Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
Я бы на Вашем месте уточнила позвонив в посольство Армении, потому что в интернете информация именно о вылетах из РФ в Армению по рос.паспорту. Про Минск ничего конкретного....
Может форумчанка Dogger ответит и расскажет о ньюансах, она должна была лететь в Армению, но точно из РФ напрямую.
Новость из передачи Вести
"Российские граждане могут въезжать с 24.02.2017 г. в Армению по внутренним паспортам только воздушным транспортом через Ереванский Международный аэропорт Звартноц и аэропорт Ширак в городе Гюмри".
Спасибо Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sveta

Новичок
22 Авг 2017
4
1
44
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста и заранее прошу прощения если повтор с вопросом: просмотрела очень много информации и так и не поняла однозначно может ли пристав наложить запрет на выезд, если ему не известно место нахождение должника, нет данных о прописке, работе и т. д. (повторное ИП, первое закрыто по ст. 46, ч. 1, п. 3, второе открыто через неделю после закрытия первого)
 

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
По моему вопросу (вылет из Минска в Армению по внутреннему паспорту РФ),звонила в Консульский отдел Армении в России и Белоруссии,сказали что можно. ССылались на Таможенный союз. Дали телефон погранслужбы Белоруссии. Погранцы сказали,что можно вылететь только по загранпаспоту. Теперь жду ответа от ДЧ. Пока не ответил.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Curtsey3978 Мерси,
4.09 получение, паспорта, я отпишусь.

При получении паспорта на провокационные вопросы отвечайте честно.
Ограничений нет (правда!). Судебных решений нет (правда!).
Исполнительных нет и не получали (правда!).
Говорить правду легко и приятно!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
может ли пристав наложить запрет на выезд, если ему не известно место нахождение должника, нет данных о прописке, работе

А вот это как раз мера воздействия на должника.
Чтобы должники сами галопом прибежали к ним.
Посмотрите ленту действий пристава в Госуслугах.
 

darita

Новичок
23 Авг 2017
3
0
37
Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста, разобраться! Есть 2 ИЛ, по одному из них долг почти погашен, второй увидела только несколько дней назад, но дата на нем стоит 02.05. Оба пробила в госуслугах, но не могу ни в одном найти информацию о запрете на выезд. Но, возможно, я не там ищу? Подскажите, добрые люди, прикреплен действительно нужный файл и там действительно ничего нет о запрете? ДЧ написала дважды, оба раза не ответил, пограничникам написала, жду ответа, но боюсь что слишком долго ждать придется. А хочется уехать уже сейчас. Если действительно нет запрета на выезд, не смогут ли его наложить по ИЛ от мая? Запрет накладывается сразу при вынесении судебного решения? Или еще может быть наложен спустя какое-то время? Или уже можно не волноваться? Спасибо большое всем помогающим!!!!
 

Вложения

  • ааа.jpg
    ааа.jpg
    271.5 KB · Просмотры: 11

Алексей

Новичок
20 Авг 2017
3
1
50
День добрый.
Сегодня вычитал новшества связанные с ужесточением мер на выезд, если кому интересно

Минюст разработал процедуру электронного обмена информацией о должниках, в отношении которых ограничен выезд за границу, соответствующий проект указа опубликован на regulation.gov.ru.

Для обмена информацией будут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность (система МИР), единая система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов (АИС ФССП).

Приставы посредством СМЭВ направляют постановления ‎о применении или снятии временного ограничения на выезд должников, а система МИР принимает информацию, необходимую для идентификации должников в пунктах пропуска через границу.

«Система МИР не позднее дня, следующего за получением информации, посредством СМЭВ направляет в АИС ФССП России уведомление о принятии ‎к исполнению информации или уведомление об ошибке обработки информации ‎с указанием причины отказа», — уточняется в документе.

В случае невозможности передачи информации посредством систем она направляется на отчуждаемом носителе по согласованию ФССП и ФСБ. В случае невозможности передачи информации одним или другим способом ФССП информирует департамент пограничного контроля погранслужбы ФСБ о применении или снятии ограничения на выезд на основании мотивированного письма руководителя территориального органа приставов.

Указ разработан в соответствии с принятым законом, упрощающим процедуру снятия ограничений на выезд за рубеж должников. Предполагается, что запрет на выезд будет сниматься в течение суток с момента оплаты долга и отражения этой информации в системе госплатежей. С 1 октября 2017 года сумма долга, позволяющая наложить запрет на выезд из страны, увеличится с 10 до 30 тыс. руб.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Алексей

Новичок
20 Авг 2017
3
1
50
Осталось понять сумею ли я выехать 20.10.17 или будут потерянные деньги за тур и доп. перелет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
darita
Добрый день! Запрос на гос.услугах делается только из базы данных-это очень важно, выбирайте там именно база данных! Тогда пристав не увидет.
Открывайте тему Шпаргалка и делайте по инструкции, все подробно описано http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
Если нет в перечне действий пристава фразы "постановление о врем.ограничении выезда" - значит ограничения у Вас нет.
Теперь по ИЛ, потому что Вы все напутали. Когда взыскатель получает исполнительный лист, он его везет приставам, пристав на его основании возбуждает ИП ( исполнительное производство) с номером и датой. После того как появляется ИП у пристава он обязан Вам по месту прописки отправить постановление о возбуждении ИП ( так Вас уведомляют!). Если пристав решит вынести постановление о врем.ограничении выезда- он также обязан прислать Вам его по почте- это закон!
Есть ли у Вас ИП, их номера, а также какие в них суммы - Вы можете посмотреть и на сайте ФССП
 
  • Нравится
Реакции: Admin, darita и Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
не могу ни в одном найти информацию о запрете на выезд.Подскажите, добрые люди, прикреплен действительно нужный файл и там действительно ничего нет о запрете? ДЧ написала дважды, оба раза не ответил, пограничникам написала, жду ответа, но боюсь что слишком долго ждать придется. Если действительно нет запрета на выезд, не смогут ли его наложить по ИЛ от мая? Запрет накладывается сразу при вынесении судебного решения?

Я такой же скачиваю раз в неделю. Файл правильный. Запрета нет.
ФСБ отвечает дней 15-20 (департамент пограничного контроля)..
Запрет накладывается по заявлению взыскателя или по инициативе пристава.
У меня от решения до исполнительного листа прошел месяц.
А до возбуждения исполнительного производства ещё 45 дней.
Так что если поездка близко- каждый день файл с действиями смотрите.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, darita и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста и заранее прошу прощения если повтор с вопросом: просмотрела очень много информации и так и не поняла однозначно может ли пристав наложить запрет на выезд, если ему не известно место нахождение должника, нет данных о прописке, работе и т. д. (повторное ИП, первое закрыто по ст. 46, ч. 1, п. 3, второе открыто через неделю после закрытия первого)
Добрый день! Пристав может подать в розыск. Но не так часто они это делают, все зависит от взыскателя живет ли он у пристава в кабинете и требует ли применить меры к Вам. Приставу проще закрыть ИП и забыть о нем, если взыскать не получается или не с чего...
На что накладывать ограничение на выезд, если даже места прописки нет? Сначала будет розыск, если он вообще будет...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

darita

Новичок
23 Авг 2017
3
0
37
Jul-julia, Спасибо за ответ! Я все напутала, но Вы помогли разобраться :) Просто по месту моей прописки проживает "проблемная" бабушка, всю корреспонденцию тщательно скрывает и, конечно, я не получала никаких писем от приставов. ИП у меня 2, но, похоже, запрета по ним нет. Еще раз спасибо!
 

darita

Новичок
23 Авг 2017
3
0
37
Я такой же скачиваю раз в неделю. Файл правильный. Запрета нет.
У меня от решения до исполнительного листа прошел месяц.
А до возбуждения исполнительного производства ещё 45 дней.
Спасибо большое за помощь! Я правильно поняла, если ИП возбуждено в мае и запрета по нему нет, то уже и не вынесут? Проверять буду, спасибо еще раз за разъяснения!!!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я правильно поняла, если ИП возбуждено в мае и запрета по нему нет, то уже и не вынесут?

Это смотря какой пристав и взыскатель.
И какой петух и куда их клюнет.
Мой например от взыскателя заявлений не получал, а запрет наложил, *****.
 
  • Нравится
Реакции: darita

Лена

Новичок
6 Авг 2017
9
6
35
Добрый вечер! Мне нужен ваш совет. Я не выездная из России. Я сейчас нахожусь в Израиле . В Израиль я вылетела через Минск. А в сентябре я хочу прилететь в Россию через Россию. Очень боюсь что пограничники России заберут у меня паспорт, или поставят печать чтобы в следующий раз меня не выпускали через Минск?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Очень боюсь что пограничники России заберут у меня паспорт, или поставят печать чтобы в следующий раз меня не выпускали через Минск?

Не отберут. Не их полномочия. Только если Вы супер-невезучая
и в тот день случайно рядом окажется представитель УФМС и
судебный пристав одновременно, с постановлениями про Вас.
Я в апреле в Германию летал. Через Минск, Варшаву.
Вернулся прямым рейсом в Шереметьево из Мюнхена.
Пограничники нервишки потрепали малость.
Паспорт рассматривали, просвечивали, старшего вызывали.
Звонили куда-то, каверзные вопросы задавали:
Как Вы из России выехали, Вам выезд ограничен?
Я с лицом честного идиота отвечал, что постановлений не получал.
Выехал через Минск.Вредная пограничница опять давай звонить.
Побазарила, печать обычную поставила, и всё. Я дома!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Добрый день! Пристав может подать в розыск. Но не так часто они это делают, все зависит от взыскателя живет ли он у пристава в кабинете и требует ли применить меры к Вам. Приставу проще закрыть ИП и забыть о нем, если взыскать не получается или не с чего...
На что накладывать ограничение на выезд, если даже места прописки нет? Сначала будет розыск, если он вообще будет...
Юля,так я понимаю,что если на человека есть ИП,а у него нет не прописки,не места работы и вообще ничего,кроме паспорта и загранпаспорта,то закрыть выезд не могут?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Коnstantin
Не на что закрывать, либо на предыдущее место регистрации - но это слишком глупо. Должны быть Ф.И.О ( отчество только при наличии) + дата рождения и место регистрации, это в любом постановлении обязательно прописывают. Поэтому сначала пристав будет искать ... Надо же и постановления о возбуждении ИП и ограничения выезда отправить должнику по месту регистрации, а если ее нет?
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jul-julia
В этом то и странность,регистрации у нас нет уже почти 1,5 года,а ИП открыто в мае. Куда посылают не ясно. Все новости по производству узнаем на сайте ГосУслуг,по Вашему совету(Спасибо,кстати)
очень надеюсь,что из-за отсутствия регистрации,выезд не закроют,хотя счет в Сбербанке пристав закрыл(мы были готовы),а больше у нас нет вообще ничего.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
58
Добрый вечер! Два раза написала ДЧ, ответа не получила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32