Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Да это все слова сотрудников не более никто никуда не сообщит но на будущее врать в бумажном документе не надо да и нет смысла ведь надо понимать то, что вы подаете документы в структуру которая вам же и заменяла паспорт после смены ФИО и не сообщать о смене ФИО в заявлении бессмысленно.
Сотрудники бывшего ФМС ныне МВД получая ваше заявление вбивая ваши данные и видят на мониторе все ваши ФИО с момента рождения или с момента получения первого паспорта.
Поняла. Спасибо.
Моя подруга проделала такую же процедуру, не указывала первую фамилию . И ей выдали паспорт. Без проблем. А мне отказали.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
на старую на сайте ФССП?-тогда здесь ранее писали чтопристав должен через суд поменять сторону ИП
Без суда и следствия, меняет пристав, если узнает о переменах. Ещё и накладывает новый запрет, с момента обновления данных в фссп. Личный опыт.

ну это похоже на мошеничество-дай бог вас не разоблачать или сами не прколитесь
В чем мошенечество? Человек имеет право как угодно называться. Это его личное дело

вы же писали что перечислили пошлину, куда на какокой счет, ищите деньги и требуйте паспорт а естьзапрет или нет они сами проверят
Когда получаете отказ, то вам возвращают квитанцию госпошлины. Она действительна 3 года.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Относительно правды или неправды в заявлении

Там есть тот самый пункт, на который невозможно дать однозначно правдивый ответ, а именно - "не уклоняетесь ли вы от исполнения решения суда". Потому что в практике судопроизводства в РФ, вы можете ничего не знать ни о каких судах и об их решениях. Кстати, мое ИП - результат как раз такого события. Когда я ставил эту галочку, ни сном ни духом ни о каких решениях и вообще о судах не знал.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Поняла. Спасибо.
Моя подруга проделала такую же процедуру, не указывала первую фамилию . И ей выдали паспорт. Без проблем. А мне отказали.
Вашей подруге повезло, а могли и оштрафовать за дачу заведомо ложной информации.
Вы хоть немного думайте, когда письменно обманываете гос.органы. Поэтому отказ в загранпаспорте очевиден.
В чем мошенечество? Человек имеет право как угодно называться. Это его личное дело
В том, что Вы не НАПИСАЛИ ПРАВДУ о смене фамилии и расписались в собственном вранье.


IMG_0028.PNG
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
В том, что Вы не НАПИСАЛИ ПРАВДУ о смене фамилии и расписались в собственном вранье.
Поняла. Спасибо
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Ну например,



Меня вроде как не на выдачу пока еще пригласили, а принести оригиналы и сделать фото

По течению следовать збс конечно, но на каком основании должен дарить государству 3500, если вдруг будет отказ в выдаче ? )
1- Вы всегда можете вернуть госпошлину. 2- она действительна 3 года
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Подавать заявление на загран в пятницу вечером и надеяться.
Сейчас правда оплата пошлины сперва на госуслугах.
Так что риск потерять деньги в случае отказа в принятии заявления.
А вот выдачу могут потом задержать до окончания ограничения.
Вы не теряете деньги. Идёте пишите заявление о возврате госпошлины и через 10 дней вам возвращают деньги
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Добрый вечер! Понятно, что такие вопросы уже были, но задам.

Только не ругайтесь))
Я в этом деле новичок.

Муж сегодня подал заявку на загранпаспорт через госуслуги. Ограничение на выезд было снято 20.12.2019г. На данный момент запрета нет. Есть ли шанс, что паспорт будет сделан?
И Как часто можно запрашивать предоставление информации о ип из банка данных?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! Понятно, что такие вопросы уже были, но задам.

Только не ругайтесь))
Я в этом деле новичок.

Муж сегодня подал заявку на загранпаспорт через госуслуги. Ограничение на выезд было снято 20.12.2019г. На данный момент запрета нет. Есть ли шанс, что паспорт будет сделан?
И Как часто можно запрашивать предоставление информации о ип из банка данных?
Добрый вечер! Раз ограничения нет, то загранник ему выдадут. Но в Вашем случае я подала бы на загранник числа 18.12.19, и все проверки спокойно прошли бы.
Хоть раз в неделю запрашивайте из банка данных.
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Добрый вечер! Раз ограничения нет, то загранник ему выдадут. Но в Вашем случае я подала бы на загранник числа 18.12.19, и все проверки спокойно прошли бы.
Хоть раз в неделю запрашивайте из банка данных.
Спасибо за ответ! Да вот, знали бы раньше, что можно посмотреть запрет на выезд, подали бы раньше.
А не подскажете, как быстро они отправляют запрос приставу на счёт того, есть ли запрет или нет??
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ! Да вот, знали бы раньше, что можно посмотреть запрет на выезд, подали бы раньше.
А не подскажете, как быстро они отправляют запрос приставу на счёт того, есть ли запрет или нет??
Есть только мои личные подсчёты:). У меня получалось на 2-3 сутки отправляли приставам, вот как сейчас в 2020 году не знаю, могут легко регламенты внутренние поменяться.
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Спасибо
Есть только мои личные подсчёты:). У меня получалось на 2-3 сутки отправляли приставам, вот как сейчас в 2020 году не знаю, могут легко регламенты внутренние поменяться.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Есть только мои личные подсчёты:). У меня получалось на 2-3 сутки отправляли приставам, вот как сейчас в 2020 году не знаю, могут легко регламенты внутренние поменяться.

Месяц назад оформлял через гос.услуги новый загран. паспорт для отца.
У него долгов нет, ограничений тоже. Проверку анкета проверку прошла за пол дня.
Подозреваю, что алгоритм проверки для всех заявлений один.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Есть только мои личные подсчёты:). У меня получалось на 2-3 сутки отправляли приставам, вот как сейчас в 2020 году не знаю, могут легко регламенты внутренние поменяться.
У меня ещё один вопрос) перечитала ещё несколько страниц темы и теперь переживаю. А может ли пристав, увидев, что пришёл запрос сразу же поставить ограничение? Или они по факту отвечают? Если нет ограничения на данный момент, то и нет.
Надеюсь понятно объяснила ))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
может ли пристав, увидев, что пришёл запрос сразу же поставить ограничение?

Если бы так было, то ни один человек не мог бы сделать ЗП в окно между запретами. Уверен, что запрос идет в региональное ФССП, где отвечают по факту наличия/отсутствия запрета. И все. Могут и не ответить вообще в установленные сроки.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Если бы так было, то ни один человек не мог бы сделать ЗП в окно между запретами. Уверен, что запрос идет в региональное ФССП, где отвечают по факту наличия/отсутствия запрета. И все. Могут и не ответить вообще в установленные сроки.
Спасибо, понятно теперь
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Месяц назад оформлял через гос.услуги новый загран. паспорт для отца.
У него долгов нет, ограничений тоже. Проверку анкета проверку прошла за пол дня.
Подозреваю, что алгоритм проверки для всех заявлений один.
Тоже через гос.услуги делали 2 паспорта в 2017 и в 2018, через знакомого уточняла, когда пришел запрос по проверке на ограничение в их отделение ФССП. Так вот в 2017 на 3-ий рабочий день, а в 2018 на второй, как -то так... Что сейчас творится в 2020 точно не знаю.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes