги или через любое отделение УФМС по всей РФ и основанием является наличие Вашего внутрен.паспорта, Вы же гражданин РФ. Если Вы подаете на загранник не по месту своей прописки Ваш паспорт могут делать до 4-х месяцев, поэтому рассчитывайте на долгий срок и делайте его заранее.
И прочитайте эту тему Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
В этой теме Судебные решения или суды выигранные у фссп. выложены в 7 сообщении по счету реальные судебные решения, на тему того, если Вы выплачиваете долг ежемесячно и пусть небольшими частями, сам факт что Вы выплачиваете для судьи является важным и приставы не имеют право ограничивать выезд. Если вы гасите долг частями - это не является уклонением, и не важно, что Вы не в состоянии погасить всю сумму разово. Приставы превышают свои полномочия и издеваются, поэтому все в Ваших руках.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я знал что пограничники пробивают, брал с пересадкой через Москву в Мюнхен потому что цена на такой перелет была в 1,5 раза дешевле нежели перелет этим же рейсом только до Москвы и раз в 5 дешевле чем прямой перелет из Майами в Мюнхен. В планах было как обычно - лететь из Москвы в Минск и оттуда уже в Германию, но на пересадке меня пропустили...

Я много раз слышал, что на транзитных пересадках через Россию есть паспортный контроль для российских граждан, но не слышал о конкретных случаях от людей, что бы их не пропускали во время такого контроля. Ведь и судя по смыслу закона, ограничение накладывается на выезд из РФ, но если человек проходит паспортный контроль не въезжая и соответственно не выезжая из РФ, то применить к нему юридическую норму по ограничению выезда во время такого контроля нельзя. Это же транзитный контроль, не связанный с въездом или выездом. Или в этом случае граждан России вообще не должны пускать по транзитному коридору, а отправлять на выход...
Все эти мои догадки - лишь предположения. Но факт остается фактом - меня с паспортом РФ пропустили по транзитному коридору, без штампов въезда-выезда и без проверок по базам.



вот это очень интересно прояснить!
А вы летели на страх и риск или же не знали что пограничники обычно проверяют россиян по базе?
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я знал что пограничники пробивают, брал с пересадкой через Москву в Мюнхен потому что цена на такой перелет была в 1,5 раза дешевле нежели перелет этим же рейсом только до Москвы и раз в 5 дешевле чем прямой перелет из Майами в Мюнхен. В планах было как обычно - лететь из Москвы в Минск и оттуда уже в Германию, но на пересадке меня пропустили...

Я много раз слышал, что на транзитных пересадках через Россию есть паспортный контроль для российских граждан, но не слышал о конкретных случаях от людей, что бы их не пропускали во время такого контроля. Ведь и судя по смыслу закона, ограничение накладывается на выезд из РФ, но если человек проходит паспортный контроль не въезжая и соответственно не выезжая из РФ, то применить к нему юридическую норму по ограничению выезда во время такого контроля нельзя. Это же транзитный контроль, не связанный с въездом или выездом. Или в этом случае граждан России вообще не должны пускать по транзитному коридору, а отправлять на выход...
Все эти мои догадки - лишь предположения. Но факт остается фактом - меня с паспортом РФ пропустили по транзитному коридору, без штампов въезда-выезда и без проверок по базам.
очень полезно что рассказали это. Складывается ощущение, что все это время мы думали, что пробивают по базам а на самом деле не пробивают, а только как на Минск, смотрят на фото, дату рождения спрашиваю и прочую фигню. Тоже не слышала случаев разворота из транзитной зоны в сторону России и тоже думаю что транзитная зона юридически не является россией и как можно там закон о временном ограничении выезда применить не совсем понимаю... может кто прояснит, что законно и не законно в транзитной зоне и принадлежит ли она юридически к-л государству или это свободное пространство так скажем.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,485
Новый пользователь
dskilledov