Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vierna

Новичок
11 Июл 2017
23
3
32
Большое спасибо этому форуму)
ДЧ ответил и уже посмотрел. Ну просто волшебник)
Производства и у меня, и у мужа. В мае ездили в Абхазию из Сочи, выпустили нормально. А тут собрались в отпуск в Турцию и что-то паранойя одолела)) Вылетаем ночью завтра. ДЧ сказал, что ограничений нет. Завтра ночью проверим информацию)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Артем

Новичок
12 Июл 2017
3
0
32
добрый день. Скажите пожалуйста если пристав вынесет постановление о запрете выезда заграницу, через какой срок обычно доходит информация до пограничной службы фсб рф?
 

Артем

Новичок
12 Июл 2017
3
0
32
Добрый день. Подскажите пожалуйста если пристав вынесет постановление о запрете выезда за границу, через сколько информацию дойдет до пограничной службы фсб россии? просто у меня вылет 22 июля 2017, шас смотрел через гос.услуги никаких запретов нет по ип, только арест на счет и они списывают, там выплаты приходят от государства, по чернобыльской зоне.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
если пристав вынесет постановление о запрете выезда за границу, через сколько информацию дойдет до пограничной службы фсб россии

Моя 2 недели шла ровно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Артем Добрый вечер! Смотря в каком городе, в регионах дольше всего. В Москве минимум дней 7-10. Есть такая информация ( не утверждаю, что 100%!), что база пограничников обновляется с понедельника на вторник, если Ваше ограничение им придет в четверг - то по логике обновить инфу пограничники должны будут только с понедельника на вторник, в этот промежуток можно проскочить.
И очень хорошо, что на гос.услугах нет ограничения на выезд в ИП. Шансы, что Вы улетите
велики...
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Артем

Новичок
12 Июл 2017
3
0
32
Спасибо за комментарии
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Очередной плевок в нашу сторону и на наши конституционные права от власти. Они повысили пороги до 30 тыщ,но на 2 месяца
 

tanshui

Новичок
11 Июл 2017
20
8
40
tanshui До вылета еще 2 месяца, приставы могут совсем забыть и не выслать, а могут и вспомнить... Все таки лучше проверьте себя за неделю перед вылетом! Билеты уже взяли? Здесь конечно хорошо бы перестраховаться и брать с возможностью возврата, либо через Минск. Secret1
Билеты еще не брала, знаю что есть ограничение, решила сначала проверить. Да, думаю нужно провериться за неделю до вылета, так надежнее будет.
 

tanshui

Новичок
11 Июл 2017
20
8
40
tanshui
А не было в перечне действий на гос.услугах постановления об отмене ограничения? Ну мало ли ;)? Кто же знает, когда Ваш пристав решит ( может потерял его) отправить постановление пограничникам. Но проверять Вам себя стоит, еще можете и запросы пограничникам отправлять....
Продумывайте варианты, как Вам покидать РФ без самолета. Потому что сейчас не все так однозначно, кого-то с ограничением на выезд пропускают пограничники на рейсы в Минск, а кого-то увы нет. Но на машинах и поездах пока все уезжают в Минск...
Еще раз проверила свое дело на госуслугах, об отмене ограничения ничего не нашла. В погранслужбу накатала уже два запроса, ни ответа ни привета .
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Еще раз проверила свое дело на госуслугах, об отмене ограничения ничего не нашла. В погранслужбу накатала уже два запроса, ни ответа ни привета .
так оно через пол года снимается автоматом
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Konstantin бывает, что из-за того, что пристав косячит, может вынести сам постановление об отмене ограничения выезда, а потом все исправив ( где накосячил) и заново вынести постановление о врем.ограничении. и по новой отправить пограничникам и самому должнику постановление.
 

Sergei

Новичок
17 Июл 2017
2
0
43
Здравствуйте!

Я недавно проиграл одно дело налоговой (налоги физлицу). И сейчас жду когда налоговая отправит исполнительный лист приставам.
(как только будет открыто ИП я сразу оплачу, просто до открытия ИП адвокат посоветовал не платить, т.к. платеж может затеряться и придется два раза платить).

Я проверил себя в списке ИП на fssprus.ru/iss/ip - всё чисто. Также, спасибо ДЧ - проверил себя там - тоже СЕЙЧАС чисто.

Вылетаю на следующей неделе.

Подскажите, пожалуйста, может ли пристав быстро открыть ИП и запретить мне выезд, так что я даже не узнаю об этом заранее?
Слышал, они вроде обязательно должны уведомить о закрытии границы за несколько дней до фактического закрытия? Но придерживаются ли они такой тактики?
Слышал также, что они вроде как должны дать несколько дней на добровольное погашение долга после открытия ИП. Так ли это?

(живу по месте прописки, письма получаю)

В общем, стоит ли мне переживать? Или, с учетом того, что сейчас во всех базах чисто - за неделю ничего не произойдет страшного?

Заранее спасибо за ответ!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
Подскажите, пожалуйста, может ли пристав быстро открыть ИП и запретить мне выезд, так что я даже не узнаю об этом заранее?
Слышал, они вроде обязательно должны уведомить о закрытии границы за несколько дней до фактического закрытия? Но придерживаются ли они такой тактики?
Слышал также, что они вроде как должны дать несколько дней на добровольное погашение долга после открытия ИП. Так ли это?

В общем, стоит ли мне переживать? Или, с учетом того, что сейчас во всех базах чисто - за неделю ничего не произойдет страшного?

По себе знаю, что уведомить об ограничении должны, но не делают этого.
Запретить выезд втихаря может, но на Госуслугах в ленте это сразу отразится.
Добровольно погасить не предлагали.
Сразу запросы в банки, чего меня, овоща, спрашивать?
За неделю думаю не произойдёт ничего.
У меня через 2 недели ограничение дошло пограничникам.
Проверяйте по Госуслугам.
 
  • Нравится
Реакции: Sergei и Jul-julia

Sergei

Новичок
17 Июл 2017
2
0
43
По себе знаю, что уведомить об ограничении должны, но не делают этого.
Запретить выезд втихаря может, но на Госуслугах в ленте это сразу отразится.
Спасибо за помощь!
У меня есть логин на госуслугах.
Если не трудно, уточните, как это должно выглядеть в ленте госуслуг и где искать эту "ленту"?
Прямо на главной странице госуслуг должно появится какое-то уведомление?

(по налогам уведомления мне вообще на email с госуслуг рассылают. наверное и по ограничению выезда должны выслать на email?)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Sergei
Приставы по налогам- лентяи ( не могу за всех сотрудников говорить, но в большинстве своем). Мне лично даже постановление о возбуждении ИП месяц целый ( после открытия) не присылали, пришлось ехать самой. После того как Вы получите постановление о возбуждении ИП - с этой даты у Вас есть 5 дней для добровольного погашения долга. Если не успеете, то потом могут и исполнительский сбор еще прибавить в 7%.
По закону приставы обязаны нам присылать все постановления и возбуждении ИП и тем более об ограничении выезда. В реальности же, все не так весело, могут и забить на это - нарушая тем самым законы...
За одну неделю ничего не произойдет, летите спокойно;)...
Все подробности ( и инструкция по гос.услугам) в этой теме http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
 

Tina

Новичок
12 Май 2017
7
2
Вдруг кому-то понадобится... Я тут раньше писала, что у меня долги висят несколько лет на старую фамилию. ФССП не в курсе про мою смену фамилии. Ну так вот. Подала я через гос услуги заявление на получение загранпаспорта (на старой фамилии его не было). Все хорошо. Готов мой паспорт. Прокатило. И еще: я по гражданскому паспорту месяц назад проходила границу в Абхазии. Тоже все хорошо. Планирую в след месяце с новым паспортом полететь в загран. Вывод: пока приставы не узнали о вашей смене фамилии, вы вроде как не при чем. И загран паспорт выдадут и за границу пустят. Если б не ваш сайт, не решилась бы подавать заявку даже на загранпаспорт. Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

tanshui

Новичок
11 Июл 2017
20
8
40
Сегодня мне пришел ответ из погранслужбы. Выезд мне все таки ограничен. ДЧ наоборот предоставил инфу что ограничений нет. Где то не состыковка получается.
upload_2017-7-17_19-57-47.png
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Интересно, есть ли на самом деле предел, по которому пограничники могут отказать приставу ставить запрет на выезд? Сколько всего раз на одного человека можно накладывать запреты на выезд? Возможно, есть такой закон или просто порядок действий для ФСБ (соответственно, для пограничников). Например, три года им летят письма от приставов, а на 4-й все, уже возвращают, и запрет не ставят. Это мое такое предположение, просто уже слышала про случаи отказа пограничниками ставить запрет. Может быть, ДЧ бывает здесь на форуме? Подскажите пожалуйста. И если пограничники отказали, имеет ли право пристав пытаться вновь? Или он уже примет отказ, как отказ в целом Scratch_One_S_Head?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
tanshui
Скорее всего пограничникам только дошло Ваше постановление ( им законом еще 5 дней дается для внесения информации). Когда Вы себя проверяли, Вас не было в их базе. Вы если хотите, можете перепроверить ДЧ и попросить его Вас проверить уже сейчас, только не говорите что пограничники уже ограничили Вам выезд ( ДЧ Вам и даты действия ограничения укажет)... Выезжайте теперь только наземным транспортом в Минск ( поезд, авто), а уж из Минска куда угодно, возвращаться можно спокойно напрямую...
Мне начальница отдела фссп рассказывала такой случай: мужу и жене в один день вынесли постановление о врем. ограничении выезда и в одно время отправили пограничникам, так вот когда им пришло время улетать, то в аэропорту жене отказали в прохождении границы, а мужу нет и он спокойно вылетел. Вот как такое возможно? Возможно;), просто мужа позже занесли в базу сами пограничники....
Miss vanderbilt
Не существует, пограничники просто исполнители. Пришел реестр с теми кому ограничен выезд, они обязаны напротив этих фамилий поставить галочки ( если кому интересно могу показать как выглядит реестр для пограничников, у нас в судебном деле было). Пограничники не принимают решения - этого внести в базу, а того нет. У них инструкции...
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
tanshui
Скорее всего пограничникам только дошло Ваше постановление ( им законом еще 5 дней дается для внесения информации). Когда Вы себя проверяли, Вас не было в их базе. Вы если хотите, можете перепроверить ДЧ и попросить его Вас проверить уже сейчас, только не говорите что пограничники уже ограничили Вам выезд ( ДЧ Вам и даты действия ограничения укажет)... Выезжайте теперь только наземным транспортом в Минск ( поезд, авто), а уж из Минска куда угодно, возвращаться можно спокойно напрямую...
Мне начальница отдела фссп рассказывала такой случай: мужу и жене в один день вынесли постановление о врем. ограничении выезда и в одно время отправили пограничникам, так вот когда им пришло время улетать, то в аэропорту жене отказали в прохождении границы, а мужу нет и он спокойно вылетел. Вот как такое возможно? Возможно;), просто мужа позже занесли в базу сами пограничники....
Miss vanderbilt
Не существует, пограничники просто исполнители. Пришел реестр с теми кому ограничен выезд, они обязаны напротив этих фамилий поставить галочки ( если кому интересно могу показать как выглядит реестр для пограничников, у нас в судебном деле было). Пограничники не принимают решения - этого внести в базу, а того нет. У них инструкции...
Наверное, теперь это не совсем так. Пограничники иногда отказывают приставам. Только вот подробности интересны. Scratch_One_S_Head. По каким критериям и прочее..И даже логически, ФСБ подчинены только Президенту, и они не исполнители для приставов, они исполнители данной процедуры. Возможно, это какие-то случайности, не знаю. А может, появились ограничения по количеству запросов на запрет или что-то в этом роде. У приставов же существует такое ограничение, что если три года бились, и с человека нечего взять, то производство можно закрыть за невозможностью взыскания долга. В этом полугодии есть несколько обновлений в законах по этому направлению. Может, уже не все так безнадежно...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,489
Пользователи
15,480
Новый пользователь
HerdsPurgy