Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И еще уже дня три пытаюсь получить инфо с госуслуг о запрете на выезд а-задолженность показана 330тыс -а на запрос о ходе ип из банка госуслуги молчат. Может ли быть так что меня нет в базе???
Ждите. От города зависит, могут и не сразу давать информацию.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
да нет-дочери ответили сразу а мне через три дня-живем в одном городе-правда она заходит с айфона-а я скомпа
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Добрый день! Спасибо за такой грамотный форум!
Хочу поделиться исследованием своего ИП на сайте фсс. Сделала все в соответствии с Шпаргалкой. Обнаружив, что на рег. действия с машиной наложен запрет.
В результате получила ответ, в котором фигурирует одно постановление - о возбуждении ИП. Далее указаны запросы в банки, ПФ, ФМС и ГИБДД. Остальные строки - 'ответ из ведомства, дата''.
И пометка, что ответ формируется в рамках опытной эксплуатации и может быть недостоверен :)
Кто-нибудь сталкивался с таким? О чем делается запрос в ФМС? Скорее всего, выезд закрыт, если запрос делался?
Постановление о запрете выезда нет, но и о наложении ограничений на машину тоже нет. А ограничения есть.
Сайт всегда работает наугад или сейчас у них действительно период тестирования?
Спасибо заранее


Update. По запросу на Госуслугах от 16.04.2018 Постановление об ограничении рег.действий с ТС вынесено 15.03.2018. Постановление обограничении выезда вынесено 20.03.2018.

Т.е. была задержка в отражении действий приставов на сайте госуслуг на 21-31 день. Будьте бдительны! Постановление может уже быть, а на сайте госуслуг оно ещё не отражено.

Дорожка через Минск пока свободна?..
И правильно ли я понимаю, ограничение снимается через 6 месяцев после возбждения ИП, не с даты постановления?..
 
  • Нравится
Реакции: Lenik99

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
да у нас тоже не было постановления на госуслугах, а в базу пристав занесла после нашего прихода 12 апреля- на руки и по почте не получали, но тур был оплачен-решили попытать счастья, думали к погранцам не дойдет-но похоже им приходит в этот же день-Ну вообщем нас завернули.
я продолжаю-вообщем вылет был 18апр-среда , 12 был четверг- в базе был в тот же день.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Neglinka

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И правильно ли я понимаю, ограничение снимается через 6 месяцев после возбждения ИП, не с даты постановления?..
Причем тут дата возбуждения Вашего ИП:eek:? Постановление о врем.ограничении выезда выносится максимум на 6 месяцев и высчитывается оно с даты вынесения. Вынесено оно у Вас 20.03.2018 значит закончится 20.09.2018, соответственно 21 сентября Вы спокойно улетите потому что оно автоматом исчезнет из базы пограничников.
В Минск улетите без проблем. Обратно можете возвращаться напрямую.
да у нас тоже не было постановления на госуслугах, а в базу пристав занесла после нашего прихода 12 апреля
Вас никто не заставлял идти на прием к приставу и напоминать о себеDash13978man. Зачем Вы это сделали я не понимаю. Или Вы думаете они Вам друзьяNono_man6478? Раз Вы пришли на прием к приставу - значит точно Вы на отдых собрались ( так и думает пристав), вот и результат Вы получили ограничение на выезд. Думайте в следующий раз, что делаете....
на руки и по почте не получали, но тур был оплачен-решили попытать счастья, думали к погранцам не дойдет-но похоже им приходит в этот же день-Ну вообщем нас завернули.
я продолжаю-вообщем вылет был 18 апр-среда , 12 был четверг- в базе был в тот же день.
Пограничники Вам выдали уведомление ( на бумаге) об отказе в прохождении границы? Если Вам так и не придет по почте постановление о врем.ограничении выезда ( сколько у Вас в городе идет письмо? ), то смело подавайте иск в суд. Все что Вами было потрачено на покупку тура - вернут за счет казны, потому что Вас не уведомили о вынесенном врем.ограничении ( устно это не уведомление). Почитайте судебные решения и все поймете https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
нет пограничники перенаправили к приставам, постановление тоже не получали, у нас было постановление об открытии ип и там есть строка о запрете выезда, тк в суде возьму еще и пошлину
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
нет пограничники перенаправили к приставам,
Тогда пишите с сайта пограничной службы запрос, чтобы Вам ответили на каком основании Вам отказано в прохождении границы. "Прошу сообщить на каком основании мне такому-то было отказано в прохождении границы такого-то числа в таком-то аэропорту». В этой теме висит адрес пограничной службы. Ответ от пограничников получите через 25-30 дней в почтовый ящик или на электронную почту будет побыстрее ( выбирайте вариант). Их ответ — это документ для судьи и Ваше доказательство.
постановление тоже не получали, у нас было постановление об открытии ип и там есть строка о запрете выезда, тк в суде возьму еще и пошлину
Это как? Вы имеете ввиду предупреждение в случае не погашения долга? И что за пошлину Вы хотите взять? При подачи иска к ФССП и Минфину - пошлина Вами не платится. Подача иска в суд бесплатна.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у меня знакомая наладила связь с приставом и посоветовала мне, но оказалось что приставы бывают разные-у нас 3 ип, и были у разных приставов(я говорю у нас потому-что рассказываю про дочь), потом передали одному и он оъединил их и сумма оказалось 500тыс, а до этого не было никаких ограничений-ну и я своим приходом ему напомнила о себе, что теперь после драки кулаками махать-нас сбил приказ № 100 от 2009 о взаимодействии между ФСБ и ФССП, там сказано, что пристав исполнитель выносит постановление в АИС-потом он в понедельник поступает в управление ФССП, они формируют реестры, и в среду передают их ФСБ, а у нас вылет был как раз в среду-вот мы и думали что проскочим но не получилсь, а есть или нет постановления так и не знаем, но зато теперь понятно что в электронном виде все это делаеться за 1-2 дня
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@татошка, Сейчас действует вот этот приказ
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Всем здравствуйте!
Хотела уточнить, вдруг я может что-то не знаю)
Сегодня одна знакомая рассказала мне историю...
Она работает в банке в отделе с должниками (снимает аресты со счетов, выдаёт разные справки и т д). Так вот якобы был у неё клиент, у которого были ИП, которые он закрыл ещё в 2014 году. А на днях он пришёл к моей знакомой в отдел -снять арест со счета (карты) - вопрос, почему столько времени приставы не направляли в банк инфу о снятии ареста?!
Сняла она ему арест, выдала все положенные справки. А на следующий день он решил лететь за границу. Причём с его слов, на сайте приставов и госуслугах нет никаких долгов. Так вот, паспортный контроль он не прошёл. Утверждает, что из за этой вот карты! И рассказал он моей знакомой, что у сотрудников аэропорта, осуществляющих паспортный контроль, теперь есть информация даже просто о просроченных платежах по кредитам более 10000. И на этом основании они могут не выпустит их страны.
Как я не уверяла свою знакомую, что этого не может быть, так мне это и не удалось (((
Поэтому я решила уточнить здесь, у знающих людей, возможно появилось что то новое в законодательстве по этому поводу?
Потому что если у приставов все чисто, и если допустить, что когда то был запрет на выезд, то с 2014 года уже не раз прошёл полугодовой срок, после которого автоматически этот запрет отменен был бы. А уж с этими сказками про просроченные платежи в банках вообще фантастика. Все странно. ..
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте!
Хотела уточнить, вдруг я может что-то не знаю)
Сегодня одна знакомая рассказала мне историю...
Она работает в банке в отделе с должниками (снимает аресты со счетов, выдаёт разные справки и т д). Так вот якобы был у неё клиент, у которого были ИП, которые он закрыл ещё в 2014 году. А на днях он пришёл к моей знакомой в отдел -снять арест со счета (карты) - вопрос, почему столько времени приставы не направляли в банк инфу о снятии ареста?!
Добрый вечер! Потому что там работают "распи..яи" которые не заморачиваются со снятием вынесенных ограничений или арестов. Пристав арестовал счет и не внес информацию в папку с ИП. Уволился, пришел новенький пристав и он уже не в курсе, что ранее был арест. Поэтому новенький закрыл ИП не зная, что нужно еще и снимать арест со счета. Одним словом бардак, который никто и никак не контролирует.
Сняла она ему арест, выдала все положенные справки. А на следующий день он решил лететь за границу. Причём с его слов, на сайте приставов и госуслугах нет никаких долгов. Так вот, паспортный контроль он не прошёл. Утверждает, что из за этой вот карты!
Не смог он пройти пограничников, только из-за имеющегося постановления о врем.ограничении выезда, которое мог вынести новенький пристав.
И рассказал он моей знакомой, что у сотрудников аэропорта, осуществляющих паспортный контроль, теперь есть информация даже просто о просроченных платежах по кредитам более 10000. И на этом основании они могут не выпустит их страны.
Очередная утка. Пограничники - а именно они осуществляют паспортный контроль, такой фигней не занимаются. Пограничники могут не пропустить только при наличии ограничения на выезд. Вы подумайте, зачем тогда приставы нужны, если за них всю работу будут делать пограничники;)?
Как я не уверяла свою знакомую, что этого не может быть, так мне это и не удалось (((
Поэтому я решила уточнить здесь, у знающих людей, возможно появилось что то новое в законодательстве по этому поводу?
Ничего не появилось.
Потому что если у приставов все чисто, и если допустить, что когда то был запрет на выезд, то с 2014 года уже не раз прошёл полугодовой срок, после которого автоматически этот запрет отменен был бы. А уж с этими сказками про просроченные платежи в банках вообще фантастика. Все странно. ..
Тот мужчина что рассказывал ей историю, много чего не договорил. У него было не закрытое ИП и поэтому было ограничение на выезд, либо если закрытое ИП, тогда не снятое приставами ограничение на выезд из базы пограничников. 3-его не даноDrinks_man67. Любое ограничение автоматически исчезает спустя 6 месяцев, если конечно потом не выносят новое с новыми датами.
Посмотрите тут сообщения от @Димон и все поймете, у него на предыдущей фамилии висит ограничение на выезд, пристав о его новой фамилии ничего не знает и он спокойно напрямую вылетел заграницу https://www.pristavam.net/forum/thr...k-proverit-ogranichenie-na-vyezd.3178/page-23
Еще раз, пограничники самодеятельностью не занимаются - это Вам не сказочники приставыBlack_Eye_65, которые всегда не причем, потому что не знают законов РФ.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
непонятно как можно улететь с новой фамилией если паспорта сейчас делают через МФЦ -человек поменял , потом поменял российский паспорт, потом идет менять его на загран тоже в МФЦ-а они проверяют у приставов и все всплывет
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Тут на форуме писали, что при подаче документов на оформление загранпаспорта службы делают запрос в ФССП . Ждут 3 дня, а потом, если нет ответа о наличии ограничения на выезд, то дают разрешение на оформление загранпаспорта. Поэтому и с ограничениями есть вероятность получить паспорт
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Добрый вечер! Потому что там работают "распи..яи" которые не заморачиваются со снятием вынесенных ограничений или арестов. Пристав арестовал счет и не внес информацию в папку с ИП. Уволился, пришел новенький пристав и он уже не в курсе, что ранее был арест. Поэтому новенький закрыл ИП не зная, что нужно еще и снимать арест со счета. Одним словом бардак, который никто и никак не контролирует.

Не смог он пройти пограничников, только из-за имеющегося постановления о врем.ограничении выезда, которое мог вынести новенький пристав.

Очередная утка. Пограничники - а именно они осуществляют паспортный контроль, такой фигней не занимаются. Пограничники могут не пропустить только при наличии ограничения на выезд. Вы подумайте, зачем тогда приставы нужны, если за них всю работу будут делать пограничники;)?

Ничего не появилось.

Тот мужчина что рассказывал ей историю, много чего не договорил. У него было не закрытое ИП и поэтому было ограничение на выезд, либо если закрытое ИП, тогда не снятое приставами ограничение на выезд из базы пограничников. 3-его не даноDrinks_man67. Любое ограничение автоматически исчезает спустя 6 месяцев, если конечно потом не выносят новое с новыми датами.
Посмотрите тут сообщения от @Димон и все поймете, у него на предыдущей фамилии висит ограничение на выезд, пристав о его новой фамилии ничего не знает и он спокойно напрямую вылетел заграницу https://www.pristavam.net/forum/thr...k-proverit-ogranichenie-na-vyezd.3178/page-23
Еще раз, пограничники самодеятельностью не занимаются - это Вам не сказочники приставыBlack_Eye_65, которые всегда не причем, потому что не знают законов РФ.
А как думаете, за какой срок до вылета оптимально обратиться к ДЧ? Здесь на форума пишут, что чуть ли не сутки-двое происходит обмен между приставами и пограничниками
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
непонятно как можно улететь с новой фамилией если паспорта сейчас делают через МФЦ -человек поменял , потом поменял российский паспорт, потом идет менять его на загран тоже в МФЦ-а они проверяют у приставов и все всплывет
А чего Вам именно непонятно? Запрос в ЗАГС делать это обязанность пристава причем тут МФЦ? Приставы не делают запросы в ЗАГС постоянно как правило только в самом начале при возбуждении ИП. И на 1 пристава в Москве от 1500-2000 ИП и как Вы думаете ему заняться больше нечем? Плевать им на смену Ваших Ф.И.О - не знают вот и радуйтесь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А как думаете, за какой срок до вылета оптимально обратиться к ДЧ?
Начинайте сейчас писать, главное чтобы он Вам ответил, а там договоритесь какого числа Вас нужно будет посмотреть.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Начинайте сейчас писать, главное чтобы он Вам ответил, а там договоритесь какого числа Вас нужно будет посмотреть.
На настоящий момент он уже ответил - ограничений нет. А вот что будет через два месяца...но напишу уже сегодня, спасибо
 
  • Нравится
Реакции: ANNALIZA и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На настоящий момент он уже ответил - ограничений нет.
Тогда не заморачивайтесь ( Главное он Вам отвечает!) дня за 4-5 до нужной даты напишите и спросите.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Добрый день! Что-то ДЧ не отвечает, может быть что-то не так написала?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32