Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Как оно потом всплывает? Если проверки по фссп проходят первые 3 дня.

Это было в 2017 году. Сейчас может по-другому.
То-ли совпало, то-ли пристав в день подачи на загран ограничение влепил.
Но тогдашнее УФМС не получило ответ, загран выдали.
А всплыло ограничение с задержкой в 20 дней.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Это было в 2017 году. Сейчас может по-другому.
То-ли совпало, то-ли пристав в день подачи на загран ограничение влепил.
Но тогдашнее УФМС не получило ответ, загран выдали.
А всплыло ограничение с задержкой в 20 дней.
Думаю, с 17 года многое поменялось.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Похоже у приставов новая технология.
Назначил на СНИЛС- и хоть обменяйся фамилиями.
Я сделала новую фамилию. Новый СНИЛС. Новый ИНН. Попробую через госуслуги подать на загран. Знаю, что ограничение стоит до 14 мая 20 года.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Думаю, с 17 года многое поменялось.

Да. Например не узнаешь бесплатно про наличие ограничения.
Путём подачи заявления на загран.
Теперь автоматические проверки после оплаты пошлины.
Нат бабла- повисит полгода и отмена.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Да. Например не узнаешь бесплатно про наличие ограничения.
Путём подачи заявления на загран.
Теперь автоматические проверки после оплаты пошлины.
Нат бабла- повисит полгода и отмена.
Я 2 раза подавала через мфц, 2 раза получала отказ. (Это было до знакомства с вашим сайтом). Оба раза возвращала госпошлину. Писала заявление на возврат. Первый раз вернули через 10 дней. Второй раз в течении месяца.
@sergoSS, это неправда. Я без проблем после смены фамилии и отчества получил и новый ИНН и новое страховое с новым номером, они же там спрашивают, получали ли когда то ранее, говорите нет, это первый раз и все). И на выходе будет и новый ИНН и новый номер страхового пенсионного.
Вот и я поменяла. Но боюсь подавать документы. Потому что запросят внести старую ФИО. И опять придёт отказ...
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
@sergoSS, это неправда. Я без проблем после смены фамилии и отчества получил и новый ИНН и новое страховое с новым номером, они же там спрашивают, получали ли когда то ранее, говорите нет, это первый раз и все). И на выходе будет и новый ИНН и новый номер страхового пенсионного.
После этих манипуляций вы получили паспорт?
Нет таких сроков. Для начала пристав, если следит за ИП, начнет получать пустые ответы от ПФР и подобных. Далее, может сделать запрос в ЗАГС. Далее, нужно поменять должника в ИП, просто так вынести запрет Петрову вместо Иванова не получится. Здесь есть разные мнения, как много это занимает. Говорят что не всегда и возможно, поскольку приставу надо обращаться в суд... Бывает что и не может вынести. Так что четкого ответа нет.
Моя история такова. Сменила имя. И начала оформлять загран. Получила запрет . После чего пошла к приставу сообщить, что у меня ничего нет и искать меня не нужно. В течении недели ИП и запрет были наложены на новые мои данные. Потому что ПОШЛА САМА к приставу. Она внесла изменения и обновила данные.
Вывод- НЕ ходите к приставам. Только хуже сделаете себе.

45 включая пошлину.
Дайте мне контакты. Пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Добрый день! Я оплатила госпошлину, через сайт госуслуги, стояла сумма 1400 и 2000, в итоге я по недоумению оплатила их обе, и в итоге потом мне пришел отказ. И у меня вопрос, как я могу вернуть эти деньги, каков порядок действий? Куда обращаться и что делать?Думаю многим ьудет полезен
Нужно сделать распечатку оплаты. Иметь с собой банковский расчётный счёт . Потом поехать в паспортно-визовый центр и написать заявление на возврат госпошлины. Там вам помогут.
 

Alex777

Новичок
6 Фев 2020
2
0
34
Здравствуйте.
Я хочу получить второй загранпаспорт (старый истекает через 1,5 года), и так понимаю, что при подаче документов надо будет отдать и свой старый загран. Но на меня в любой момент могут повесить долг на 200тыс. по кредиту, и за месяц проверок это вполне может случиться. Я уже подал сегодня заявление через госуслуги, но как-то стремно стало когда узнал, что придется расставаться со своим старым-добрым заграном. А вдруг сделают невыездным и не вернут его назад?
И второе – когда лучше платить госпошлину, чтобы минимизировать проблемы в случае отказа.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Здравствуйте.
и так понимаю, что при подаче документов надо будет отдать и свой старый загран.

Неверно понимаете.
При заполнении заявления на новый паспорт, указываете, что новый паспорт оформляете в дополнение к имеющемуся.
Когда явитесь лично на фото и откатку, предоставляете оригинал паспорта на обозрение + копию действующего паспорта в материалы дела.
В итоге, после выдачи нового паспорта, на руках у Вас будет 2 действующих загран.паспорта.

Пошлину платите, когда приходит ответ из ведомства о том, что документы прошли проверку, надо заплатить и явиться на очный прием.
Иных вариантов нет.
 

Alex777

Новичок
6 Фев 2020
2
0
34
предоставляете оригинал паспорта на обозрение
На обозрение это хорошо, я не против )) А то я думал его на 3 недели заберут вместе с доками на проверку. Спасибо.
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Друзья, спасибо форуму! Только что получил второй загран. Получил, так как старое ИП закрыли по 46 ст., а на новое (не знаю, зачем они одно закрывают, а открывают потом другое) ограничение еще не вынесли. Я получал с помощью фирмы, которая делает за 4 дня. Не хотел, чтобы где то в процессе ограничение выплыло. Однако, когда пришёл, они не хотели выдавать, спрашивали , есть ли у меня долги. Мне пришлось проявить жесткость и сказать, что у меня нет ограничения - что является самым важным. Могу только догадываться, что на них теперь вешают какое-то оповещение по долгам проверять. Она проверяла мой долг через сайт ФССП при мне (совсем они обалдели), хотя это НЕЗАКОННО (невыдача только по ограничению, а его нет). Паспорт в итоге отдали. Теперь немного боязно, что на границе также будут проверять долги (
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Она проверяла мой долг через сайт ФССП при мне (совсем они обалдели), хотя это НЕЗАКОННО (еевыдача только по ограничению, а его нет).
То есть она реально не отдала бы паспорт, если бы на сайте обнаружился долг, то есть само ИП? Ну, не в какие ворота.

Теперь немного боязно, что на границе также будут проверять долги
Да, бойтесь идиотов. Идиот ведь не по закону работает, а по своему разумению. Если он считает, что прав - он и долги проверит, и ещё запросто не пустит. Потому что ему кажется, что так и надо.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Друзья, спасибо форуму! Только что получил второй загран. Получил, так как старое ИП закрыли по 46 ст., а на новое (не знаю, зачем они одно закрывают, а открывают потом другое) ограничение еще не вынесли. Я получал с помощью фирмы, которая делает за 4 дня. Не хотел, чтобы где то в процессе ограничение выплыло. Однако, когда пришёл, они не хотели выдавать, спрашивали , есть ли у меня долги. Мне пришлось проявить жесткость и сказать, что у меня нет ограничения - что является самым важным. Могу только догадываться, что на них теперь вешают какое-то оповещение по долгам проверять. Она проверяла мой долг через сайт ФССП при мне (совсем они обалдели), хотя это НЕЗАКОННО (невыдача только по ограничению, а его нет). Паспорт в итоге отдали. Теперь немного боязно, что на границе также будут проверять долги (
Поздравляю!
Катайся через РБ
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
То есть она реально не отдала бы паспорт, если бы на сайте обнаружился долг, то есть само ИП? Ну, не в какие ворота.


Да, бойтесь идиотов. Идиот ведь не по закону работает, а по своему разумению. Если он считает, что прав - он и долги проверит, и ещё запросто не пустит. Потому что ему кажется, что так и надо.

Она бы не отдала, если бы я не настоял. ИП на сайте есть.
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Она бы не отдала, если бы я не настоял. ИП на сайте есть.

хотя на 100% не уверен. было ощущение, что сама она не знает, как до конца поступить и просто проверяет меня. т.к. у них нет официального полномочия в таких случаях ограничить выдачу, я был готов к тому, чтобы попросить официальный отказ, но до этого не дошло.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Есения

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Друзья, спасибо форуму! Только что получил второй загран

Поздравляю.

Я верно понимаю что био на 10 лет? Ну раз второй?

p.s. Вопросы про долги совершенно незаконны. Более того, многие ИП с долгами тянутся годами, у них природа такая.
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Поздравляю.

Я верно понимаю что био на 10 лет? Ну раз второй?

p.s. Вопросы про долги совершенно незаконны. Более того, многие ИП с долгами тянутся годами, у них природа такая.

Да, все верно! биометрический на 10 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, все верно! биометрический на 10 лет.

Отлично! По крайней мере на 9 лет вопрос решен. А там либо ИП сдохнет, либо взыскатель :)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
было ощущение, что сама она не знает, как до конца поступить и просто проверяет меня. т.к. у них нет официального полномочия в таких случаях ограничить выдачу, я был готов к тому, чтобы попросить официальный отказ, но до этого не дошло.

Конечно, не знает. Это вообще не ее компетенция. Например, по моему ИП сумму задолженности не обновляют более трех лет, не говоря уже о том, что она вообще неверная, с самого начала. Реально нарисовали цифру от балды.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes