Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
71
17
55
1. На день подачи заявления указываете, что НЕТ судебных ограничений. 22 число подходит.
2. Я подавал на 10-летний, но у меня действующий загран был. Вероятность зависит от везения...

Несколько не соглашусь. Как человек имеющий несколько больших ИП, в августе 2017 спокойно получил в Москве
в МФЦ загран на 10 лет (причем второй, первый до 22 года) - на всякий случай :cool:))

Вы изучали новую анкету ? В ней не три 3 пункта, как ранее, а 2. Нет пункта - есть ли у вас ограничения, наложенные судом.
Остались только - были ли оформлены секретные формы допуска и контрактные обязательства.

Как то так....

Дмитрий.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Roslers

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Вы изучали новую анкету ? В ней не три 3 пункта, как ранее, а 2. Нет пункта - есть ли у вас ограничения, наложенные судом.

Это новость. У меня ещё старая висит.
Раз в месяц приглашают явиться.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
71
17
55
Это новость. У меня ещё старая висит.

Не принимают больше старую анкету. Новая гуглиться на раз.

Раз в месяц приглашают явиться.

Куда приглашают ? Непонятки....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Старую анкету не принимают с весны 2017 вроде

Подавал в сентябре. Пункт был про судебные обязательства.
УФМС (МВД) раз в месяц приглашают для дальнейшего оформления.
Я таким образом пытался выяснить про ограничения выезда.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
71
17
55
Подавал в сентябре. Пункт был про судебные обязательства.
УФМС (МВД) раз в месяц приглашают для дальнейшего оформления.
Я таким образом пытался выяснить про ограничения выезда.

Страна большая, везде свои издержки :cool:
 

Maria_a_r

Новичок
14 Янв 2018
3
0
43
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, знающие люди! В мае хотим поехать в Европу на своём а/м с маленьким ребёнком. Но у мужа ограничение на выезд (надеяться на приостановление или что-то такое не приходиться, т.к. взыскатель неадекват), у меня тоже ограничение (но на старую фамилию). Какой маршрут выбрать?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, знающие люди! В мае хотим поехать в Европу на своём а/м с маленьким ребёнком. Но у мужа ограничение на выезд (надеяться на приостановление или что-то такое не приходиться, т.к. взыскатель неадекват), у меня тоже ограничение (но на старую фамилию). Какой маршрут выбрать?

Если на машине, то вариант один - ехать через Беларусь, далее в Польшу, Литву или Латвию. Только страховку зеленую карту не забудьте купить в России на свою машину, так как белорусы на выезде в ЕС их проверяют, а на территории Белоруссии на российское авто вы её не купите.
 

Maria_a_r

Новичок
14 Янв 2018
3
0
43
Если на машине, то вариант один - ехать через Беларусь, далее в Польшу, Литву или Латвию. Только страховку зеленую карту не забудьте купить в России на свою машину, так как белорусы на выезде в ЕС их проверяют, а на территории Белоруссии на российское авто вы её не купите.
Спасибо! А как же единая база должников с Беларусью? При выезде беларусы не развернут?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Спасибо! А как же единая база должников с Беларусью? При выезде беларусы не развернут?

Не развернут. Если бы кого развернули, это была бы новость дня!
А пока бизнес Батьки процветает.
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Привет всем форумчанам. Вчера утром не пустили за границу во внуково!! Приставы влепили запрет. Тут же взял билет на Минск. Сейчас уже заграницей! Минск работает!!! Все отлично. Летите смело
 

Maria_a_r

Новичок
14 Янв 2018
3
0
43
Привет всем форумчанам. Вчера утром не пустили за границу во внуково!! Приставы влепили запрет. Тут же взял билет на Минск. Сейчас уже заграницей! Минск работает!!! Все отлично. Летите смело
А до Минска как добрались?
 

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Добрый день! Вылетела заграницу месяц назад через Минск, влетать буду напрямую через Москву. Могут ли на границе возникнуть какие то вопросы из-за ограничения? Если да, то какие и что лучше говорить?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Добрый день! Вылетела заграницу месяц назад через Минск, влетать буду напрямую через Москву. Могут ли на границе возникнуть какие то вопросы из-за ограничения? Если да, то какие и что лучше говорить?

Если постановление об ограничении не получали лично или заказным письмом-
глаза пошире и крайнюю степень удивления.
(Я например попрошу распечатать, если мне такое сообщат).
Если получали- сказать честно- через Минск, к друзьям заехали.
Могут нарочно долго паспорт изучать, звонить, нач. смены вызвать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день, вопросы задают, как вы выехали если выезд запрещён.. Я лично сказала, что понятия не имею о чём идёт речь) Долго гипнотизировал.., но потом отдал паспорт и пропустил. Отметок никаких не ставят.Главное не нервничать, Лишнего не говорите, молчите и ждите пока он насмотрится на паспорт))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Добрый день, вопросы задают, как вы выехали если выезд запрещён.. Я лично сказала, что понятия не имею о чём идёт речь) Долго гипнотизировал.., но потом отдал паспорт и пропустил. Отметок никаких не ставят.Главное не нервничать, Лишнего не говорите, молчите и ждите пока он насмотрится на паспорт))
Вот в том то и дело, что по логике если выехала через Минск, то знала об ограничении, но официального уведомления мне не присылали и не вручали лично. Получается стою перед ним на границе и вру, удивляясь о куда у меня ограничение :)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Вот в том то и дело, что по логике если выехала через Минск, то знала об ограничении, но официального уведомления мне не присылали и не вручали лично. Получается стою перед ним на границе и вру, удивляясь о куда у меня ограничение :)

Почему? Заехала к друзьям. Белорусы нам друзья и братья.
Постановлений не получала.
Это правда. Говорить правду легко и приятно.
 
  • Нравится
Реакции: Dimon.B.

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
А до Минска как добрались?
На самолете. Полноценный паспортный контроль проходят только иностранцы. Граждан России и Белорусии просто смотрят паспорт и пропускают, без проверок по системе.
 
  • Нравится
Реакции: Dimon.B. и Катрин

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
И еще один вопрос, а приставу поступит информация о моем въезде в РФ? Или погранцы не подают такую информацию?
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
И еще один вопрос, а приставу поступит информация о моем въезде в РФ? Или погранцы не подают такую информацию?
Им вообще наплевать. У них либо стоит запрет либо нет. Никто никому ничего не сообщает. У меня запрет первый поставили в 2014 году. Также летал через Минск. Потом прошло 6 мес и граница снова была открыта. Сейчас видимо пристав сменился и снова влепил. Спустя 4 года. Я им ничего не платил и не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes