Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день. Запутанная история..

У мужа были 3 ИП, долг который он закрыл ещё в июне этого года, но На сайте ФСПП
одно ИП продолжает высвечиваться, но кнопки «оплатить» и суммы задолженности нет. При обращении к приставу он выдал постановление с синей печатью и подписью о снятии временного ограничения на выезд. (Сказал, что эту бумагу можно всем показывать, и проблем не будет). И даже получилось сделать официально загранпаспорт и шенген. На сайте гос услуг написано « нет задолженности». Когда по «шпаргалке» зашли на сайте госуслуг посмотреть информацию по своему ИП, там ограничение на выезд стоит аж с 2015 года.. И дальше никакого продления не вижу.

Вчера в аэропорту нас завернули пограничники, и естественно не стали даже смотреть наше постановление о снятии ограничения на выезд. Выдали уведомление в Домодедово. К приставу дозвониться уже три недели не получается. Поехать непосредственно в Питер к нему лично сейчас возможности нет, а далее из-за праздников и смысла нет. Ещё планируется поездка на январские праздники, и теперь в полном отчаянии как решить вопрос..

  1. Почему на ФСПП написано «задолженность», при этом нет кнопки оплатить и нет суммы долга?
  2. Почему при проверки ИП на госуслугах стоит ограничение на въезд от 2015 года и больше никакой инфы нет?
  3. Единственный вариант решить вопрос это ехать к приставу и разбираться?
  4. Если все таки пристав уберёт на ФСПП задолженность, лучше все равно перестраховаться и лететь через Минск в Европу?
Сразу по вопросам, но начиная с 3-го ( первые два пропускаю. Вам самой лень искать ответы и мнеет люди найдутся и ответят. И так:
3. Нет! Есть. Здесь есть ДЧ2. По информации.
4. Да. Если не воспользуетесь информацией у ДЧ.
 

Anastasiyabbb

Новичок
21 Дек 2019
4
0
30
Сразу по вопросам, но начиная с 3-го ( первые два пропускаю. Вам самой лень искать ответы и мнеет люди найдутся и ответят. И так:
3. Нет! Есть. Здесь есть ДЧ2. По информации.
4. Да. Если не воспользуетесь информацией у ДЧ.


Лень? Я вторые сутки сижу на сайте и прочитала все 155 страниц только этой темы! И люди куда глупее задают вопросы, но на свои я ответы не нашла. Про ДЧ я все поняла. Важны именно первые два вопроса. Все ответы, которые я нашла сводятся лишь к тому, что запрет на выезд через 6 месяцев аннулируется! Запрет на выезд стоит март 2015 года. Больше никаких запретов на госуслугах нет, о том что его продлевали и тд. Но тем не менее в аэропорту нас завернули.
И следущий вопрос о том, что нет никакой задолженности ни ФССП (кнопки оплатить и суммы, но слово «задолжник» присутствует), и на госуслугах тоже нет долга. Какой мне смысл проверять свой запрет у ДЧ, если я и так вчера проверила, потеряв билеты и поездку.
Каким образом мне может помочь ДЧ? Если как я понимаю он даёт только информацию об ограничении въезда: наличии и отсутствии.
И я очень признательна за ответы. Если я что-то не правильно поняла, буду благодарна, если кто-то мне объяснит.. Спасибо
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
55
Лень? Я вторые сутки сижу на сайте и прочитала все 155 страниц только этой темы! И люди куда глупее задают вопросы, но на свои я ответы не нашла. Про ДЧ я все поняла. Важны именно первые два вопроса. Все ответы, которые я нашла сводятся лишь к тому, что запрет на выезд через 6 месяцев аннулируется! Запрет на выезд стоит март 2015 года. Больше никаких запретов на госуслугах нет, о том что его продлевали и тд. Но тем не менее в аэропорту нас завернули.
И следущий вопрос о том, что нет никакой задолженности ни ФССП (кнопки оплатить и суммы, но слово «задолжник» присутствует), и на госуслугах тоже нет долга. Какой мне смысл проверять свой запрет у ДЧ, если я и так вчера проверила, потеряв билеты и поездку.
Каким образом мне может помочь ДЧ? Если как я понимаю он даёт только информацию об ограничении въезда: наличии и отсутствии.
И я очень признательна за ответы. Если я что-то не правильно поняла, буду благодарна, если кто-то мне объяснит.. Спасибо
Сразу по вопросам, но начиная с 3-го ( первые два пропускаю. Вам самой лень искать ответы и мнеет люди найдутся и ответят. И так:
3. Нет! Есть. Здесь есть ДЧ2. По информации.
4. Да. Если не воспользуетесь информацией у ДЧ.
Я тоже не понимаю, зачем ДЧ в этой ситуации. И знаю точно если девушка обратится к нему он ей не поможет. Вы иногда такую извеняюсь хрень не поделу пишите.
 
  • Нравится
Реакции: Anastasiyabbb

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Уважаемый, вы с кем-то меня путаете. Я не пишу хрени. Даже девушке не написал. Она спрашивает невнятно. Надо формулировать вопросы так,чтобы они были понятны для ответов. Она же потом и пишет:мне важны первые вопросы. Ну,тогда простите. Сами засоряете вопросы свои. У вас какие 2015 г.может стоять ограничение? Ну,если только забыли??? Ничего непонятно же. Это трудно воспринимается. Что знал,то и написал. Если не могу точно на первые вопросы ответить,ввиду их колобротства,то и не стал хрень нести. Прости Господи!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вот перечитал ещё и ещё раз. Трудно её логику понять. Блин. Что то не дописывает. А тут голову ломай.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
55
Вот перечитал ещё и ещё раз. Трудно её логику понять. Блин. Что то не дописывает. А тут голову ломай.
Так не ломайте, напишит тот кто сможет ответить на её вопросы. Она не просила помочь как узнать про наличие запрета. А вы ей ДЧ рекомендуете.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А это не вам решать. Моя голова.:) Не обижайтесь,но что-то вы не догоняете,как говорит молодежь. Я знаю что писать если не знаю- молчу. Она пишет непонятно. Она пишет не полную информацию. Чудесные люди. Никто не не понимает. Иначе бы ответили.
 

Anastasiyabbb

Новичок
21 Дек 2019
4
0
30
А это не вам решать. Моя голова.:) Не обижайтесь,но что-то вы не догоняете,как говорит молодежь. Я знаю что писать если не знаю- молчу. Она пишет непонятно. Она пишет не полную информацию. Чудесные люди. Никто не не понимает. Иначе бы ответили.
Доброго утра и вам! Я конечно судорожно извиняюсь, но вы видимо читали мои сообщение между строк, что даже после пятой попытки суть не уловили. Мне кажется, доступней уже некуда писать. Попробую разъяснить ещё раз.
вопрос 1: У мужа при проверки долгов на сайте госуслуг все чисто. Задолженности нет! У приставов на сайте ФССП были три ИП, в июне месяца были оплачены. Два из которых пропали бесследно, а одно осталось висеть, со словом «задолженность», при этом ни суммы, ни кнопки «оплатить» нет! (Пристав выдал бумагу с синей печатью и подписью о снятии ограничения на выезд, с фразой: Показывай всем и проблем не будет.). С этой собственно бумагой и получилось загранпаспорт сделать, официально.
вопрос 2: по указанной «шпаргалке» мы отследили все действия по ИП, и указано, что ограничение на выезд стоит 20.03.2015 года и больше нет НИКАКИХ ограничений. Мой вопрос связан с тем, что прочитав 155 страниц данной темы все пишут о том, что ограничение на выезд через пол года аннулируется. И тем не менее нас завернули в аэропорту.
И теперь у меня к вам лично вопрос, каким образом мне может помочь ДЧ? Подтвердить то, что есть запрет? Так я и без ДЧ уже это проверила в аэропорту. Если вы и сейчас не поняли суть моих вопросов, то пройдите мимо. Надеюсь, кто-то сможет вникнуть в суть. Спасибо
 

Alex1963

Новичок
22 Дек 2019
2
0
61
Очень нужно узнать есть ли ограничение на выезд.
Но ни как не могу найти на форуме координат этих ДЧ.
 

ИЯЯЯ

Новичок
22 Дек 2019
1
3
45
Всем добрый день! Три дня назад проверились у ДЧ2 у мужа 4 ИП открытых,только что прошли пограничный контроль во Внуково! Спасибо за адрес и ваш труд! Всех с наступающим и удачных поездок! Юлия вам отдельное спасибо!!!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброго утра и вам! Я конечно судорожно извиняюсь, но вы видимо читали мои сообщение между строк, что даже после пятой попытки суть не уловили. Мне кажется, доступней уже некуда писать. Попробую разъяснить ещё раз.
вопрос 1: У мужа при проверки долгов на сайте госуслуг все чисто. Задолженности нет! У приставов на сайте ФССП были три ИП, в июне месяца были оплачены. Два из которых пропали бесследно, а одно осталось висеть, со словом «задолженность», при этом ни суммы, ни кнопки «оплатить» нет! (Пристав выдал бумагу с синей печатью и подписью о снятии ограничения на выезд, с фразой: Показывай всем и проблем не будет.). С этой собственно бумагой и получилось загранпаспорт сделать, официально.
вопрос 2: по указанной «шпаргалке» мы отследили все действия по ИП, и указано, что ограничение на выезд стоит 20.03.2015 года и больше нет НИКАКИХ ограничений. Мой вопрос связан с тем, что прочитав 155 страниц данной темы все пишут о том, что ограничение на выезд через пол года аннулируется. И тем не менее нас завернули в аэропорту.
И теперь у меня к вам лично вопрос, каким образом мне может помочь ДЧ? Подтвердить то, что есть запрет? Так я и без ДЧ уже это проверила в аэропорту. Если вы и сейчас не поняли суть моих вопросов, то пройдите мимо. Надеюсь, кто-то сможет вникнуть в суть. Спасибо
Никто Вам на Ваш пост не ответит-трудно. Они ВНЕ смыслового закона. Ну, кто же может знать про Ваши 2015-е года? Поймите же!
Здесь не справочное бюро же. На такие вопросы трудно давать ответы. Ну, поймите, кто же знает про то, что и почему висит третье ИП? Если бы читали 155 стр. поняли бы буквально всё о "справке" какой-то от пристава.
Я же попытаюсь, т.к. жалко Вас, бедолагу с этим 2015 г.
Господи, спаси и помилуй! Посоветую Вам прочесть тогда также внимательно мои прежние ОТВЕТЫ, которые не будут отличаться от нынешних. Охладите голову, перечитайте 155 стр. знающих людей и....подумайте. Всё правильно Вам отвечал. На столько- насколько компетентен. Ещё раз:
1. Проверьте у ДЧ. Зачем? Странный год стоит для ограничения.
2. Не узнавайте у ДЧ !!!! Узнайте у пристава, раз вы у него уже были, про 2015 г. Я бы вот не пошёл к приставу и не ходил. Только заявления! Старшему приставу напишите.
2015 г.?- ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! А вот всякого рода опечатки, описки, ошибки появляются у многих. У меня было такое, примерно. 3 месяца разбирали. Может что "зависло" и нужна перезагрузка? Понимаете?
3. Подайте на пристава в суд, в конце концов. Поводов у Вас много на данный момент.
4. Скажите приставу, что пойдёте в прокуратуру, пока он не объяснит странную дату ( год) ограничения выезда.
5. Обратитесь к Юле-модератору. Она и не такие вопросы понимает.
6. Когда делали загранник, зачем показывали бумагу эту от приставов? Без неё не делали что ли? Уже были проблемы?
У Вас везде странности. Не в обиду. Фактыыы!
Буду рад, если Вам всё же ответят по делу, а не просто переспросить про ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Anastasiyabbb

Новичок
21 Дек 2019
4
0
30
Никто Вам на Ваш пост не ответит-трудно. Они ВНЕ смыслового закона. Ну, кто же может знать про Ваши 2015-е года? Поймите же!
Здесь не справочное бюро же. На такие вопросы трудно давать ответы. Ну, поймите, кто же знает про то, что и почему висит третье ИП? Если бы читали 155 стр. поняли бы буквально всё о "справке" какой-то от пристава.
Я же попытаюсь, т.к. жалко Вас, бедолагу с этим 2015 г.
Господи, спаси и помилуй! Посоветую Вам прочесть тогда также внимательно мои прежние ОТВЕТЫ, которые не будут отличаться от нынешних. Охладите голову, перечитайте 155 стр. знающих людей и....подумайте. Всё правильно Вам отвечал. На столько- насколько компетентен. Ещё раз:
1. Проверьте у ДЧ. Зачем? Странный год стоит для ограничения.
2. Не узнавайте у ДЧ !!!! Узнайте у пристава, раз вы у него уже были, про 2015 г. Я бы вот не пошёл к приставу и не ходил. Только заявления! Старшему приставу напишите.
2015 г.?- ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! А вот всякого рода опечатки, описки, ошибки появляются у многих. У меня было такое, примерно. 3 месяца разбирали. Может что "зависло" и нужна перезагрузка? Понимаете?
3. Подайте на пристава в суд, в конце концов. Поводов у Вас много на данный момент.
4. Скажите приставу, что пойдёте в прокуратуру, пока он не объяснит странную дату ( год) ограничения выезда.
5. Обратитесь к Юле-модератору. Она и не такие вопросы понимает.
6. Когда делали загранник, зачем показывали бумагу эту от приставов? Без неё не делали что ли? Уже были проблемы?
У Вас везде странности. Не в обиду. Фактыыы!
Буду рад, если Вам всё же ответят по делу, а не просто переспросить про ДЧ.


Спасибо за развёрнутый ответ. О справке от пристава я все поняла, и вопроса про это не задавала.
Был задан конкретный вопрос, бывали ли случаи, что на госуслугах одна информация, в по факту как вы пишите «такого не может быть» и если у вас была подобная ситуация, можно было без всех прелюдий ответить конкретней, раз уж решили не пройти мимо моего вопроса.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,483
Новый пользователь
LoperPurgy