Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему нужно оформлять загран паспорт старого образца при наличии ограничения на выезд и смене фамилии? почему нельзя оформить биометрический(на девичью фамилию еще есть действующий на 10 лет)
Добрый вечер! Кто Вам это сказал?
Делайте сразу загранник на 10 лет, в заграннике старого образца не вижу никакого смысла. Есть разница в стоимости пошлины, но смысл? 5 лет пролетят и не заметишь.... При наличии ограничения на выезд, могут не выдать загранник старого образца ровно также как и биометрический.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и lana

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Добрый день,у меня есть ограничение на выезд от 21.10.2019, собираюсь менять фамилию и делать новый загран паспорт. Прочитав шпаргалку и переписку формучан, получается что лучше подавать заявление на паспорт через гос.услуги 21.03.2020? Или наоборот раньше? Ведь я уже не смогу сделать как доп паспорт к действующему загран паспорту, т.к. фамилия будет другая в рос паспорте
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день,у меня есть ограничение на выезд от 21.10.2019, собираюсь менять фамилию и делать новый загран паспорт. Прочитав шпаргалку и переписку формучан, получается что лучше подавать заявление на паспорт через гос.услуги 21.03.2020? Или наоборот раньше? Ведь я уже не смогу сделать как доп паспорт к действующему загран паспорту, т.к. фамилия будет другая в рос паспорте
Еще раз нафлудите в соседней теме, я Вам ограничу доступ на форум. Тем полно, чего Вы прицепились к "выезд за границу"? !!!!
Подавайте на загранник раньше, в идеале 19 марта 2020, потому что 21 марта это суббота и приставы и так не работают. А в эти 2 дня до 21 Вами никто заниматься не будет и приставы точно ничего не успеют ответить.
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Еще раз нафлудите в соседней теме, я Вам ограничу доступ на форум. Тем полно, чего Вы прицепились к "выезд за границу"? !!!!
Подавайте на загранник раньше, в идеале 19 марта 2020, потому что 21 марта это суббота и приставы и так не работают. А в эти 2 дня до 21 Вами никто заниматься не будет и приставы точно ничего не успеют ответить.
Спасибо вам огромное, просто я первый раз на этом сайте, еще не разобралась толком с темами, извините пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Привет всем! Вроде видел где-то на форуме разговор о том, что запрос в ФМС(при подаче на загранпаспорт) происходит дважды: в самом начале и уже перед выдачей.
Это так или мне причудилось?
Пробовал через поиск найти это обсуждение, перед тем как написать, и не нашел.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет всем! Вроде видел где-то на форуме разговор о том, что запрос в ФМС(при подаче на загранпаспорт) происходит дважды: в самом начале и уже перед выдачей.
Это так или мне причудилось?
Пробовал через поиск найти это обсуждение, перед тем как написать, и не нашел.
Добрый вечер! Один раз :)
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Добрый день! Очень переживаю за свой загран паспорт. Такая история: у меня есть действующий загранник старого образца, но он действует год. Заказала новый в дополнение к действующему. Сотрудник в паспортном столе в курсе, что я подала заявление в окно между запретами (подавала до этого, мне отказали). Сотрудник сказала, что при выдаче паспорта мне нужно будет принести свой старый загранник паспорт для снятия копии. Очень боюсь, что его заберут. Новый паспорт уже пустили в печать, после праздников будет готов, все проверки пройдены. Имеет ли полномочия сотрудник, который принимает заявления на загранники забирать паспорт из-за запрета на выезд (к моменту выдачи паспорта его скорее всего уже поставят)?
Получила свой долгожданный загранник)) Спасибо форуму за консультацию
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Тоже есть действующий загранник, но нужно сменить фамилию. Делать ли это через госуслуги или идти в фмс? Если делать через госуслуги, данные предыдущего паспорта подтянуться и могут отказать в выдаче, т.к. буду подавать в окно между запретами, всю голову сломала, как лучше поступить
 

el_nino77

Новичок
10 Янв 2020
5
0
47
Проясните пожалуйста пару моментов по оформлению загранника. Есть 4 ИП по которым на данный момент нет запретов на выезд. Подал заявление на смену заграна Н.О. по месту пребывания через госуслуги, сегодня пришло приглашение на 22 января, заявление принято 10 января (как я понял с этой даты максимальные сроки оформления - 3 месяца).

Соответственно 22 января я подаю оригиналы документов, и мое заявление идет в работу. Параллельно с приглашением на визит в МВД с оригиналами пришло письмо с предложением немедленной оплаты госпошлины, письмо содержит следующую строку "Сделайте это (оплату) прямо сейчас, чтобы ведомство успело получить информацию об оплате до вашего посещения ведомства."

ВОПРОС знатокам: будут ли заниматься изготовлением моего загранника и примут ли меня вообще 22.01 без оплаченной пошлины ? Либо факт оплаты пошлины проверяется и требуется только при непосредственной выдаче мне ЗП ?

Вопрос связан с тем, что есть риски того, что запрет на выезд может быть наложен в любой момент проверки меня органами ФМС, и соответственно будет выдан отказ в изготовлении паспорта. А за отказ платить как-то не хочется.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тоже есть действующий загранник, но нужно сменить фамилию. Делать ли это через госуслуги или идти в фмс? Если делать через госуслуги, данные предыдущего паспорта подтянуться и могут отказать в выдаче, т.к. буду подавать в окно между запретами, всю голову сломала, как лучше поступить
Если у Вас нет ограничения почему Вам должны отказать в выдачи? Может хватит уже голову морочить себе и нам? За пару дней до конца ограничения подавайте заявление через гос. услуги.
 

el_nino77

Новичок
10 Янв 2020
5
0
47
По моему вопросу ни у кого идей нет ? Оплатить лучше до визита выходит ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По моему вопросу ни у кого идей нет ? Оплатить лучше до визита выходит ?

Есть идея - оплатить.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо - это гениально :)

Ну а какие еще могут быть варианты? Есть определенный процесс, на каком-то этапе требуется оплата. Я вот дважды за внутренний паспорт платил, потому что первый раз не получилось приехать его сделать. Второй раз получилось. Первая оплата пропала, правда там копейки где-то 3 евро всего. Следуйте по течению и делайте что положено :)
 

el_nino77

Новичок
10 Янв 2020
5
0
47
Ну а какие еще могут быть варианты? Есть определенный процесс, на каком-то этапе требуется оплата. Я вот дважды за внутренний паспорт платил, потому что первый раз не получилось приехать его сделать. Второй раз получилось. Первая оплата пропала, правда там копейки где-то 3 евро всего. Следуйте по течению и делайте что положено :)

Ну например,

Статья 333. 18 НК РФ предусматривает сроки уплаты госпошлины: 1. Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой, в следующие сроки: 4) при обращении за выдачей документов (их дубликатов) — до выдачи документов (их дубликатов);

Меня вроде как не на выдачу пока еще пригласили, а принести оригиналы и сделать фото

По течению следовать збс конечно, но на каком основании должен дарить государству 3500, если вдруг будет отказ в выдаче ? )
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но на каком основании должен дарить государству 3500, если вдруг будет отказ в выдаче ? )

Ну покачайте права, кто мешает. Я вот когда оформлял внутренний, там тоже написано "не имеют права требовать квитанцию, должны найти сами". Но я не враг своим интересам, принес квиток оплаты, приняли благодарно.
 

el_nino77

Новичок
10 Янв 2020
5
0
47
Скорее в целом интересовал опыт оплаты пошлины после принятия положительного решения в МВД
 
27 Май 2019
13
6
50
Здравствуйте , так и не нашел информацию , где сделать загранпаспорт , без запроса в ФССП . (Долг 150к) Кто знает координаты организации , людей которые смогут помочь , напишите [email protected]
 

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
Здравствуйте. Меня так же интересует контакт по загранпаспорту, без запроса в ФССП. В интернете то их вроде как много (фирм), но понятное дело, что просто так к первой поперечной обращаться не стоит. На такие вещи отзывов особо не пишут, само собой.
Просьба скинуть контакты на [email protected]
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Kali

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip