Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаЕленка

Новичок
1 Апр 2018
6
1
39
@ЕленаЕленка, Добрый вечер! Все зависит от взыскателя, они не всегда помнят что пора по Вам отнести исполнительный лист и заставить пристава возобновить Ваше ИП. Пристав в течении трех дней обязан принять решение возобновлять по Вам ИП или нет. Поэтому следите за своими ИП.
А за то, что Вы в августе не смогли улететь - Вы бы могли подать иск в суд и выиграть у приставов, Вам бы возместили стоимость тура или авиабилетов+гостиница+ страховка тем более Ваши ИП были закрыты и Вы не получали по почте России постановления о врем.ограничении выезда - а это прежде всего нарушения закона приставом и соответственно Ваших прав.
Пока ИП не возобновлены- не паникуйте ;)...

Блин, а теперь уже поздно подавать иск в суд? Есть наверное какой-то срок давности.
А вы не в курсе как быстро происходит процедура возобновления ИП?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ЕленаЕленка, на консультациях с адвокатами нам они озвучивали в Москве 3 месяца с даты не пропуска Вас пограничниками. Сейчас будет подавать иск форумчанин @Андрей1986, у него прошло уже более 6 месяцев, посмотрим что из этого выйдет, потому что есть реальное решение моей же судьи ( она и вела у меня с супругом суд)
Почему бы Вам не попробовать? Вы уже ничего не теряете.
Взыскатель снова приносит исполнительный лист приставу и пишет заявление, а далее пристав возобновляет ИП, это все.
Заходите в тему Судебные решения ( там и мой иск и решение судьи лежат), почитайте... https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
 

Вложения

  • IMG_6556.PNG
    IMG_6556.PNG
    558.6 KB · Просмотры: 15
  • Нравится
Реакции: ЕленаЕленка

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Добрый день! Ситуация такая, в течение года шло ИП, сейчас банк отзывает исполнительные листы. Но приставы утверждают, что 7% сбора остаются на мне. Так ли это?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Ситуация такая, в течение года шло ИП, сейчас банк отзывает исполнительные листы. Но приставы утверждают, что 7% сбора остаются на мне. Так ли это?
Так:(. Исполнительский сбор в 7% от суммы по ИП скажем так "вознаграждение за работу пристава", он же работал в поте лица -искал Ваши счета, делал запросы в гос.органы и т.д. Исполнительский сбор не применяется, если Вы в течении 5 дней с даты получения Вами постановления о возбуждении Вашего ИП погасили свой долг. Есть лазейка:rolleyes:, если Вы не получили постановление о возбуждении ИП ( по почте или лично в руки под роспись), а это значит что Вы не знали о его существовании, то у Вас не было законных 5 дней для добровольного погашения долга ;). Пусть Вам покажут, что Вы его получили и как положено - по закону! Просмотрите свое ИП есть ли в нем отметка, что Вы получили постановление о возбуждении ИП?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Так:(. Исполнительский сбор в 7% от суммы по ИП скажем так "вознаграждение за работу пристава", он же работал в поте лица -искал Ваши счета, делал запросы в гос.органы и т.д. Исполнительский сбор не применяется, если Вы в течении 5 дней с даты получения Вами постановления о возбуждении Вашего ИП погасили свой долг. Есть лазейка:rolleyes:, если Вы не получили постановление о возбуждении ИП ( по почте или лично в руки под роспись), а это значит что Вы не знали о его существовании, то у Вас не было законных 5 дней для добровольного погашения долга ;). Пусть Вам покажут, что Вы его получили и как положено - по закону! Просмотрите свое ИП есть ли в нем отметка, что Вы получили постановление о возбуждении ИП?
Я его получила под роспись и вообще была на связи с приставом и никуда от него не бегала. Так что наверное все же 7% нужно заплатить, да?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Анна Ивановна, раз Вы его получили под роспись, то Вам придется оплатить исполнительский сбор. Но если сумма исполнительского сбора меньше 10 тысяч руб, то ничего Вам сделать приставы не смогут даже если Вы не захотите его оплачивать. Через 3 года он изчезнет автоматом.
Выбор за Вами :)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин
2 Апр 2018
2
0
35
Добрый вечер! Не могу разобраться с вопросом по ИП. Имеется исполнительное производство с суммой долга в 33 756,22 р за услуги ЖКХ, та же сумма с аналогичным номером ИП показывается на родных, прописанных в этой же квартире. Разница в номерах исполнительного производства составляет одну цифру (например, 16763/17/88043-ИП от 22.08.2017 и 16764/17/88043-ИП от 22.08.2017). При оплате долга одним из жильцов, снимется ли долг с остальных? Или это разделенный на всех членов семьи долг? Если долг един для всех, то будут ли основания у судебных приставов делать временный запрет на выезд из страны, при условии, что один из членов семьи оплатит, к примеру, 5 000 р, чтобы сумма долга составляла менее 30 000 т. р.?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Артем Георгиевич, Добрый вечер! Чтобы Вам знать точно, Вы знаете в каком суде был процесс? Подойдите туда в архив с паспортом и попросите номер дела ( можете сначала на сайте суда поискать по своим Ф.И.О номер дела), в нем и найдете решение суда - так Вы точно узнаете и сумму долга и почему у Вас поделено все между теми кто прописаны. Надо смотреть судебное решение...
Если долг оплачивается, то он будет уменьшаться и если у Вас одна и таже сумма долга на всех, то на всех ИП она уменьшится.
Теперь что касается порога в 30 тысяч:):
С 10 тысяч руб. до 30 тысяч руб. увеличен порог для вынесения постановления о врем.ограничении на выезд. Этот закон действует только для тех, у кого ограничение на выезд выносится приставом после 01.10.2017 г.

Самое неприятное, что если должник по любому долгу ( кредиты, жкх) в течении 2-х месяцев после возбуждения ИП не погасит свою задолженность, то пристав вновь опустит порог для ограничения на выезд из РФ с 30 тысяч до 10 тысяч руб.
У всех у кого долги по алиментам или за моральный вред, имущественный ущерб - порог для ограничения на выезд так и остался в 10 тысяч руб.
Проверяйте свое ИП на наличие ограничения на выезд через портал гос.услуги ( как это сделать смотрите в теме ) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Доброго времени суток! Огромное спасибо за такой познавательный форум.
Есть несколько вопросов. У меня ситуация такова: имеется долг перед банком. На сайте ФССП исполнительное производство от 13.02.17 и 19.05.17 было закрыто по ст 46 ч 1 п 3. Было постановление о запрете на выезд за границу от 23.03.17, а снят запрет 18.05.2017 (Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 18.05.2017)
Но в августе 2017 не смогла вылететь в Турцию, на паспортном контроле развернули, сообщив, что имеется запрет от приставов (видимо у них информация о том, что запрет снят не было и у меня не было информации, о том что запрет был снят приставом 25.05.17 узнала на днях на Госуслугах)

Сейчас купили путевки на май, т.к. запрета на выезд нет (согласно инф-ции на Госуслугах.
У меня возникли вопросы)
Если кредитная организация повторно обратится к приставам, чтобы возобновить исполнительное производство, то как быстро приставы возобновляют его?? Теперь у меня паника, что в течении месяца смогут возобновить ИП и пристав наложит арест. И в итоге не смогу вылететь.

Заранее спасибо за пояснения.
Доброго времени суток! Если пристав будет действовать в соответствии с законом об исп. пр-ве, то даже если ИП будет возбуждено сегодня, то в соответствии с законом, ограничение на выезд, может быть наложено не раньше чем через 2 месяца и 5 дней после возбуждения ИП. 25.05 - должны вылететь без проблем (но стоит учитывать что на местах бывают такие уникумы приставы которые плюют на все законы).
 

ЕленаЕленка

Новичок
1 Апр 2018
6
1
39
Доброго времени суток! Если пристав будет действовать в соответствии с законом об исп. пр-ве, то даже если ИП будет возбуждено сегодня, то в соответствии с законом, ограничение на выезд, может быть наложено не раньше чем через 2 месяца и 5 дней после возбуждения ИП. 25.05 - должны вылететь без проблем (но стоит учитывать что на местах бывают такие уникумы приставы которые плюют на все законы).

Добрый день! Спасибо за разъяснения. Хотела ещё уточнить, если будет возбуждено ИП и там сумма намного выше чем 30 000 руб, пограничники проверяют информацию на сайте ФССП? А то везде говорят и пишут, что если задолженность на сайте ФССП выше чем 30 000 руб, то 100% за границу не выпустят.
 

ЕленаЕленка

Новичок
1 Апр 2018
6
1
39
@ЕленаЕленка, на консультациях с адвокатами нам они озвучивали в Москве 3 месяца с даты не пропуска Вас пограничниками. Сейчас будет подавать иск форумчанин @Андрей1986, у него прошло уже более 6 месяцев, посмотрим что из этого выйдет, потому что есть реальное решение моей же судьи ( она и вела у меня с супругом суд)
Почему бы Вам не попробовать? Вы уже ничего не теряете.
Взыскатель снова приносит исполнительный лист приставу и пишет заявление, а далее пристав возобновляет ИП, это все.
Заходите в тему Судебные решения ( там и мой иск и решение судьи лежат), почитайте... https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/

Спасибо Вам огромное за информацию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Хотела ещё уточнить, если будет возбуждено ИП и там сумма намного выше чем 30 000 руб, пограничники проверяют информацию на сайте ФССП? А то везде говорят и пишут, что если задолженность на сайте ФССП выше чем 30 000 руб, то 100% за границу не выпустят.
Добрый день! Не верьте всему, что пишут :). Пограничников не интересуют Ваши долги у приставов и тем более их сайт ФССП и что у Вас на нем висит, пограничники имеют право не пропустить на границе только если Ваш пристав вынес в отношении Вас постановление о врем.ограничении выезда.
 
  • Нравится
Реакции: ЕленаЕленка

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Добрый день! Спасибо за разъяснения. Хотела ещё уточнить, если будет возбуждено ИП и там сумма намного выше чем 30 000 руб, пограничники проверяют информацию на сайте ФССП? А то везде говорят и пишут, что если задолженность на сайте ФССП выше чем 30 000 руб, то 100% за границу не выпустят.
нет, Погранцам вообще фиолетово) пристав накладывает запрет на своем усмотрение или по заявлению взыскателя. И к сожалению в нашей бескорупционной стране) не закрыт выезд должникам у кого долги миллиарды по ИП.
 

Alexsandra86

Новичок
22 Июн 2017
2
0
37
Добрый день. Подскажите пожалуйста, решила через гос.услуги узнать имееться ли ограничение на на выезд, но ответ почему то пришел не в личный кабинет, а домой на бумажном насителе, через 20 дней с момента подачи запроса. Ни чего ли у них не поменялось?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
Ничего ли у них не поменялось?

Утром подавал запрос о ходе ИП из банка данных.
Ответ пришёл через час, в личный кабинет.
 

Alexsandra86

Новичок
22 Июн 2017
2
0
37
Утром подавал запрос о ходе ИП из банка данных.
Ответ пришёл через час, в личный кабинет.
Наверное не туда нажала при отправке. Спасибо
 

Алекс

Новичок
5 Апр 2018
4
5
49
Всем добрый день’ я невыездной с ноября 2017 года. Уведомление получал на руки.31 марта летал в Минск из Внуково. Из Минска в Тбилиси и вчера напрямую в Москву из Тбилиси. Без проблем везде.
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Добрый день!
Прочитал почти все 65 страниц, кое что понятно, кое что не очень... Ситуация такая, висят долги по штрафам на сайте ФССП давно, без проблем с ними вылетал из РФ. В конце лета 2017г появились две ИП и через месяц закрылись по статье 46ч1п3, тоже понятно, прошло больше полугода, смотрел их через Госуслуги видел куда пристав делала запросы и ни в одном не увидел строки про "Ограничения выезда". И вчера решил зайти на Госуслуги посмотреть и волосы на голове моментом поседели, наши приставы опять выставили мне ИП 03.04.2017 на 134тыс по налогам и пеням (есть грешок на индивидуальном предпринимателе). Собственно вопрос такой, 03.04.17 дата ИП, мы с женой ещё 2 месяца назад купили путёвки на ГОА и вылетаем 13.04.17. Если пристав поставил запрет на вылет, успеют ли данные об этом прийти к погранцам до нашего вылета? Уточнил у знакомых погранцов, ответ такой: посмотреть не можем, т.к. камеры везде и очень палевно, покупай билет на Кишинев возвратный и пробуй пройти таможню или не заморачивайся и лети через Минск... Спросил по поводу сроков попадания данных в базу, сказали что если ИП от 03.04 и вылет 13.04 то теоретически можешь успеть, а может и нет. По поводу электронного документооборота, подтвердили, говорят да сейчас данные подаются в электронном виде... И если даже я сейчас погашу всю задолженность, то запрет будут снимать до 30 дней!!! По этому если есть запрет, то лететь однозначно через Минск (слова погранцов). Теперь по поводу моих 134тыс, сделал всё как написано в шпаргалке (скрин в вложении), подскажите может ли сие означать что запрета на мне нет? Или не испытывать судьбу и бежать к туроператору и что то делать чтобы мой билет туда переделывали через Минск? Прямых от туда на ГОА нет, минималка 30000р по времени 18-20 часов через Турцию, Дубай и т.д. Люди добрые, почитайте скрин, скажите как понимать что там написано... Есть ли у кого нибудь знакомые или кто посоветует куда обратиться, план такой: бронирую билеты по маршруту Москва-Минск-Какая то страна-Гоа и пробую пройти по своим, либо бегу к туроператору и пробую как то пересесть сразу Минск-Гоа, т.к. точно знаю что знакомые белорусы летят в тот же отель что и мы на те же даты, что дает мне надежду ещё попасть на прямой чартет...
 

Вложения

  • ИП134.png
    ИП134.png
    489.8 KB · Просмотры: 13

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Кирилл111, Добрый день! Вы молодец, осилить 65 страницGood_man5ry !
Если у Вас ИП возбуждено от 03.04.2018 ( Вы везде указали 2017 год ;), но я Вас поняла что речь про сейчас:)) то пристав сначала обязан Вам отправить по месту прописки постановление о возбуждении ИП и получить ответ, получили Вы или нет его постановление (а с нашей почтой это дней 20). Никто Вам не будет по новому ИП ограничивать сразу же выезд, Вы не уведомлены об ИП как положено и у Вас нет законных 5 дней для добровольного погашения долга. А про 5 дней Вы можете узнать только получив это постановление о возбуждении ИП. Приставы об этом прекрасно знают. С таким раскладом Вы любой суд у них выиграете, все их действия абсолютно незаконны. Летите 13 апреля 2018 и не волнуйтесьBeach_man987, не нужен Вам Минск. По скрину у Вас должны загрузится действия пристава, там в столбик будут его действия с датами, первым будет "постановление о возбуждении ИП", далее запросы куда-нибудь и т.д. Если хотите усыпить бдительность пристава, возьмите и оплатите тысяч 10 по ИП, только не со своей карты ( с карты жены например) или наличными, по ИП платят, мертвым грузом не висит...
Про снятие ограничения, в Москве его снимают за 10-12 дней, а сейчас обещают за сутки снимать у пограничников, но пока никто не отписывался из форумчан работают ли эти "сутки"...
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл111

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
@Кирилл111, Добрый день! Вы молодец, осилить 65 страницGood_man5ry !
Если у Вас ИП возбуждено от 03.04.2018 ( Вы везде указали 2017 год ;), но я Вас поняла что речь про сейчас:)) то пристав сначала обязан Вам отправить по месту прописки постановление о возбуждении ИП и получить ответ, получили Вы или нет его постановление (а с нашей почтой это дней 20). Никто Вам не будет по новому ИП ограничивать сразу же выезд, Вы не уведомлены об ИП как положено и у Вас нет законных 5 дней для добровольного погашения долга. А про 5 дней Вы можете узнать только получив это постановление о возбуждении ИП. Приставы об этом прекрасно знают. С таким раскладом Вы любой суд у них выиграете, все их действия абсолютно незаконны. Летите 13 апреля 2018 и не волнуйтесьBeach_man987, не нужен Вам Минск. По скрину у Вас должны загрузится действия пристава, там в столбик будут его действия с датами, первым будет "постановление о возбуждении ИП", далее запросы куда-нибудь и т.д. Если хотите усыпить бдительность пристава, возьмите и оплатите тысяч 10 по ИП, только не со своей карты ( с карты жены например) или наличными, по ИП платят, мертвым грузом не висит...
Про снятие ограничения, в Москве его снимают за 10-12 дней, а сейчас обещают за сутки снимать у пограничников, но пока никто не отписывался из форумчан работают ли эти "сутки"...

Спасибо за ответ!
Т.е. я правильно понимаю что пристав ограничивает выезд только по истечении какого то срока, когда я получил ИП на руки? И если он поставил запрет на выезд сразу при выставлении ИП, то его действия незаконны и я могу с 99% уверенностью выиграть суд и возместить траты?
И по поводу скрина, как я говорил, я делал запрос в базу по закрытым прошлогодним ИП и да видел что пристав обращалась в ПФР, МВД, ЗАГС, Банки и Сотовым операторам, но ни в одном запросе я так и не увидел строки "запрет на выезд". А по сегодняшнему скрину строка "запрет на выезд" должна сразу появится в отчете или всё таки после того как пристав какие то запросы сделает? (тут я возможно Чукча не читатель, заранее извиняюсь)
На всякий пожарный всё таки забронирую маршрут через Минск, как говорится развернут, так морду кирпичом и пойдут на другой терминал)))) Кстати, новое ИП (которое на скрине) на сайте ФССП ещё не появилось...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,482
Новый пользователь
IrikePurgy