Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Выпустят ли меня заграницу

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Lili, 29 май 2015.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  2. С Новым Годом Дорогие Друзья

https://www.pristavam.net/forum/threads/s-novym-godom-druzja.3187/

1. Viviii

Viviii Новичок

24 окт 2015
    2
    0
    Добрый день!

Такая ситуация:

Есть два кредита с просрочкой. От одного приходили несколько раз досудебные претензии о том,что дело пойдет к суд. Приставу через суд. Таких извещений было 3 -5 где то. Последнее было неделю назад.

Со вторым кредитом приходило письмо на почту о срочном погашении и о том,что я направильно дала контактную информацию. Никаких больше писем о суде и о взыскании не было.

Смогу ли я на этой неделе уехать через москву ?

Заранее спасибо!

2. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    3
    [quote quote=2047]Смогу ли я на этой неделе уехать через москву ?[/quote]
    Если не было суда, значит сможете.
    Все досудебные уведомления, не имеют никакой силы, приставы включаются в работу только по решению суда.

3. Rustam

Rustam Новичок

20 ноя 2015
    1
    0
    Здравствуйте на сайте ФССП  ИП завершено по ст 46 ч1 п4 ходил к пристрву кто вёл дело сказал что не каких запретов накладывал  завтра лечу за границу надеюсь выпустят долг был 250 тыс сберу

4. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.780
    1.353
    Мужской
    Москва
    Кто-нибудь пробовал пробить в личном кабинете стороны ИП?

https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/

Там есть пункт "возможность ограничения выезда из РФ".

Пускает пользователя Госуслуг.

Вот в сомнениях я. Не разворошить бы осиное гнездо, если нажму.

5. Ольга130886

Ольга130886 Новичок

19 фев 2018
    1
    0
    Женский
    Подскажите.А как можно узнать есть запрет на выезд или нет.должны ли суд приставы давать оф бумагу

6. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.780
    1.353
    Мужской
    Москва
    Проверьте сначала Госуслуги Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
    Если Москва и ограничения нет- 99% его и реально нет.
    Если не уверены и хотите бумагу- езжайте к приставам.

Jul-julia и Admin нравится это.
  7. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    292
    268
    Мужской
    Москва
    Этот пункт для взыскателей
    httpslk.fssprus.ruds_cabinet.png

Jul-julia нравится это.
  8. Розалия

Розалия Новичок

20 фев 2018
    1
    0
    Женский
    Здравствуйте, скажите пожалуйста выпустят ли заграницу, у приставов закрыт по 46 статье. Как здесь описывали в гос услугах был послан запрос. Вот что пишут-Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 17.11.2015, даты окончания нет(((( Пожалуйста кто знает, полгода отсчитывать надо и все??? Спасибо

9. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.780
    1.353
    Мужской
    Москва
    Да. Полгода отсчитать и всё. Путь свободен.

Jul-julia и Розалия нравится это.
  10. strellock

strellock Новичок

26 дек 2017
    30
    24
    Мужской
    Хочу написать о своём опыте. Исполнительное производство по алиментам, регулярно плачу, приставы вопросов не задавали, говорили, что долгов нет. К новому году планировал поездку за границу, заглянул в личный кабинет на госуслугах - там 3000 задолженность. Озадаченный пошел к приставам. Там сказали, что все нормально, долгов нет, это их начальство заставляет проставлять в компе долгов для тех у кого не законченное ИП. Сколько, говорю, я должен? Не сколько не должен и для пущей убедительности постучала по клаве и отставила 500 руб из 3000. Спрашиваю: меня выпустят? Да, конечно. Через две недели в Шереметьево пограничники меня завернули. На следующий день пошел к приставу. Здесь диктофонная запись беседы

11. strellock

strellock Новичок

26 дек 2017
    30
    24
    Мужской
    Пошёл написал заявление с Следственный Комитет по ст 140 УК Рф (предоставление должностным лицом ложной информации), жалобу в прокуратуру и руководителю Управления ССП по Курской области. СК через месяц доследственной проверки отказал в возбуждении уголовного дела, мотивируя отсутствием умысла. Обжаловал их решение в прокуратуре. Жду ответа на жалобу. Сделал запрос через личный кабинет на госуслугах о всей инфе по ИП и охренел. У меня за прошедший год более 10ти различных фиктивныхактов и постановлений, типа Акт реализации должником собственного имущества и пр. На моём ИП "нарабатывали" положительную отчётность, "палки". Написал в прокуратуру заявление по ст 285 УК на руководство отделения ССП и приложил распечатку с липовыми мероприятиями по ИП.

Jane нравится это.
  12. strellock

strellock Новичок

26 дек 2017
    30
    24
    Мужской
    Теперь что я выяснил по самой схеме взаимодействия приставов с пограничниками. На самом деле, в конце прошлого года вышел из совместный приказ, по которому базы синхронизируются в течение, максимум, суток. За исключением технических сбоев, тогда могут дольше и везут бумажные версии документов. И ещё, очень важный момент: снятие ограничения на выезд (которое мы видим, когда получаем ответ на наш запрос) - не означает фактического снятия, т.к. в штате, с недавних пор есть пристав, который перепроверяет обоснованность такого снятия и даёт или не даёт добро. У меня было так. 7го декабря моя пристав сняла ограничение, но оставила 500 рублей долга. И забыла перепроверит, а та пристав, что контролирует её - отклонила ее снятие из-за не полностью погашенного долга. Я обо всем этом не знал, разумеется. А узнал от следователя СК, который их обеих опрашивал.
    Более подробно выложу все в ютубе, в начале будущей недели. Так что теперь постановление о снятии ограничения - это ещё не гарантия, того, что оно снято.

Jul-julia и Jane нравится это.
  13. Julia8888

Julia8888 Новичок

19 сен 2018
    3
    0
    Женский
    Добрый день! У меня было ИП весной закрыто по ст 46 ч 1 п4. В июле этого года его возобновили. Была у пристава, она сразу мне сказала, что у меня стоит запрет. А мне лететь за границу в октябре по работе. Вот что делать? Я плачу сейчас небольшими сумма и долг. В пограничное службу обращалась, там мне ответили, что не обладают сведениями об моем ограничении на выезд, через госуслуги смотрела, тоже нет запрета. Подскажите, как быть.

14. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.780
    1.353
    Мужской
    Москва
    Если работа действительно важна- предусмотреть вариант через Минск.
    К приставам не ходить. Всё через Госуслуги смотрите.

Jul-julia нравится это.
  15. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.780
    1.353
    Мужской
    Москва
    Насчет работы Госуслуг в Москве.
    Некоторые действия пристава показывает на следующий день.
    Например от 21.09 вижу 20.09 зашуршал по моим счетам в банках.
    А это последний день ограничения. А мне 24.09 ехать надо.
    Каждый день смотрел инфо из банка данных ИП. Ничего.
    24.09 выехал на машине в Латвию, через Бурачки-Терехово.
    Без вопросов. Только служебная собака обнюхала всех.

Jul-julia нравится это.
  16. marka

marka Новичок

2 окт 2018
    5
    2
    Женский
    Последняя информация по гос.услугам- не показывают они актуальную информацию о запрете. Куплен тур на 27.09.18, я должник, по сайту гос.услуг проверяла раз пять с августа на наличие запрета, последняя проверка прям перед вылетом 26.09.18, последняя запись указана запрет на выезд от 20.09.17 (это уведомление мною получено, срок окончания 20.03.18). И итог- развернули в аэропорту, в уведомлении от погранцов, запрет от 03.07.18. Сделала запрос на почту, официальный ответ - с 01.06.18 по 01.08.18 на ваше имя и по указанному адресу письменной корреспонденции не поступало. Так что не факт, что при проверки через гос.услуги Вы получите актуальную информацию.

17. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.747
    1.969
    Женский
    Москва
    Почему к ДЧ не обратились? Или авиабилет возвратный не купили?
    К сожалению, кому-то отключают обмен данными с ФССП на гос.услугах. Кто и зачем это делает - неизвестно, напишите обращение на гос.услуги, почему они дают не полную информацию по Вашему ИП, а выборочно...
    Поверьте у 98% гос.услуги показывают и ограничение на выезд и даже его снятие.
    Вы как-то запутанно написали, от какого числа у Вас ограничение, которое Вы не получали по почте? Если Вам постановление о времен.ограничении приставы не присылали, то смело обращайтесь с иском в суд о возмещении всех Ваших расходов.

18. marka

marka Новичок

2 окт 2018
    5
    2
    Женский
    Ответ с сайта гос.услуг на запрос о предоставлении недостоверной информации: "При получении услуги "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" информация предоставляется Федеральной службой судебных приставов.

19. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.780
    1.353
    Мужской
    Москва
    В Госуслугах иногда выскакивает оценка работы от 0 до 10.
    Я всегда 0 ставлю и пишу почему. И вот через 8 месяцев исправили один глюк.
    Но ещё много осталось.

Jul-julia нравится это.
  20. Julia8888

Julia8888 Новичок

19 сен 2018
    3
    0
    Женский
    На госуслугах по шпаргалка проверяю каждый день, постановления о запрете нет. Но насколько это актуально, здесь пишут, что все равно могут не выпустмть