Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
аделя
На 6 июля у Вас ограничения на выезд нет ( пишут же, что информацией о наличии ограничения Вашего Права на выезд не располагаем). Нет Вас у них в базе, и это очень хорошо. Ничего такого в Вашем ответе нет, все стандартно.
Огромное спасибо
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Здравствуйте! Подскажите, ИП закрыто в мае 2017 года из-за невозможности исполнения, а запрет у пограничников по нему стоит от апреля 2017 года и действует до сих пор. ИП нет, а запрет есть. Законно ли это? Есть ли смысл обжаловать действия пограничников или приставов, или забить на негодяев и просто выждать 6 месяцев?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Нашел в ленте твитера такое. Линка пока нет PhotoGrid_1500542205433.jpg
 

Mgelata

Новичок
20 Июл 2017
1
0
47
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите, ИП закрыто в мае 2017 года из-за невозможности исполнения, а запрет у пограничников по нему стоит от апреля 2017 года и действует до сих пор. ИП нет, а запрет есть. Законно ли это? Есть ли смысл обжаловать действия пограничников или приставов, или забить на негодяев и просто выждать 6 месяцев?
Почитайте закон об исполнительном производстве
По какой статье окончено ИП? Был ли вынесен исполнительский сбор? Если да, то ограничение могли и не снимать. Пограничники скажем так ни в чем не виноваты, им прислали приставы на Вас ограничение и пограничники обязаны ограничить Вам выезд. Спрос только с приставов. Посмотрите свое ИП на сайте гос.услуги подробности тут http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Почитайте закон об исполнительном производстве
По какой статье окончено ИП? Был ли вынесен исполнительский сбор? Если да, то ограничение могли и не снимать. Пограничники скажем так ни в чем не виноваты, им прислали приставы на Вас ограничение и пограничники обязаны ограничить Вам выезд. Спрос только с приставов. Посмотрите свое ИП на сайте гос.услуги подробности тут http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

Спасибо за ответ! ИП окончено по статье 46.1.3. Сбор конечно был, ИП было аж с 2013 года. Законы я читал, но однозначного ответа о том, обязаны ли снять ограничения по закрытии ИП не нашел. На госуслуги зайти невозможно, так как я живу за границей и не имею необходимых компонентов для пользования этим сайтом. Всё это время я летаю по разным странам в обход РФ, но это зачастую бывает дороже и сложнее нежели перелеты через Москву. Поэтому и интересуюсь, есть ли чёткая противозаконность таких ограничений и можно ли их без особого труда обжаловать?
P.S. К пограничникам, разумеется, вопросов нет, люди служивые, приказали не пускать - не пускают, прикажут расстреливать - расстреляют. Указания начальства всегда выше какой то там Конституции и прав человека...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Vilhelm
Да не за что. Можно с ними пободаться, если бы долг основной был погашен, то тогда ИП закрывается и они обязаны снимать все действующие ограничения ( но на деле это тоже не факт, нарушают законы как хотят). А вот на исполнительский сбор заводится новое ИП и есть такие решения судов, где ими указывается, что передвижение по миру это неимущественное право и по исполнительскому сбору вроде не должны ограничивать выезд. Но опять же все только через суд. Думаю, что в Вашем случае лучше подождать, когда пройдут 6 месяцев. И после того как они пройдут, всегда на будущее проверяйте себя- вдруг снова возобновили ИП и по новой вынесено ограничение на выезд...
Какая конституция в РФ ? Это не про Россию, увы... Посмотрите тут тему про судебные решения http://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/, там такое беззаконие, что слов никаких не хватает.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Добрый день! Подскажите пжл: у меня уголовное судимость, мера наказания штраф! Есть судебное решение о предоставлении рассрочки, которое я выполняю добросовестно! Но ограничение на выезд Пристав не снимает, объясняет тем что это уголовная статья ( коррупционное деятельность) и она не имеет прав снимать ограничение! Но есть же решение суда о рассрочке?????
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kkb 12
Добрый вечер! Вы когда к приставу на прием пойдете, пусть тыкнет Вас в номер статьи закона, где сказано "что по уголовной статье ограничение на выезд не снимается". Врет она Вам и не краснеет. Сначала напишите жалобу старшему приставу о требовании отменить постановление о врем.ограничении ( прям так и пишите, что не уклоняетесь в срок все выплачиваете), получите письменный ответ от них, затем подаете уже иск в суд на этот отдел фссп. Вы не уклоняетесь от уплаты, плюс есть рассрочка, которую Вы исполняете- поэтому у судьи есть все основания отменить Ваше ограничение на выезд. Почитайте вот тут решения судов ( пользуйтесь поиском)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Mgelata

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Спасибо Вам!
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
22/07 вылет из Миска, всё спокойно. До Минска на ж/д, никаких проверок пока нет
 

Olga78

Новичок
27 Июл 2017
1
0
45
На каком сайте еще можно проверить заведено ли Исполнительное производство. Сайт приставов почему-то сегодня не работает.

Заработал. Вопрос снимается.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
На каком сайте еще можно проверить заведено ли Исполнительное производство. Сайт приставов почему-то сегодня не работает.

Как правило, если не работает сайт ФССП, то и общая база недоступна. У нас добавлена форма проверки задолженности по СНИЛС, с сайта онлайнгибдд. Как правило показывает верные данные, т.к. база единая.

Но всегда лучше перепроверять себя на официальном сайте! ;)
 

иринка

Новичок
18 Июл 2017
2
0
124
Я так МНОГО раз писала ДЧ. А в отвнт тишина..... Может я что то не так делаю??
 

Slom

Новичок
25 Мар 2015
3
3
28 июля вылетал из Минска в Тиват. Не выездной, 5 минут и мы чистой зоне, всё хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm, Jul-julia и Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
28 июля вылетал из Минска в Тиват. Не выездной, 5 минут и мы чистой зоне, всё хорошо.
А в Минск? Минск в международной зоне?
Интересует Внуково и Домодедово.
Я планирую в Индию лететь.
Купить простой билет в Минск, а потом перебежать на рейс в Индию.
Кто-нибудь пробовал подобное?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kpblc
Интересно....На посадочных талонах ставят печати, как без них-то? Что Вы скажите сотрудникам авиакомпании когда посадочный отрывать будут? Что Вам печать забыли поставить?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Kpblc
Интересно....На посадочных талонах ставят печати, как без них-то? Что Вы скажите сотрудникам авиакомпании когда посадочный отрывать будут? Что Вам печать забыли поставить?
Сотрудникам авиакомпании вместо посадочного можно сказать что его потеряли и они после предъявления паспорта выдадут новый посадочный талон, без всяких печатей, сразу оторвут от него корешок и пропустят в самолет. Печати в паспорте они не проверяют. Другое дело, что на входе в чистую зону аэропорта, в большенстве аэропортов, посадочный талон сканируют. Каким образом это отражается при посадке - не понятно. Поэтому отдавать сканировать лучше всего талон за границу, паспортный контроль проходить по талону на Минск, а на посадке в самолет показывать свой талон с за границу с печатью. Печати в большенстве случаев ставят именно служба безопасности при сканировании, пограничники печати на посадочный ставят очень редко, а сами талоны пограничники не сканируют. То что база аэропорта и база пограничников каким-либо образом связана и автоматически выявляет таких пассажиров - вероятность близка к нулю.
Данная ситуация с рейсами на Минск - прекрасная возможность для контрабанды. Ибо можно пройти с любой не запрещенной к провозу в салоне самолета контрабандой в международный сектор вылета под предлогом полёта в Минск, а на самом деле увезти её в Майами или передать другому пассажиру на международный рейс)))
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Очень уж этот форум замечательный, ибо помогает людям обходить нарушения их контитуционных прав со стороны режима. Обсуждается много полезных вопросов. К сожалению, никто не реализует методы воздействия на самих судебных пристовов и всяческие способы осложнения им жизни. А ведь именно они, лично, допускают массовые нарушения контитуционного права на свободный выезд за границу, регламентированного статьёй 27 Конституции РФ.
Я предлагаю создать обсуждение данного вопроса. При этом я не призываю ловить приставов в подворотне и выбивать им зубы монтировкой, ведь можно действовать их же, формально законными, методами! Например, на каждое ограничивающее права и свободы человека действие пристава - составлять и отправлять на него жалобу по любому формальному поводу, вплоть до того, что пристав пьяный, ругается матом или у него в кабинете висит перевернутый портрет Путина с преклеенной к носу жвачкой. Ведь это только на первый взгляд выглядит смешно, а по факту приставу придется принимать проверки, писать рапорта и объяснительные, портить свою нервную систему... Наверняка есть множество способов осложнить жизнь чиновнику, которые я и предлагаю обсудить.
 
  • Нравится
Реакции: валерия

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Vilhelm
Доброе утро! Если бы эти методы действовали на них. Из своего опыта могу сказать одно, прокуратура отписалась и начальству фссп спустила мое обращение, а ответ нам писала все таже пристав. На 2 моих заявления на Бутырский Вал 5 в главное управление ФССП так и не было получено ни одного ответа ( уже больше года прошло). Вот и как них писать?
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32