Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Похоже что-то изменилось в приказах у приставов и ФМС по взаимодействию. Подала заявление на свою маму через госуслуги, чтобы ей сделали загран паспорт, ее пригласили на сегодня на фото и пальцы, она приходит, а ей говорят: у вас задолженность за коммуналку 4 000 рублей, пока не заплатите, мы не можем напечатать паспорт вам. Видимо, у кого есть любые долги, разворачивают.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Похоже что-то изменилось в приказах у приставов и ФМС по взаимодействию. Подала заявление на свою маму через госуслуги, чтобы ей сделали загран паспорт, ее пригласили на сегодня на фото и пальцы, она приходит, а ей говорят: у вас задолженность за коммуналку 4 000 рублей, пока не заплатите, мы не можем напечатать паспорт вам. Видимо, у кого есть любые долги, разворачивают.
В каком регионе вас развернули? До 30000 р вам вообще ничего не должны были сказать!
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
В каком регионе вас развернули? До 30000 р вам вообще ничего не должны были сказать!
мама прописана в Магаданской области, а подавали в СПБ.
Знаю, что 4000 руб это вообще мелочь, и мы в контакте с ее приставом, она сказала за 4 тысячи не выносят ограничение, а тут вот так..
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
мама прописана в Магаданской области, а подавали в СПБ.
Знаю, что 4000 руб это вообще мелочь, и мы в контакте с ее приставом, она сказала за 4 тысячи не выносят ограничение, а тут вот так..
Вы наверное промолчали и ушли? Многие люди ленятся выполнять свою работу, многие вообще не хотят работать, тут получилось так же
 
  • Нравится
Реакции: andre

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Вы наверное промолчали и ушли? Многие люди ленятся выполнять свою работу, многие вообще не хотят работать, тут получилось так же
Нет конечно. Я за границей живу, а мама одна ходила, я разговаривала с сотрудницей УФМС по телефону, она сказала, типа есть долги, любые - не имеем права.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Нет конечно. Я за границей живу, а мама одна ходила, я разговаривала с сотрудницей УФМС по телефону, она сказала, типа есть долги, любые - не имеем права.
В следующий раз пусть на закон сошлется
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Похоже что-то изменилось в приказах у приставов и ФМС по взаимодействию. Подала заявление на свою маму через госуслуги, чтобы ей сделали загран паспорт, ее пригласили на сегодня на фото и пальцы, она приходит, а ей говорят: у вас задолженность за коммуналку 4 000 рублей, пока не заплатите, мы не можем напечатать паспорт вам. Видимо, у кого есть любые долги, разворачивают.

А как же волшебное слово "письменный отказ"? Иногда лечит.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Беспредел какой-то. Многие долги тянутся годами, никто не обязан выплатить полностью и единовременно.

Долги могут быть у всех, могут выплачиваться годами (у алиментщиков именно так), но только наличие действующего (!) ограничения на выезд является основанием для отказа.

Действительно надо требовать письменный отказ. Полагаю, что ФМС видит в ответе от приставов наличие ИП, и перестраховывается...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Чешир

Hairpin

Новичок
22 Фев 2019
19
36
34
У меня не закрыт выезд и есть долг на сумму более 100 тыс руб, мне даже словом никто не обмолвился. Паспорт на изготовлении в Госзнак. Биометрия на 10 лет. Москва.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня не закрыт выезд и есть долг на сумму более 100 тыс руб, мне даже словом никто не обмолвился. Паспорт на изготовлении в Госзнак. Биометрия на 10 лет. Москва.

Так и должно быть, это самодеятельность на местах. У нас на пятилетний паспорт для взрослых до сих пор оформляется отдельная справка-запрос в УРАФ и единственный там вопрос - "сведения о наличии ограничения выезда". Сам по себе долг никак не может быть причиной отказа, это незаконно.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs, Jul-julia и Hairpin

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
У меня не закрыт выезд и есть долг на сумму более 100 тыс руб, мне даже словом никто не обмолвился. Паспорт на изготовлении в Госзнак. Биометрия на 10 лет. Москва.
Можно подробнее? В каких числах сдавали документы и фоткались?
 

Hairpin

Новичок
22 Фев 2019
19
36
34
Можно подробнее? В каких числах сдавали документы и фоткались?
А зачем эта информация Вам, недавно ...паспорт ещё на выпуске.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
А зачем эта информация Вам, недавно ...паспорт ещё на выпуске.
Я 12 дней назад отфоткался, Москва. Гробовая тишина....поэтому и спрашиваю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я 12 дней назад отфоткался, Москва. Гробовая тишина....поэтому и спрашиваю.

У нас многие попали, так как люди подавали на паспорт в начале мая, а реально начали оформлять только в июле. Два месяца не было движения документов вообще (а обычно за два месяца уже и готовый отдают). Полагаю что в РФ на местах сейчас тоже все "вирусом" тормозят
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
У нас многие попали, так как люди подавали на паспорт в начале мая, а реально начали оформлять только в июле. Два месяца не было движения документов вообще (а обычно за два месяца уже и готовый отдают). Полагаю что в РФ на местах сейчас тоже все "вирусом" тормозят
Не совсем, просто не приходят никакие уведомления, ни отказа, ни чего. Была очень странная вещь в МФЦ, я попал не к паспортистке, а начальница УВД меня приняла, потому что я не хотел ждать месяц, чтоб попасть на сдачу доков по предварительной записи, в листочке проверок она сама поставила печати и подпись напротив органа ФССП. За паспортом я должен прийти в начале сентября, как схожу- так более подробно тут опишу, как что получилось, начиная с того, что мне границу пришлось лесами переходить в РФ из РБ)
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
подали заявление в прокуратуру, что приставы сняли у мамы с карты последние деньги, а должны были оставить прожиточный миниимум, и то что отказали в выдаче паспорта. Пристав через несколько дней отзвонилась, сказала что арест с карты сняла, запрет на выезд сняла и оч долго извинялась.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
подали заявление в прокуратуру, что приставы сняли у мамы с карты последние деньги, а должны были оставить прожиточный миниимум, и то что отказали в выдаче паспорта. Пристав через несколько дней отзвонилась, сказала что арест с карты сняла, запрет на выезд сняла и оч долго извинялась.
Т,е. реально за 4000 долга по коммуналке ей запрет на выезд поставили??
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Т,е. реально за 4000 долга по коммуналке ей запрет на выезд поставили??
да, я сама в шоке... Я думала там больше, залезла, нет, 4000 рублей. Видать в Магадане пристава совсем отбитые, а начальник не проверяет.
Ну а что говорить, если они там в аэропорту стоят, и людей не пускают улетать по России (!!!), типа деньги есть на билет - гаси долг, иначе не улетишь, и это бл... по РОССИИ!!!
Ж/д там нет, только самолетом на большую землю.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
да, я сама в шоке... Я думала там больше, залезла, нет, 4000 рублей. Видать в Магадане пристава совсем отбитые, а начальник не проверяет.
Ну а что говорить, если они там в аэропорту стоят, и людей не пускают улетать по России (!!!), типа деньги есть на билет - гаси долг, иначе не улетишь, и это бл... по РОССИИ!!!
Ж/д там нет, только самолетом на большую землю.
Не удивлюсь если в ближайшее время этот передовой опыт по всей РФ внедряд
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Не удивлюсь если в ближайшее время этот передовой опыт по всей РФ внедряд
это уже давно так, лет 15 точно
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal