Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
не знаю как вы за своими долгами следите-я хожу на суды и отстаиваю свои интересы-потом отслеживаю всю корреспонденцию-я не хочу чтобы мои долги перешли по наследству детям-
Так это и хорошо. Вы правильно всё делаете. Лучше, конечно, чтобы этих долгов у нас не было ( не подумали о детях сразу). Но что вышло-то вышло. Вы не читали мои коменты и посты, где я писал о своих "хождениях по мукам". Но это Ваше право читать-не читать. Однако Ваш вопрос был о пенсии. Так? Я и ответил так,как задавали вопрос. Вы пишите: " ...Такое чувство,что пристав добрался до пенсии..." Ну? Тогда Вы не следите. Если по судам ходите - должны знать о том, что пенсию будут высчитывать. Если есть долг, было ИП, был суд.приказ и т.п. Вы, в своём случае, тем более всё должны знать. Я не хожу по судам и по приставам,я общаюсь со всеми органами дистанционно. Благо сейчас имеются такие возможности. Удачи Вам!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
557
82
65
Так это и хорошо. Вы правильно всё делаете. Лучше, конечно, чтобы этих долгов у нас не было ( не подумали о детях сразу). Но что вышло-то вышло. Вы не читали мои коменты и посты, где я писал о своих "хождениях по мукам". Но это Ваше право читать-не читать. Однако Ваш вопрос был о пенсии. Так? Я и ответил так,как задавали вопрос. Вы пишите: " ...Такое чувство,что пристав добрался до пенсии..." Ну? Тогда Вы не следите. Если по судам ходите - должны знать о том, что пенсию будут высчитывать. Если есть долг, было ИП, был суд.приказ и т.п. Вы, в своём случае, тем более всё должны знать. Я не хожу по судам и по приставам,я общаюсь со всеми органами дистанционно. Благо сейчас имеются такие возможности. Удачи Вам!
спасибо за комент-но вы меня с кем то спутали я не спрашивала про пенсию
 
  • Нравится
Реакции: Ксю2012

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
не знаю как вы за своими долгами следите-я хожу на суды и отстаиваю свои интересы-потом отслеживаю всю корреспонденцию-я не хочу чтобы мои долги перешли по наследству детям-
А толку? Как платили ,так и платите. Долгов то набрали. И какие Вы интересы отстаиваите? Я например вообще платить не хочу. Детей нет. Родственников нет .
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
не знаю как вы за своими долгами следите-я хожу на суды и отстаиваю свои интересы-потом отслеживаю всю корреспонденцию-я не хочу чтобы мои долги перешли по наследству детям-
И я прекрасно знаю о своих долгах-чего их отслеживать то?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
557
82
65
А толку? Как платили ,так и платите. Долгов то набрали. И какие Вы интересы отстаиваите? Я например вообще платить не хочу. Детей нет. Родственников нет .
как говорят что мораль-это что каждый себе позволяет!!!!!!!!!!
 

Андрей 111

Новичок
12 Май 2019
4
15
51
День добрый
Подскажите из Минска выпускают с долгами от приставов?
А то хочу слетать в турцию, а меня всё пугают что базы общие заработали!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
557
82
65
А то хочу слетать в турцию, а меня всё пугают что базы общие заработали!
как нам ответил белорусский полицейский в аэропорту-если вы не в розыске
 

Андрей 111

Новичок
12 Май 2019
4
15
51
как нам ответил белорусский полицейский в аэропорту-если вы не в розыске
Я думаю тут больше к погранцам отнашение имеет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите из Минска выпускают с долгами от приставов?
Вы пришли поиздеваться сюда? Для кого написана информация и отчеты улетевших? За флуд в соседней теме вынесла Вам предупреждение. Не хотите читать, не надо.
 

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
Всем привет. На суды хожу (около 7 заседаний, москва), сейчас мою апелляцию отклонили (что стандартно).Кредитор вряд ли будет договариваться. Ожидаю ИП на 900 тыс, планирую в суде подать на процентный платеж от ЗП, но это позже.
Вопросы:
1. Придут ли приставы описывать имущество или то им не нужно? хочу продать родственнику свою квартиру и выписаться в никуда, чтобы не описали имущество, где проживаю. (знаю что можно договора составить на продажу имущества, но думаю подстраховаться)
2. Есть кредит в сбере 260 т. и 900 тыс в другом банке, просрочек нет. Их сложно будет погашать или нереально? возможно ли в сбере открыть доп карту на себя от другого человека и погашать кредит оттуда? вообще планирую рефинансировать сбер в другой банк.
3. Есть счета и карты в сбере, втб, альфе. В принципе их не использую, оставил примерно по 100 руб. стоит ли полностью их закрыть? или наоборот смотреть как пристав куражиться?)) Поддержка альфы написала, что счета уводят в минус, наверно все там закрою, в том числе брокерский(разозлился на них).
Ко всем советам отношусь внимательно.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Добрались гады приставы до пенсии. Причем не карту заблокировали,а в ПФР прислали требование каждый месяц половину удерживать. Да еще и больше прож.минимума. Поделитесь,опытом господа. Ума не приложу,что делать. Да ещё и в пользу физ. лица. Знать не знаю,кто это.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Знать не знаю,кто это.

Заявление в прокуратуру о факте незаконного обогащения неустановленных лиц. Как такое может быть, что вам неизвестен истец?
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Заявление в прокуратуру о факте незаконного обогащения неустановленных лиц. Как такое может быть, что вам неизвестен истец?
Действительно так и есть. Вроде когда то давно-лет пять назад это был банк,а теперь вдруг стало физ лицо. Но в том банке был кредит. Ну у Банка давно забрали лицензию. Да и сроки исковой давности уже прошли.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Действительно так и есть. Вроде когда то давно-лет пять назад это был банк,а теперь вдруг стало физ лицо. Но в том банке был кредит. Ну у Банка давно забрали лицензию. Да и сроки исковой давности уже прошли.

Ну так надо с этим разобраться. С какого такого перепуга идет ИП в пользу частного лица. Это куча бумаг должна быть, смена стороны по ИП...
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
Добрый день, я новенькая-1 день тут. Попробую вкратце описать проблему, ткните пожалуйста носом где мне почитать(понаоткрывала кучу страниц с форума, много полезной информации, но нужной пока не нашла) Муж, 14 лет назад, будучи 20летним не смотрящим далеко в будущее, выступил поручителем для юр.лица, директором и учередителем которой был его дядя. Кроме его дяди в этой компании никто больше и не числился. В том году дядя умирает, в наследство никто не вступает и долг в 2 ляма от этого ООО падает на плечи мужа. Выиграли 3 суда в соседнем городе, все судьи были на нашей стороне, там вмобще непонятно как это ООО не закрыли раньше с такими долгами по тем же налогам,они в обще не платились и помимо этих 2х лямов еще достаточно долгов по кредитам-там явно ООО давно банкрот. Ждали 6 месяцев пока никто не вступит в наследство, чтобы закрыть это дело.(это со слов последнего судьи) Далее он переводит дело по месту прописки мужа(соседний город, где и проживаем) говорит, дело закроют, тут рассматривать нечего. Тут все началось...судья с нашего города почему-то решила встать на сторону банка и никакие ссылки на законы, которые четко давали понять, что в случае удовлетворения иска, нарушается множество прав по отношению моего мужа. Сейчас подали выше конечно на пересмотр...но боюсь всем класть, им главное не разбираться, а закрыть дело поскорее. Арестовали счета , из-за этого пошли просрочки по его кредитам, так как 50% удерживают...это все очень сумбурно, пыталась изложить как можно компактнее...Вобщем платить это все дело всю жизнь походу, но он не скрывается, деньги регулярно списывают и тут оказывается что выезд за границу закрыт!!! На сколько это законно?! он же платит, долг не его и ооочень большой-разом не выплатишь. И ему теперь выезд за границу на всю жизнь закрыт чтоли?( Нас родители отправляют на море(в России так-то намного дороже отдыхать), а ребенка по здоровью надо вывозить, иначе зима проходит тяжко. Как быть? Про выезд через Минск-почитала, вариант. Но это ведь не правильно...исправно платить не свое и иметь ограничение на выезд...подскажите пожалуйста варианты решения проблемы, если таковые имеются. или ссылочку киньте где почитать. Отпуск в июне...время поджимает. Большое человеческое спасибо!
Договориться с приставом не вариант, там у нее вобще снаряд в голове. У меня муж получил сильный сотряс- выплатили страховку, так она всю страховку ореставала и даже слушать ничего не хочет(( в четверг собираемся идти к ее начальнику... но как оно там будет тоже не понятно пока...попадем ли вообще...
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Ну так надо с этим разобраться. С какого такого перепуга идет ИП в пользу частного лица. Это куча бумаг должна быть, смена стороны по ИП...
Премного благодарна)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, я новенькая-1 день тут. Попробую вкратце описать проблему, ткните пожалуйста носом где мне почитать(понаоткрывала кучу страниц с форума, много полезной информации, но нужной пока не нашла) Муж, 14 лет назад, будучи 20летним не смотрящим далеко в будущее, выступил поручителем для юр.лица, директором и учередителем которой был его дядя. Кроме его дяди в этой компании никто больше и не числился. В том году дядя умирает, в наследство никто не вступает и долг в 2 ляма от этого ООО падает на плечи мужа. Выиграли 3 суда в соседнем городе, все судьи были на нашей стороне, там вмобще непонятно как это ООО не закрыли раньше с такими долгами по тем же налогам,они в обще не платились и помимо этих 2х лямов еще достаточно долгов по кредитам-там явно ООО давно банкрот. Ждали 6 месяцев пока никто не вступит в наследство, чтобы закрыть это дело.(это со слов последнего судьи) Далее он переводит дело по месту прописки мужа(соседний город, где и проживаем) говорит, дело закроют, тут рассматривать нечего. Тут все началось...судья с нашего города почему-то решила встать на сторону банка и никакие ссылки на законы, которые четко давали понять, что в случае удовлетворения иска, нарушается множество прав по отношению моего мужа. Сейчас подали выше конечно на пересмотр...но боюсь всем класть, им главное не разбираться, а закрыть дело поскорее. Арестовали счета , из-за этого пошли просрочки по его кредитам, так как 50% удерживают...это все очень сумбурно, пыталась изложить как можно компактнее...Вобщем платить это все дело всю жизнь походу, но он не скрывается, деньги регулярно списывают и тут оказывается что выезд за границу закрыт!!! На сколько это законно?! он же платит, долг не его и ооочень большой-разом не выплатишь. И ему теперь выезд за границу на всю жизнь закрыт чтоли?( Нас родители отправляют на море(в России так-то намного дороже отдыхать), а ребенка по здоровью надо вывозить, иначе зима проходит тяжко. Как быть? Про выезд через Минск-почитала, вариант. Но это ведь не правильно...исправно платить не свое и иметь ограничение на выезд...подскажите пожалуйста варианты решения проблемы, если таковые имеются. или ссылочку киньте где почитать. Отпуск в июне...время поджимает. Большое человеческое спасибо!
Договориться с приставом не вариант, там у нее вобще снаряд в голове. У меня муж получил сильный сотряс- выплатили страховку, так она всю страховку ореставала и даже слушать ничего не хочет(( в четверг собираемся идти к ее начальнику... но как оно там будет тоже не понятно пока...попадем ли вообще...
Добрый вечер! Выезд ограничивается максимум на 6 месяцев, потом он автоматом исчезает, приставу надо заново выносить новое ограничение ( в теме Шпаргалка подробная информация). Прочитайте в этой теме на 2 странице судебные решения по отмене ограничения на выезд, если Вы платите долг и не уклоняетесь. Идите в суд и отменяйте. Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
Добрый вечер! Выезд ограничивается максимум на 6 месяцев, потом он автоматом исчезает, приставу надо заново выносить новое ограничение ( в теме Шпаргалка подробная информация). Прочитайте в этой теме на 2 странице судебные решения по отмене ограничения на выезд, если Вы платите долг и не уклоняетесь. Идите в суд и отменяйте. Судебные решения или суды выигранные у фссп.
спасибо большое. написали заявление, сегодня идем в ставшему приставу, далее в суд если не решиться, но это у же долгая песня. Видимо через Минск придется лететь в этот раз.
 

Svetlay12

Новичок
14 Май 2019
1
0
35
Всем привет! Тоже попала в такую ситуацию должников. Вот хочу билеты брать! Как лучше до Минска? Самолёт? Поезд? Знаю в шпаргалке написано, что любым транспортом. Все ровно переживаю (
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
100% не выездной. 9 мая 2019 г. в Анталию через Минск - все ок!
Диалог с белорусской паспортисткой:
- Через наш город первый раз летите? (паспорт чистый был - ни одного штампа)
- Да.
Посмотрела под лупой края фотографии в заграннике, пролистала паспорт под ультрафиолетом...
- Приятного полета ))
Летели Минск-Стамбул-Анталтя?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush