Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Родителям тоже его не дадут, пишут. Что делать, как узнать


Ну плохо что не получали. Для начала вам надо разобраться на основании чего стоит ограничение. Значит, идете на сайт ФССП и ищете свое ИП, это займет у вас минут 10 времени. Узнаете данные пристава и где ведется ИП.

А дальше вам надо будет поискать в РФ адвоката. Потому что либо вы сами погрузитесь в эту тему, либо наймете человека, который будет этим заниматься за вас.

Я не знаю о каких 6 тыс руб вы говорите. У нас в консульстве суммы исчисляются в долларах. Я вам озвучиваю неофициальные данные, что вам как должнице биометрию на 10 лет изготовят, но выдадут только по окончании ограничения.

А в общем вы сейчас не о том думаете. Займитесь срочно вопросом долга и ограничения на выезд. Надеюсь, что у вас теперешний паспорт действителен еще хотя бы год. Времени нет.

Не исключаю вариант, что заплатить долг будет гораздо проще, чем с ним разбираться. Все что до 100 тыс руб проще платить, дешевле! Чем искать адвокатов, и т.п, делать доверенности, посылать их из-за границы адвокатам и т.п.
 

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Добрый день! Не надо. При закрытии ИП все ограничения и аресты приставами снимаются. Так как по закрытому ИП приставы не имеют права работать.
А каков срок давности по ИП, через сколько лет он автоматически закрывается?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А каков срок давности по ИП, через сколько лет он автоматически закрывается?
Срока давности у ИП нет. Если пристав ничего не находит на Вас, может закрыть ИП по статье 46 например, а через полгода ( или год) взыскатель снова отнесет исполнительный лист приставу и он обязан будет возобновить ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А каков срок давности по ИП, через сколько лет он автоматически закрывается?

Вам с причинами надо сначала разобраться. Может у вас вообще не было никаких судов, а вы полная однофамилица должника и даты совпали. У меня таких "дублей" аж двое !

Знаю случай, когда человек после подобного взял совершенно иностранную фамилию. Чтобы уж никак не могло быть совпадения.
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
У меня ровно такое же написано и подавала через консульство так как проживаю не в России. Вы съездили? Вам выдали? Стоит мне ехать или точно не выдадут уже? И что мне делать? Смотреть на сайте ГосУслуг когда кончится ограничение и снова подавать? Консул то меня уже знает. Он сразу скажет, зачем вы опять пришли. Вам же уже был отказ.

Прошу прощения, у меня форум не работал, почему-то.
Я еще не ездил. Подозреваю, что поеду через 2 недели примерно. Посмотрю, лежит ли паспорт там и просто ждать отмены ограничения для получения или же ехать к этому сроку (коридор) в Россию для быстрого получения через тур. агентство (их много - можно и в Яндекс найти).
 
  • Нравится
Реакции: Юллля

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Прошу прощения, у меня форум не работал, почему-то.
Я еще не ездил. Подозреваю, что поеду через 2 недели примерно. Посмотрю, лежит ли паспорт там и просто ждать отмены ограничения для получения или же ехать к этому сроку (коридор) в Россию для быстрого получения через тур. агентство (их много - можно и в Яндекс найти).
Спасибо большое за ответ. Пожалуйста, напишите потом результат. У меня ровно такая же ситуация. Но готовность паспорта намечена консулом на более поздний срок. Я надеюсь ваша информация мне подскажет, стоит ли вообще ездить к нему на приём. Или на этот не сделанный паспорт можно уже забить и ждать дырки пристава.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Срока давности у ИП нет. Если пристав ничего не находит на Вас, может закрыть ИП по статье 46 например, а через полгода ( или год) взыскатель снова отнесет исполнительный лист приставу и он обязан будет возобновить ИП.
Юля, я чего-то не понимаю. Взыскатель же не имеет права бесконечно таскать эти ИЛ? Я ошибаюсь? Что-то читал про 3 года и иже с ними. Запутался уже:)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Взыскатель же не имеет права бесконечно таскать эти ИЛ? Я ошибаюсь? Что-то читал про 3 года и иже с ними. Запутался уже:)

То-ли ВС, то-ли КС ограничили срок работы по ИП 10 годами.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Юля, я чего-то не понимаю. Взыскатель же не имеет права бесконечно таскать эти ИЛ? Я ошибаюсь? Что-то читал про 3 года и иже с ними. Запутался уже:)
Так я сама таких тонкостей не знаю. В моём комментарии #622Четверг в 18:17 здесь я это и спрашивала. Может сформулировала не совсем правильно, но примерно это я и хотела спросить. Конец будет этому или нет. А пока надеюсь на дырку. Вот, если подскажут, что паспорт реально сделан в России, реально переслан в другую страну, и его реально получили в момент дырки, то и я так же попробую. Приду за паспортом к Консулу, когда узнаю что сроки давности прошли. Надеюсь паспорт будет у него, как тут писали, пылиться.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
а у меня вот другая проблема, у меня готов паспорт на 10 лет(только из ФМС вернулась) и сделан уже на 5 лет 26 июля, но выезд из России закрыт, как-так получилось не понимаю, вот теперь не знаю нужен ли мне второй загранник. И выяснилось что мне отправляли 25 октября письмо в личный кабинет на госуслуги о его готовности, но видимо был глюк на сайте и я его не получала,может быть из-за глюка и запрет госуслуги не показали, теперь не знаю с какого он числа
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
а у меня вот другая проблема, у меня готов паспорт на 10 лет(только из ФМС вернулась) и сделан уже на 5 лет 26 июля, но выезд из России закрыт, как-так получилось не понимаю, вот теперь не знаю нужен ли мне второй загранник. И выяснилось что мне отправляли 25 октября письмо в личный кабинет на госуслуги о его готовности, но видимо был глюк на сайте и я его не получала,может быть из-за глюка и запрет госуслуги не показали, теперь не знаю с какого он числа

Слушайте, Вы меня, конечно, извините, но практически все Ваши сообщения и вопросы ввергают меня в ступор.
В чем Ваша проблема? В том, что у Вас на руках 2 загран.паспорта? Они у Вас есть просят что ли?

Наблюдаю за Вами с лета точно.
Вам Юлия уже сто раз минимум разжевала с чем, куда и как надо обращаться. Каким образом отстаивать свои права. Ссылки на шаблон исков сбрасывала.
У Вас же каждый раз "Наша песня хороша - начинай сначала".
Идите к приставу, знакомьтесь с материалами дела и действуйте.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Слушайте, Вы меня, конечно, извините, но практически все Ваши сообщения и вопросы ввергают меня в ступор.
В чем Ваша проблема? В том, что у Вас на руках 2 загран.паспорта? Они у Вас есть просят что ли?

Наблюдаю за Вами с лета точно.
Вам Юлия уже сто раз минимум разжевала с чем, куда и как надо обращаться. Каким образом отстаивать свои права. Ссылки на шаблон исков сбрасывала.
У Вас же каждый раз "Наша песня хороша - начинай сначала".
Идите к приставу, знакомьтесь с материалами дела и действуйте.
а что не понятно с судом я решила буду подавать иск, здесь чтобы остальные люди не особо надеялись на госуслуги как я, почему не отразился запрет у меня ведь это может быть и у других
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля, я чего-то не понимаю. Взыскатель же не имеет права бесконечно таскать эти ИЛ? Я ошибаюсь? Что-то читал про 3 года и иже с ними. Запутался уже:)
Для подачи ИЛ есть 3 года. Возбудил пристав ИП, повесело оно полгода и ничего не найдя, закрывает ИП по 46 статье. Взыскатель получив постановление снова через месяц может пойти и написать заявление о возобновлении ИП и так до бесконечности.
Вот если ИЛ не принести приставу в течении 3-х лет, то всё, долга больше нет.
 
27 Май 2019
13
6
50
Кому надо - укажите здесь свою почту и я скину тех, кто прошлым летом сделали мне паспорт в обход проверок! Собственно, там проверка только одна: после подачи документов Вас начинают проверять везде и отправляют дежурные запросы во все инстанции (ну не уголовник ли Вы, не военный преступник ли, не должник ли и т.д.), так вот запросы судебным приставам ребята просто не отправляют.)))
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Юллля

Gggg2012

Новичок
9 Июн 2019
8
2
35
Всем привет ,ип заканчивается 20.11 среда ,когда лучше подать на загран в москве ,прописка в другом регионе
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Всем привет ,ип заканчивается 20.11 среда ,когда лучше подать на загран в москве ,прописка в другом регионе
Вы про сроки оформления паспортов по месту прибывания в курсе? это до 4 месяцев.
 

Gggg2012

Новичок
9 Июн 2019
8
2
35
Вы про сроки оформления паспортов по месту прибывания в курсе? это до 4 месяцев.
в курсе ,я хочу срочный сделать в москве ,на 5 лет ,пока окно будет )вот и думаю идти 20.11 или 21.11
 
  • Нравится
Реакции: Юллля

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket