Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Стоимость авто примерно 250 тр. У этого пристава 46тр и у других под 100тр наверное
А может есть смысл решить проблемы кардинально? Авто стоит 250, долгов на 150. Авто продать(все равно ОСАГи нет), долг загасить и жить спокойно по месту жительства, не меняя тлф и не прячась?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да поздно пить боржоми. "Вызвал пристав" "Подписала" "Четыре производства".

Как говорил один адвокат, "чего нет на бумаге, того не было". А вы уже все подписали. Зачем вы вообще куда-то ходили, и что-то подписывали? Машину давно надо было на родственников переписать.
Вам кстати дельный совет дают.... Продайте машину, покройте долги. На разницу арендуйте что-нибудь, сколько у вас аренда стоит? Я так понимаю что ваши заработки не покрывают ИП ну никак. Неужели не можете хотя бы по 15 тыс в месяц выплачивать? Ну или договоритесь с приставом, скажите вот первый платеж и т.п.

И ради Б-га, ничего никогда не подписывайте! Сейчас приставы могут вас давить до упора, им-то нужно ИП закрыть любой ценой, а какая цена для вас - это никому не интересно...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Сегодня 05 июня вызвал к себе пристав . Это в карантин. И разговор был в вестибюле. Представляете. Короче вручила она мне 4 исполнительных производства и бумажку на подпись что 11 июня я им привезу свое авто. Для описи я подписала. А вот теперь думаю как подстраховаться? Авто не в кредите. Я частный предприниматель. Но вид деятельности магазин. Может мне им написать официальное письмо что авто используется мной на новом виде деятельности моего предпринимательства(доставка продуктов) и это основное и единственное средство существования меня и моей дочери???? Ребят что делать ?? Посоветуйте
Зачем подписывали то?Привезете машину-отберут.В Вашей ситуации целый алгоритм действий нужен
 

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Зачем подписывали то?Привезете машину-отберут.В Вашей ситуации целый алгоритм действий нужен
Если еще нет запрета на регдейсвия(в чем я сомневаюсь)убирайте срочно авто с себя.И запаситесь терпением-будут звонить,смс,домой придут, в дверь стучать будут.И не верьте ни единому слову пристава
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И не верьте ни единому слову пристава

Вот именно. Задача пристава - закрыть ИП. Может закрыть исполнением, может по 46 или иной если ему это выгодно (начальство сказало). Никаких там нет "человеческих" отношений.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Зачем подписывали то?Привезете машину-отберут.В Вашей ситуации целый алгоритм действий нужен
Сомневаюсь что машину отберут...Что бы отобрать-нужно где то хранить и нести ответственность за сохранность. Им (шайтанам) это надо??? Во всяком случае в Москве, Мособласти и Рязанской не отбирают-просто описывают и передают обратно на ответхранение.
 
  • Нравится
Реакции: Виктор543

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Приставам негде хранить,а банк найдет где.Ну ,тут ситуация не критичная-можно платмть приставам и вопросов не будет.Но машину все таки убрать
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Садовод

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Стоимость авто примерно 250 тр. У этого пристава 46тр и у других под 100тр наверное
Благодарю за ответ. Интересовался с целью понять, при каком соотношении долга и стоимости авто его (авто) могут начать пытаться отбирать
Где-то читал,что если сумма долга не соизмерима со стоимостью имущества (авто например),его не имеют права изымать

зы... вопрос к тем,кто советует "решить вопрос кардинально" - а как без машины жить? Вы бы еще почку посоветовали продать
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а как без машины жить? Вы бы еще почку посоветовали продать

Я без машины жил. Де факто. При карантине 2 дня в неделю разрешено было.
Хоть мне и не надо все дни, но неудобство ощутил.
В тот день когда прямо обязательно надо- риск штрафа или спецстоянки.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Благодарю за ответ. Интересовался с целью понять, при каком соотношении долга и стоимости авто его (авто) могут начать пытаться отбирать
Где-то читал,что если сумма долга не соизмерима со стоимостью имущества (авто например),его не имеют права изымать

зы... вопрос к тем,кто советует "решить вопрос кардинально" - а как без машины жить? Вы бы еще почку посоветовали продать
Ответ-на авто нет ОСАГИ, денег на осагу нет.Вы советуете использовать авто без осаго? У человека при долгах, честно скажу -не больших есть три актива-ребенок, квартира и авто. Заработать на погашение долга видимо сейчас возможности нет,поэтому я посоветовал расстаться с самым недорогим активом , чем бегать по приставам, прятать авто и привносить нервы в дом к ребенку.Если бы у меня был актив соотносимый с долгом-реализовал бы не думая. снял бы проблему навсегда.
зы..кстати про почку думалBiggrin_man32, но друзья сказали -после всего выпитого....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Приставам негде хранить,а банк найдет где.Ну ,тут ситуация не критичная-можно платмть приставам и вопросов не будет.Но машину все таки убрать
Если бы банк был ед.взыскателем-то да, но у коллеги несколько ИП.Видимо и взыскателей несколько. Передав имущ. одному-нарушат права других.Или я ошибаюсь?
 

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Если бы банк был ед.взыскателем-то да, но у коллеги несколько ИП.Видимо и взыскателей несколько. Передав имущ. одному-нарушат права других.Или я ошибаюсь?
 

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Пристав реали
Если бы банк был ед.взыскателем-то да, но у коллеги несколько ИП.Видимо и взыскателей несколько. Передав имущ. одному-нарушат права других.Или я ошибаюсь?
 

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Реализуют и всем раздадут.Все надо продать и им отдать,только вот купить сейчас что то очень сложно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну в вопросах долгов всегда есть цена погашения, и цена не погашения. Я только не понял, вроде автор писала что авто это единственное кормило, а как же тогда нет осаги? Это что до первого гаишника? Вроде без этой самой осаги нельзя вообще ездить?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну в вопросах долгов всегда есть цена погашения, и цена не погашения. Я только не понял, вроде автор писала что авто это единственное кормило, а как же тогда нет осаги? Это что до первого гаишника? Вроде без этой самой осаги нельзя вообще ездить?
ага....вот так вот отвечаешь советуешь...а дьявол в деталях
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ага....вот так вот отвечаешь советуешь...а дьявол в деталях

Ситуация вообще странная. Какая доставка если нет ОСАГО. Если машина стоит на приколе.

Вообще советы дело неблагодарное. Помню, советовал одному как сложный банковский трансфер делать, не просто по шагам, а с картинками с монитора на каждый шаг. И чего? Первое что сделал получающий советы - ввел средства на счет способом, о котором ему никто не говорил. В результате получил блокировку на неделю и к счастью СБ сервиса ему поверила без справок из банка.
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Ситуация вообще странная. Какая доставка если нет ОСАГО. Если машина стоит на приколе.

Вообще советы дело неблагодарное. Помню, советовал одному как сложный банковский трансфер делать, не просто по шагам, а с картинками с монитора на каждый шаг. И чего? Первое что сделал получающий советы - ввел средства на счет способом, о котором ему никто не говорил. В результате получил блокировку на неделю и к счастью СБ сервиса ему поверила без справок из банка.
Нет ребята! ОСАГО нет но об этом знаю конечно только я и я езжу. На данный момент 4 ИП по налогам. Это не банковские кредиты.
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Ну в вопросах долгов всегда есть цена погашения, и цена не погашения. Я только не понял, вроде автор писала что авто это единственное кормило, а как же тогда нет осаги? Это что до первого гаишника? Вроде без этой самой осаги нельзя вообще ездить?
Я просто хочу сыграть роль что авто-единственное кормилица чтоб не отняли. А так скажу одно без ОСАГО езжу 3 года. Тьфу тьфу. И ДПС останавливали . Им пофиг. И без прав полгода ездила. Не лишили---потеряла. Поэтому Бог пока милует. А вот с приставами не очень как то. Ребят что делать? Ограничение на рег действия на авто наложено давно поэтому типа продать другу неделю назад не могу
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я просто хочу сыграть роль что авто-единственное кормилица чтоб не отняли.

Тут важно не переиграть. Лучше сказать, что ОСАГО нет.
По закону ездить нельзя, машина в ремонте, неперемещаемая.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal