Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля имела ввиду, что дают все посадочные, но показывать все не нужно, а покажите только до Минска)
Но вопрос все таки в том, что не увидит ли пограничник, что вы зарегены в том числе и на другой забугорный рейс....
Да, спасибо! Ничего пограничник не увидит, нет у них в базе ни слова про Ваш билет. Это 100%. Летайте спокойно.


@Jane я почему то сомневаюсь о том что на паспортном контроле не знают о том что ты зарегестрирован ещё и на другой рейс сразу и Минск это лишь транзит.
Вы зря сомневаетесь. Вы даете посадочный до Минска и он пропускает Вас на Минск, все! Я рассматривала их комп во Внуково, когда мужа ждала, там нет ничего про билеты- ни слова! Пограничник имеет только свою базу ( в ней Ваша фотка крупным планом, паспортные данные и все!), он не видит когда и куда Вами был куплен авиабилет это им нужна еще одна база, чтобы еще и билеты отслеживать, Вы понимаете сколько времени будет занимать тогда проверка паспорта у одного человека? Не накручивайте себя зря. И не надо говорить пограничникам, что Вы летите дальше куда-то из Минска.
Будет желание, если не одна летите, то встаньте в очередь в одну кабинку, пройдете пограничника и встаньте за кабинкой ( типа ждете того с кем летите), там виден будет их комп и что на нем показано (Вы все подглядите):)
 

Alex999

Новичок
17 Дек 2017
11
24
48
Точно таможню? Или все-таки пограничников? :)
Таможня проверяет Ваш багаж и сколько денег Вы вывозите, а пограничники выпускают из страны и проверяют нас на ограничение на выезд ( штамп в паспорт ставят только пограничники). Это две абсолютно разные гос.структуры.
К счастью я мало понимаю отличие таможенников от пограничников, главное что граница пройдена без проблем и в России и в Белоруссии со 100% запретом. Думаю что людей на этом форуме именно это и интересует.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alex999, зато Вы теперь знаете, кто Вам может отказать в прохождении границы из-за наложенного ограничения приставами. И людей тут интересует именно информация о пограничниках, а никак Вы проходите таможню. Таможня ограничение на выезд не проверяет и штампы в паспортах не ставит;).
 
  • Нравится
Реакции: Nataly

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Вы покупая единый билет Москва-Минск- Другая страна получаете при регистрации на рейс в Москве посадочный до Минска, и если у Вас ограничение на выезд, то пограничники в Минск пропускают. Не нужно покупать отдельные билеты Москва-Минск и Минск -другая страна, пограничники никак не узнают по вашему посадочному, что Вы улетите из Минска дальше. Просто если Вас спрашивают пограничники :" Вы летите в Минск, отвечайте да только в Минск".
А как вообще приставы пограничникам отправляют по нам инфу?Ведь на границе мы показываем загранник,а не российский паспорт.Откуда по загранникам у приставов данные?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А как вообще приставы пограничникам отправляют по нам инфу?Ведь на границе мы показываем загранник,а не российский паспорт.Откуда по загранникам у приставов данные?
Работа пристава делать запросы на Вас во все гос.структуры ( Гиббд, ЗАГС, налоговая, ПФР, Росреестр) и искать, что же у Вас есть ( квартиры, машины, дачи, счета в банках или ячейки). Также приставы делают запрос в МВД ( В ФМС) и им приходит ответ о наличии Вашего загранника и других паспортов. Далее пристав выносит постановление о врем. ограничении на выезд и загружает его в базу, и отправляет Ваши данные с датами действия ограничения в главное управление Фссп ( в электронном виде и обязательно на бумаге), а оттуда как раз на бумаге эти реестры увозят ФСБ. Далее у них есть 5 дней для внесения данных о Вашем ограничении уже в свою базу. У приставов нет доступа к базе пограничников.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
А как вообще приставы пограничникам отправляют по нам инфу?Ведь на границе мы показываем загранник,а не российский паспорт.Откуда по загранникам у приставов данные?

Информация от приставов в базу пограничников поступает в виде: ФИО, даты рождения, места рождения. Исключительно по этим данным пограничники определяют что человек невыездной. Ни больше ни меньше. Какой паспорт - значения не имеет.
Есть много случаев, когда людей не выпускали потому что его полный тёзка с той же датой рождения и местом рождения числится в базе невыездных. И хоть лбом можно разбиться, и любыми справками или решениями судов обложиться - пограничники не пропустят пока эти данные совпадают с их базой. В такой стране мы все живем.
PS. За то пограничники прекрасно выпускают тех у кого действительно стоит запрет, если они поменяют в своем ФИО хотя бы одну букву.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ФИО, даты рождения, места рождения.
такого не может быть, именно потому что:
Есть много случаев, когда людей не выпускали потому что его полный тёзка с той же датой рождения и местом рождения
вы эти случае откуда берете? я вот ни разу о таких не слышала, есть у вас подтверждение?
Уверена, что они сверяют номер паспорта (при чем любого) в обязательном порядке.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
там виден будет их комп
Кстати, в последний раз, когда меня проверяли (и развернули в итоге), пограничница мне сказала, что я никуда не полечу, мол, говорит, сами посмотрите на сайте сколько у вас там долгов (я конечно знаю о каком сайте и о каких долгах она говорит), то есть на понт не брала, а она прямо в кабинке реально чтоли в инет зашла и на сайте фссп еще раз мене перепроверила? или все таки база у них дает им больше сведений...

А как вообще приставы пограничникам отправляют по нам инфу?Ведь на границе мы показываем загранник,а не российский паспорт.Откуда по загранникам у приставов данные?
и им приходит ответ о наличии Вашего загранника и других паспортов.
Мне поему-то думалось, что паспорт российский и загран связаны между собой уже изначально. Ведь когда на Минск не пропускали с марта по сентябрь, они смотрели по российским паспортам запреты, а не по загран... то есть не важно какой покажешь паспорт, если хотят проверить на запрет, увидят и по тому и по другому.
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Вопрос назрел такого плана, я хотел лететь через Минск и проходить регистрацию с российским паспортом, а далее предъявлять естественно загран паспорт, но появиться курьёз (не помешает ли мне данный факт при возращение в рф на прямую) у меня в загран паспорте не будет отметки о выезде из рф. Был у кого то такой опыт, или лететь сразу с загранником.
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Да, спасибо! Ничего пограничник не увидит, нет у них в базе ни слова про Ваш билет. Это 100%. Летайте спокойно.



Вы зря сомневаетесь. Вы даете посадочный до Минска и он пропускает Вас на Минск, все! Я рассматривала их комп во Внуково, когда мужа ждала, там нет ничего про билеты- ни слова! Пограничник имеет только свою базу ( в ней Ваша фотка крупным планом, паспортные данные и все!), он не видит когда и куда Вами был куплен авиабилет это им нужна еще одна база, чтобы еще и билеты отслеживать, Вы понимаете сколько времени будет занимать тогда проверка паспорта у одного человека? Не накручивайте себя зря. И не надо говорить пограничникам, что Вы летите дальше куда-то из Минска.
Будет желание, если не одна летите, то встаньте в очередь в одну кабинку, пройдете пограничника и встаньте за кабинкой ( типа ждете того с кем летите), там виден будет их комп и что на нем показано (Вы все подглядите):)
А вот они всегда и спрашивают то . А куда летите откуда прилетели потому-то не в курсе. Все понятно. Спасибо что разъяснили
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
такого не может быть, именно потому что:

вы эти случае откуда берете? я вот ни разу о таких не слышала, есть у вас подтверждение?
Уверена, что они сверяют номер паспорта (при чем любого) в обязательном порядке.

Есть документы и инструкции в соответствии с которыми информация отправляется в базу данных ФСБ. Эти документы есть в том числе и на этом форуме. Прочитайте их. Вы безусловно можете считать по-своему и не верить. Был вопрос о том как отправляют иформацию в БД ФСБ приставы. Я на этот вопрос ответил.
Если человек, предположим, Иванов Иван Иванович. 01.01.1990 года рождения, место рождения г. Москва, имеет ограничение в базе ФСБ, то любой другой человек с именем Иванов Иван Иванович, 01.01.1990 года рождения, родившийся в г. Москве, выехать за рубеж через российский погранконтроль не сможет. В нашей стране проживает 146 миллионов человек. Подобные совпадения есть и не редкость.
Никаких номеров паспортов в базе органичений выезда ФСБ нет и можете это выкинуть из головы!
Пограничник может смотреть любые данные отвас на любом сайте, влоть до анализов мочи, но принять решение о пропуске или отказе в пропуске через государственную границу он может лишь на основании базы ФСБ, в которой содержатся лишь те данные, о которых я написал выше.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
у меня в загран паспорте не будет отметки о выезде из рф. Был у кого то такой опыт, или лететь сразу с загранником.

Если кроме Белоруссии никуда не хотите, загран не нужен.
Я когда через Минск летел, у меня не было отметки о выезде из РФ.
Возвращался напрямую, и меня спросили, как я выехал.
Видимо потому что штампа о выезде не было.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
А вот они всегда и спрашивают то . А куда летите откуда прилетели потому-то не в курсе. Все понятно. Спасибо что разъяснили
Пограничники собирают статистику, им все-равно куда и зачем вы летите. Они должны сделать пометку в своем копьютере, в соответствии со своими инструкциями. Считайте, что этот вопрос вам задает государство, а пограничник лишь документирует ваш ответ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane, она открыла в интернете сайт фссп и ввела Ваши Ф.И.О и посмотрела ( у нас также делали, только ничего на нем не увидели, и все равно не пропустили). Все довольно просто. Пристав кроме тех данных, что указаны в исполнительном листе больше ничего не знает, для этого они и делают запросы в МВД на наличие других паспортов. Пристав не полиция, им откуда знать получен Вами ранее загранник или нет. Нет у них общедоступных баз, поэтому везде и повсюду делают запросы.
Вы уже совсем запутались )))) если Вы про пограничников? Уже сто раз писала....А причем тут база пограничников (ФСБ) и база ФССП? У приставов нет доступа к базе пограничников, от слова "совсем". Приставы поэтому никогда не знают точно, успели Вам ограничить выезд ( или наоборот снять ограничение ) в своей базе погранцы или нет :D. Не ставьте приставов на один уровень с ФСБ;), конечно у ФСБ есть все наши данные ... Только к приставам это не имеет абсолютно никакого отношения.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
@Jane, она открыла в интернете сайт фссп и ввела Ваши Ф.И.О и посмотрела ( у нас также делали, только ничего на нем не увидели, и все равно не пропустили). Все довольно просто. Пристав кроме тех данных, что указаны в исполнительном листе больше ничего не знает, для этого они и делают запросы в МВД на наличие других паспортов. Пристав не полиция, им откуда знать получен Вами ранее загранник или нет. Нет у них общедоступных баз, поэтому везде и повсюду делают запросы.
Вы уже совсем запутались )))) если Вы про пограничников? Уже сто раз писала....А причем тут база пограничников (ФСБ) и база ФССП? У приставов нет доступа к базе пограничников, от слова "совсем". Приставы поэтому никогда не знают точно, успели Вам ограничить выезд ( или наоборот снять ограничение ) в своей базе погранцы или нет :D. Не ставьте приставов на один уровень с ФСБ;), конечно у ФСБ есть все наши данные ... Только к приставам это не имеет абсолютно никакого отношения.
Вот странно, если бы я хотела сейчас сделать новый загран паспорт, то по базе ФСБ у меня всё открыто,пробивали.., а на самом деле выезд ограничен до марта(( И сам ФСБшник был удивлён, как такое может быть.., типо у них самая крутая база, т к они паспорта выдают
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот странно, если бы я хотела сейчас сделать новый загран паспорт, то по базе ФСБ у меня всё открыто,пробивали.., а на самом деле выезд ограничен до марта(( И сам ФСБшник был удивлён, как такое может быть.., типо у них самая крутая база, т к они паспорта выдают
Пристав вынес ограничение на выезд и оно могло не дойти до пограничников на тот момент ( Вы же не из Москвы). Если по базе пограничников все чисто вылетайте спокойно напрямую. Возможно Ваш знакомый Вас и не пробивал ( не смог он посмотреть по базе погранцов, там же сейчас все отслеживается , сама история захождения) и приврал Вам, не смог сказать, что не те полномочия ( к сожалению это довольно часто бывает). Вы проверили бы его слова с возвратным билетом, тогда все стало понятно ( будет возможность сделайте это и тогда узнаете, что за знакомый). Довольно часто знакомые врут ( не спрашивайте зачем) и на самом деле ничего не пробивают....
Попробуйте сделать загранник, всегда есть шанс, что приставы не успеют в течении 3 дней ответить МВД на их запрос по наличию у Вас ограничения, либо ждите окончания ограничения и за 2-3 дня до заветной даты подавайте заявление на паспорт.
По поводу проверок через знакомых пограничников, у них сейчас идут жесткие проверки и в том же Внуково недавно задержали и увели в наручниках в разное время двух пограничников, за то, что они на рабочем месте смотрели по базе на ограничение своих знакомых. Не знаю, что грозит им за это, но новости плохие. Думаю по этой причине и у ДЧ нет сейчас возможности....
 

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Вопрос назрел такого плана, я хотел лететь через Минск и проходить регистрацию с российским паспортом, а далее предъявлять естественно загран паспорт, но появиться курьёз (не помешает ли мне данный факт при возращение в рф на прямую) у меня в загран паспорте не будет отметки о выезде из рф. Был у кого то такой опыт, или лететь сразу с загранником.
Тут уже был ответ. Повторю; Добираетесь до Минска по паспорту РФ (граница открыта), оттуда за границу по загран.паспорту (все отметки Вам проставят), возвращаетесь напрямую в Россию (все отметки опять же проставят). Это - нормальная практика. А на вопросы - включите смекалку. Например, был в гостях в Минске, оттуда улетел за границу, и вернулся домой. НЕ впустить Вас - не имеют права. Вот и всё.
 

Svetasveta

Новичок
14 Ноя 2017
8
1
49
Добрый вечер.
Скажите, а если ехать автобусом по Европе, выезд через Брест - то тогда рос.пограничники проверяют? Или граница только в Бресте уже?

ДЧ не появился?
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Добрый вечер.
Скажите, а если ехать автобусом по Европе, выезд через Брест - то тогда рос.пограничники проверяют? Или граница только в Бресте уже?

ДЧ не появился?
ДЧ не появился. Больше недели не отвечает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32