Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, у меня такой вопрос...
Я проверяла через гос услуги "историю" по производству, запрета нет, но я планирую поехать отдыхать в феврале, (естественно проверю еще раз)
1) как часто обновляется информация по производству на гос услугах(вернее история запросов пристава , по Ип)?
Добрый вечер! Раз в 2 дня. У Вас ИП древнее? Если нет, то не должно отставать. Посмотрите сами дату в гос.услугах последнего ответа на запрос пристава, или когда сам пристав что-то делал. Понаблюдайте.
2)вариант покупки с билетом, я уже рассматривала, но по переписке поняла, что сегодня нет запрета, а завтра может быть..., а если я покупаю тур, то это большой риск....
С чего решили, что в феврале у Вас появится ограничение на выезд, а не в апреле например?
3)лететь через Минск, наверное самое безопасное ....
Да, есть такое.
может кто подскажет , тур агентства в Минске, хочу полететь на Гоа, или может кто то имеет опыт по данному маршруту, поделитесь информацией .
Билеты смотрела, это куча пересадок и совершенно не бюджетно ...через пакетный тур наверное будет лучше.
К сожалению, турагенства в Минске недешевые туры продают. Поэтому насчет выгоды- это большой вопрос....
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Добрый вечер! Раз в 2 дня. У Вас ИП древнее? Если нет, то не должно отставать. Посмотрите сами дату в гос.услугах последнего ответа на запрос пристава, или когда сам пристав что-то делал. Понаблюдайте.
С чего решили, что в феврале у Вас появится ограничение на выезд, а не в апреле например?

Да, есть такое.

К сожалению, турагенства в Минске недешевые туры продают. Поэтому насчет выгоды- это большой вопрос....
Ип мне возобновили 2 раз ,по факту древнее, а возобновили в октябре, просматривала раз 5, по истории запроса, но обновлений нет, он мне как поставил арест на зп, так и этим ограничился (а так как дебета у меня нет, снять ему не с чего)
поэтому и возник вопрос, что а вдруг на гос услугах инфа не обновляется, и там целый процесс уже, а я только вижу то, что было в октябре когда он подавал запрос.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ип мне возобновили 2 раз ,по факту древнее, а возобновили в октябре, просматривала раз 5, по истории запроса, но обновлений нет, он мне как поставил арест на зп, так и этим ограничился (а так как дебета у меня нет, снять ему не с чего)
поэтому и возник вопрос, что а вдруг на гос услугах инфа не обновляется, и там целый процесс уже, а я только вижу то, что было в октябре когда он подавал запрос.
Вы контакты двух ДЧ видели в 3-ем сообщении этой темы? Не стесняйтесь... Зато будете знать точно ;)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
а вдруг на гос услугах инфа не обновляется, и там целый процесс уже, а я только вижу то, что было в октябре когда он подавал запрос.

Сейчас у приставов завал. У меня одно ИП 10.12 закрыто.
А в Госуслугах пока выдаёт инфо о ходе.
Когда до Госуслуг дойдёт, будет "ИП не найдены".
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Вы контакты двух ДЧ видели? Не стесняйтесь... Будете знать точно ;)
видела, )))
но как кто то писал, что ДЧ ответил что все норм, а на следующий день развернули..
и отвечает к сожалению не так быстро как хотелось бы....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@marina marina, Теперь есть еще и ДЧ №2.
А в том случае у человека было окно после старого ограничения, поэтому там и следовало ожидать, что вынесут новое. А еще есть и такие, кто проверяют себя у ДЧ за 7-10 дней до вылета. Думать-то тоже иногда всем надо;)...
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Вы контакты двух ДЧ видели в 3-ем сообщении этой темы? Не стесняйтесь... Зато будете знать точно ;)
Все же наверное самый надежный способ купить "лже"билет "сегодня", потерять 35 евро, а завтра по горящей, в Тай... ну или еще куда нибудь...
так что бы интервал был часов 15-16)))
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
@marina marina, Теперь есть еще и ДЧ №2.
А в том случае у человека было окно после старого ограничения, поэтому там и следовало ожидать, что вынесут новое. А еще есть и такие, кто проверяют себя у ДЧ за 7-10 дней до вылета. Думать-то тоже иногда всем надо;)...
хорошо , можно будет попробовать для в феврале, как раз может ответит к середине
 

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
@marina marina, Теперь есть еще и ДЧ №2.
А в том случае у человека было окно после старого ограничения, поэтому там и следовало ожидать, что вынесут новое. А еще есть и такие, кто проверяют себя у ДЧ за 7-10 дней до вылета. Думать-то тоже иногда всем надо;)...

Было весьма долгое окно, порядка полугода,но, как подтвердилось - работают на показатель перед НГ, не более. и ради ограничения готовы на многие нарушения в своей же работе. Гонка за KPI,блин.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Noria

Новичок
25 Дек 2018
1
0
48
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каких аэропортах есть дежурные приставы? Позвонила в Домодедово,там вообще про это впервые слышат.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каких аэропортах есть дежурные приставы? Позвонила в Домодедово,там вообще про это впервые слышат.

Так это приставам звонить надо. Или в интернете поискать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
А скажите пожалуйста сколько требуется времени для установления запрета ? раньше было около 5 дней + выходные , сейчас что-то поменялось ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А скажите пожалуйста сколько требуется времени для установления запрета ? раньше было около 5 дней + выходные , сейчас что-то поменялось ?

По информации от потерпевших, по Москве очень быстро - чуть ли не на следующий день. Минимальное окно сохраняется, порядка 10 дней, это если вас пасут и выносят постановления как закончится предыдущее.
 
  • Нравится
Реакции: Anzhelika

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
По информации от потерпевших, по Москве очень быстро - чуть ли не на следующий день. Минимальное окно сохраняется, порядка 10 дней, это если вас пасут и выносят постановления как закончится предыдущее.

Ого, раньше было долго, у них электронный обмен что ли теперь.... Ну я не в Москве )) это радует)) Да и пока постановления согласно госуслугам нет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ого, раньше было долго, у них электронный обмен что ли теперь.... Ну я не в Москве )) это радует)) Да и пока постановления согласно госуслугам нет

на Госуслугах возможна задержка на 2-3 недели. Минск, Вильнюс, не морочьте себе голову...
 
  • Нравится
Реакции: Anzhelika

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
на Госуслугах возможна задержка на 2-3 недели. Минск, Вильнюс, не морочьте себе голову...
Я живу на Камчатке и для меня накладно лететь в другой конец страны. Все исполнительные производства закрыты на сайте по статьям ст. 46 ч. 1 п. 3 и п.4 , что это значит ? Запрета нет ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я живу на Камчатке и для меня накладно лететь в другой конец страны. Все исполнительные производства закрыты на сайте по статьям ст. 46 ч. 1 п. 3 и п.4 , что это значит ? Запрета нет ?

При окончании / прекращении ИП пристав должен вынести постановление о снятии всех ограничений. Но приставы не так уж и редко ленятся это делать. Если пристав вынес постановление об отмене ограничения, то через пару недель уж точно можно ехать. Но если вы хотите 146% гарантию, то выезжать точно можете через 6 месяцев после закрытия ИП, новое постановление не будет если ИП закрыты, старое закончится по сроку. Ну или покупать возвратный билет туда куда вам надо лететь и проверять
 
  • Нравится
Реакции: Anzhelika

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
При окончании / прекращении ИП пристав должен вынести постановление о снятии всех ограничений. Но приставы не так уж и редко ленятся это делать. Если пристав вынес постановление об отмене ограничения, то через пару недель уж точно можно ехать. Но если вы хотите 146% гарантию, то выезжать точно можете через 6 месяцев после закрытия ИП, новое постановление не будет если ИП закрыты, старое закончится по сроку. Ну или покупать возвратный билет туда куда вам надо лететь и проверять

Спасибо мне лететь 12 через Владивосток )) но госуслугах постановлений на запрет не было) но мне дали повестку на 10 января,. пришлось подписать.... Теперь не знаю, идти к ним, или нет. Точнее идти то придется, а что там будет, весь сейчас все закрыто )) даже на сайте фссп не предлагает оплачивать))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо мне лететь 12 через Владивосток )) но госуслугах постановлений на запрет не было) но мне дали повестку на 10 января,. пришлось подписать.... Теперь не знаю, идти к ним, или нет. Точнее идти то придется, а что там будет, весь сейчас все закрыто )) даже на сайте фссп не предлагает оплачивать))

Да забудьте про эти сайты! У меня не было ИП на сайте 5 лет (!) с даты заведения. "Повестку" - у вас что там такое, что вас повестками вызывают. Либо недоговариваете, либо не вижу проблемы сходить и задать вопрос - "чего вам надо от меня". Ну если пойдете просите чтобы дали на руки все решения о закрытии ИП.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я тут статистику почитывал. Приставы юридически безграмотны во многих участках. А повестки -это лакомое занятие. Они должны работу свою показывать. Как-то. Анжелика, никуда не ходи. Об этом тут пишут, пишут. Если есть чем заплатить -идите. И вопрос снимется, если 1 ИП.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,468
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32