Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
CleanShot 2020-12-11 at 22.09.51.png

О, как. Случайно заметил. Правда, есть информация что это касается только открытия ИП. А ограничения все так же обязаны направить почтой. А то приставы хорошо устроятся...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Посмотреть вложение 1141

О, как. Случайно заметил. Правда, есть информация что это касается только открытия ИП. А ограничения все так же обязаны направить почтой. А то приставы хорошо устроятся...
Окружают шайтаны...Скоро будет-утром глаза открыл, считай извещение получил.....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Окружают шайтаны...Скоро будет-утром глаза открыл, считай извещение получил.....

У меня почему-то нет никаких сомнений, что новый министр - по сути своей прежней деятельности налоговым мытарем, будет пытаться выбить все деньги из населения. Само по себе новшество выглядит как абсурдное, посколько вход в ГУ считать извещением надо было придумать.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
CleanShot 2020-12-12 at 16.17.44@2x.png
Еще два новых пункта появилось в списке услуг по ИП. "Неэлектронные услуги".
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Посмотреть вложение 1142
Еще два новых пункта появилось в списке услуг по ИП. "Неэлектронные услуги".

Да. И запрос о ходе ИП из банка данных теперь "для знающих".
Явной ссылки нет.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Да. И запрос о ходе ИП из банка данных теперь "для знающих".
Явной ссылки нет.
А что мешает стать "знающим" и использовать эту ссылку?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А что мешает стать "знающим" и использовать эту ссылку?

То что я её в разделе ФССП не нашёл. И в Минюсте тоже.
А на этот форум не все пользователи госуслуг заходят.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
То что я её в разделе ФССП не нашёл. И в Минюсте тоже.
А на этот форум не все пользователи госуслуг заходят.
Ну тут да только для знающих и гуглящих осталось (тут как с покупками погуглил нашел дешевле не погуглил купил в магазине в 2 раза дороже).
Я вот например не нашел где все эти записи которые Полосатый45 выкладывал с госуслуг, а оказалось надо было не из банка данных по старой ссылке смотреть, а просто смотреть что предлагает ФССП гражданам в госах.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
что предлагает ФССП гражданам в госах.

Насыплю немного технических терминов. ФССП предлагает все то же (надо бы почитать что у них в XML, вот лень-матушка), а вот ГУ парсят ответ из базы ФССП и выдают на экран уже "красиво" оформленный результат - с сортировкой сверху вниз по дате (что логично и удобно), плюс в ответе видимо есть ФИО / Организация - Истец (В HTML файле ответа из банка данных этих данных нет), плюс на основании данных из ответа и заполняется раздел о наложенных ограничениях. В принципе, так причесать вывод - не очень сложная задача для веб-разработчика, можно при желании сделать небольшое веб-приложение, которое будет авторизоваться по расписанию в ГУ и отправлять запрос, а в случае наличия новых действий пристава по ИП - сообщать. об этом потерпевшему. Смысл же приложения в том, чтобы не оформлять подписку на ход ИП, которую увидит пристав...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Порылся в файлике XML, итак, основное и важное отличие "старого" хода ИП из базы данных от "нового" онлайн - это наличие в "новом" данных истца. В "старом" ничего про истца нет. Все остальное по сути то же самое, еще интересны данные по ограничениям - либо их получают из базы приставов, либо ГУ формируют их сами - однозначно сказать не могу.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
А теперь есть ограничения в водительских удостоверениях? Мне как раз надо менять , истёк срок 10 лет. Есть ИП. И что теперь? Мне не выдадут новые права ?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
А теперь есть ограничения в водительских удостоверениях? Мне как раз надо менять , истёк срок 10 лет. Есть ИП. И что теперь? Мне не выдадут новые права ?
У меня такая же история, но в информации по ИП ничего про приостановку действия прав нет - вы тоже можете проверить свое ИП по госуслугам.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А теперь есть ограничения в водительских удостоверениях? Мне как раз надо менять , истёк срок 10 лет. Есть ИП. И что теперь? Мне не выдадут новые права ?
Если вынесено постановление об ограничении пользование должником специальным правом -то не выдадут

Если не вынесено-то выдадут
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
У меня такая же история, но в информации по ИП ничего про приостановку действия прав нет - вы тоже можете проверить свое ИП по госуслугам.
По госуслугам запрашивать теперь о ходе ИП онлайн???? Там изменились строки
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Если вынесено постановление об ограничении пользование должником специальным правом -то не выдадут

Если не вынесено-то выдадут
Постановление через суд выносится ?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
По госуслугам запрашивать теперь о ходе ИП онлайн???? Там изменились строки
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А теперь есть ограничения в водительских удостоверениях? Мне как раз надо менять , истёк срок 10 лет. Есть ИП. И что теперь? Мне не выдадут новые права ?
Ограничение касается только этих ИП читайте ФЗ о ИП
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом:
"При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом."

А то есть пристава кто за кредиты угрожает у должников права отнимать даже письма такие видел не раз.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32