Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Я проверил себя на розыск по исполнительному листу вроде нет ничего не найдено, но не дай бог если есть,если я прилечу через беларусь что может быть,у меня паспорт иностранного государства.
Я имею виду если я в розыске,но прилечу с паспортом ин государства у беларусов могут быть сведенья?мне просто в беларусь надо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я проверил себя на розыск по исполнительному листу вроде нет ничего не найдено, но не дай бог если есть,если я прилечу через беларусь что может быть,у меня паспорт иностранного государства.
Я имею виду если я в розыске,но прилечу с паспортом ин государства у беларусов могут быть сведенья?мне просто в беларусь надо
Вы же себя проверили и Вас нет в розыске. Не паникуйте зря, успокойтесь. Думаю нет дела до Вас приставу и Вашему взыскателю ....
Вы не ответили мне : ИП на сайте ФССП висит на Ваши Ф.И.О с суммой долга или нет? Свое ИП через гос.услуги хотя бы в Москве проверьте, увидите что делал пристав в Вашем деле ( все в теме Шпаргалка). Прилетайте как Вам удобно, а обратно улетите через Минск -это если вдруг есть ограничение на выезд.
 

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Юля может вы знаете у меня была задолжность по алиментам,три года назад,и ИП я сейчас проверил на розыск меня нет но там написано последние изменения 2015 года так что ни чего не понятно есть розыск или нет,но даже и розыск он же не федеральный я имею виду как уголовников ищут,я главное хочу понять передаёться ли информация погранцам беларуси,тем более я влитаю как гражданин иного государства
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля может вы знаете у меня была задолжность по алиментам,три года назад,и ИП я сейчас проверил на розыск меня нет но там написано последние изменения 2015 года так что ни чего не понятно есть розыск или нет,но даже и розыск он же не федеральный я имею виду как уголовников ищут,я главное хочу понять передаёться ли информация погранцам беларуси,тем более я влитаю как гражданин иного государства
Мне кажется, что Вы меня не понимаете. Вот сюда зайдите и введите там свои Ф.И.О и дату рождения ( выберите город!), ИП вылезло и с суммой долга? Да или нет?
А теперь ответьте сами себе на свой вопрос :), какое отношение имеют белорусские пограничники к Вашим долгам в РФ? Правильно никакого;), это два разных государства. Если бы у Вас были долги в Беларуси, вот тут можно было и волноваться, а так белорусам плевать на то что у Вас творится в других странах Curtsey3978.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Катрин

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Извините,за не внимательность, я зашёл - есть судебные постановления по задолжности даже 2 от 2017 года,но сумма не указана,вы во всём правы всё логично,но есть одно но,россия и беларусь союзные государства и сколько лет уже говорят насчёт обмена баз данных,а поникую потому что полностью живу за границей и если что даже не знаю что делать:),вот это пугает,я думал может вы знаете у них какие то соглашения между собой есть рф и беларусью.
Если бы летел в украину или литву другое дело а тут союзники но рискну всё равно уже билет взял по возвращению отпишу.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
я зашёл - есть судебные постановления по задолжности даже 2 от 2017 год
это не очень хорошо, проверьте эти ИП через госуслуги, как написано в Шпаргалке.
но есть одно но,россия и беларусь союзные государства и сколько лет уже говорят насчёт обмена баз данных
это только разговоры :)

@Jul-julia, а как проверять себя на сайте ФССП именно на розыск, а не ИП?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто через Минск летал билет там покупать или можно здесь купить заграницу?
И ещё такой вопрос, если самолёт с Минск Банког и пересадка в Киеве то не выпустят , надо обязательно только прямой рейс ?
Билет покупайте сразу до Бангкока. Если пересадка в киеве главное чтобы один и тот же аэропорт был. Скажем Минск-Борисполь-Бангкок. Тогда никаких проблем. Просто подождете пересадку на след рейс в транзитной зоне киева
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Извините,за не внимательность, я - зашёл есть судебные постановления по задолжности даже 2 от 2017 года,но сумма не указана
Ничего страшного, главное я Вас поняла ;) что Вы меня не понимаете. Раз сумма у Вас в ИП не указана ( не горит желтым цветом "оплатить"), значит ИП Ваши закрыты. И это очень хорошо! А теперь посмотрите у каждого своего ИП на сайте ФССП 4-ый по счету столбик дата,причина окончания или прекращения ИП ( статья, часть, пункт) скажите мне даты закрытия каждого. Если с даты закрытия ИП прошло более 6 месяцев, то любое ограничение на выезд ( если оно было!) исчезло автоматически. Посмотрите фото ниже и все Вам станет понятно.
вы во всём правы всё логично,но есть одно но,россия и беларусь союзные государства и сколько лет уже говорят насчёт обмена баз данных
Ну и что, что они союзные государства. И говорят об этом уже оооочень долго. Общих баз не существует.
а поникую потому что полностью живу за границей и если что даже не знаю что делать:),вот это пугает,я думал может вы знаете у них какие то соглашения между собой есть рф и беларусью.
Если бы летел в украину или литву другое дело, а тут союзники, но рискну всё равно уже билет взял по возвращению отпишу.
Летите спокойно. Нет никаких соглашений на счет проверки по ограничению из РФ. И не паникуйте зря :). Берегите свои нервы.
 

Вложения

  • IMG_6493.PNG
    IMG_6493.PNG
    319.7 KB · Просмотры: 17
  • IMG_6494.PNG
    IMG_6494.PNG
    323.5 KB · Просмотры: 16

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane
а как проверять себя на сайте ФССП именно на розыск, а не ИП?
В разделе "сервисы" ищите "лица находящиеся в розыске..."
 

Вложения

  • IMG_6495.PNG
    IMG_6495.PNG
    237.3 KB · Просмотры: 21
  • Нравится
Реакции: Jane

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Юля большое спасибо Вам!!!вы всё понятно объяснили,я зашёл ещё раз в четвёртом столбике написано числа когда закрыли и статья,потом я полазил и разшифровал статью и пункты вы и в этом правы так как они не могут найти меня ип закрыли ещё в 2017 году Yahoo_man,ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Юлия.Р

Новичок
10 Янв 2018
10
1
47
Билет покупайте сразу до Бангкока. Если пересадка в киеве главное чтобы один и тот же аэропорт был. Скажем Минск-Борисполь-Бангкок. Тогда никаких проблем. Просто подождете пересадку на след рейс в транзитной зоне киева
Спасибо
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Добрый день форумчане! Подскажите знатоки, из калининградского поезда в Вильнюсе выпустят без проблем? У мужа вид на жительство немецкий.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
"лица находящиеся в розыске..."
"реестр розыска по исполнительным производствам".
Потому как "лица, находящиеся в розыске по подозрению в совершении преступлений" никак не подходит )))))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane, там алиментщиков очень много. Хотя и не убивали никого;). Проверьте себя по обеим строкам, лишним не будет :)
 
  • Нравится
Реакции: Jane

NataNata

Новичок
23 Мар 2018
4
1
45
Юля большое спасибо Вам!!!вы всё понятно объяснили,я зашёл ещё раз в четвёртом столбике написано числа когда закрыли и статья,потом я полазил и разшифровал статью и пункты вы и в этом правы так как они не могут найти меня ип закрыли ещё в 2017 году Yahoo_man,ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
Скажите пожалуйста, я вас правильна поняла, у вас закрыли ИП по алиментам? Просто я слышала что такие ИП "вечные"?
Юлия, ангел вы наш, скажите пожалуйста : у меня у мужа тоже ИП по алиментам.В строчке про закрытие ИП стоит следующее: ст. 33,без пунктов.
Смотрела эту статью и не поняла что это значит.
И еще: мы давно живем за границей ,первая жена тоже не в РФ живет.Муж ,после суда, с приставами не общался. Деньги пересылает через своих родителей ,прямых контактов с взыскателем нет. Квитанции о денежных переводах на имя его родителей.
Если получится договориться с взыскателем, чтобы она отозвала свой иск, как бы мировое соглашение, то как нам лучше сделать? Взыскательница должна связаться с приставом ,сказать что претензий не имеет, отправить в Россиию письменное заявление об этом. Так?
Благодарю заранее.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
они пункты никогда не ставят
Смотрела эту статью и не поняла что это значит.
у меня по этой статье, ИП передано в другое подразделение (в связи с получением регистрации в другом городе).
ст. 33 "Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения"
п.7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

И еще: мы давно живем за границей ,первая жена тоже не в РФ живет.
выглядит очень иронично, взыскатель и должник не в РФ живут, а Россия все равно тут как тут со своими долбанными приставами ))))))

Если получится договориться с взыскателем, чтобы она отозвала свой иск, как бы мировое соглашение, то как нам лучше сделать? Взыскательница должна связаться с приставом ,сказать что претензий не имеет, отправить в Россиию письменное заявление об этом.
на расстоянии ничего она не сделает, ей надо ехать в РФ и тут на месте решать, и мировое соглашение заключается через суд, а не через пристава. А потом это постановление из суда о мировом надо нести приставу и тогда она ИП закроет.
Но если вы верите словам взыскателя, а он вашим (если не хотите делать через суд), то вы можете попросить ее отозвать ИП у пристава, но как правило взыскатель думает себе: а вдруг они перестанут платить и снова надо будет все по новой делать ей. Вобщем, я не знаю, как ваш взыскатель отреагирует на такую просьбу)))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NataNata

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, ангел вы наш, скажите пожалуйста : у меня у мужа тоже ИП по алиментам.В строчке про закрытие ИП стоит следующее: ст. 33,без пунктов.
Смотрела эту статью и не поняла что это значит.
И еще: мы давно живем за границей ,первая жена тоже не в РФ живет.Муж ,после суда, с приставами не общался. Деньги пересылает через своих родителей ,прямых контактов с взыскателем нет. Квитанции о денежных переводах на имя его родителей.
Если получится договориться с взыскателем, чтобы она отозвала свой иск, как бы мировое соглашение, то как нам лучше сделать? Взыскательница должна связаться с приставом ,сказать что претензий не имеет, отправить в Россиию письменное заявление об этом. Так?
Благодарю заранее.
Добрый день! Спасибо Вам за ангела, но как и мы все тут я им не являюсь ;).
Вы как думаете пристав в курсе, что Ваш супруг находится за границей? Постановления по его месту прописки в РФ присылают? Что родители указывают в назначении платежа ? Это очень важно! Просто такие платежи потом могут приставом не приниматься, откуда ему знать что там Ваши родители внуку/внучке через бывшую присылают? Лучше конечно чтобы он у Вас сам переводы делал и указывал в назначении "на алименты". Сумму долга знаете по алиментам? А то пристав может просто каждый месяц их складывать и так получится к концу года очень большая цифра.
Из 33 статьи, пункт 15. На территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации.
Не понимаю Вас, как у Вас бывшая может отозвать иск? Что за иск? Алименты взыскиваются приставами уже на основании решения суда, затем выдается взыскателю исполнительный лист и он и отвозится приставу.
Взыскатель может написать заявление приставу, сделать фото этого заявления (чтобы оно цветное было и прислать приставу по электронной почте). Она должна написать, "Я такая-то ( паспортные данные) Прошу закрыть Исполнительное Производство (номер) в связи с тем, что с такого-то месяца такого-то года по нынешнюю дату получаю ежемесячно алименты и претензий к должнику ( его Ф.И.О) на сегодняшнюю дату я не имею. Подпись ее, расшифровка подписи, дата". Получив такое заявление пристав закрывает ИП и оно вообще исчезает с сайта ФССП, а дело сдается в архив, до тех пор пока бывшая снова не принесет приставу Исполнительный лист.
 
  • Нравится
Реакции: NataNata

NataNata

Новичок
23 Мар 2018
4
1
45
Jul-julia, спасибо вам за ответ.
Да, я неправильно выразилась.Не иск. Было решение суда, а потом появилось ИП, вот его мы и хотим закрыть. К сожалению ,все переговоры могут быть только через родителей мужа, т.к. первая жена не контактная, так скажем.
Переводы родители делают через системы переводов типа WU и я уверена что они не пишут "на алименты",если там что-то и надо писать, то скорее всего используют фразу "на текущие расходы".
Дело в том, что сумма долга по алиментам не увеличивалась за 2 года. Как была, так и осталась.Менялись только приставы. Корреспонденцию свекр не принимает заказную, а обычную выкидывает не читая. Такой у него подход, не знаю хорошо это или плохо. Поэтому за изменениями дела следим только по сайту приставов. Сумма статична, был розыск год наверное, потом исчез, менялись приставы раз в полгода.
Взыскательница не должна знать где мы живем, а приставы? ХЗ, так как меняли загранпаспорта в Консульстве РФ, но уже давно. А пункт со ст. 33 появился недавно.
Я вас правильно понимаю,что чтобы закрыть это ИП не нужно ничего более сложного, а просто заявление от взыскательницы?А как пристав узнает что заявление подлинное?Она же тоже не в РФ живет. Может его надо заверять у нотариуса? Мы хотим договориться с взыскателем о закрытии ИП, купить ребенку квартиру и взять расписку что она более не будет иметь претензий. Поэтому хотим знать алгоритм действий до общения с ней.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

NataNata

Новичок
23 Мар 2018
4
1
45
они пункты никогда не ставят

у меня по этой статье, ИП передано в другое подразделение (в связи с получением регистрации в другом городе).
ст. 33 "Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения"
п.7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)


выглядит очень иронично, взыскатель и должник не в РФ живут, а Россия все равно тут как тут со своими долбанными приставами ))))))


на расстоянии ничего она не сделает, ей надо ехать в РФ и тут на месте решать, и мировое соглашение заключается через суд, а не через пристава. А потом это постановление из суда о мировом надо нести приставу и тогда она ИП закроет.
Но если вы верите словам взыскателя, а он вашим (если не хотите делать через суд), то вы можете попросить ее отозвать ИП у пристава, но как правило взыскатель думает себе: а вдруг они перестанут платить и снова надо будет все по новой делать ей. Вобщем, я не знаю, как ваш взыскатель отреагирует на такую просьбу)))
Спасибо вам большое за ответ.Взыскательница точно не поедет в Россию, поэтому и хотим, если это вообще возможно ,отменить это ИП дистанционно. Мы купим ребенку квартиру и, если она ее будет сдавать, то будет иметь стабильный и достойный доход в стране ее проживания. Так что ей не нужно думать о нечистоплотности с нашей стороны) Она вообще в России и не была никогда. После развода и отъезда мужа, она подала на алименты у себя в стране, и дело через МИД дошло до суда в РФ. Муж на суде был, головой кивал. А спустя время уехал за границу. С приставами не общался ни разу. Деньги пересылал через родителей, что, как выяснилось, не очень хорошо.
Если реально так закрыть это ИП(путем заявления на имя текущего пристава),то это супер.
 

NataNata

Новичок
23 Мар 2018
4
1
45
Jane, я только обратила на этот факт внимание. Действительно иронично) Взыскательница не гражданка РФ и ребенок не гражданин, в РФ никогда не были. Во всей этой сборной солянке ,гражданином пока еще является ответчик, но не проживающий в РФ.
Гордость берет за то, как РФ выполяет обязательства по международным договорам, только вот в обратном направлении все не так радужно. Когда нужно с иностранных граждан, из-за рубежа взыскивать алименты в пользу российских граждан, то приставы не очень активны и дела эти особенно не двигаются. Они не знают как с местными должниками работать, а уж на международной арене вообще стесняются выступать)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes