Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Купил билет до Милана с пересадкой в Минске ( на сайте вводил данные заграничного паспорта) Как мне быть в аэропорту Домодедово? В посадочных будет номер загранника. Будут ли задавать вопросы почему билет по загранничному паспорту куплен а не по Российскому. У кого была такая ситуация напишите.
А в июле был в Европе. Авиабилет был из Вильнюса. Мой путь был из Москвы на автобусе в Минск, на электричке из Минска в Вильнюс. Билеты из Вильнюса были дешевые. На границе с Литвой беларусские пограничники проверили паспорт, поинтересовались куда еду и поставили свой штамп. Обратно возвращался прямым рейсом в Москву. Российские пограничники ничего не спрашивали.
В посадочном нет паспортных данных
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброе утро, а у кого то день дорогие друзья! Очень нужна ваша помощь, Надежда осталась только на вас, так как в своей предыдущей проблеме нашла решения тут. Ситуация следующая. 3 месяца назад меня очень ужачно тормознули на паспортном контроле Москвы с попыткой пересечь границу, по итогу попала через Минск автобусом, что прошло очень очень удачно! Отдельное спасибо ребятам, кто пишет тут советы! Никаких проблем не было при пересечение, только наверное что я переживала, как никогда, а когда отдали заветный паспорт с штампом в автобусе просто слышались облегчения (видимо не я одна так ехала в данном автобусе). Вопрос следующий, скажите пожалуйста могу ли я сейчас вернуться обратно напрямую в Москву? При предыдущей попытке выезда из РФ мне дали погранцы бумажку, в которой указанно что я не выездная и бла бла бла, я так же расписалась в неком журнале у них, что получила данную бумагу на руки! Спасибо всем! Добра и мира! А Минск теперь любовь))
Доброй ночи! Возвращайтесь как Вам будет удобно, про Вас уже никто и не вспомнит, максимум могут спросить: а как улетали из России, ответ придумайте ( свадьба в Минске, день рождение у подруги, работа, рождение племянника и т.д.).
В вашем уведомлении, которое Вам дали в аэропорту не написано до какого числа стоит ограничение на выезд и оно 1-2 месяца назад вполне реально могло уже и закончится. Вы через гос. услуги просмотрите свое ип на наличие ограничения, то что Вы просмотрите Ваш пристав не увидет. По закону Вы можете быть уведомлены об ограничении только письмом через почту по месту Вашей прописки.
Открывайте тему Шпаргалка и читайте первые 3 сообщения в ней.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@sergionp, Ваш вопрос это такая шутка что ли? Как давно в Ваших посадочных талонах появились номера паспортов Biggrin_man32. Найдите мне номер паспорта в посадочном талонеgirl_sm5!? Неужели так страшно, что не знаете уже чтобы такого напридумывать?
Далее.... Кто или что Вам мешает лететь до Минска по заграничному паспорту? Нет никакой разницы по какому паспорту Вы улетите из России в Минск чего в этом непонятно?! ....
Идите уже и прочитайте тему Шпаргалка....
 

Вложения

  • IMG_9455.jpg
    IMG_9455.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 35
  • Нравится
Реакции: Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Купил билет до Милана с пересадкой в Минске ( на сайте вводил данные заграничного паспорта) Как мне быть в аэропорту Домодедово? В посадочных будет номер загранника.

Не будет там паспортных данных, в посадочном! Багаж оформите до конечной по загранпаспорту. На границе дадите посадочный до Минска и паспорт РФ. Летите в Минск. Посадочный Минск - Милан и загранпаспорт спрячете до Минска.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Решил зарегистрироваться и написать, может кому пригодится. Еду на поезде 013 Москва-Берлин. Сам не выездной 100%. Билет покупал заранее по заграннику, через ржд онлайн. Посадка утром в Москве на Белорусском вокзале. Границы Россия-Белорусь нет. Поезд делает остановку в Смоленске на пару минут, следующая уже в Орше, в Белоруссии. Белорусские погранцы заходят в Бресте, и пока поезд едет к польской границе, они собирают паспорта, проверяют и проштамповывают. Желают счастливого пути и все, выходят из поезда. А дальше в Тересполе уже проверяют поляки. Когда отдавал паспорт волновался, но все ок и уже мчу к Варшаве, завтра с утра буду в Берлине. Боже храни Белорусь и Батьку! Так же спасибо форуму, очень много полезной информации, реально помогает.

Поправьте меня, пж, если я неверно понял:
Вы из Москвы напрямую купили билет в Берлин? И все ок?
Я тогда теряюсь и не понимаю, к чему манипуляции с поездом Москва-Калининград? Зачем "втихую" выходить в Вильнюсе, когда можно сказать погранцам белорусским, что конечная Вильнюс, а не Калининград?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Не увидел в "схеме" российских пограничников....По моему что то не то в этом рассказе о счастливом выезде невыездного
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Не увидел в "схеме" российских пограничников....По моему что то не то в этом рассказе о счастливом выезде невыездного

Ну, при выезде из РФ на поезде "Москва-Калининград", российских погранцов тоже нет до въезда в РФ с территории Литвы.
Т.е. поезд идет по маршруту: РФ - Белоруссия - въезд в Европу (Литва) - РФ.
В описанной схеме выезд тоже через Белоруссию, только конечный пункт Берлин (маршрут: РФ - Белоруссия - въезд в Европу (Польша) - конечная станция Берлин.

Ну, реально любопытно. Мне, например, транзит через Польшу гораздо интереснее, чем через Литву.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну, при выезде из РФ на поезде "Москва-Калининград", российских погранцов тоже нет до въезда в РФ с территории Литвы.
Т.е. поезд идет по маршруту: РФ - Белоруссия - въезд в Европу (Литва) - РФ.
В описанной схеме выезд тоже через Белоруссию, только конечный пункт Берлин (маршрут: РФ - Белоруссия - въезд в Европу (Польша) - конечная станция Берлин.

Ну, реально любопытно. Мне, например, транзит через Польшу гораздо интереснее, чем через Литву.
Вернее-странно....Надо посмотреть что на винском пишут....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А на Винском пишут что например на поезде Москва-Варшава российских пограничников нет....Spiteful_man6743
 
  • Нравится
Реакции: Ол. Вл.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А на Винском пишут что например на поезде Москва-Варшава российских пограничников нет....Spiteful_man6743
Всё что идет через Беларусь (картами я думаю многие умеют пользоваться) без заезда после Беларуси в РФ там нет и не будет пограничников РФ
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Строго говоря, оба коридора - "минский" и "калининградский" - тождественны. И там и там граница РБ с миром / РБ с Литвой. "Калининградский" просто идет через территорию Европы, и едущий из РФ в РФ случайно может выйти в Вильнюсе при наличии шенгена. А "минский" открыт для едущих как в Европу, так и куда угодно, куда например не нужны визы россиянам, например в Турцию
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Всё что идет через Беларусь (картами я думаю многие умеют пользоваться) без заезда после Беларуси в РФ там нет и не будет пограничников РФ
Не будь я нехристь-я бы перекрестился...Но мне казалось что зная по билетам конечный пункт можно было погранцам фильтровать выезд. Москва-Калининград тем и хорош что чел перемещается "внутри" РФ и тут не подкопаешься. А тут получается что любой поезд через Минск годится .Ну и хорошо
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Не будь я нехристь-я бы перекрестился...Но мне казалось что зная по билетам конечный пункт можно было погранцам фильтровать выезд. Москва-Калининград тем и хорош что чел перемещается "внутри" РФ и тут не подкопаешься. А тут получается что любой поезд через Минск годится .Ну и хорошо
Для большего спокойствия, я бы брал билет, в таком случае, не в РЖД, а у белорусов.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Для большего спокойствия, я бы брал билет, в таком случае, не в РЖД, а у белорусов.
А зачем? Ведь все равно российских пограничников не будет, независимо от того, где покупаешь билет
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А зачем? Ведь все равно российских пограничников не будет, независимо от того, где покупаешь билет
Что бы лишний раз пристав не получил ответ на запрос о вашем бронировании и покупки билетов: "Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ) (O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV)"
Хотя если приставу сильно захотеть то он может через "Магистраль" посмотреть кто, куда, когда и чем ездил без бронирования билетов и запросов, другое дело не все из них имеют что-то под "кепочкой", что-бы суметь посмотреть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
что зная по билетам конечный пункт можно было погранцам фильтровать выезд

Ну значит будут брать от Минска, все равно через него большинство поездов в Европу идут. Батька пустит еще поездов :)

А еще можно "едущих в РФ" запирать в вагонах под конвоем, пока они через территорию Литвы идут. Вот уж скандал на весь мир будет!

Тут большая политика. Невыпуск невыездных в союзное государство сразу херит идею этого самого государства. А она кое-кому очень дорога, намного дороже чем какие-то должники. А Батька, дай ему здоровья (посмотрел на Ютубе, ну реально же хозяин, пинков раздает как надо и сам ездит по предприятиям все время), так вот, Батька отлично знает о такой маленькой особенности своей границы, но - нет ему резона не выпускать должников РФ, которым ограничен выезд из РФ (не из РБ и не из союзного государства вообще). Кроме того, резать такую корову? В самолете Минск - Европа, которым я вылетал из Минска, россиян было 2/3 ! Летела группа товарищей от какого-то белорусского завода, обмениваться опытом, а остальные - россияне! Рейс ежедневный.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
он может через "Магистраль" посмотреть

Сомневаюсь, что у приставов есть такие полномочия. Магистраль это база полиции, запросить может и могут но головная боль. Но данные в ней есть все, да. Во всяком случае мне известно, что финские VR передают данные о пассажирах РЖД на поездах "Аллегро" и "Толстой" идущих через границу. А вот передает ли данные БелЖД это вопрос. Вряд ли.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Что бы лишний раз пристав не получил ответ на запрос о вашем бронировании и покупки билетов: "Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ) (O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV)"
Хотя если приставу сильно захотеть то он может через "Магистраль" посмотреть кто, куда, когда и чем ездил без бронирования билетов и запросов, другое дело не все из них имеют что-то под "кепочкой", что-бы суметь посмотреть.
Ну подал он запрос и увидел, что я билет из Москвы в Калининград купил. Дальше-то что? Какой ему толк с этой информации? Запретить передвижения по России он не имеет никакого права. Как и возможности помешать мне выйти из поезда в Вильнюсе
 

sergionp

Новичок
4 Ноя 2019
3
26
39
Купил билет до Милана с пересадкой в Минске ( на сайте вводил данные заграничного паспорта) Как мне быть в аэропорту Домодедово? В посадочных будет номер загранника. Будут ли задавать вопросы почему билет по загранничному паспорту куплен а не по Российскому. У кого была такая ситуация напишите.
А в июле был в Европе. Авиабилет был из Вильнюса. Мой путь был из Москвы на автобусе в Минск, на электричке из Минска в Вильнюс. Билеты из Вильнюса были дешевые. На границе с Литвой беларусские пограничники проверили паспорт, поинтересовались куда еду и поставили свой штамп. Обратно возвращался прямым рейсом в Москву. Российские пограничники ничего не спрашивали.
Вылетаю из аэропорта Минска в Милан.
Рейс Москва-Минск без вопросов;)
Прохождение в аэропорту Минска без вопросовBye_man9877.
Всем спасибо!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal