Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Выезд за границу с долгами, часть 4

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Jul-julia, 13 ноя 2018.

1. ElenaVeres

ElenaVeres Новичок

5 янв 2019
    5
    0
    Женский
    Я уже давно написала что разобралась! Спасибо за ответы!

2. Anna84

Anna84 Новичок

3 дек 2018
    2
    1
    Женский
    Здравствуйте,подскажите землякам ,летим с мужем по той же схеме что и вы,Минск-Бангкок вы летели с пересадкой в Киеве,если да то как там не придирались местные погранцы или СБ ,летим в середине января.Заранее спасибо)

3. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    166
    131
    Мужской
    У вас должен быть авиабилет Белавиа Минск-Киев с прилетом в тот киевский аэропорт, откуда у вас вылет дальше. Тогда вы сможете пройти на транзит в Бангкок не пересекая границу Украины (что сейчас очень сложно для мужчин от 18 до 60 лет даже с нотариальными приглашениями от украинских родственников)

Белавиа летает как в Борисполь, так и в Жуляны. Прямой рейс Киев-Бангкок МАУ вылетает из Борисполя. Пересадочные рейсы через Стамбул или Дубай вылетают как из Борисполя так и из Жулян. Просто надо быть очень внимательными в этом вопросе.

Катрин и Jul-julia нравится это.
  4. Anna84

Anna84 Новичок

3 дек 2018
    2
    1
    Женский
    Спасибо большое , буду смотреть варианты , позже отпишусь о наших приключениях.

Катрин нравится это.
  5. Nikita1986

Nikita1986 Новичок

8 янв 2019
    5
    1
    Мужской
    @Jul-julia, можно ли вам в личку где то прислать свои ип? Ну что бы вы меня успокоили, а то завтра вылет . Но никаких ограничений нет. Одни запросы в банки, пфр, гаи, фмс.
    Конец октября , конец ноября и конец декабря. Это последние запросы в ведомства от пристава. Но запретов нет.
    Пологую-все открыто?

6. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    166
    131
    Мужской
    Если в ходе ваших ИП отсутствуют строки Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) , то вам не о чем беспокоиться.

Помимо этого, посмотрите внимательно на наличие каких-нибудь других ограничений, например ограничение в специальном праве, в регистрационных действиях, розыск счетов и арест ДС. К выезду это не относится, но может неслабо попортить настроение

7. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    166
    131
    Мужской
    Полностью бы с вами согласился, если бы не один момент - возможность рассмотрения этой смены ФИО в негативном ключе как злостного уклонения. При некоторых типах ИП может быть опасно. И запрос в ЗАГС, а он по моему мнению будет, как только пристав начнет получать пустые ответы на свои запросы, должник как бы "исчезнет". Вот следующий шаг, опять же по отзывам, не прост уже для приставов - замена стороны производства, они обращаются в суд, а суд "шлет лесом".

Ну и еще момент, у вас есть паспорт и гражданство другого государства. В принципе вы свободный человек, при отсутствии договоренностей о признании судебных решений между странами вообще можете наплевать на все, истец ничего не добьется.

Кстати, вы не пробовали прекратить ваше ИП по факту вашего проживания на ПМЖ за границей? Если у вас нет имущества и постоянной регистрации (выписались на ПМЖ) - это вполне возможно.

8. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    166
    131
    Мужской
    Уважаемые должники! Ваши долги и суммы этих долгов не видят пограничники или Добрые Человеки! Виден сам факт - есть или нет ограничение, и кем оно установлено (помимо ФССП есть ограничение по работе и еще ряд ограничений). Информация об ограничениях попадает в базу погранслужбы от приставов, обратно ничего не передается. Ни приставы ни пограничники не видят базы друг друга.

Jul-julia нравится это.
  9. Андрей)

Андрей) Новичок

9 янв 2019
    2
    1
    Женский
    Добрый день! Отписываюсь после отпуска! Благодарю за Ваш форум. Первое это много ответов на все вопросы, нужная информация. Благодарны кто нашел контакты ДЧ2 очень нужный человек! Узнавали два раза все четко!!! Первый раз был запрет на госуслугах, писали ДЧ ответ был что нет запрета,на свой страх полетели ииии ДАААА меня пропускают!! Вообщем спасибо всем и за этот сайт!!! И теперь вопрос может кто подскажет.Если человека депортировали он может вьехать через Белорусь в РФ???

Jul-julia нравится это.
  10. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    166
    131
    Мужской
    А вот это интересно, вы не могли бы пояснить, КАК такое может быть? Я могу предположить только один вариант - запрет был поставлен давно и просто закончился к моменту проверки ДЧ (а новый запрет не вынесли или уже вынесли позже, когда вы проскочили границу)

11. Андрей)

Андрей) Новичок

9 янв 2019
    2
    1
    Женский
    Я попал походу в окошко))) главное что собирался обходными путями! Сохранил не мало денег)). А ещё я предполагал что база зависла! писали же здесь про такие чудеса)

12. bella

bella Новичок

24 авг 2018
    21
    11
    Женский
    Добрый вечерочек всем! Решила зайти отписаться. с паспортом на новую фамилию слетали удачно на Мальдивы, так что все в порядке. теперь надеюсь что о новой фамилии пристав долго не узнает. впрочем, на старой тоже не было ограничения как показывали мои выезды и данные от ДЧ. но всему свое время видимо тфу тфу тфу)
    спасибо еще раз!

Катрин, Полосатый45, Kpblc и 2 другим нравится это.
  13. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.560
    963
    Женский
    Москва
    Добрый день! Вы про ограничение свое откуда узнали? Можете вылетать 25.03.19, ограничение автоматом снимается в базе пограничников и 25.03.19 его не будет.

14. ALEKSANDER3452

ALEKSANDER3452 Новичок

9 янв 2019
    3
    0
    Мужской
    Добрый вечер! На Госуслугах посмотрел. По идее если 24го наложили запрет то и снять должны 24го? Но вдруг я не прав и снимают 25го числа)) Думаю вы правы. Я тоже слышал что ограничение снимается автоматом.

15. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.560
    963
    Женский
    Москва
    @ALEKSANDER3452, Вашего ограничения не будет именно 25 числа в 00:01. А вот 24 марта оно еще точно в базе.

16. Денис777

Денис777 Новичок

11 янв 2019
    1
    4
    Мужской
    Всем добрый день! Обращался к ДЧ №2 ограничения на выезд есть. (впринципе я это знал, но решил все равно проверить). 05.01.19 поехал из Москвы на автомобиле в Литву через Беларусь. Границы по сути нет никакой, проехал свободно. Границу Беларусь-Литва тоже прошел без проблем. Обратно выезжал через Латвию, сразу на Россию. Проблем никаких не было, никто даже вопроса не задал) Так что, кто боится и переживает- не переживайте, смело езжайте)))

Multo, Катрин, Тата и ещё 1-му нравится это.
  17. Karl7

Karl7 Новичок

23 май 2018
    11
    5
    Мужской
    Добрый день. У меня стоял запрет 09.06.2018, смотрел Гос Услуги, никаких новых запретов нет. Могу ли я завтра вылететь прямым рейсом из Москвы, либо Гос Услуги могут тормозить и что-то там может не отображаться?

18. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    794
    621
    Мужской
    Москва
    Могут. У меня в марте каждый год на 20 дней задержка отображения.
    А сейчас закрытое по сайту УФССП видно на Госуслугах уже месяц.

19. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.560
    963
    Женский
    Москва
    Добрый день! Думаю Вы без проблем улетите завтра. С 10 декабря, если бы и вынесли ограничение, то оно бы уже появилось на гос.услугах. Можете обратиться к ДЧ №2 и проверить себя, чтобы знать на все 300%.

20. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    794
    621
    Мужской
    Москва
    Не факт. У меня с задержкой в 20 дней ограничение появляется.
    А сейчас приставы тестируют новый софт для задержки данных.
    ИП закрытое 10.12 по сайту УФССП, выдаёт всю ленту действий.
    Хотя по другим закрытым ИП выдаёт "ИП не найдены".