Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Я про то,что в гос.услугах нет ограничения,а у пограничников есть. Как своевременно заносится инфа в гос.услуги.
 

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Знакомый не вылетел в Турцию. Хотя уверяет,что проверял по гос.услугам,и ограничения не было. Разве может такое быть.
И еще вопрос-если ип есть в базе фссп,а запрета нет,то могут не пустить на вылет в заграницу? Ответьте плжалуйста.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Знакомый не вылетел в Турцию. Хотя уверяет,что проверял по гос.услугам,и ограничения не было. Разве может такое быть.
У меня так было, и не только у меня на форуме.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так какой смысл тогда в этой проверке? Я про гос.услуги.

Все мои ограничения четко видны в отчете с госуслуг с 2015 года.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Так можно на 100% узнать?Есть ограничение или нет.
Господин. Так кто же сможет Вам ответить на этот вопрос. Всё индивидуально, а не по закону. Вот если есть ограничение, а госуслуги работают как часы, понимаете? Тогда Вы всё увидите как следует. Однако может отображаться с опозданием. Но Вы в любом случае увидите, если всё тип-топ, как говорит молодёжь.
Ну, про 100% и говорить не имеет смысла.
Проверяйте, если бан есть, он проявится.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
И еще вопрос-если ип есть в базе фссп,а запрета нет,то могут не пустить на вылет в заграницу? Ответьте плжалуйста.
Если нет ограничения, за границу ВЫПУСТЯТ. База ФССП не имеет отношения к пограничникам. У них своя база людей с ограничением. Читайте посты Юлии для новеньких. Она повторяет и повторяет очевидное и доступное из раза в раз.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Так какой смысл тогда в этой проверке? Я про гос.услуги.
Огромный и ПОЛЬЗИТЕЛЬНЫЙ смысл. Для некоторых только он и доступен.
Я про то,что в гос.услугах нет ограничения,а у пограничников есть. Как своевременно заносится инфа в гос.услуги.
Заносится своевременно. Тут у них быстро. Дни, часы от пристава зависят. От расторопности.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Узнать, есть ли загранпаспорт.
Если нет- чего усилия на ограничения тратить.
У меня был загранник, запрос делал стабильно, но ни разу, ни одного разу пристав не вынес ограничения. Мне, конечно, было по барабану. Но для интереса проверял 1 раз в неделю.
 

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Если нет ограничения, за границу ВЫПУСТЯТ. База ФССП не имеет отношения к пограничникам. У них своя база людей с ограничением. Читайте посты Юлии для новеньких. Она повторяет и повторяет очевидное и доступное из раза в раз.
Просто
Если нет ограничения, за границу ВЫПУСТЯТ. База ФССП не имеет отношения к пограничникам. У них своя база людей с ограничением. Читайте посты Юлии для новеньких. Она повторяет и повторяет очевидное и доступное из раза в раз.
Слышал такое,что на границе дежурит пристав,и если есть долг в базе фссп,то он может и развернуть. За достоверность инфы не ручаюсь,просто слышал такое.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А для чего тогда делается запрос в ФМС,если не выносят запрет на выезд?
Запросы - это их профессиональная деятельность. Обязательность. Они так работают. Чтобы не обвинили в бездеятельности- взыскатели разные бывают.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у Меня стоит EXIT_BAN от 18.02.2020г. 20го числа оплатил полностью задолженность через сайт Госуслуг. Дозвонился дно приставов, сказали что пока не увидят поступления денежных средств, ограничение не снимут. Нахожусь в другом городе, нет возможности лично придти. Сказали позвонить после праздников 25 числа, если увидят поступление денежных средств, то снимут ограничение. с 29го Февраля на 1 Марта вылет. Переживаю, успеет ли информация о закрытии дойти до Пограничной службы?!?!? Приставы находятся в Екатеринбурге а я в Москве. Как часто обновляется инфа у пограничников?
Добрый день! 25 числа, пристав всё увидет, вопрос в том не поленится ли он снять Ваше ограничение именно 25 февраля. В принципе до 29 времени полно, чтобы пограничники убрали ограничение.
1. Звоните 25 с утра приставу и требуйте чтобы прислал фото постановления об отмене ограничения на выезд Вам на электронную почту, а также и постановление об окончании Вашего ИП.
2. Если снимет ограничение на выезд даже 26 февраля, то все равно оно успеет дойти до пограничников.
3. Езжайте на Бутырский Вал д.5 в 212 кабинет, скажите на охране что Вам там надо узнать снято ли ограничение на выезд так как по заону Вы после оплаты не являетесь должником.
Держите руку на пульсе и контролируйте. В Москве ограничение снимают за 1 сутки в базе пограничников, в регионах за 2-ое успевают - сейчас с ограничением всё очень серьезно.
То что пристав говорит, что он не увидет платёж, Вы пришлите по электронке квитанцию, и скажите Вылет у Вас 28 февраля ( специально пораньше дату назовите), скажите круиз стоимостью 500 тысяч у Вас и если Вы 28 не улетите, то пойдете в суд на Минфин и ФССП и Вам по закону всё возместят, а Ваш пристав будет должна уже минфину за своё незаконное бездействие. Напугайте, если будет выпендриваться!
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так можно на 100% узнать?Есть ограничение или нет.
Можно, покупайте возвратный авиабилет и идите и проходите пограничников. Всё в теме Шпаргалка в первых 3-х постах разжевано. Первые 3 поста обязательны к прочтению всем новичкам на форуме ( не поверите у Вас исчезнут глупые вопросы) Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

Слышал такое,что на границе дежурит пристав,и если есть долг в базе фссп,то он может и развернуть. За достоверность инфы не ручаюсь,просто слышал такое.
Вы тему Шпаргалка не открывали? В чём проблема прочитать?
Наличие в базе ФССП долга - не означает, что Вам ограничен выезд!!!! Пристав имеет право не пропустить Вас за границу только если есть ограничение на выезд из РФ и неважно сидит он в этот момент в аэропорту или нет!!!
Так теперь ответьте на свой умный вопрос сами- возможно ли такоеDash13978man


И напоминаю, Вам тут не личный чат, а форум. Редактируйте свои сообщения, а не строчите их каждую минуту.
 
  • Нравится
Реакции: Bona Mente и andre

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Написал ДЧ по обоим адресам. Ответа пока нет. Если не секрет-сколько услуга стоит?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Знакомый не вылетел в Турцию. Хотя уверяет,что проверял по гос.услугам,и ограничения не было. Разве может такое быть.
может, госуслуги работают в тестовом режиме
Написал ДЧ по обоим адресам. Ответа пока нет. Если не секрет-сколько услуга стоит?
"Вы такие вопросы задаете, что не удобно даже..." (с) "Мимино"
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на границе дежурит пристав,и если есть долг в базе фссп,то он может и развернуть..

Можно сразу вызывать полицию и задать вопрос, на основании чего некий "пристав" пытается чинить вам препятствия?

Только запрет в базе погранслужбы является основанием для пограничника не выпустить вас.


Это система с односторонним движением, понимаете? База ФССП -> База Погранслужбы. Если не прошло 6 месяцев с даты постановления об ограничении или не было постановление об отмене ограничения - то ограничение действует. Как прошло 6 месяцев, в базе погранслужбы ограничение "протухло". Обратной связи нет - никто не сообщит ФССП "эй пристав у твоего должника ограничение кончилось". Поэтому как поставят так и будет, могут не ставить месяцами.

Только если вас развернут на границе, то пограничники раз в месяц (!) отчет направят по развернутым в ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes