Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
50
Думаю, что от прописки зависит и от того через кого оформление. У нас всех через МИД оформляют, полагаю что те через центральный аппарат. Но явно не к конкретному приставу.
Скажите если в Москве подавать не в своем районе документы на загранник, то сколько ждать изготовления?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Скажите если в Москве подавать не в своем районе документы на загранник, то сколько ждать изготовления?

Понятия не имею. У нас за бугром оформление не зависит от "прописки" вообще, все черед МИД, в мирное время за пару месяцев (хотя декларируется как обычно до шести месяцев).

В Москве есть срочное но дорогое, здесь где-то была реклама...
 

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
50
Понятия не имею. У нас за бугром оформление не зависит от "прописки" вообще, все черед МИД, в мирное время за пару месяцев (хотя декларируется как обычно до шести месяцев).

В Москве есть срочное но дорогое, здесь где-то была реклама...
Вы живете заграницей, а загранник делаете российский, через консульство?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите если в Москве подавать не в своем районе документы на загранник, то сколько ждать изготовления?
От 15 до 20 дней ждать. Я себе сейчас делаю, как получу отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы живете заграницей, а загранник делаете российский, через консульство?

Да, как и все кому он нужен и кто не отказался или не может отказаться от гражданства РФ (пока есть долги, точнее неисполненные судебные решения, выйти из гражданства нельзя). Но в обычной жизни я им не пользуюсь, местная ID карта резидента заменяет сей отечественный документ... Паспорт только для выезда за границу нужен.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Срочно можно и за три дня, вопрос сколько готовы за это платить. Сам не пользовался, но знаю что турфирмы делают, в том числе биометрию...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Дальше просходит неожиданная тема- она распечатала листок, на котором было написано "Лист проверок" и в таблице с наименованиями различных органов она ставит две печати с числом и подпись напротив органа ФССП.

Ого! Интересно, почему так. Но звучит правда круто, и... кажется я начинаю понимать, как делается паспорт без проверки у приставов....
 
  • Нравится
Реакции: Алиметамнет

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ого! Интересно, почему так. Но звучит правда круто, и... кажется я начинаю понимать, как делается паспорт без проверки у приставов....
Начальник берет в этом случае всё на себя иногда за благодарность иногда из-за того что пожалел человека, а потом если надо сделают левый запрос в ФССП с ошибкой фио да и всё.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
50
Да, как и все кому он нужен и кто не отказался или не может отказаться от гражданства РФ (пока есть долги, точнее неисполненные судебные решения, выйти из гражданства нельзя). Но в обычной жизни я им не пользуюсь, местная ID карта резидента заменяет сей отечественный документ... Паспорт только для выезда за границу нужен.
А МИД разве не проверяет у приставов. Кстати в Мск, есть фирмы, которые предлагают сделать паспорт через МИД, и говорят, что это верный способ получить загранник с запретом на выезд. Так ли это? Может кто-то делал и знает?

Срочно можно и за три дня, вопрос сколько готовы за это платить. Сам не пользовался, но знаю что турфирмы делают, в том числе биометрию...
платить то готов, главное, что б результат был и легальный.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А МИД разве не проверяет у приставов.

платить то готов, главное, что б результат был и легальный.

Проверяет, конечно, МИД не спасение от приставов. И некоторые оказываются в неприятной ситуации, знакомому недавно отказали, хотел поменять один из двух своих паспортов как "испорченный". Ну у него есть еще лет восемь порешать вопросы, а за такое время либо ишак либо падишах...

Что касается легальности почему-то не сомневаюсь что все легально, просто тот что за три дня и дорогой - делают сразу, а три дня на проверку в паре серьезных ведомств. Липовые документы, особенно биометрию как-то слабо себе представляю. Еще есть проверка на ГУ, левый паспорт не пройдет проверку в ГУ, не знаю как загран, а внутренний точно проверяется по базам...
 

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
50
Проверяет, конечно, МИД не спасение от приставов. И некоторые оказываются в неприятной ситуации, знакомому недавно отказали, хотел поменять один из двух своих паспортов как "испорченный". Ну у него есть еще лет восемь порешать вопросы, а за такое время либо ишак либо падишах...

Что касается легальности почему-то не сомневаюсь что все легально, просто тот что за три дня и дорогой - делают сразу, а три дня на проверку в паре серьезных ведомств. Липовые документы, особенно биометрию как-то слабо себе представляю. Еще есть проверка на ГУ, левый паспорт не пройдет проверку в ГУ, не знаю как загран, а внутренний точно проверяется по базам...
Я не нашел в ленте сообщения об изготовлении загранника за три дня, если кто видел или знает ДЧ, который может помочь в этом вопросе киньте ссылочку, на случай если с окном промахнусь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Итак 20 августа я наконец-то получила загранник на 10 лет в Москве.
Ограничения на выезд у меня нет.
Старому заграннику еще действовать полгода, но решила сделать сейчас, так как с полугодовалым уже мало в какую страну пустят....
1. Подала заявление 2 июня 2020 через портал гос.услуги. Заявление заполняется прямо на портале, не забывайте в заявлении о работе/учебе/ничего не делании заполнять всё месяц в месяц
Например ( указываете чётко за последние 10 лет) : с июня 2010 по февраль 2015 находилась дома и пишите адрес прописки....
в следующей строчке с марта 2015 по июнь 2020 работала там-то, и адрес работы... Смысл в том, чтобы не терялся ни один месяц за эти 10 лет.
Далее там на портале надо прикрепить к заявлению фото 3х4 , т.к.у меня были от разных виз, отсканировала фото с помощью айфона ( в заметки зайдите и выбираете в ней знак "+", а затем из списка "отсканировать документы", фотка сканируется, сохраняете). Портал попросит прикрепить фото, у меня всё прикрепилось с первого раза. Требования к фото см.ниже.
Выбираете в какое отделение "Мои документы" ( или мфц) пойдёте. Выбрала, заявление готово и оно отправляется в МВД.
2. Пришло подтверждение, что всё принято только 4 июня и появилась кнопка оплатить гос.пошлину со скидкой на гос.услугах. Оплатила 3500 руб.
3. Затем пошла на портал мос.ру, чтобы записаться на прием ( дата и время ), смогла только на 28 июля ( раньше не было ничего, всё занято).
4. 28 июля за 15 минут до назначенного времени пришла с рос.паспортом и его ксерокопией + старый загранник пустили без очереди на улице, так как по записи и мои ФИО у сотрудниц были в списках, откатали в кабинете указательные пальчики и сделали 3 фото в кабинке ( из них хотя бы можно выбрать:)) минут 10 я там была. Забрала у меня старый загранник + ксерокопию российского и я подписала заявление, всё. Сказала ждать минимум 10 дней, но сейчас в связи с пандемией от 15 до 20 дней может быть...
5. На гос.услугах пришло уведомление о том, что загран.паспорт готов 12 августа. В заграннике же стоит дата выдачи аж 5 августа 2020girl_sm5.
Забрать готовый загранник можно без всякой записи на получение и без очереди, проходите и Вам дают талон на получение. Подписала заявление только о получении загранника, ну и расписалась в новом паспорте, потом вернула сотрудница и мой старый загранник с вырезанным кусочком и надписью "аннулировано". Всё....
 

Вложения

  • IMG_1230.PNG
    IMG_1230.PNG
    330 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1231.PNG
    IMG_1231.PNG
    553.9 KB · Просмотры: 11
  • IMG_1237.PNG
    IMG_1237.PNG
    524.3 KB · Просмотры: 11
  • IMG_1242.PNG
    IMG_1242.PNG
    312.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_1243.PNG
    IMG_1243.PNG
    455.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_1244.PNG
    IMG_1244.PNG
    582.8 KB · Просмотры: 10
  • IMG_1245.PNG
    IMG_1245.PNG
    568.8 KB · Просмотры: 12

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Итак 20 августа я наконец-то получила загранник на 10 лет в Москве.

Уже не первый раз убеждаюсь, что за границей все проще. Надо заполнить анкету онлайн на паспорт на сайте МИД и получить код и номер, а потом записаться на прием в консульстве на биометрию, прийти с кодом и за минуты все делают. Затем получить готовый. Но у нас сроки ставят максимальные, мне когда-то по знакомству шепнули что уже готов можно получать, а официально я бы ждал еще месяца два... В "мирное время" изготовление занимает 2 месяца, хотя официально говорят 6. От наличия прописок или трудовых книжек никак не зависит...

По стажу за 10 лет, никаких дырок, если не работал не учился, то так и писал "не работал не учился, проживал по адресу...".

Что еще хорошо, анкета сохраняется в PDF на своем компьютере, потом если делать следующий паспорт, достаточно поднять прежнюю анкету и заполнить новую, просто добавив стаж (и убрав тот, что "устарел" и вышел за рамки 10 лет)

Я не нашел в ленте сообщения об изготовлении загранника за три дня, если кто видел или знает ДЧ, который может помочь в этом вопросе киньте ссылочку, на случай если с окном промахнусь.

В Гугле найдете по "загранпаспорт срочно москва". Я не дам ссылок а то тут меня обвинили якобы в рекламе подобных сервисов. Это все официально, вижу что за 3 дня стоимость порядка 40к рублей...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Клеопатра

Новичок
12 Мар 2019
5
3
68
А мне интересно, я когда подавала документы на биометрический паспорт, у меня не брали отпечатки пальцев. Думала при получении возьмут. Нет. Как это?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А мне интересно, я когда подавала документы на биометрический паспорт, у меня не брали отпечатки пальцев. Думала при получении возьмут. Нет. Как это?

Ранее делали уже?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кому нужны эти пальцы. Их же никто не проверяет.

Это в совдепии не проверяют, у нас очень даже проверяют, хотя у нас просто сделали свою базу биометрии для всех иностранцев.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip