Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Даже, если предположить, что общие базы с Беларусью имели бы место быть, то какие у белорусов могут быть юридические основания не выпустить из своей страны человека, которому ограничен выезд из совершенно другой страны? На сколько я знаю, никаких мер по ограничению выезда из Беларуси в отношении лиц, которым ограничен выезд из России ни в национальном законодательстве Беларуси, ни в международных договорах Беларуси с третьими странами, не существует. А российсое законодательство, слава богу, в Беларуси не действует.
Другое дело, что они могут не выпустить по причине отсутствия необходимых документов, которые требуются по белорусскому законодательству при пересечении границы. Или человеку должен быть ограничен выезд именно из Республики Беларусь, что в данном случае исключено.
Так что, если есть доверенность и она действует на момент пересечения границы, есть остальные документы и пассажиры не числятся в международном или межгосударственном розыске, то все пути из РБ им открыты в любом направлении.
Речь про наших пограничников. Меня беспокоят только они. Белорусам-то плевать и нот.согласия им надеюсь будет достаточно. Как поведут себя наши ? Ребенку закрыт выезд- вот в чем дело...Дети - это не взрослые пересекающие границу.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Tusy

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Спасибо большое за подробный ответ, будем пробовать!
Конечно пробуйте! Пока еще не было ни одного сообщения от людей, что бы кого-то не выпустили из Беларуси по причине наличия российского ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Tusy

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
Речь про наших пограничников. Меня беспокоят только они. Белорусам-то плевать и нот.согласия им надеюсь будет достаточно. Как поведут себя наши ? Ребенку закрыт выезд- вот в чем дело...Дети - это не взрослые пересекающие границу.
А разве наши что-то проверяют?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Речь про наших пограничников. Меня беспокоят только они. Белорусам-то плевать и нот.согласия им надеюсь будет достаточно. Как поведут себя наши ? Ребенку закрыт выезд- вот в чем дело...Дети - это не взрослые пересекающие границу.
Наши пограничники есть только в аэропорту. На машине/поезде/автобусе/пешком через лес - паспортного контроля нет. В этом смысле лететь в Минск на самолете наверное рисковано, так как докопаться до человека и омрачить ему существование российский чиновник любит.
Я бы в данной ситуации, конечно, выбрал поезд или автомобиль.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Tusy

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Tusy, Информации именно по детям мало и она разная. Если бы именно у Вас было ограничение на выезд - Вас бы пограничники точно не проверяли на ограничение в Минск. Но у Вас есть жирный плюс это нот.согласие на вывоз ребенка. Вас выпустят это 300%, я очень надеюсь что и ребенка тоже. Расскажите потом как у Вас все пройдет....
Тем более есть у @Катрин есть положительный опытGood_man5ry
Здравствуйте. У меня подруга вывезла ребёнка 8 лет на ПМЖ в Испанию через Минск и потом через Вильнюс. В Домодедово развернули,запрет был, билеты пропали.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Tusy

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
А разве наши что-то проверяют?
Они проверяют документы в аэропортах, так как вылеты в Минск сейчас только из международных терминалов. Взрослых они не проверяют по базам, а вот с детьми - неизвестно.
 
  • Нравится
Реакции: Tusy и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vilhelm, согласна. Думаю @Tusy чтобы не рисковать лучше тоже до Минска доехать на поезде. А обратно в Россию они смогут вернуться прямым рейсом и на самолете.
 
  • Нравится
Реакции: Tusy

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Катрин, А давно это было? Не знаете как вывозили ребенка в Минск на поезде или самолетом?
 

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
@Tusy, Информации именно по детям мало и она разная. Если бы именно у Вас было ограничение на выезд - Вас бы пограничники точно не проверяли на ограничение в Минск. Но у Вас есть жирный плюс это нот.согласие на вывоз ребенка. Вас выпустят это 300%, я очень надеюсь что и ребенка тоже. Расскажите потом как у Вас все пройдет....
Тем более есть у @Катрин есть положительный опытGood_man5ry
Спасибо, Вам всем огромнейшее!!! Обязательно сообщу как все прошло Give_Rose389
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Господа, у всех гос услуги не работают? Не могу второй день прогрузить ход дела по исполнительному производству
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Есть ИП открытое, есть ИП закрытое по обеим сумма больше 50 т. Я не знаю выездная я или нет, через наш аэропорт не летала, но в том году в абхазия проехала без проблем, в этом через минс в Европу без проблем. Вопрос такой; если ИП открыто, а запрета нет, могу ли я лететь за границу через россию?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Господа, у всех гос услуги не работают? Не могу второй день прогрузить ход дела по исполнительному производству

Второй день. У меня и по неделе висело. Терпения!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Господа такой вопрос. Вылет из Домодедо в ближайшие дни. До 19 июля запрета на госуслугах не было. Теперь они подвисают)
Суть вопроса такая - не выпускают. Сразу Покупаю билет в Минск прям в самом аэропорту Домодедово на ближайший рейс. Но покупаю его по внутреннему паспорту. После первого отказа в течении ближайшего времени придется снова проходить тех же погранцов, опять не выпустить могут?)
И как вообще лучше уехать в Минск?
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
@2hard4u, Вы без проблем долетите до Минска по рос.паспорту. Из Минска уже по заграннику. А Вы точно знаете, что у Вас есть постановление о врем.ограничении на выезд? Вы его получали ? Прочитайте в теме "Шпаргалка....." первые 3 сообщения https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Спасибо. Да, я точно знаю, оно значится в госуслугах. От 9 июня.
Мне лететь скоро и я соответственно помню о том, что в Минск через международную зону в аэропорту рейсы. Я летал в Минск сам когда ограничения не было по российскому паспорту - никто не пробивал вроде бы. Но когда только началось всё это с международной зоной писали о том, что могут проверить, а могут нет. Вот мне и интересна какова теиперь практика. Могу ли я вылететь по российскому до Минска без опасений. Просто если я рейсы стыкану удобным образом, а окажется, что не выпустили - не успею уже на поезде. А у меня там куча перелетов следом дальних.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Есть ИП открытое, есть ИП закрытое по обеим сумма больше 50 т. Я не знаю выездная я или нет, через наш аэропорт не летала, но в том году в абхазия проехала без проблем, в этом через минс в Европу без проблем. Вопрос такой; если ИП открыто, а запрета нет, могу ли я лететь за границу через россию?
Добрый вечер! Открывайте тему Шпаргалка ( читаете первые 3 сообщения) и проверяете свои ИП через портал гос.услуги. https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Если первое ИП закрыто более 6 месяцев назад - то его можете не смотреть на гос.услугах, ограничение если и было автоматом точно исчезло. Если у Вас ограничения на выезд нет по второму ИП - то улетите без проблем напрямую.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Господа такой вопрос. Вылет из Домодедо в ближайшие дни. До 19 июля запрета на госуслугах не было. Теперь они подвисают)
Думаю, что у Вас и не появится ограничение. И надеюсь, что гос.услуги после обновлений начнут летать мгновенно :). Успеете посмотреть.
Суть вопроса такая - не выпускают. Сразу Покупаю билет в Минск прям в самом аэропорту Домодедово на ближайший рейс.
Да.
Но покупаю его по внутреннему паспорту.
Да. Но не забудьте взять загранник.
После первого отказа в течении ближайшего времени придется снова проходить тех же погранцов, опять не выпустить могут?)
Например в первый раз Вы пойдете к 1-ому окошку, а во второй раз к 3- ему окошку. Не вставайте к одному и тому же пограничнику.
И как вообще лучше уехать в Минск?
Быстрее всего конечно самолетом. Пропустят обязательно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо. Да, я точно знаю, оно значится в госуслугах. От 9 июня.
Мне лететь скоро и я соответственно помню о том, что в Минск через международную зону в аэропорту рейсы. Я летал в Минск сам когда ограничения не было по российскому паспорту - никто не пробивал вроде бы. Но когда только началось всё это с международной зоной писали о том, что могут проверить, а могут нет. Вот мне и интересна какова теиперь практика. Могу ли я вылететь по российскому до Минска без опасений. Просто если я рейсы стыкану удобным образом, а окажется, что не выпустили - не успею уже на поезде. А у меня там куча перелетов следом дальних.
Не за что. Вы без проблем улетите по рос.паспорту в Минск. Не переживайте Bye_man9877.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Добрый вечер! Открывайте тему Шпаргалка ( читаете первые 3 сообщения) и проверяете свои ИП через портал гос.услуги. https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Если первое ИП закрыто более 6 месяцев назад - то его можете не смотреть на гос.услугах, ограничение если и было автоматом точно исчезло. Если у Вас ограничения на выезд нет по второму ИП - то улетите без проблем напрямую.
Да, я читала шпаргалку, просто свою ситуацию не нашла.... просто если ИП открыто, то и значит ограничение на выезд будет или при открытом ИП его пристав может и не вынести вовсе?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, я читала шпаргалку, просто свою ситуацию не нашла.... просто если ИП открыто, то и значит ограничение на выезд будет или при открытом ИП его пристав может и не вынести вовсе?!
Вы шутите что ли надо мнойgirl_sm5? А что там в 3-ем пункте сказано?
3. Если у Вас есть ИП ( исполнительное производство в фссп)- это не значит, что Вы не сможете улететь за границу из РФ. Вас не выпустят пограничники только в том случае, если Ваш пристав вынес в отношении Вас "постановление о врем. ограничении права выезда за пределы РФ". Помните, что нужно время, чтобы постановление о врем. ограничении ( или об отмене врем. ограничения) дошло до пограничников и они его занесли к себе в базу. И не забывайте, что вполне реально ограничения на выезд у Вас может и не быть ( проверяйте свое ИП через гос.услуги
Чего Вам непонятно? У Вас есть ИП? Есть. То есть может быть ограничение на выезд, а может и не быть. А как это узнать? Проверить через гос.услуги свое ИП.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Думаю, что у Вас и не появится ограничение. И надеюсь, что гос.услуги после обновлений начнут летать мгновенно :). Успеете посмотреть.

Да.

Да. Но не забудьте взять загранник.

Например в первый раз Вы пойдете к 1-ому окошку, а во второй раз к 3- ему окошку. Не вставайте к одному и тому же пограничнику.

Быстрее всего конечно самолетом. Пропустят обязательно.
Самое смешное, 19 июля было четыре ИП, два ИП по налогам закрыты по статье, одно ИП обеспечение для банка, четвертое остаток кредита. Последние два дня показывает что ИП все отсутствуют. Но в самом начале в шапке сумма высвечивается.
Сейчас госуслуги у всех что ли глючат?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32