Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
а вы в ФМС(федеральная миграционая служба) оращались ну туда где дали вам отказ, они должны проверить ваши деньги на счете и отдать вам паспорт, у меня почти такая же история, сказали что паспорт можно получать в течении трех лет
Да,в ФМС. Какие деньги проверить( Я как бы еще не улетаю. Или вы про госпошлину? Просто хочу паспорт получить, но не знаю как. То есть на новый подавать не надо? Надо просто записаться и придти ,сказать,что долгов нет и выезд открыт?
Большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Снова оплатить госпошлину и записаться просто на получение или заново подавать заявление.

Все по-новой. Так будет и вам проще и работникам ФМС. Мне недавно тоже довелось оплатить дважды.

Насчет трех лет - действительно, ГОТОВЫЕ паспорта (заграничный и внутренний) можно получить в течении трех лет, дальше они по акту уничтожаются. Но это в том случае, если они изготовлены.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Да,в ФМС. Какие деньги проверить( Я как бы еще не улетаю. Или вы про госпошлину? Просто хочу паспорт получить, но не знаю как. То есть на новый подавать не надо? Надо просто записаться и придти ,сказать,что долгов нет и выезд открыт?
Большое спасибо
вы же писали что перечислили пошлину, куда на какокой счет, ищите деньги и требуйте паспорт а естьзапрет или нет они сами проверят
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
вы же писали что перечислили пошлину, куда на какокой счет, ищите деньги и требуйте паспорт а естьзапрет или нет они сами проверят
Да. Госпошлину оплачивала год назад. Точно все данные выкинула(.
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
вы же писали что перечислили пошлину, куда на какокой счет, ищите деньги и требуйте паспорт а естьзапрет или нет они сами проверят
То есть, если загран паспорт был уже изготовлен, мне надо оплатить госпошлину и записаться на получение. А там они уже проверят все снова. Правильно?
Спасибо большое
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Все по-новой. Так будет и вам проще и работникам ФМС. Мне недавно тоже довелось оплатить дважды.

Насчет трех лет - действительно, ГОТОВЫЕ паспорта (заграничный и внутренний) можно получить в течении трех лет, дальше они по акту уничтожаются. Но это в том случае, если они изготовлены.
Все по новой. Это заново заявление на новый загран паспорт или все атки на получение и госпошлина?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Все по новой. Это заново заявление на новый загран паспорт или все атки на получение и госпошлина?
так а что вы боитесь к ним обратиться-они там не кусаються наоборот если будет запрет дадут документ
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
так а что вы боитесь к ним обратиться-они там не кусаються наоборот если будет запрет дадут документ
Спасибо. попробую
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, если дела на сайте фссп 46.3 и оплатить и сумм нет, надо проверять запреты на выезд по таким исполнительным? Наверное да, ведь я не платила, а исполнительное закрыто, а запрет может ведь быть?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, если дела на сайте фссп 46.3 и оплатить и сумм нет, надо проверять запреты на выезд по таким исполнительным? Наверное да, ведь я не платила, а исполнительное закрыто, а запрет может ведь быть?
Добрый день! Не надо. При закрытии ИП все ограничения и аресты приставами снимаются. Так как по закрытому ИП приставы не имеют права работать.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и andre

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Добрый день! Не надо. При закрытии ИП все ограничения и аресты приставами снимаются. Так как по закрытому ИП приставы не имеют права работать.
Спасибо. Отдельное спасибо за такой форум.
До ста тысяч рублей или больше?
Можно мне информацию по терагенству для оформления загран? Заранее спасибо
Вот моя почта telegindmitrii@mailru
Можно мне данные)
 

Илья998

Новичок
16 Окт 2018
12
12
37
Коридор работает! 9 октября Закончилось ограничение. На загранпаспорт подал 7 октября. Через 3 недели привез оригиналы доков и фотки! И да,подавал на паспорт старого образца! Сегодня приехал получил! Спасибо форум!
 

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Коридор работает! 9 октября Закончилось ограничение. На загранпаспорт подал 7 октября. Через 3 недели привез оригиналы доков и фотки! И да,подавал на паспорт старого образца! Сегодня приехал получил! Спасибо форум!
Здравствуйте. Я тоже столкнулась. Уже давно уехала даже из России. В консульстве хотела сделать новый паспорт и отказали из-за долгов по суду в России, где я шесть лет не была и даже не знаю, что там за суды были. Подскажите от какой даты коридор отсчитывать? Где эту дату узнать? И сколько месяцев или лет этот коридор? Или МИД может забыть про конец коридора и придётся лететь в Россию и оплачивать что-то?
 

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Единственный вопрос - в консульстве паспорт сделали или нет? Смогу ли я все ещё сделать второй паспорт, если они там его получили, но не выдали?..Хотя В статусе написано - 'заявление отклонено'. Может, стоит съездить и уточнить - вдруг выдадут по окончании ограничения?
У меня ровно такое же написано и подавала через консульство так как проживаю не в России. Вы съездили? Вам выдали? Стоит мне ехать или точно не выдадут уже? И что мне делать? Смотреть на сайте ГосУслуг когда кончится ограничение и снова подавать? Консул то меня уже знает. Он сразу скажет, зачем вы опять пришли. Вам же уже был отказ.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Я тоже столкнулась. Уже давно уехала даже из России. В консульстве хотела сделать новый паспорт и отказали из-за долгов по суду в России, где я шесть лет не была и даже не знаю, что там за суды были. Подскажите от какой даты коридор отсчитывать? Где эту дату узнать? И сколько месяцев или лет этот коридор? Или МИД может забыть про конец коридора и придётся лететь в Россию и оплачивать что-то?
Добрый вечер! Прочитайте в теме Шпаргалка первые 3 сообщения и Ваши вопросы отпадут сами собой. Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Alexandr53

Новичок
6 Ноя 2019
1
0
39
За ранее извините,но читать с самого начала могу не пропустить, а в шпаргалке не нашел. Сто процентов не выездной, есть у кого то контакты чтобы получить загранник. Сам проживаю в великом новглроде
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте. Я тоже столкнулась. Уже давно уехала даже из России. В консульстве хотела сделать новый паспорт и отказали из-за долгов по суду в России, где я шесть лет не была и даже не знаю, что там за суды были. Подскажите от какой даты коридор отсчитывать? Где эту дату узнать? И сколько месяцев или лет этот коридор? Или МИД может забыть про конец коридора и придётся лететь в Россию и оплачивать что-то?
Нанимайте юриста закрыть ИП так как на территории РФ не проживаете самый простой вариант, а вообще отказ незаконен это единственный документ удостоверяющий личность за рубежом где вы и проживаете. Но смысл есть если вы стоите на консульском учете итд.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нанимайте юриста закрыть ИП так как на территории РФ не проживаете самый простой вариант

Приставы отказывают в закрытии ип, п3 ст27. Утомили уже, там весь отдел надо разгонять...

а вообще отказ незаконен это единственный документ удостоверяющий личность за рубежом где вы и проживаете. Но смысл есть если вы стоите на консульском учете итд.

Это было бы прекрасно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Консул то меня уже знает. Он сразу скажет, зачем вы опять пришли. Вам же уже был отказ.

И он будет прав. Вам надо оплатить ваши долги. Потому что при таком подходе вы вообще никаких паспортов не получите!!!

1. Разбирайтесь с долгами. Может там смешная сумма в пару тысяч евро, которые проще заплатить. Чтобы разобраться наймите адвоката, это недорого (получить информацию из суда и от приставов).
2. Если долг значительный, не можете покрыть, выясняйте до какого числа ограничение, подавайте снова.
3. Ограничение действует только 6 мес, установка его заново - ручная процедура. Закончится - могут не ставить месяцами (забыть, много других дел и тп). В это окно можете сделать паспорт. Наличие любых долгов - не является основанием к невыдаче. Только наличие действующего ограничения на выезд - основание.
4. Делайте паспорт на 10 лет. Их изготавливают в Москве. По неофициальной информации - ограниченным по линии ФССП делают, но выдают только по окончании ограничения. До этого новые паспорта просто пылятся в консульстве.
5. Паспорт на 5 лет не делайте никогда. Его изготавливают прямо в консульстве, срок действия реально 4 года, если отказ то не делают физически.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24

По 3 пункту пытаюсь. Но не получается. На всех гос сайтах просят СНИЛС. А я его не знаю. Нигде никогда не вводила и не получала, видимо, как и трудовую книжку. Родителям тоже его не дадут, пишут. Что делать, как узнать от какой даты отсчитывать 6 месяцев?

По пункту 4, Вы уверены что их изготавливают и пересылают в Консульство где они пылятся? Это важно, так как в этом случае, как я понимаю, мне не надо будет снова ждать три месяца его изготовления. Мне его выдадут сразу в Консульстве, если я обращусь за паспортом в момент окончания действия ИП. И надо ли тогда снова повторно платить гос пошлину порядка за изготовление паспорта 6тр, ведь паспорт уже сделан за первую оплату и, пылясь, дожидается меня?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32