Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
в Российской газете как раз, скажем так более простым языком

А совсем простым- за три года не взыскали- дальше не имеют права?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Проверяю ход ИП через госуслуги, они вообще все у меня закрыты, но в некоторых есть такая строка: Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю (O_IP_ACT_RETURN)
Здравствуйте! "O_IP_ACT_RETURN и O_IP_ACT_ANY" как понимаю, это один из операторов так называемой XSD схемы обмена информацией между базой приставов и госуслугами. Пользователь ее вообще видеть не должен! Haha_man5748 Сама схема описана в приложенных документах.

O_IP_ACT_RETURN - Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю
O_IP_ACT_ANY - Постановление о реализации заложенного имущества путем оставления залогодержателем предмета залога за собой (Постановление СПИ произвольное)

или

O_IP_ACT_ANY - Постановление о розыске счетов и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника (Постановление СПИ произвольное)
 

Вложения

  • data-20150327T0109-structure-20150327T0100.xls
    47.5 KB · Просмотры: 7
  • xsd_request_gu_v1s_2016461133.doc
    410 KB · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Добрый день! Подскажите, работает ли вариант с выездом через Казахстан? На поезде, с двумя билетами: сквозной и до Петропавловска. Ограничение на выезд 100%.
 

oodinn

Новичок
28 Авг 2017
4
1
42
Здравствуйте! "O_IP_ACT_RETURN и O_IP_ACT_ANY" как понимаю, это один из операторов так называемой XSD схемы обмена информацией между базой приставов и госуслугами. Пользователь ее вообще видеть не должен! Haha_man5748 Сама схема описана в приложенных документах.

O_IP_ACT_RETURN - Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю
O_IP_ACT_ANY - Постановление о реализации заложенного имущества путем оставления залогодержателем предмета залога за собой (Постановление СПИ произвольное)

или

O_IP_ACT_ANY - Постановление о розыске счетов и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника (Постановление СПИ произвольное)
Это отлично, только не отвечает на мой вопрос))) ИП то мне считать закрытыми или нет? Какая информация более достоверная, та, что на сайте приставов, что закрыты, или в этих файлах, где, очевидно, нет данных, что пристав выносил решение о закрытии?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
oodinn
Раз ИП закрыты, значит они закрыты. Главное, чтобы на гос.услугах не было в перечне действия пристава по каждому из ИП - Постановления о врем.ограничении выезда. Просто приставы не всегда когда закрывают ИП, снимают у пограничников ограничение на выезд. А не выпускают из страны только пограничники.
Nastazy
Добрый день! Нет. Граница с Казахстаном полноценная, если есть ограничение на выезд то не пропустят. У пограничников для проверки в поезде будут переносные ручные считыватели, они проведут в нем Ваш паспорт и увидят ограничение.
Поэтому единственный верный способ сейчас - это наземным транспортом добираться сначала до Минска. А оттуда уже куда угодно.
Kpblc
Надо хоть одно решение суда посмотреть. Пока ничего нет в банке судебных решений. Но если я и знакомый юрист понимаем все верно, то как только взыскатель подает исполнительный лист приставу и потом сам взыскатель его отзывает ( например должник сам договорился с взыскателем, что будет платить без пристава), то у взыскателя приставы и суды должны отсчитывать 3 -летний срок. И считается в том числе и тот срок сколько ИП возбуждено по этому исполнительному листу. Просто так подавать вновь и вновь на протяжении 10 лет ИЛ взыскателя к приставам не получится.
Если сам пристав принял решение закрыть ИП и возвращает ИЛ взыскателю, то у взыскателя есть 3 года для подачи его вновь приставам. Если не подаст, то больше ИП пристав по этому ИЛ не возбудит. Так как срок в 3 года закончился.
Поэтому есть смысл должникам самим договориться с взыскателем, что мол ты отзови ИЛ у пристава, а я потихоньку буду сам возвращать. Тут у должника есть шанс вообще закрыть ИП, потянув 3 года постепенно выплачивая взыскателю. Не все взыскатели в курсе этого постановления. Но Важно! Взыскатель должен сначала отдать ИЛ приставу и должно появиться ИП, и вот только в этом случае просить взыскателя отозвать ИЛ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

oodinn

Новичок
28 Авг 2017
4
1
42
oodin
Раз ИП закрыты, значит они закрыты. Главное, чтобы на гос.услугах не было в перечне действия пристава по каждому из ИП - Постановления о врем.ограничении выезда. Просто приставы не всегда когда закрывают ИП, снимают у пограничников ограничение на выезд. А не выпускают из страны только пограничники.
Nastazy
Добрый день! Нет. Граница с Казахстаном полноценная, если есть ограничение на выезд то не пропустят. У пограничников для проверки в поезде будут переносные ручные считыватели, они проведут в нем Ваш паспорт и увидят ограничение.
Поэтому единственный верный способ сейчас - это наземным транспортом добираться сначала до Минска. А оттуда уже куда угодно.
Ясно, спасибо!
Ничего о наложении ограничений я не нашел. Да и вообще, последнее ИП закрыто еще в прошлом году, но появились сомнения, как раз после просмотра действий пристава. Показалось странным, что не во всех случаях указано постановлении о закрытии ИП, вот и подумал, а вдруг они просто в базу не вносят, и на самом деле ИП еще открыто.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
oodinn
Да не за что. Вы тогда бы увидели на гос.услугах дальнейшие действия пристава, если бы ИП не было закрыто. То, что они там "спят" бывает, но сайт ФССП Вам подтверждает, что Ваши ИП закрыты - то они однозначно закрыты....
 
  • Нравится
Реакции: oodinn и Admin

Тати

Новичок
18 Авг 2017
9
7
37
Всем доброго дня! Bye_man9877
Паспорт мы получили Yahoo_man сегодня едем путевки покупать.
И плюс после новой статьи, я так понимаю, у меня не может быть не выезда. раз уж 2 раза по 3 года прошло.

Но если,может кто подкованный в делах налоговых. Налог с 2009-2011 - и пени растут. они будут расти до бесконечности?
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Jul-julia и Kpblc

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Всем доброго дня! Bye_man9877
Паспорт мы получили Yahoo_man сегодня едем путевки покупать.
И плюс после новой статьи, я так понимаю, у меня не может быть не выезда. раз уж 2 раза по 3 года прошло.

Но если, может кто подкованный в делах налоговых. Налог с 2009-2011 - и пени растут. они будут расти до бесконечности?

В налоговой долг может висеть бесконечно и пени могут расти так же бесконечно, но как правило налоговая доводит до суда задолженности с не истекшим сроком давности (3 года с момента наступления задолженности). Срок давности отсчитывается со дня когда у вас истек срок на оплату налога.

В моем случае они на протяжении последних 10 лет, не присылают своевременно квитанции на оплату транспортного налога (авто всегда больше 250 лс, и соответственно налог большой около 40 000-60 000р в зависимости от авто). А когда все таки присылают, то там все путано-перепутано, они за все эти годы так и не смогли нормально синхронизировать свою базу с базой ГИБДД. Естественно я вижу что суммы не правильные и не плачу, да и как можно платить если налоговая даже не удосужились написать за какую именно машину налог! После чего они присылают мне кучу писем с требованием оплатить и уведомление о направлении заявления в суд, в уведомлении сумма уже прилично меньше изначальной, но все равно выше чем должна быть, конечно я ее не оплачиваю. И вот только когда дело доходит до суда, сумма налога и пеней снижается до реальной и уже по решению суда, я спокойно оплачиваю.

Я думаю многие не против платить вовремя, но почему они думают что для того чтобы заплатить свои деньги, человек должен ходить по кабинетам и доказывать что он не дурак?!Dash13978man
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Nataly

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Добрый день! Нет. Граница с Казахстаном полноценная, если есть ограничение на выезд то не пропустят. У пограничников для проверки в поезде будут переносные ручные считыватели, они проведут в нем Ваш паспорт и увидят ограничение.
Поэтому единственный верный способ сейчас - это наземным транспортом добираться сначала до Минска. А оттуда уже куда угодно.
Спасибо за ответ! Но у меня же будет два билета, в одном из которых конечный пункт - российский город) Все равно никак?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Nastazy
Пожалуйста. Со всеми соседями у нас полноценный пограничный контроль ( кроме Белоруссии), то есть если есть ограничение на выезд - то не выпустят.
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Всем добрый день! планирую лететь в Минск, дальше в Европу не выездной 100%. Уже давно так летаю и все отлично. Ввиду последних событий решил позвонить в погранслужбу аэропорта Домодедово и спросил смогу ли я вылететь в Минск с российским паспортом имея ограничение: Мужчина злым голосом сказал да и повесил трубку. Далее я позвонил в погранслужбу аэропорта Жуковский, так как на выбранный день там самые дешевые билеты до Минска. Там ответила девушка вежливая и доброжелательная, задал ей те же вопросы она попросила подождать, потом соединила с другой девушкой, видимо с начальником смены, не суть. Девушка ответила что я смогу вылететь если меня не проверит полиция, а полиция проверяет через раз, это может произойти или до паспортного контроля или после. Так же она сказала что погран служба пропуская таких пассажиров, только полиция имеет право не выпустить. Вопрос причем тут полиция и где они стоят обычно и можно ли верить словам этой девушки?
Да еще девушка меня спросила планирую ли я вылетать в другую страну из Европы, естественно я ответил что нет, могут ли они это увидеть?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kkb 12
Добрый день! Если у Вас есть лишние деньги на билеты, то рискните. Отпишитесь нам тут обязательно ;) как все пройдет!
Откуда Вы знаете, что сейчас у Вас есть действующее ограничение на выезд? Посмотрите эту тему, может через гос.услуги решите себя проверить http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

А теперь серьезно, если у Вас есть реальное ограничение на выезд и оно дошло от пристава до пограничников, то пограничники Вас в аэропорту не выпустят. Поэтому сейчас все спокойно либо поездом, либо авто добираются до Минска.
После 15 мая 2017 очень многих не пропускают на рейсы в Минск пограничники. Получается они проверяют по своей базе, есть ли ограничение на выезд у Вас.
То, что Вам рассказали "сказок" по телефону, Ваше право им верить. Но слова пограничников по телефону, Вы к делу не пришьете. Это только слова и они за них не отвечают. Какая полиция и где в аэропорту нас проверяет? Может она пошутила так? Только пограничники смотрят Ваш паспорт при прохождении границы. Куда Вы летите из Минска они не узнают, потому что посадочный талон у Вас только до Минска.
Если есть время, сгоняйте в аэропорт и купите там возвратный билет на ближайший рейс ( или с небольшим удержанием в 800-2000 руб. у продавца уточняйте) и попробуйте пройти пограничников. Если они Вас пропустят, значит ограничения на выезд у Вас нет, или оно еще не дошло до них. Погуляете в дьюти фри минут 10 и идите обратно к пограничникам и скажите, что не сможете улететь - документы забыли, ключи, придумайте что хотите. Пограничники Вас пропустят обратно, потом идите на кассу и возвращайте деньги за билет. Ну, а если пограничники Вам откажут в прохождении границы, то у Вас действительно есть ограничение на выезд.
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Kkb 12
Добрый день! Если у Вас есть лишние деньги на билеты, то рискните. Отпишитесь нам тут обязательно ;) как все пройдет!
А теперь серьезно, если у Вас есть реальное ограничение на выезд и оно дошло от пристава до пограничников, то пограничники Вас в аэропорту не выпустят. Поэтому сейчас все спокойно либо поездом, либо авто добираются до Минска.
После 15 мая 2017 очень многих не пропускают на рейсы в Минск пограничники. Получается они проверяют по своей базе, есть ли ограничение на выезд у Вас.
То, что Вам рассказали "сказок" по телефону, Ваше право им верить. Но слова пограничников по телефону, Вы к делу не пришьете. Это только слова и они за них не отвечают. Какая полиция и где в аэропорту нас проверяет? Может она пошутила так? Только пограничники смотрят Ваш паспорт при прохождении границы. Куда Вы летите из Минска они не узнают, потому что посадочный талон у Вас только до Минска.
Если есть время, сгоняйте в аэропорт и купите там возвратный билет на ближайший рейс ( или с небольшим удержанием в 800-2000 руб. у продавца уточняйте) и попробуйте пройти пограничников. Если они Вас пропустят, значит ограничения на выезд у Вас нет, или оно еще не дошло до них. Погуляете в дьюти фри минут 10 и идите обратно к пограничникам и скажите, что не сможете улететь - документы забыли, ключи, придумайте что хотите. Пограничники Вас пропустят обратно, потом идите на кассу и возвращайте деньги за билет. Ну, а если пограничники Вам откажут в прохождении границы, то у Вас действительно есть ограничение на выезд.
Спасибо за ответ, рисковать не буду так как ограничение есть я знаю и живу я в Ярославле, до Москвы 300 км))). 4 сентября будет суд по рассрочке долга и чтоб мне открыли выезд. Но я 16 сентября утром все же попробую улететь чисто ради опыта и вам отпишусь обязательно! Если не выпустят успеваю на поезд.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ккb 12
Проверьте себя на гос.услугах, вдруг ограничения все-таки нет? Вы постановление о врем.ограничении выезда получали по почте или лично от пристава? Если пристав Вам не отправил постановление о врем.ограничении выезда по известному им адресу, то пристав нарушил закон- в этом случае сможете вернуть стоимость билета, если пограничники не выпустят.
Тема Шпаргалка почитайте http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
 

user35

Новичок
29 Авг 2017
1
2
42
Добрый вечер "коллеги", хочу поделиться своим опытом.
Натворил дел с кредитом жены, в мае был суд, нас не оповестили, решение приняли заочно на сумму 190 тысяч рублей, мы об этом узнали уже естественно после того как купили тур.
Тур купили 1 августа, предварительно проверив себя в базе приставов, ничего не было. Вылет 29 августа, т.е. сегодня.
Как вдруг, числа 12 или 13 нахожу открытое ИП от 11 августа 2017.
Я прямо не знал, что делать, жена после двух декретов подряд решила первый раз в жизни съездить отдохнуть за границу, а тут такое!!!
Уведомления нет.
Перечитал много информации про запрет выезда, быстро отправил заказное на суд с ходатайством и обжалованием, решил сам сходить к приставу, вместо жены, но не в день приема, думал в канцелярии что скажут. Шиш! Ничего не сказали, ступайте к своему приставу.
Уже число 17. Уведомления нет.
"Боюсь" идти к приставу, думаю вдруг наложит запрет после визита, даже если его сейчас нет.
Запросил ход производства на госуслугах, сразу пришёл отчет, там запросы в налоговую, пфр еще куда-то. Речи об ограничении выезда нет.
Уже число 21. Уведомления нет.
Ну думаю, надо хоть как идти к приставу, если он ограничение и наложил, то всеми правдами-неправдами пытаться его уговорить, чтобы отменил. Решил идти во вторник 22 числа, т.к. если запрет есть, то есть вероятность успеть его снять, если запрета нет, то вероятно до 29-го пристав не успеет его наложить после моего визита.
Прихожу, на прием, все объясняю, он информацию дал мне такую: "я август еще не разбирал, и ничего не делал, поэтому и уведомление еще не пришло, но оно придет", на вопрос о запрете выезда сказал негромко: "пока нет". Человек молодой, показался довольно адекватным.
В общем сегодня отвез жену в аэропорт, она спокойно вылетела.
А уведомления так и нет. Изложил, чтобы понятно было в какие сроки все происходило. Всем спасибо.

PS. и еще хочу добавить, что у пристава на компе информации больше, чем то, что я видел через госуслуги. У меня было буквально несколько запросов, а у него и налоговая, и пфр, и банки, и гибдд и чего там только не было. Вероятно инфа в базу попадает позже. или как-то так
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Писала ДЧ, уже дважды, в начале месяца и на прошлой неделе, не отвечает. Sad_man789
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Nastazy
Пожалуйста. Со всеми соседями у нас полноценный пограничный контроль ( кроме Белоруссии), то есть если есть ограничение на выезд - то не выпустят.

Были неоднократные сообщения от людей, что они выезжали на поезде из Калининграда в Литву, имея билет Калининград-Москва. Будто бы, если человек имеет беспересадочный билет, где пунктом назначения является территория России, то не пропустить его не имеют права, так как человек следует между пунктами РФ. Как то я даже читал похожую формулировку в законе о въезде-выезде, что не является выездом из РФ следование транзитом на поезде, самолете, корабле и тп. Кому интересно, поройтесь в этом законе, наверняка найдёте эту норму.

На территории Казахстана есть город Петропавловск, где я был пару месяцев назад. Интересной особенностью этого города является то, что сам город казахстанский, а вот железная дорога проходящая через Петропавловск - полностью российская и не относится к Казахстану. На вокзале даже время движения поездов не казахстанское, а московское. Железная дорога эта идет из европейской части России, далее в Сибирь и Дальний восток. По Казахстану она проходит всего небольшой транзитный участок, с остановкой в Петропавловске. Сам я не пробовал данный способ, ибо летаю на самолете. Но то, что он работает - вероятность высока. Но тем, кто живет в Москве или Питере, безусловно, выезжать проще через Минск.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Всем добрый день! планирую лететь в Минск, дальше в Европу не выездной 100%. Уже давно так летаю и все отлично. Ввиду последних событий решил позвонить в погранслужбу аэропорта Домодедово и спросил смогу ли я вылететь в Минск с российским паспортом имея ограничение: Мужчина злым голосом сказал да и повесил трубку. Далее я позвонил в погранслужбу аэропорта Жуковский, так как на выбранный день там самые дешевые билеты до Минска. Там ответила девушка вежливая и доброжелательная, задал ей те же вопросы она попросила подождать, потом соединила с другой девушкой, видимо с начальником смены, не суть. Девушка ответила что я смогу вылететь если меня не проверит полиция, а полиция проверяет через раз, это может произойти или до паспортного контроля или после. Так же она сказала что погран служба пропуская таких пассажиров, только полиция имеет право не выпустить. Вопрос причем тут полиция и где они стоят обычно и можно ли верить словам этой девушки?
Да еще девушка меня спросила планирую ли я вылетать в другую страну из Европы, естественно я ответил что нет, могут ли они это увидеть?

Пограничники действительно не имеют право осуществлять пограничный контроль при выезде в Беларусь, это противоречит межгосударственному союзному договору. Но как мне объяснял знакомый из числа бывшего руководства погранслужбы ФСБ - они прикрывают своё беззаконие якобы тем, что производят не погранконтроль, а обычную проверку документов. Возможно, пограничники уже вляпались в это и теперь эту функцию пердали ментам. Но в соответствии с тем же межгосударственным договором, граждане РФ и РБ имеют право свободного передвижения по территории Союзного государства. Никаких ограничений по долгам в нем не предусмотрено. Межгосударственный договор имеет преимущество перед федеральным законом. Все эти ограничения на вылет в Минск - обычное беззаконие и лохотрон.
 
  • Нравится
Реакции: Kkb 12 и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Vilhelm
Поездом из Москвы до Калининграда ( билет лучше брать до Гусева, Нестерова) действительно выезжают должники с ограничением на выезд, но должен быть шенген, все страховки, брони отелей и т.д, ну, а выходить в Вильнюсе. Билет покупается по заграннику.
А вот про Казахстан видела, что людей с ограничением не пропускают, не хочется человека подставлять. Лучше не рисковать, что там у них летом изменилось до сих пор непонятно...Очень мало информации.
И до сих пор народ спокойно вылететь из Москвы до Минска не может, кого-то пограничники проверяют на ограничение на выезд и отказывают им, а каким-то единицам не отказывают и не проверяют по своей базе. Тут наверное как нарвешься, смотря какой пограничник будет работать. Все очень нестабильно и не хочется, чтобы люди попадали на деньги. Пока надежнее до Минска или поездом, или на авто.
ЛюськаПуська
Пишите снова, не стесняйтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip