Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Выезд за границу с долгами, часть 4

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Jul-julia, 13 ноя 2018.

1. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.714
    1.072
    Женский
    Москва
    Дорогие друзья!
    Продолжим обсуждение популярной темы о выезде за границу с долгами или ограничением на выезд из РФ, в этой ветке.
    Очень Прошу Вас - не ленитесь и прочтите хотя бы 5 предыдущих страниц в любой теме на нашем форуме....

Предыдущий опыт и знания наших пользователей, в солидном объеме, можно прочесть в первой, второй и третьей части:
    Выезд за границу с долгами часть 1 »»
    Выезд за границу с долгами, часть 2
    Выезд за границу с долгами, часть 3

Обязательна к прочтению тема "Шпаргалка..." ( первые 3 сообщения!). Вся актуальная информация, как узнать о наличии ограничения на выезд:
    Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

Актуальная информация по основным вопросам темы:

1) Гражданам РФ с наложенным ограничением на выезд можно выехать через Белоруссию любым видом транспорта, в том числе через Минск, пограничный контроль на границе Россия - Белоруссия для граждан России на данный момент не осуществляется!
    2) Пограничный контроль и Таможенный контроль осуществляют разные ведомства, таможне совершенно не интересны ваши ограничения на выезд.
    3) Вылетать в Минск можно из любого аэропорта России, не обязательно это делать через Москву, т.к. на данный момент между Россией и Белоруссией отсутствует пограничный контроль.
    4) При вылете из Минска в другую страну, обязательно необходимо учитывать чтобы перелет был без пересадки в Москве ( или любом другом российском городе!). Для примера:
    - Вы купили билет из Петербурга в Минск, а далее полетите в Турцию с пересадкой в Москве, то с ограничением вас не выпустят за границу, так как пограничный контроль будет осуществляться Российскими пограничниками и они увидят ваше ограничение.
    - Вы купили билет из Петербурга в Минск и далее прямым рейсом в Турцию, проблем с выездом не будет, так как пограничный контроль будет осуществляться в Минске, а Белорусские пограничники не проверяют и даже при желании не могут проверить ограничения граждан РФ.
    5) Билеты на перелет через Минск можно покупать с указанием конечного пункта перелета в другой стране, как уже написали выше границу вы будите пересекать в Белоруссии, а если вы летите через Минск, то до вашего конечного пункта никому никакого дела нет.
    6) Возвращаться в Россию вы можете любым удобным способом и на любом транспорте, в том числе напрямую без проезда через Минск.
    7) Пограничный контроль не осуществляется только с Белоруссией! Со всеми остальными странами, в том числе с СНГ и странами бывшего СССР осуществляется полноценный пограничный контроль, поэтому с ограничением выехать из России через Казахстан, Украину, Грузию, Армению, Абхазию и другие страны не получится! Вас будут проверять наши пограничники. Не проверяют наши пограничники "ограничение на выезд из РФ" только при вылете ( или выезде на поезде, авто) из России в Белоруссию!
    8) Если вы оплатили задолженность по исполнительному производству, для снятия ограничения потребуется время, процесс может затянуться и до 7 дней. Желательно за 2 недели до планируемого выезда позаботиться об оплате Вашего долга. После оплаты обратиться к приставу с заявлением об отмене временного ограничения и приложить платежный документ, после чего сразу же получить постановление об отмене временного ограничения на руки и если Вся сумма долга погашена полностью, то тогда еще требуйте постановление о закрытии Вашего ИП (в этот же день !). Выданные Вам приставом постановления ( на которых стоит синяя печать, дата и подпись пристава) - это Ваши гарантии.

Уважаемые участники Форума, если у вас есть ограничение на выезд и Вы выехали/ вылетели/ уплыли через Минск, не поленитесь, оставьте информацию на форуме о своем опыте, другие пользователи попавшие в подобную ситуацию будут благодарны ВамGood_man5ry!

Для "благодарности" на форуме существует кнопка "мне нравится"- она серого цвета и находится у Вас под каждым сообщением.

Тема "Ограничение на выезд на старую фамилию" Ограничение на выезд на старую фамилию

Вопросы касающиеся проверки ограничений на выезд, обсуждаем в соответствующей теме: Как проверить ограничение на выезд

Тема с реальными судебными решениями к ФССП Судебные решения или суды выигранные у фссп.

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.714
    1.072
    Женский
    Москва
    Ждем вновь улетевших :rolleyes:....

Тимур, Катрин и Тата нравится это.
  3. AVP

AVP Новичок

13 ноя 2018
    1
    0
    Мужской
    Всем добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией?
    ИП давнее. В прошлом году пристав наконец понял, что я не отношусь к его региону и отправил его по моему месту жительства, а именно из Московской обл. в Москву. Т.е. на данный момент в базе ФССП в графе "причина окончания" стоит ст. 33. Но кнопка оплатить присутствует. По госуслугам видно, что последние действия по ИП были в марте 2018, и то в виде "ответ из ведомства". А более понятные "Решение ГСП о передаче ИП по месту жительства должника" вообще в октябре 2017 года. Вопрос, если ИП ходит между отделами может появиться запрет на выезд? Имеет ли право пристав, который передал дело, накладывать по нему ограничения?

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.714
    1.072
    Женский
    Москва
    Добрый вечер! Раз Ваш адрес им теперь известен, то пристав по месту прописки обязан сначала отправить Вам постановление о возбуждении ИП и только потом имеет право ограничить выезд и также прислать Вам постановление о врем.ограничении выезда- это закон! Вы же не знали о своем ИП и живете в другом городе, а то что пристав плохо работал и не искал- это его проблемы.

5. Magy

Magy Новичок

17 окт 2018
    16
    1
    Женский
    Всем привет ,я полечу в конце месяца ,обязательно отпишу и если все получится, с меня килограмм сладостей из стамбула (вышлю по почте всем ,кто отвечал )Но просто я задумалась, люди реально пишут, что должны 100 тыс 30 ,60 и не платят годами и ездят заграницу отдыхать. Я немного в шоке. Вам не стремно быть должником столько лет или месяцев ?у меня долг 389 тысяч и моему долгу 4 месяца и то я спать не могу и еду в туризм специально, чтобы отдать это все за 3-4 месяца .не знаю как вы можете нормально существовать с такой ношей копеечной и так себе жизнь усложнять )Но у меня возник вопрос ,не важно же для минска сколько долг ,хоть 10 миллионов, хоть 100 тысяч )?

6. Тата

Тата Новичок

3 сен 2018
    89
    22
    Женский
    Вы молодец, что стараетесь вернуть долг нашему государству. Но мне кажется, что по крайне мере не этичное писать и осуждать здесь людей, которые по какой либо причине не могут отдавать свои долги. У каждого своя жизненная ситуация о которой ни Вам, ни кому не известна.

7. Magy

Magy Новичок

17 окт 2018
    16
    1
    Женский
    Читайте что я пишу )я не пишу о людях, которые не могут,пишу о тех, которые так себе жизнь усложняют ,должны около 100 тысяч и как минимум на 100 ездят отдыхать .это странно, но тем более это просто мысли вслух, не более того )вопрос был в другом

8. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    172
    55
    Мужской
    Господа, такой вопрос. Что такое Запрос оператору бронирования и продажи билетов?кто знает, что пристав видит, прошлые билеты, будущее бронирование? И вообще смысл этого запроса?
    Всем спасибо.

9. Bass

Bass Новичок

22 апр 2015
    2
    0
    Добрый день, дорогие!
    Задам интересный (наверное) вопрос:
    Как перебраться на ПМЖ в Беларусь с имеющимися долгами в России?
    Приставы там достанут?
    Как тамошние приставы к таким гражданам относятся?

Слухи и сплетни мы тут не обсуждаем. Отредактировано Jul-julia.

10. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.050
    793
    Мужской
    Москва
    10 лимонов это близко к особо крупному размеру.
    Могут и поднапрячь братьев-белорусов.
    А формально да. Въехал и живи.

Jul-julia нравится это.
  11. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.050
    793
    Мужской
    Москва
    Что за база? Овощная? Братца-овоща пугает?
    Я в белоруссию въезжал, влетал, с запретами.
    Никому дела не было.

Vilhelm и Jul-julia нравится это.
  12. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.714
    1.072
    Женский
    Москва
    Привет! Будем рады Вашей информации о прохождении пограничников.
    На тему Ваших размышлений... Вы не читали статью про нас? Хотели в отпуск, попали в суд! Как подать в суд на судебных приставов
    А теперь скажите-ка, что думаете;)? Мне после всего этого пройденого кошмара - реально стыдно за таких "людей"-приставов. По совести поступили приставы? Честно? Справедливо? Вот Вам и ответ...

Irin@, Nataly и Тата нравится это.
  13. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.714
    1.072
    Женский
    Москва
    Добрый вечер! Что значит "как"? Узнавайте, что Вам нужно для получения вида на жительство в Белоруссии.
    А наши приставы какое отношение имеют к Белоруссии? Вы не понимаете, что это две разные страны? Как США та же и Россия.
    Никак. Плевать им на Вас пока Вы гражданин России. Станете гражданином Белоруссии и наберете там долгов тогда-то и узнаете Bye_man9877.
    Я вижу Вы не читали первое сообщение в этой теме, а зря. Будете писать всякие глупости, получите предупреждение ( это я о Ваших предположениях по базам).

14. dmitrii

dmitrii Новичок

10 ноя 2018
    7
    5
    Мужской
    @Bass Езжай и живи.Там и Российским паспортом прокатит.

Jul-julia нравится это.
  15. dmitrii

dmitrii Новичок

10 ноя 2018
    7
    5
    Мужской
    Доброго дня суток. 17.11. пересек границу на автобусе Москва-Минск.Вообще никто не проверял до Минска.Сейчас сижу в аэропорту.Билеты взял жду вылета

sinalenik, Jul-julia и Катрин нравится это.
  16. sinalenik

sinalenik Новичок

28 апр 2018
    30
    9
    Мужской
    Разница есть, чем пересикаешь границу? Поезд, автобус или самолет?

17. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.714
    1.072
    Женский
    Москва
    Нет!!!! Как Вам удобнее.

sinalenik нравится это.
  18. EgorErshov

EgorErshov Новичок

28 окт 2018
    3
    10
    Мужской
    Ну что как и обещал отчёт. Нужно было в Германию.

15. 11. Приехал в Москву.
    16.11. Продал автомобиль
    17.11. На такси приехал в Минск из Москвы, не каких проверок нет, пост есть проверяют фуры идущие из белорусси проехали на скорости 60 км в час. Белоруссия красотища. Не забудьте решить вопрос с роуменгом до границы.
    18.11 поезд Москва - Берлин мы на него сели в минске. Зашли в купе улыбаясь прапоршицы забрали паспорта, следом тётя с таможни, через 20 минут паспорта с штампом вернули назад, через 40 минут примерно тоже самое с поляками.
    19.11. 6.22 местного подъезжаю к Берлину.

Nikivan756, Vilhelm, Dariadan и 4 другим нравится это.
  19. Тата

Тата Новичок

3 сен 2018
    89
    22
    Женский
    Скажите пожалуйста виза Шенгена у вас уже была? Мульти или туристическая?

20. EgorErshov

EgorErshov Новичок

28 окт 2018
    3
    10
    Мужской
    У меня паспорт ФРГ, но это все равно!

У жены мультик Франции 6 месяцев. Вообще не каких проблем

Тата, sinalenik и Jul-julia нравится это.