Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не сыграет ли этот запрос роковую роль (напомнят обо мне)!?

ФССП дается на ответ 3 дня, не ответили или ответ пришел позже - уже все, проскочили. Расскажите потом как прошло.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
ФССП дается на ответ 3 дня, не ответили или ответ пришел позже - уже все, проскочили. Расскажите потом как прошло.
Это регламентированно как то? Помнится они мне (мфц) сетовали, что неделю надо будет подождать после запроса!
*участвую по всей видимости в очередной лотерее))
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
Увы это так и есть. Выдать могут справку на возвращение. "Решайте свои проблемы в России". Либо ждите окна между ограничениями, либо ищите как решить вопрос за деньги.
а если человек живет за границей постоянно - зачем ему ехать в РФ - ему нужен документ для удостоверения личности как гражданина . человек не перестал быть гражданином но документ ему не выдают - бред сумасшедшего законодателя сочиняющего подобный абсурд
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
а если человек живет за границей постоянно - зачем ему ехать в РФ - ему нужен документ для удостоверения личности как гражданина . человек не перестал быть гражданином но документ ему не выдают - бред сумасшедшего законодателя сочиняющего подобный абсурд
Попробуйте написать в МИД аргументированную жалобу, а потом в прокуратуру пусть проверят действия работников МИДа может и начнут выдавать так как ещё год назад спокойно выдавали проживающим постоянно за территорией РФ.
А пока никто не шевелится ничего и не дают ссылаясь на запрет на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ещё год назад спокойно выдавали проживающим постоянно за территорией РФ.

Насчёт выдавали вопрос, несколько лет назад я оформлял пятилетний для постоянного проживания, вот там была отдельно бумажка которую я здесь постил - под названием УРАФ, требование информации о запрете выезда. На биометрию 10 лет такого уже не было.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
бред сумасшедшего законодателя сочиняющего подобный абсурд

Всегда есть варианты решить вопрос, я вот российский внутренний менял, так это мне влетело в 1000 евро только билеты... меняют только в РФ

зато пока варианты есть, вопрос можно решить.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это регламентированно как то? )

МФЦ - сборище тупых придурков. Делать надо через фирмы и МИД. Особенно в нашем случае. Да есть регламент, если три дня нет ответа то все идёт дальше.
 

Виктория1982

Новичок
24 Май 2019
5
2
42
Всем доброе утро , а вот ровно другая ситуация имею несколько ИП и был запрет на невыезд но он закончился и я пошла в УФМС по срочной телеграмме получать загран паспорт старого образца так сотрудник УФМС прямо при мне ввела мои данные на сайте фспп и сказала хоть муж у вас умирает решите вопросы с фспп даже если запрет закончен якобы он продлевается автоматом и пока не закроете все ип с горящими колпачками зеленного цвета ,вам будет отказ вот так , прошу скиньте контакт людей которые делают загран я в СПб живу если это имеет смысл...
И если можно ещё один вопрос , может стоит попробовать через госуслуги ? Есть ли смысл ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
сотрудник УФМС прямо при мне ввела мои данные на сайте фспп и сказала хоть муж у вас умирает решите вопросы с фспп даже если запрет закончен якобы он продлевается автоматом и пока не закроете все ип с горящими колпачками зеленного цвета ,вам будет отказ

Потребуйте письменный отказ.
Не дают- тут же при них звонок в 112, незаконно удерживают документ.
 

Виктория1982

Новичок
24 Май 2019
5
2
42
И если можно ещё один вопрос , может стоит попробовать через госуслуги ? Есть ли смысл ?
Говорит что они не имеют право выдавать загран при наличие долга выше 30000 и неважно есть запрет или нет , это так в Питере у меня ещё муж при смерти я с доками пришла им похрен
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброе утро , а вот ровно другая ситуация имею несколько ИП и был запрет на невыезд но он закончился и я пошла в УФМС по срочной телеграмме получать загран паспорт старого образца так сотрудник УФМС прямо при мне ввела мои данные на сайте фспп и сказала хоть муж у вас умирает решите вопросы с фспп даже если запрет закончен якобы он продлевается автоматом и пока не закроете все ип с горящими колпачками зеленного цвета ,вам будет отказ вот так , прошу скиньте контакт людей которые делают загран я в СПб живу если это имеет смысл
Вам врут нагло, ограничение на выезд выносится максимум на 6 месяцев. Затем оно само автоматом исчезает, приставу надо выносить новое ограничение на выезд на 6 месяцев. Ограничение на выезд НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ АВТОМАТОМ!
Говорит что они не имеют право выдавать загран при наличие долга выше 30000 и неважно есть запрет или нет , это так в Питере у меня ещё муж при смерти я с доками пришла им похрен
УФМС это не ФССП, они там кем себя вообще возомнили? Пусть пишут Вам письменный отказ. Вы точно знаете что Вашего ограничения на выезд уже нет? Через гос.услуги ИП проверили?
 
  • Нравится
Реакции: Joni13

Виктория1982

Новичок
24 Май 2019
5
2
42
Проверяю , но пришел ответ что невозможно , надо через обращения а это 17 дней ждать , я летом так делала, да наврала она мне , можно сказать всю жизнь испортила , сейчас попробую на биометрию подать через гу
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
ФССП дается на ответ 3 дня, не ответили или ответ пришел позже - уже все, проскочили. Расскажите потом как прошло.
Завершилась моя эпопея с паспортом! Вчера с утра был отправлен запрос, 5 минут назад получил паспорт! Все делал по инструкции этого замечательного форума!
Выражаю благодарность форуму, и всем принимающим участие в его жизнедеятельности!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проверяю , но пришел ответ что невозможно , надо через обращения а это 17 дней ждать , я летом так делала, да наврала она мне , можно сказать всю жизнь испортила , сейчас попробую на биометрию подать через гу
Так всем отвечает, но ответ приходит быстрее. Бывает что гос.услуги глючат.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Завершилась моя эпопея с паспортом! Вчера с утра был отправлен запрос, 5 минут назад получил паспорт! Все делал по инструкции этого замечательного форума!
Выражаю благодарность форуму, и всем принимающим участие в его жизнедеятельности!
Поздравляю Good_man5ry!
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Preved397893
Спасибо!
В таком положении вдвойне приятней получать документ, как будто квест прошел!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
Третий альтернативный вариант Dance2_man. За эти 3 недели можно воспользоваться возвратным билетом кстати
да не о билете речь а о паспорте нужна дата вынесения
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А что..Подав на паспорт в период запрета, по окончании оного паспорт уже не получить?Или его вообще не изготовят?
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
А что..Подав на паспорт в период запрета, по окончании оного паспорт уже не получить?Или его вообще не изготовят?
понятия не имею
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32