Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
Доброго времени суток. Помимо возвращения подскажите человеку какие еще есть способы не ехать в Рашку и оформления загранпаспорта. Че Вы заладили обязательное возвращение итд итп. А полосатый случаем не пристав ли?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Доброго времени суток. Помимо возвращения подскажите человеку какие еще есть способы не ехать в Рашку и оформления загранпаспорта. Че Вы заладили обязательное возвращение итд итп.

Честно - сейчас уже никаких. Обьясняю, почему.

Даже если человек найдет возможность сделать паспорт в обход проверки ФССП без поездки в РФ, то против него будет три обстоятельства решаемые, и одно совсем нерешаемое.

время - до окончания действия текущего паспорта всего 21 день.
деньги - если у человека нет 500к закрыть свой долг, то где он найдет сумму на решение вопроса?
знакомства - кто ему оформит без личного присутствия?

Итак, даже если удастся решить и получить документ (и все это, замечу - за три недели с сегодняшнего дня! с учетом пересылок почтой!) , останется еще одно препятствие. Человеку надо будет перенести визу из текущего паспорта в новый. А для этого нужна справка из Посольства в адрес иммиграции. Так вот, такую справку ему никто не даст.

А полосатый случаем не пристав ли?

Ну наконец-то раскусили! Да пристав, пристав. Тут каждый у кого длинные ИП, приставом станет. Мы ж их тоже изучаем...

p.s. Эта вечная русская надежда на "авось" тогда, когда солому надо подстилать сильно заранее. Если знаешь что должник, так почему нет паспорта на 10 лет, а еще лучше - двух, так как сейчас закон позволяет? За 10 лет много воды утечет...

Я описываю реальную ситуацию. А вы ждете ответа "а вдруг? а вот как?" - да нет никакого "вдруг", именно потому что за три недели вопрос и деньгами не решить. Времени нет, понимаете?


У нас тут в светлом забугории нормально подавать на замену за 6-12 месяцев. Сейчас в связи с вирусом вообще все стало очень медленно. Люди было подавали в Апреле, а по факту их документы пошли в работу только в Июне.
 

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
Вы все прекрасно рассказываете, молодцы. А если человек нетраспортабелен и имеется справка и, кроме справки долги и он проживает за границей, тогда как быть? как получить паспорт? По Вашему мнению совсем никак? Все равно есть лазейка, как во всех законаз6 РФ и выход из данной ситуации, просто надо глубже и детальнее её изучить и помочь всем форумом человеку
 
  • Нравится
Реакции: Бывалый

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы все прекрасно рассказываете, молодцы. А если человек нетраспортабелен и имеется справка и, кроме справки долги и он проживает за границей, тогда как быть? как получить паспорт? По Вашему мнению совсем никак? Все равно есть лазейка, как во всех законаз6 РФ и выход из данной ситуации, просто надо глубже и детальнее её изучить и помочь всем форумом человеку

Я правда в затруднении, что вам еще сказать. Предположим, что лазейка есть. К кому будет апеллировать на основании этой лазейки потерпевший? Где он возьмет время, так как через три недели у него кончится документ, а вместе с ним и легальное пребывание? Консульский отдел выполняет должностные инструкции. Ну может остаться нелегалом до первой проверки, или до любого случая когда потребуются документы. Я специально для вас глянул тамошние законы - через три месяца нелегального проживания получит запрет на въезд в страну на пять лет в дополнение к депортационной. В Азии жестко все, нелегалам реально крышка. Пока еще человек может спокойно улететь в РФ и решать вопросы там. Конечно... если его там не ждут прямо у трапа, и не за долги а за что-то еще...
 
  • Нравится
Реакции: Бывалый

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Я правда в затруднении, что вам еще сказать. Предположим, что лазейка есть. К кому будет апеллировать на основании этой лазейки потерпевший? Где он возьмет время, так как через три недели у него кончится документ, а вместе с ним и легальное пребывание? Консульский отдел выполняет должностные инструкции. Ну может остаться нелегалом до первой проверки, или до любого случая когда потребуются документы. Я специально для вас глянул тамошние законы - через три месяца нелегального проживания получит запрет на въезд в страну на пять лет в дополнение к депортационной. В Азии жестко все, нелегалам реально крышка. Пока еще человек может спокойно улететь в РФ и решать вопросы там. Конечно... если его там не ждут прямо у трапа, и не за долги а за что-то еще...
Ору))) это долги у трапа только холод меня встретит, Полосатый вы толково все излагаете но есть такой ещё вариант))
Статья 11. В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт), или срок действия имеющегося у него паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек, или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдает ему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. Такой документ также выдается гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, вместо его паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) при наличии оснований для временного ограничения его права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона. Порядок оформления такого документа и его форма определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 483-ФЗ)
 

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
И ни какая умная канцелярская куропатка не отправила отказ в положенный срок а именно в сентябре ещё.При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления.
Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель либо лицо, в отношении которого указанное заявление подано, в течение 15 дней со дня подачи такого заявления должны обратиться в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган для цифрового фотографирования, сканирования папиллярных узоров пальцев рук и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.12.2013 N 374-ФЗ, от 01.07.2017 N 131-ФЗ)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ору))) это долги у трапа только холод меня встретит, Полосатый вы толково все излагаете но есть такой ещё вариант))
Статья 11. В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт), или срок действия имеющегося у него паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек, или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдает ему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. Такой документ также выдается гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, вместо его паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) при наличии оснований для временного ограничения его права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона. Порядок оформления такого документа и его форма определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 483-ФЗ)

Так они дадут вам (документ) а точнее СНВ Свидетельство на возвращение в РФ им не сложно вот только это не паспорт, а справка на возвращение в РФ документ громко звучит выглядит вот так.СНВ.jpg
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
И ни какая умная канцелярская куропатка не отправила отказ в положенный срок а именно в сентябре ещё.При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления.
Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель либо лицо, в отношении которого указанное заявление подано, в течение 15 дней со дня подачи такого заявления должны обратиться в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган для цифрового фотографирования, сканирования папиллярных узоров пальцев рук и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.12.2013 N 374-ФЗ, от 01.07.2017 N 131-ФЗ)
Жалуйтесь в МИД они отвечают за посольских "куропаток" пожурят её немного может даже рублей 500 с зарплаты снимут или с премии, сотрудников и так не хватает в посольствах.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ору))) это долги у трапа только холод меня встретит, Полосатый вы толково все излагаете но есть такой ещё вариант))

(убрано мной)

(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 483-ФЗ)


Холод, это хорошо. А по вашей цитате закона, добавлю - как вам уже написали, вам вместо постиранного документа выдадут справку на возвращение. Она действительна две недели. Конечно, я вам сочувствую, но вы увы сами виноваты в такой ситуации. Если бы следили за своими ограничениями, если бы подали в окно между запретами - могло бы и проскочить. Но за границей накладывается проблема скорости, точнее ее отсутствия - поставить запрет могут в любой момент, так что вероятность проскочить в окно очень маленькая. Надо было сделать паспорт перед отъездом.

Что касается наличия долга и запрета, еще раз акцентирую, что наличие ИП не является основанием для ограничения - может, вы платите годами. Так что вам лапшу вешают неграмотные сотрудники МИД, ни с каким "вашим регионом" они не связывались, просто пришел ответ что у вас есть запрет и данные по ИП. Эти данные вам и сообщили при отказе.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления.

Какое отношение портал ГУ имеет к вашему случаю? Вы оформили заявку на сайте МИДа, затем принесли ее в Консульство. Затем консульство дип почтой отправило ваши документы в Москву. Дип почта ездит далеко не каждый день. Оформление через Консульство в иностранном государстве занимает минимум 2 месяца, за исключением несовершеннолетних детей - тем делают за несколько дней. Далее, в случае принятия документов, биометрия изготавливается на Гознаке и доставляется той же дип почтой в консульство и там же вам и выдается. Пятилетние делают на месте, если в Консульстве есть оборудование, это быстрее но паспорт без биометрии сейчас принимают не все страны (в частности по 5-ти летнему нельзя въехать в Украину), ну и пятилетний вообще отстой, и по сроку годности и по числу страниц...
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
43
История с паспортом. Приехала в Россию 12.10.20. Проверила на госуслугах, был запрет 2-х годичной давности. Подала 15.10.20 через ГУ заявление на загран. Оплатили пошлину он-лайн, 17.11 сходила в ФМС, там сделали фото, скан пальцев и отдала квитанцию об оплате пошлины. 14.12.20 получила новый паспорт. Есть 3 ИП на сумму около 600 т.р. И, честно говоря, я бы выплачивала по-немногу эти долги. Но, когда я потеряла работу и перестала платить ежемесячно, банки, естественно, такие проценты накрутили (а ещё страховка, конечно, которую в каждый кредит вносят хитрейшим образом) .. Я судилась, брала адвоката, чтобы просто проценты снизить. Суды были в пользу банков. Юрист предлагала подавать на аппеляцию. Но у меня на тот момент, не было сил ни моральных, ни физических это продолжать. Я просто выживала. Сейчас, когда ситуация более менее стабилизировалась, нет желания платить, именно, из-за этих конских процентов, которые составляют чуть ли не половину долга.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
нет желания платить, именно, из-за этих конских процентов, которые составляют чуть ли не половину долга.

Выезжайте из РФ, долги закроют потом по невозможности взыскания.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Изучаю этот вариант

Не забудьте выписаться на ПМЖ из РФ. Дальше, вернетесь туда где живете и пусть ваш адвокат в РФ работает с приставом. Если нет имущества и прописки, то возможно закрытие ваших ИП по невозможности взыскания. Еще вариант - работать с кредиторами, предложить вернуть тело долга без процентов, поторговаться. Сумма небольшая, возможно погашение проще чем другие варианты, чисто экономически ну и для чистоты так сказать закрытия ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господа потерпевшие, проживающие за границей. Подавать на новый паспорт вы можете хоть за год до окончания текущего! Хоть за два года! Основание - "закончились страницы", это никто никогда не проверяет. Дополнительный биопаспорт можно оформлять вообще в любое время, он не привязан к срокам действия основного. Крайний срок подачи - 6 месяцев до окончания текущего, хотя бы потому, что начиная с 6 месяца до окончания вас уже не пустит множество стран в мире, за исключением вариантов когда обговорены особые условия или у вас стоит виза страны, куда едете.

В случае отказа, у вас будет хотя бы время на решение вопроса за границей или в РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
43
Не забудьте выписаться на ПМЖ из РФ. Дальше, вернетесь туда где живете и пусть ваш адвокат в РФ работает с приставом. Если нет имущества и прописки, то возможно закрытие ваших ИП по невозможности взыскания. Еще вариант - работать с кредиторами, предложить вернуть тело долга без процентов, поторговаться. Сумма небольшая, возможно погашение проще чем другие варианты, чисто экономически ну и для чистоты так сказать закрытия ИП.
Благодарю да рекомендации
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
История с паспортом. Приехала в Россию 12.10.20. Проверила на госуслугах, был запрет 2-х годичной давности. Подала 15.10.20 через ГУ заявление на загран. Оплатили пошлину он-лайн, 17.11 сходила в ФМС, там сделали фото, скан пальцев и отдала квитанцию об оплате пошлины. 14.12.20 получила новый паспорт. Есть 3 ИП на сумму около 600 т.р. И, честно говоря, я бы выплачивала по-немногу эти долги. Но, когда я потеряла работу и перестала платить ежемесячно, банки, естественно, такие проценты накрутили (а ещё страховка, конечно, которую в каждый кредит вносят хитрейшим образом) .. Я судилась, брала адвоката, чтобы просто проценты снизить. Суды были в пользу банков. Юрист предлагала подавать на аппеляцию. Но у меня на тот момент, не было сил ни моральных, ни физических это продолжать. Я просто выживала. Сейчас, когда ситуация более менее стабилизировалась, нет желания платить, именно, из-за этих конских процентов, которые составляют чуть ли не половину долга.
Просто не платите. И всё. Сейчас вся Россия не платит кредиты. Тем более, прошли суды, ваш кредит давно закрыт. Работает пристав. У которого миллионы таких же неплатильщиков. Через 3 года автоматом закроются ваши дела.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Просто не платите. И всё. Сейчас вся Россия не платит кредиты. Тем более, прошли суды, ваш кредит давно закрыт. Работает пристав. У которого миллионы таких же неплатильщиков. Через 3 года автоматом закроются ваши дела.
Ну не совсем автоматом конечно...и не совсем через 3 года.....
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Stella1011

Новичок
5 Янв 2021
2
6
45
Добрый день. Отказывают в оформлении заграна, есть действующие судопроизводства. Может кто-то обращался в какие-то фирмы за помощью? Можете дать проверенные контакты ? Нашла в интернете free way компанию, говорят сделают. У кого-то был опыт? Не хочется нарваться на мошенников. Прошу ответить. Спасибо [email protected]
 
  • Нравится
Реакции: WOW1952

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Постановка на консульский учёт носит уведомительный характер. Телефон не важен, никто никаких документов не запрашивал и нечего не проверял. Видимо, толко проверяют существуете ли Вы в принципе. С девушкой сотрудничал ещё до отъезда. А так, конечно, по рекомендациям знакомых лучше всего. Везде есть люди, которы специализируются по взаимодействию с конкретной службой.
Такой вопрос, меня выписали по суду еще в 2017 году, в данный момент я не прописан в РФ, но нахожусь физически тут. Получается я могу встать на консульский учет также как вы и с меня спишут долг?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke