Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Luna100200

Новичок
25 Дек 2019
11
2
Интересно, да. Потому что нет такого в законе - отказ выдачи изготовленного документа. Это самодеятельность. Я бы в самом крайнем случае потребовал уничтожить по акту, а через месяц (раньше нельзя) обратился к посредникам для решения вопроса. И еще требовать вернуть вам деньги за документ.
Хотя в интернете написано, что среди прочих
Интересно, да. Потому что нет такого в законе - отказ выдачи изготовленного документа. Это самодеятельность. Я бы в самом крайнем случае потребовал уничтожить по акту, а через месяц (раньше нельзя) обратился к посредникам для решения вопроса. И еще требовать вернуть вам деньги за документ.
Я в интернете прочитала, что если паспорт не забрали в течение 3 месяцев после уведомления об изготовлении, то проверку проводят повторно перед выдачей. Из-за карантина весной я не смогла сразу забрать, а потом и пристав новое ограничение вынес, а уже 3 мес прошло и они заново запрос подали и теперь до лета не дадут. Или, говорит, идите к приставу, решайте. Но вряд ли он снимет...
 

P_P

Новичок
27 Окт 2020
14
1
47
Вот прям сейчас делал обмен загран паспорта, на жену пришёл отказ в выдачи, после проверки ИП ограничений не обнаружил, хотя мне сказали что оно до мая месяца. Так же я тоже подавал на обмен загран паспорта 15.12.2020. Мне отказали и дали бумагу, что ограничения до 17.12.20. Так вот уже 18 я пошел и сфотался и проблем нет, но по запросу из гос услуг нету ограничений
Скажите пожалуйста, отказывали в новом паспорте на каком этапе: заполняли заявление через госуслуги - отказ пришёл или после оплаты госпошлины (когда пошли за паспортом)?!
 

Маришка2512

Новичок
16 Июл 2019
4
1
55
Скажите пожалуйста, отказывали в новом паспорте на каком этапе: заполняли заявление через госуслуги - отказ пришёл или после оплаты госпошлины (когда пошли за паспортом)?!
Добрый день. У меня был запрет на выезд, но паспорт выдали. Госпошлину оплатила только после того как позвонили, что паспорт готов.
 
  • Нравится
Реакции: P_P

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день. У меня был запрет на выезд, но паспорт выдали. Госпошлину оплатила только после того как позвонили, что паспорт готов.

Скорее всего, во время проверок перед изготовлением паспорта, у вас не было действующего запрета.
 

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
44
Всем доброго дня, рассказываю, 30.12.20 слетело ограничение 15.01.21 через госы заполнила анкету, через пять дней пришло приглашение прийти в УМВД 1.02.21,сегодня получила. Есть 3 ИП Всем удачи
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Повторю ка я вопрос....
Все-таки, коллеги имеющие ИП и получившие паспорта-а ставили ли Вы галочку в графе "уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом" ???
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
И вообще интересно...какое значение для получения загранпаспора имеет факт признания заявителя банкротом?Scratch_One_S_HeadНу банкрот и банкрот....не педофил же
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Повторю ка я вопрос....
Все-таки, коллеги имеющие ИП и получившие паспорта-а ставили ли Вы галочку в графе "уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом" ???

Я не ставил. Совесть не отвечала и была временно недоступна.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Повторю ка я вопрос....
Все-таки, коллеги имеющие ИП и получившие паспорта-а ставили ли Вы галочку в графе "уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом" ???
Я не ставил. Но мне отказали)
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
Здравствуйте, согласно банку данных ограничение есть. подал на Загран нового образца. пригласили на фото, там же попросили сделать оплату (не хотел платить если честно, пока не сделают) когда, где и как на госуслугах смотреть статус заявления? а то у меня до сих пор висит что мне на фото надо явится. может не там смотрю?изображение_2021-02-19_232753.png
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Повторю ка я вопрос....
Все-таки, коллеги имеющие ИП и получившие паспорта-а ставили ли Вы галочку в графе "уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом" ???

Мне интересна логика тех, кто придумал эту галочку. Можно смело не ставить, поскольку (как показала практика) нет никакой гарантии, что потерпевший вообще в курсе о каких-то судах и обязательствах.
 

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
может я еще раз повторю свой вопрос, у меня на ГУ до сих пор висит приглашение на фотографирование , хотя я на нем был еще 19 числа. где можно посмотреть ход действий с моим заявлением? и когда вообще проходит проверка эта у приставов? когда обычно отказ приходит? заявление у меня принято 15 , уже 11 дней прошло, когда был на фотографировании вообще сказали что можно в конце месяца прийти и будет готово. Нифига не понимаю
 

Марсель

Новичок
6 Май 2019
2
6
46
Здравствуйте всем. Запрет с 2013 года. В мае 2020 всё же через госуслуги решил попробовать подать на получение загранника, срок старого выходил 7.12.2020 г., естественно пришёл отказ в этот же день. Затем на данном сайте уцепился за одно обсуждение где писали, что есть коридор 10 дн. до продления запрета (срок запрета 6 мес.) Узнал когда заканчивается дождался 14.10.20 вновь через госуслуги подаю на 3-ти день пригласили в пвс для подачи документов, я естественно в назначенный день не веря происходящему пришёл, сдал и вот через 30 дн. я стал обладателем биометрии ещё на 10 лет. Естественно в поисках решения в период ожидания коридора 10 дн. искал знакомых заряжавшие ценники от 60-100 т.р. и честно сказал всё похоже было на развод, поэтому не стал искушать судьбу, отказался. Так что вроде, как решение есть. Сейчас сижу смотрю как выехать:)) Всем добра!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте всем. Запрет с 2013 года. В мае 2020 всё же через госуслуги решил попробовать подать на получение загранника, срок старого выходил 7.12.2020 г., естественно пришёл отказ в этот же день. Затем на данном сайте уцепился за одно обсуждение где писали, что есть коридор 10 дн. до продления запрета (срок запрета 6 мес.) Узнал когда заканчивается дождался 14.10.20 вновь через госуслуги подаю на 3-ти день пригласили в пвс для подачи документов, я естественно в назначенный день не веря происходящему пришёл, сдал и вот через 30 дн. я стал обладателем биометрии ещё на 10 лет. Естественно в поисках решения в период ожидания коридора 10 дн. искал знакомых заряжавшие ценники от 60-100 т.р. и честно сказал всё похоже было на развод, поэтому не стал искушать судьбу, отказался. Так что вроде, как решение есть. Сейчас сижу смотрю как выехать:)) Всем добра!
А как узнали о дате вынесения запрета?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
искал знакомых заряжавшие ценники от 60-100 т.р. и честно сказал всё похоже было на развод

Ну что вы так сразу уж плохо о людях думаете. Решили чисто за госпошлину и хорошо.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
может я еще раз повторю свой вопрос, у меня на ГУ до сих пор висит приглашение на фотографирование , хотя я на нем был еще 19 числа. где можно посмотреть ход действий с моим заявлением? и когда вообще проходит проверка эта у приставов? когда обычно отказ приходит? заявление у меня принято 15 , уже 11 дней прошло, когда был на фотографировании вообще сказали что можно в конце месяца прийти и будет готово. Нифига не понимаю
Позвоните, или зайдите лично в то отделение мфц, где должны получить паспорт. Спросите.
У меня не было ответа более месяца. Я позвонила в мфц, они ничего не знают. Дали телефон главного отделения. Только там я узнала, что был ОТКАЗ. Но никто мне звонить и не собирался.
 

Марсель

Новичок
6 Май 2019
2
6
46
  • Нравится
Реакции: Садовод

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Добрый день. У меня был запрет на выезд, но паспорт выдали. Госпошлину оплатила только после того как позвонили, что паспорт готов.
Это так не работает. Сначала предоставляете весь пакет документов, в том числе и документ об оплате госпошлины, а уж потом начинается процесс по проверке и изготовлению паспорта.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip